PDA

Просмотр полной версии : Реализм


Страницы : [1] 2 3 4

Комендант
15.02.2008, 17:18
Продолжение обсуждения темы, что для каждого в страйкболе означает слово РЕАЛИЗМ. Начало тут http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=142&t=14736

Yumor
24.03.2008, 14:36
Счел этут ему наиболее близкой моему вопросу.

Предлагаю внести в правила пункт запрещающий суицид.
Если кто не в курсе, на игре "застава" был пленен боец который будучи в плену совершил харакири - сам себя ножом зарезал. Претензий нет. Но если это разрешить - то пленных не будет.

Предложение: разрешить только один вид суицида - подрыв гранатой.

Jack
24.03.2008, 14:47
Или самострел. А то харакири - это как-то уже перебор. Можно оставить конечно, но только для японцев :) Или их реконструкторов ;)

SuffiX
24.03.2008, 14:47
Полностью солидарен с Юмором.

POMA
24.03.2008, 14:50
Предложение: разрешить только один вид суицида - подрыв гранатой.

А застрелиться почему нельзя? Тоже антуражный метод.

SuffiX
24.03.2008, 14:51
А ты задай себе этот вопрос...

Jack
24.03.2008, 15:04
ээээ... лично я вижу две причины почему застрелиться не получиться.
1 - патроны кончились, или словили в плен на перезарядке, а потом отобрали все, что стреляет.
2 - уже застрелили.
А так, гипотетически возможность такого суицида есть.

POMA
24.03.2008, 16:11
Предложение: разрешить только один вид суицида - подрыв гранатой.

Уточняю. Лично мне не нравиться слово, выделеное красным.
Видов суицида, как мне кажеться, должно быть 2- подрыв гранатой и застреливание (если есть такое слово).

Канцлер
24.03.2008, 16:18
Правилами будет разрешен только подрыв гранатой.

Jack
24.03.2008, 16:37
С точки зрения игрового процесса так будет правильнее. Техническая возможность застрелиться существует, но чтобы не плодить самоубийц, лучше оставить только гранату. Чтобы мотивировать плененного последним патроном застрелить еще кого-то из врагов. И вообще, чтобы тренировать инстинкт самосохранения, не думаю, что в реальной жизни все прямо вот такие куда ни плюнь, либо в шахида попадешь, либо в камикадзе.

Воробей
24.03.2008, 17:03
лично я не согласен.Если человек хочет убить себя,он может сделать это всеми подручными средствами.
Если б встал вопрос что кого то берут в плен а он говорит что сам сломал себе шею - это другое дело.

Ahmet
24.03.2008, 17:08
Предлагаю подрыв гранатой не считать суицидом. Такой подрывник является не самоубийцей, а, скорее, "камикадзе". Тобиш он пытается в первую очередь уделать пленивших его врагов, а что он при этом сам погибнет - так это издержки производства.

лично я не согласен.Если человек хочет убить себя,он может сделать это всеми подручными средствами.
Если б встал вопрос что кого то берут в плен а он говорит что сам сломал себе шею - это другое дело.

В таком случае на передний план выходит связывание пленных. Вы готовы на это пойти ? Тогда пусть убиваются всем чем их душеньке угодно. Или давайте введем условное связывание. Типа скрутил челу руки за спиной, и говориш "СВЯЗАН." И пока его не развяжут свои или чужие - он не имеет права пользоваться руками. И уж само собой не может выхватывать оружие, ножи, гранаты и проч.

Воробей
24.03.2008, 17:30
а почему б человека реально не связывать?Раз речь идет о реализме,так связать не сильно и порядок.А так свой подбежал,дотронулся и все,развязан (прям к в квача играть) :D

Ahmet
24.03.2008, 17:40
Давайте сделаем голосование.

Jack
24.03.2008, 17:47
Свой подбежал - так пусть развязывает!
Предлагаю кстати в рамках темы обсудить вопрос обращения с военнопленными, так как это палка о двух концах. На одном конце палки реализм, а на втором - мы же с друзьями играем.
В связи с этим есть несколько рациональных предложений.
1. Допрос пленных. Предлагаю оговорить в правилах, что на все вопросы пленный должен отвечать правду. Если не спросили - молчи. Если спросили - отвечай правдиво. Так как зажимать яйца даже в резиновые учебные тиски - это страшно негуманная процедура, предлагаю обойтись без этого, и говорить правду.
С точки зрения игрового процесса - это мотивирует таки брать языков живьем. И желательно - не рядовых, а тех, кто действительно знает, что сейчас делают другие подразделения.
2. Фиксирование пленных. Помнится, чтобы я ничего не учудил в плену, кто-то сразу предложил отрезать мне пальцы :rolleyes: . Это вариант, хотя и на любителя ;) Но можно и вязать. Тут хочется оговорить какие-то рамки. Чтобы не надо было потом разминать посиневшие затекшие руки, и не приходилось сматывать пленных "козлом" (за спиной руки к ноге), пленных условно вязать их же ремнями, и пленный при это может антуражно плеваться, угрожать и рыпаться, но не пытаться развязаться. При нужде, спеленали бы как надо, но мы играем с друзьями.
3. Не смотря на то, что все относятся друг к другу хорошо и по-людски, я предлагаю ввести для пленных какой-то сигнал, которым можно было бы обозначить, что они испытывают реальный неигровой конкретный дискомфорт. К примеру - немеют неудобно связанные руки, или не на шутку хочется отлить, и если этого не сделать прямо сейчас за деревцем, то это придется оправиться не снимая штанов. Мало ли что в жизни бывает, думаю, такими сигналами никто не будет пользоваться, но техвозможность хотелось бы предусмотреть.
К тому же каждый готов отыгрывать свою роль до определенного предела, кто-то не против того, что ему вставят сзади под руки автомат, ремень накинут на лоб, и, зафиксировав таким образом, будут конвоировать, а у кого-то может шею продуло, и совсем не хочется такого оборота.

Yumor
24.03.2008, 17:57
лично я не согласен.Если человек хочет убить себя,он может сделать это всеми подручными средствами.
Если б встал вопрос что кого то берут в плен а он говорит что сам сломал себе шею - это другое дело.

1. Много ли было желающих себя убить не смотря на известный приказ №221? (Ни шагу назад, попал в плен - враг народа). Не так это просто, как в наших играх.

2. У наших приводов есть одна офигенная фича! Шары якобы кончились, но для себя любимого последние 3-4 ВСЕГДА! найдутся - нужно только привод перевернуть. Проблемы последнего патрона для себя - никогда не будет.

А вот гранату взорвать - не так просто будет - как раз разумный компромисс.
Если не хочешь в плен - беги и постарайся подставиться под шары противника. Или атакуй его ножом - вобще веселуха будет :)

Yumor
24.03.2008, 18:01
В таком случае на передний план выходит связывание пленных. Вы готовы на это пойти ? Тогда пусть убиваются всем чем их душеньке угодно. Или давайте введем условное связывание. Типа скрутил челу руки за спиной, и говориш "СВЯЗАН." И пока его не развяжут свои или чужие - он не имеет права пользоваться руками. И уж само собой не может выхватывать оружие, ножи, гранаты и проч.

А кого ты связывать будешь? - Все самострелами будут ДО ТОГО как в плен попадут :)

Воробей
24.03.2008, 18:05
идею джека поддерживаю.Просто связывать руки (не сильно,просто чтоб держалось) СПЕРЕДИ !
объясню почему:
1)Спереди для того чтобы иметь возможность почесаться и тд и тп
2)перевязавши руки пленный НЕ имеет права ходить или вставать (как будто связан полностью) без команды.
3)в случае естесвенной нужны его развязывают,он делает все свои нужды,но НЕ имеет права бежать и ОБЯЗАН вернуться на место где его развязали (или вести под конвоем чтоб пописять)
4)в случае боя,когда за ним никто не смотрит,он все равно обязан сидеть и ждать помощи,если бой ушел далеко от пленного,он имеет право бежать,но не развязываться,зато может пользоваться оружием.
5)в случае боя,когда пленный пошел по нуждам,он обязан следовать пункту 3-4

Ahmet
24.03.2008, 18:07
Давайте "суицидники" будут пропускать следующую игру. Это добавит реализма.

Eugene Maruschak
24.03.2008, 18:07
Бог мой, ребята вдумайтесь что Вы пишите. Это же статья! Намеренное лишение свободы!
А давайте представим ситуевину: вы один на один с незнакомым человеком в лесу, вас взяли в плен и связали руки.

Страшно?

Потом чем отошел отлить и пропал!!! Не кисло? А если ночь? А если шел зацепился и головой е__ся?

Ребята, повторяю, давайте научимся существующие правила соблюдать, там уже все про пленных прописано, и если получиться хотя бы у 90% тогда придумаем новые!!!

Eugene Maruschak
24.03.2008, 18:09
а почему б человека реально не связывать?Раз речь идет о реализме,так связать не сильно и порядок.А так свой подбежал,дотронулся и все,развязан (прям к в квача играть) :D

Воробей, прекрати, а то на дисциплинарное попадешь!

Ahmet
24.03.2008, 18:14
А кого ты связывать будешь? - Все самострелами будут ДО ТОГО как в плен попадут :)

Я не понимаю, зачем им стреляться. Упал и отыгрывай мертвяка. Хрен кто чего докажет. Но я сомневаюсь что желающих будет много. Пока есть жизнь - есть надежда. Обычно еси берут в плен времени развернуть и перевернуть ствол уже не остается.

Кардинал
24.03.2008, 20:09
Я против каких-то ограничений по самоубийству в плену или при попытке взятия в плен.

Jack
24.03.2008, 21:42
Бог мой, ребята вдумайтесь что Вы пишите. Это же статья! Намеренное лишение свободы!
Согласен, уголовный кодекс надо чтить. Но, извиняюсь, когда по одному человеку человек другого пола привязал руки к кровати а рядом свечи зажег - это тоже статья? ;)
А давайте представим ситуевину: вы один на один с незнакомым человеком в лесу, вас взяли в плен и связали руки.
Страшно? ИМХО не страшнее чем лежишь ты, а над тобой какой-то незнакомец сопит, и потрошит твою разгрузку. Тем более неитко не говорит о том, чтобы заломать руки за спину, и пластиковой монтажной стяжкой стянуть, а потом их привязать к ноге за спиной, и еще за шею веревочку зацепить. Руки просто смотать ремнем пленного, не затягивая, для виду, а на ногах шнурки завязать. И пускай сидит. Можно даже достать ему термос, налить чашечку, и поставить, чтобы не замерз.

Потом чем отошел отлить и пропал!!! Не кисло? А если ночь? А если шел зацепился и головой е__ся?
Человек сказал "парни, хочу отлить, не могу", ему сказали, ну сходи отлей. Ремень снял, шнурки развязал, облегчился, и вернулся. Ни разу пока не слышал чтобы пленного потеряли, слишком большая экзотика. А вот как шел, зацепился, и бахнулся чем-то, или убили, и потерялся - это каждую игру у кого-то бывает. Спросите, мертвяки все с первого раза находили?

Ребята, повторяю, давайте научимся существующие правила соблюдать, там уже все про пленных прописано, и если получиться хотя бы у 90% тогда придумаем новые!!!
Тут я согласен. Пока организаторами не принята новая редакция, мы все не просто учимся, мы обязаны :salute: соблюдать, иначе компетентные лицы вначале предупредят, потом натрескают подзатыльников, а потом прощай АРВ. А в этой теме просто обсуждаем нюансы реализма :)

Ahmet
24.03.2008, 22:15
Последней, окончательной и бесповоротной редакцией правил считается тот свод ,что лежит здесь (http://arw.kiev.ua/index.php?pageid=rules)?

Канцлер
24.03.2008, 23:09
Последняя редакция правил находится на этом сайте. Пленного можно связывать. Если он не хочет чтобы его связывали, пленный обязуется не убегать. Если пленный нарушил обязательство он получает дисквалификацию.

zeeL
25.03.2008, 14:46
ребята вдумайтесь что Вы пишите. Это же статья! Намеренное лишение свободы!
да, это перебор.
В этом моменте, мне кажется, лучше обойтись игрвым связыванием все же!
.
1. Допрос пленных. Предлагаю оговорить в правилах, что на все вопросы пленный должен отвечать правду. Если не спросили - молчи. Если спросили - отвечай правдиво. Так как зажимать яйца даже в резиновые учебные тиски - это страшно негуманная процедура, предлагаю обойтись без этого, и говорить правду.
.
мне кажется, что пленный должен сказать правду, но только через 20-30 минут. Виртуальные пытки, скажем так..... =)

SuffiX
25.03.2008, 14:54
Народ, нужно иметь грань играбельности. Вы потом сами сможете запомнить все эти нюансы, которые тут на бредогенерили ,чтобы потом их придерживаться. Я думаю такие тонкости это дело каждого случая, смотря кто на сколько вживается в роль. Я например не против чтоб меня связывали, но это не обязательно вносить в правила.

Кардинал
26.03.2008, 00:18
Народ, нужно иметь грань играбельности. Вы потом сами сможете запомнить все эти нюансы, которые тут на бредогенерили ,чтобы потом их придерживаться. Я думаю такие тонкости это дело каждого случая, смотря кто на сколько вживается в роль. Я например не против чтоб меня связывали, но это не обязательно вносить в правила.

Согласен. Вроде все адекватные люди и думают головой, а не одним местом.
П.С. Я когда-то просидел пленным (на тренировке), привязанный к дереву, где-то 7-8 часов. У меня были связаны руки и ноги. Ничего, не умер.

Ahmet
26.03.2008, 10:18
Давайте каждый "пленный" сам решает. Еси хочет попытаться убежать - его вяжут. Если дает слово не убегать - он считается "условно связанным" и ведет себя соответственно.

Шпион
31.03.2008, 19:37
Меня тут посетила одна мысля. А как насчет на месте смерти после своего ухода оставлять бумажку про свою смерть. Тоесть федералы оставляют про себя фамилию, звание и дату игры, а ОА токо фамилию и дату. Это вроде будет как "трупы" на поле боя, чтобы группа, например, федералов прибежала на помощь в указанную точку и обнаружела там "труппы", а не пустые места и не думала - или они ушли или они "мертвы".

SuffiX
31.03.2008, 20:10
ИМХО. Главное не перенаворотить геймплей, ато потом будете после каждого шага анализхировать кучу правил, а еще хуже носить с собой трехтомник с правилами.

Но сама по себе идея прикольная.

DeN
02.04.2008, 11:53
Связывать пленных, я считаю, это не совсем правельно.. Лес, идёт колонна, руки связаны, так тут всё лицо тебе впереди идущий боец ветками расквасит, так как прикрыться нечем, или в урбане, шел, споткнулся на ступеньках и из-за связаных рук покатишся и быстрее и дальше;)...

На счёт суицида, солидарен с вариантом "только граната", так как это не совсем суицид, а больше возможность разменять свою игровую жизнь на игровые жизни врага, и реальнее, чем самострел или харакири:) В реальном бою, как и по нашим правилам есть обмен военнопленными, и я себе не представляю человека, который готов бы был так просто расстаться с реальной жизнью..
А то что не охота до конца данной миссии таскать цинки и провизию, и начинать следующую игру как пленный - реализм, есть реализм:)

Tix
02.04.2008, 13:31
Вопрос: если пленный ранен, то на следующей игре он полностью здоров?

Кардинал
02.04.2008, 17:09
Вопрос: если пленный ранен, то на следующей игре он полностью здоров?

Нет, он остается быть раненным.

цегла
02.04.2008, 17:25
Бинты не стирать !

Канцлер
03.04.2008, 11:55
Будет пленный здоров или нет определяется условиями сценария.

ВОЛК
08.04.2008, 00:56
Такой вопрос:
А какой придёл связивания?
Я имею ввиду до чего можно дойти при связивании?
Потомучто если связивать ремнём и шнурки, то побег пленного не являеться проблемой, подождал пока конвоиры отвлеклись и свалил, а если сязивать по настоящему, то это сильно услажняет жизнь пленного.
Предложение:
Использывать детские металические наручники.
Плюсы: открыть их без соответствуещего навыка очень сложно,
Очень антуражны
пленный не сильно сковываеться в движении, но при этом боевые действия выполнять не сможет
Они стоят в порядке 5-10 грн
При надобности их можно сломать не героическим усилием (на случай падения с лестницы, или спотыкании об ветку)
Занимают места не более чем верёвка.
Минусы:
Я не уверен налезут ли они на взрослое запястье
таким образом человека можно как заковывать в наручники, так и приковывать его к трубам, палкам, веткам, конвоирам.

DeN
08.04.2008, 11:58
Такой вопрос:
А какой ...........
А зачем всё это делать?
Я думаю, в этом реализм не нужен, а то потом начнутся детские игрушечные пытки с вырыванием ногтей детскими игрушечными пласкогубцами..:D

Gild
08.04.2008, 14:55
Я против связывания, из соображений безопасности.
Существуют правила, по которым человек волен выбирать, связываие или честное слово, думаю тут вопрос исчерпан.

Jack
08.04.2008, 16:09
Согласен. Опять же, как уже кто-то говорил, "АРВ начинается в голове". Вон Крюгеру в свое время шнурки связали, и все. И никто не жаловался на его неантуражное поведение :)

Кардинал
08.04.2008, 18:49
Меня к дереву привязывали и ничего, не жаловался.

MIK
09.04.2008, 14:20
Понравилась СТАТЬЯ (http://www.airsoftgun.ru/articles/strikeball/maclaud.shtml) на актуальную тему;)...

Jack
09.04.2008, 14:33
Мик, поправь ссылку :)

Eugene Maruschak
09.04.2008, 15:02
Связывать нужно полюбому. При чём руки и ноги, желательно завязать глаза. Плённые как правило все кто был в плену чем то отличились. Демон перестрелял пол отделения - одного убил троих(кажеться) ранил. Кардинал - убежал будучи привязаным к дереву. Я перебил провода от растяжек. Вязать нужно всё, или "отстреливать" конечности. Ребята, вы же правила приняли, причём тут свобода выбора и воли, вы же приказам на игре подчиняетесь. Я за вязку на игре!

Абсолютно против связывания :D
Аргументы уже приводил.

Давайте в реале пообщаемся и решим, здесь все равно правды не видать, ок ;)

Jack
09.04.2008, 15:11
Как бы это дико не звучало, но после какой-то из игр на трупняке можно также провести тест драйв различных способов зафиксировать пленного так, чтобы он не набедокурил, но при этом достаточно гуманных, чтобы не отбить у человека охоту играть.

zeeL
09.04.2008, 16:35
Предложение:
Использывать детские металические наручники.

да в общем-то в строит. супермаркете есть стяжки (большие)... стоят копейки...
Но думаю что люди (особенно из правоохр. органов ;)) тебя не правильно поймут, если ты такими методвами будешь вязать пленных!

посему, может просто присматривать за пленными, или просто их не брать ? ;)

ТО Jack - "гуманные тесты" ага, а потом дойдем до тазеров и ослепляющих гранат еще ... :D

Ahmet
09.04.2008, 20:04
Самое простое - это забинтовать шаловливые конечности. Бинт он достаточно широкий чтобы не нарушить кровоток. И достаточно шершавый чтобы его не просто было стянуть.

Кардинал
09.04.2008, 20:58
А может оставим все как есть?
Как когда-то кто сказал: "С пленным можно делать все, кроме как бить и е..ть":D. Я с этим полностью согласин

ExS
09.04.2008, 21:22
Я за БДСМ... тьфу, связывание но без фанатизма, связали так чтобы не убежал и хорошо, но только чтобы без фанатизма :) Да и в конце концов не каждый день берут долговременных пленных.

Метис
09.04.2008, 21:34
Может стоит перейти от обсуждения, к голосованию по этому вопросу? Или организаторы уже приняли на сей счёт решение?

Канцлер
09.04.2008, 21:41
Пленного можно связывать. Если он не хочет чтобы это произошло, то он обязуется не убегать. За нарушение данного слова - дисквалификация.

Макс
09.04.2008, 22:11
Случай с пленным, с которого началась тема - это обо мне, сержанте 1взв ФС Максе. Я был взят в плен 23.03.08 ок 16-00 Битом из ОА потому, что у меня не сработали 2 (две) гранаты и не подошла к автомату при перезарядке ново-купленная механа СА. В плену я был трижды допрошен и трижды правдиво ответил на все вопросы. Дважды был обыскан, но связан не был и обещания не бежать и не бороться не давал. Меня конвоировал Суффикс, мы шли в конце колонны, я попытался бежать, был ранен в обе ноги - самостоятельно не мог передвигаться. Меня перевязали и протащили, держа под руки на расстояние 150-200м - боль адская, руки занемели. При этом мне было обещано, что меня дотащат так до трупняка - 3,5 км, и оставят в плену на следующую игру - т.е. будут таскать по лесу еще 1 день. Я не смог вынести этой перспективы. Когда меня поднял конвоир для переноса далее, я вытащил у него из ножен игровой нож, зарезал его ударом в шею и зарезал себя. ПРи этом не применял физической борьбы, правил не нарушал, суицид совершил от безисходности положения -раненый и в плену. Если-бы я был связан и нормально конвоируем, то сделать этого не смог-бы никак - имею опыт поимки и конвоированя пленного Кардинала (1взв ФС) весной 2007г. Кардинал тогда был нами привязан к дереву в сидячем положении и за ним ВСЕГДА смотрел боец.

Jack
10.04.2008, 10:56
Похоже, разговор о связывании можно свести к двум репликам - Кардинала и Канцлера :)

Jack
10.04.2008, 15:51
Ого. Я честно говоря реальных финок ни на ком не наблюдал, но может не приглядывался. Согласен, лучше их складывать на мертвяке в машинах.
А без швейцарского ножа можно легко попасть в историю, ни разболтавшийся винт на китайщине не закрутить, ни консерву распечатать. ;)

TheBit
10.04.2008, 22:38
Нет, швейцарский бери, ножи пусть с собой будут. НО просто не нужно их размещать так что бы к ним мог дотянутсья любой желающий.
На паре последних игр носил свой довольно масивный Оборотень-2 на ремне с правой стороны в ножнах. Носил чтобы было под рукой если надо какую ветку отрезать или отпилить. Не задумывался о том что кому-то может прийти в голову вытащить его кроме меня...

Но на последней игре порвалась петля, так что теперь не буду носить :confused:

Mac
11.04.2008, 10:23
Блин, я как-то и не задумывался над данным вопросом, пока его тут обсуждать не начали. Брали пленных, было дело. Вроде бы, они не жаловались ни на что. Оставляли возле пленных как минимум одного бойца и никто никуда не бежал, никого вязать не надо было.
А вот по поводу "самоубийства в плену", так почему бы и... да! Если человеку удалось завладеть оружием, то уж пусть и действует, как хочет.

MIK
11.04.2008, 11:02
Пленного можно связывать. Если он не хочет чтобы это произошло, то он обязуется не убегать. За нарушение данного слова - дисквалификация.
Выходит СЛОВО держит крепче любых пут.Ну а если согласился на связывание-всегда есть шанс распутаться и свалить, или завладев оружием "прихватить" пару врагов с собой;)
Вот тут дилема:
-вязать то без фанатизма вроде просили-может распутаться и...см. выше......
-вязать крепко-не всем нравиться.
Как по мне или вяжем крепко или СЛОВО не убегать.

SuffiX
11.04.2008, 11:31
А я считаю что мы на АРВ. И если связывать - то связывать. Я думаю врятли вас сокомандники забудут привязанным к дереву. А если вы считаете это опастным, то подумайте тогда насколько опастно с горы на велике 100 км в час слетать? Как говориться, зубов бояться - в рот не давать. В екстримальном спорте должна быть какаята доля риска. По этому нет смысла запрещать связывание, лазанье по стенам, выпрыгивание из машин, выброс гранат. Не забываем, что всем мы совершеннолетние и отвечаем за себя сами. Если кто то чтото себе сломает или когото забудут привязанным в лесу - он сам виноват, он знал на что шел. Он шел играть в АРВ.

skolopendra
11.04.2008, 15:29
100% согласен :)

Yumor
03.06.2008, 14:07
Товарищи организаторы, прошу подумать над следующим предложением:
а)
Разделить территорию полигона на три зоны:
Федерация
Мятежная провинция в составе Федерации
Сопредельное государство N (поддерживающее повстанцев)

б)
Определить границу между всеми федеральными землями и N, которая была бы постоянной на всех играх.



На сегодняшний день база федералов находится с одной стороны границы, а боевые действия, в основном, ведутся на другой. Боевики проводят караваны с захваченными трофеями из своей провинции через границу в сторону базы федералов (т.е. в Федерацию (!)) и т.п. Хотелось бы навести в этом деле порядок.
Если принципиально вы согласны, могу подготовить детальное предложение на карте.

Таксист
03.06.2008, 14:25
Кстати насчёт карты
http://www.photoshare.ru/data/24/24060/3/3iifw4-qjc.jpg (http://www.photoshare.ru/photo1681437.html)
Качаем кому надо :)

Jack
03.06.2008, 14:39
Это километровка генштабовская? Она в принципе ничего, только игровая территория там накрывается спичечным коробком, и представляет собой зеленый прямоугольник, с пунктиром границы, и пионерлагерем, который на самом деле - отдельный батальон связи. Ориентироваться сложновато по ней :)

цегла
03.06.2008, 14:45
Очень бы не хотелось что бы предложения Юмора оставили без внимания! Очень дельное и своевременное.
Тем более что хороших карт игрового мира нет.

Таксист
03.06.2008, 16:57
Ориентироваться сложновато по ней
так загрузи оригинал - там же есть ссылка
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-1681437.jpg
1,5 Мбайта

Jack
03.06.2008, 18:02
Я оригинал и имею ввиду. Я такую же карту купил, всей области. Взял на одну игру, и забросил, потому что непонятно на ней ничего.

Yumor
03.06.2008, 18:22
Я оригинал и имею ввиду. Я такую же карту купил, всей области. Взял на одну игру, и забросил, потому что непонятно на ней ничего.
Квадраты нашим не соответсвуют, вырубок нет. Единственное - высоты.
Но не кажется ли вам, товарищи, что карты и их обсуждение не подходит для темы "Реализм"?

ExS
03.06.2008, 18:30
Хочю дополнить пост Юмора по границам.

Хотелось бы узнать у товарищей организаторов по поводу возможности проведения следующих изменений:
- Решить таки вопрос с сюжетом мира АРВ (см. тему "История конфликта ОА и ФС")
- Вопрос по границам (см. пост Юмора)
- Решить вопрос о возможности строительства крупных оборонительных сооружения на территории данного лесничества, а также о возможности обородувания схронов (настоящих, долговременных, а не просто ямок)
- Если строительство можно провести то обязать стороны построить базы:
*для ФС думаю это одна хорошо укреплённая база на манер той что строят реконструкуторы, а не просто пару окопчиков :)
Пример: http://gunfighters.kiev.ua/vietnam/2007/8741.jpg
http://gunfighters.kiev.ua/vietnam/2007/355.jpg
http://gunfighters.kiev.ua/vietnam/2007/8836.jpg
все фото тут http://gunfighters.kiev.ua/vietnam/2007/start.html
(Что даст такая база? Как по мне это повысит сам антураж для федеральных сил, игры можно будет начинать с базы с антуражного развода на боевую и постовую службу... Правильно построенную базу ОА захватить не сможет, т.к. количество людей сейчас у нас примерно одинаковое. Для ОА же такая база даст эффект постоянно близости противника, при условии что будет решен вариант с границами и находясь на территории ФС, ОА будет чувстваовать что они не просто лазят по лесу, а находятся на вражеской территории.
* Для ОА настолько укрепленная база по идеи не нужна (?) поэтому организовать больше но менее укрепленных лагерей...

Спасибо за внимание, при необходимости готов оказать посильную помощь с данными вопросами.

Таксист
03.06.2008, 19:23
Но не кажется ли вам, товарищи, что карты и их обсуждение не подходит для темы "Реализм"?
даёшь карту доведённую до реализма!
у кого есть (не гугл мэп) делитесь

Кардинал
03.06.2008, 19:41
То Таксист: вроде нормально объяснили- не та тема:confused:!
То Юмор и Экс: По-поводу баз согласен, но по-поводу границы думаю будет очень тяжело разделить территорию:(.
П.С. Ждем решения организаторов.

Шпион
03.06.2008, 20:12
А кто будет охранять базу в неигровое время?

ExS
03.06.2008, 20:18
2 Шпион, а зачем её охранять в неигровое время? Ну разве чтобы шашлычники-вандалы не растянули на дрова, но думаю что впринципе свободных дров хвататет в лесу...

Yumor
03.06.2008, 21:10
То Юмор и Экс: По-поводу баз согласен, но по-поводу границы думаю будет очень тяжело разделить территорию:(.

Согласен. Потому и написал, что если принципиально организаторы согласны, то буду думать над реализацией. Если реализация будет "хромать", то организаторы оставят так как есть. Я понимаю как это непросто сделать, потому и не трачу время, пока орги не дали добро.

Кардинал
03.06.2008, 23:48
Согласен. Потому и написал, что если принципиально организаторы согласны, то буду думать над реализацией. Если реализация будет "хромать", то организаторы оставят так как есть. Я понимаю как это непросто сделать, потому и не трачу время, пока орги не дали добро.
Если что, то могу помочь;)

цегла
04.06.2008, 09:31
- Если строительство можно провести то обязать стороны построить базы:
*для ФС думаю это одна хорошо укреплённая база на манер той что строят реконструкуторы, а не просто пару окопчиков :)


Поддержу процитированного оратора!
Очень бы хотелось иметь полноценную полевую базу, с внутренним нарядом, караулами... С удвольствием бы поучавствовал в строительстве)

Mac
04.06.2008, 09:32
Мужики, о каких базах речь?! :D Нас с двух сторон наберётся рота максимум. Если уж говорить о реализме с этой точки зрения, то нифига не реально такое количество на "базе" (как вы это называете). Вот будет нас человек 500, тогда уже можно будет думать что-нибудь на эту тему.

З.Ы. Мнение сугубо личное.

Глеб
04.06.2008, 10:32
Мужики, о каких базах речь?! :D Нас с двух сторон наберётся рота максимум. Если уж говорить о реализме с этой точки зрения, то нифига не реально такое количество на "базе" (как вы это называете). Вот будет нас человек 500, тогда уже можно будет думать что-нибудь на эту тему.

З.Ы. Мнение сугубо личное.

Ну не обязательно строить огромну, полноценную военную базу.Я думаю офицерская палатка(которую можно и каждый раз ставить/снимать), несколько укреплённых огневых точек, площадка(что-то типа плац) для построения, окопы по периметру...Этого бы хватило?
Какие плюсы:
-В миссиях типа "обнаружить,захватить, доставить на базу" появляется база)!
-Антуражный выход на задание со своей базы!
-У оргов не будет проблем с местами сбора(каждый на своей базе, ну или ФВ на базе, ОА-на мертвяке).
-ОА может пойти на штурм базы.

Ну плюсы - плюсами, минусы:
-Не разнесут ли базу дикари..
-Как на это смотрят лесники..
-Кто во время миссии останется зашищать базу?

Глеб
04.06.2008, 12:01
И вот ещё..Может сделаем ордена, медали, которые командование будет вручать за заслуги в бою..Ну на построении погриметь орденами:p.
http://awards.in.ua/?gclid=CKyg-eq32pMCFQ_NXgodXDIDYQ

Yumor
04.06.2008, 12:29
А также льготы и пенсии :rolleyes: :D

Таксист
04.06.2008, 12:42
-Кто во время миссии останется зашищать базу?
я могу быть пожизненным начкаром, так как дальше чем на 2 км ходить не могу (здоровье не позволяет) :salute:
Заодно это может быть пожезненная радио-локационная станция с глобальная связь - приехали, развернули РЛС на базе авто и работаем

цегла
04.06.2008, 12:45
А также льготы и пенсии :rolleyes: :D

На проезд в "Федеральном экспрессе":D

Массандра
04.06.2008, 12:48
я могу быть пожизненным начкаром, так как дальше чем на 2 км ходить не могу (здоровье не позволяет)

В таком случае следует задуматься, нужно ли Вам АРВ? Отсиживаться на базах и продскладах не дам никому. Учтите.

Массандра
04.06.2008, 12:51
Все вопросы, заданные в этой теме за последнее время, обсудим в четверг на межкоме. Планирую быть.

Таксист
04.06.2008, 13:01
В таком случае следует задуматься, нужно ли Вам АРВ? Отсиживаться на базах и продскладах не дам никому. Учтите.
Русские не сдаются :)

Таксист
04.06.2008, 20:20
Кстати наличие базы в чётко оговоренном перед началом игры (например, на форуме) месте, имеет огромное моральное значение - в случае потери связи, рассоединения подразделений и других непредвиденных обстоятельств есть куда податься.
Кроме того, каждый боец должен чётка знать куда он сможет попасть в процессе - к себе, на базу. Туда же можно отправлять/ эвакуировать раненных.

Место можно постоянно менять. Вариант Глеба имхо оптимальный.
http://acoola.ru/images/users/format/21/f51421-ust.jpg

Ahmet
04.06.2008, 20:24
Так же ОА знает куда идти отбивать найденные федералами ништяки )

Mac
05.06.2008, 10:29
Базы, ордена, РЛС, плац, антуражный выход на миссию.... :eek:

Мужчины, вы заигрались, похоже. Может, не стоит из АРВ делать ролевую игру? Или вам не хватает ощущений, не чувствуете себя солдатами?
Моё мнение таково: есть задача для сводной роты ФС и эту задачу мы выполняем непосредственно на месте.

З.Ы. Считаю, что "база", как условное место сбора приведёт к тому, что люди начнут приезжать на игру тогда, когда им вздумается. Ну а *ули, место ж известно, не потеряешься!

цегла
05.06.2008, 11:00
А я б еще и деревню для зачисток построил... :rolleyes:

З.Ы. Считаю, что "база", как условное место сбора приведёт к тому, что люди начнут приезжать на игру тогда, когда им вздумается. Ну а *ули, место ж известно, не потеряешься!

Ну это уже скорее проблема командира подразделения, а не наличия/отсутсвия "базы"

ExS
05.06.2008, 11:41
Ребят, думаю для начала стоит решить такие вопросы:
-Что по этому поводу думают сами организаторы (если они против тогда нет и сымсла подымать эту тему...)
-Кто за внесение в арв некого бытового реализма и сюжетной составляющей (было бы неплохо ввиде открытого голосования, чтобы было видно кто как проголосовал)

З.Ы. Считаю, что "база", как условное место сбора приведёт к тому, что люди начнут приезжать на игру тогда, когда им вздумается. Ну а *ули, место ж известно, не потеряешься!
Если ваши бойцы не могут самоорганизовать себя, вводите дисциплинарные меры...

MIK
05.06.2008, 11:46
Я думаю стоит конкретно определиться сейчас, что бы потом не возникало спорных ситуаций.А именно:
5. Поражение.

5.1. «Убитым» считается игрок в следующих случаях:
................
- при попадании шара в металлическую каску с расстояния до 20 м;
...............
Без обид, но большинство "МИЧей" у ОА парадные, т.е. пластиковые насколько я видел.......
Получается что кроме антуражности - никакой защитной роли они не выполняют, согласно приведенному выше пункту правил.
НО как я могу при "боевых действиях" на растоянии понять какая каска на ком одета:кевларовая(боевая) или пластиковая?
Что скажут организаторы?
ПС Следует, на мой взгляд, указанный пункт либо дополнить словом и кевларовую, либо указать вместо материала каски ее тип, как с бронежилетами:...реально существующие противопульные бронежилеты....

Ahmet
05.06.2008, 12:18
А в реале как бы ты понял ?Стреляеш себе. Еси тело упало - значит была пластиковая. Тот в кого попали сам определит убило его или нет.

Neoman
05.06.2008, 12:22
Я как владелец пластиковой реплики ПСГТ,могу сказать,что впринципе по правилам АРВ,каской это считать нельзя.Но вот я смотрел каски МИТЧ у ребят злодеев и дарков,они не кевларовые,но и не пластиковые.Если не ошибась,то вес у них тяжелее чем у оругинала.Наверно будет немного несправедливо,если их каски назовут панамками)))Купить оригинальный кевларовый МИТЧ или ПСГТ к сожалению могут позволить себе еденицы:(.

MIK
05.06.2008, 12:44
........Наверно будет немного несправедливо,если их каски назовут панамками)))

Без обид[/I]

Купить оригинальный кевларовый МИТЧ или ПСГТ к сожалению могут позволить себе еденицы:(............у ребят злодеев и дарков,они не кевларовые,но и не пластиковые.Если не ошибась,то вес у них тяжелее чем у оругинала.
........либо указать вместо материала каски ее тип....[/I]

2Ахмет когда по мне стреляют-я падаю независимо от того попали в меня или нет. Думаю, что многие из нас поступают так же.

ExS
05.06.2008, 13:02
2MIK, так в чем проблема, у того у кого пластиковая реплика, попадание засчитывается как смертельное, у кого каска весит как настоящяя, то пожалуйста, по правилам на дистанции больше 20 метров не считается... А вобще если говорить о реализме то надо бы ещё учитывать количество попаданий в каску, да и ещё у меня вызывают сомнения защитные свойсктва касок СШ-40; СШ-68; М-1...

MIK
05.06.2008, 13:36
Ну, значит все дело в весе выходит?
По свойствам касок-материала, порой противоречивого, на целую тему можно выложить.Если что-я готов поддержать обсуждение;)
А по поводу попаданий-"пришла" тебе в каску очередь значит убит(так делали МАС и Злюка когда им по каске "прошлись" очередью)
На этом вопрос можно закрывать(взгляд в сторону оргов)

ПС Сегодня, перечитывая ПРАВИЛА-я обратил внимание на это не совсем, на мой взгляд, соответствие реальности.Раз есть ПРАВИЛА-значит надо их выполнять и дополнять при нахождении неточностей и неполного описания.Как например это было про игровой "суицид"

ExS
05.06.2008, 14:43
2 MIK, Ну, значит все дело в весе выходит? Думаю что действительно стоило бы в правилах указать что каска должна именно весить как настоящяя, но может быть и репликой (к сожалению купить настоящюю современную каску не всем по карману)
А по поводу попаданий-"пришла" тебе в каску очередь значит убит Полностью поддерживаю.

skolopendra
06.06.2008, 07:24
а как по мне, каски и жилеты не должны уберегать от попадания и вот почему:

реально определить расстояние с которого попали - нево0зможно.
настояцие Калаши, Ауги и эМки - постреливают каску насквозь.

а носить все сие безобразие боец должен:

а) для антуража
б) чтоб не разбить голову



Р.С. Митч тяжелый и неудобный штука :)

Jack
06.06.2008, 09:23
Если не можешь определить расстояние - то считай что прилетело с близкого :) Настоящее оружие конечно простреливает каски, но истории известны случаи и когда каска уберегала голову от пули, так что раз на раз не приходится ИМХО.
Думаю, данная статья правил имеет право на жизнь, т.к. она мотивирует носить каску больше, чем это загадочное слово антураж ;)

Шпион
06.06.2008, 09:25
И это правда. Каска спасает только от осколков.
Где-то читал, что при попадании в каску с винтовки (не штурмовой), голова отваливается.

Ahmet
06.06.2008, 09:53
Каска штука достаточно круглая. По краям даже весьма круглая. Разумеется, попадание прямо в лоб она не выдержит. Но есть же еще попадания по касательной.

MIK
06.06.2008, 10:47
Ну раз уж пошли обсуждать защитные свойства касок то:
-стальные шлемы(каски) были введены в экипировку солдат во время 1-й мировой войны, если не ошибаюсь-французами, при этом значительно снизились потери от осколков и пуль на излете(!);
-форма "знаменитой" немецкой каски была разработанна немецким военным хирургом для максимальной защиты головы и шеи, в 1916 году.Вначале была так называемая "рогатая" каска с характерными выступающими "рожками";
-форма советской каски была разработана в военном НИИ, не помню фамилию но, известным в своих кругах ученым.Использование такой каски до сих пор-лишь подтверждает идеально просчитанную форму, расчитанную на рикошет с практически всех возможных углов обстрела(!).
И со слов знакомого снайпера:на стрельбах они использовали каски как мишень.Прямой выстрел из СВД со 100 м-навылет.По касательной-как будто по металлу прошлись большим, консервным ножом,рваные края но пуля значительно отклолняется.
Единственные каски спасающие от прямого попадания пули(со слов участников б/д в Югославии) это французкие керамопластиковые(при попадании разлетаются на "черепки" но направление пули ОЧЕНЬ меняется) и наши "сферы"(Чечня) только отрывает голову вместе с ней же.
Таким образом, применительно к АРВ считаю что пункт правил про попадание в каску следует трактовать как.....одиночное попадание с дистанции БОЛЕЕ 20 м не считается за поражение.
Это может быть и дальний "выстрел" снайпера, и одиночный бойца из засады при малом боезапасе и т.д.
Т.е. что бы не было только антуражности в этом вопросе, и ношение каски было оправданно.

Массандра
06.06.2008, 12:13
Ну раз уж пошли обсуждать защитные свойства касок то:
-стальные шлемы(каски) были введены в экипировку солдат во время 1-й мировой войны, если не ошибаюсь-французами, при этом значительно снизились потери от осколков и пуль на излете(!);
-форма "знаменитой" немецкой каски была разработанна немецким военным хирургом для максимальной защиты головы и шеи, в 1916 году.Вначале была так называемая "рогатая" каска с характерными выступающими "рожками";
-форма советской каски была разработана в военном НИИ, не помню фамилию но, известным в своих кругах ученым.Использование такой каски до сих пор-лишь подтверждает идеально просчитанную форму, расчитанную на рикошет с практически всех возможных углов обстрела(!).
И со слов знакомого снайпера:на стрельбах они использовали каски как мишень.Прямой выстрел из СВД со 100 м-навылет.По касательной-как будто по металлу прошлись большим, консервным ножом,рваные края но пуля значительно отклолняется.
Единственные каски спасающие от прямого попадания пули(со слов участников б/д в Югославии) это французкие керамопластиковые(при попадании разлетаются на "черепки" но направление пули ОЧЕНЬ меняется) и наши "сферы"(Чечня) только отрывает голову вместе с ней же.
Таким образом, применительно к АРВ считаю что пункт правил про попадание в каску следует трактовать как.....одиночное попадание с дистанции БОЛЕЕ 20 м не считается за поражение.
Это может быть и дальний "выстрел" снайпера, и одиночный бойца из засады при малом боезапасе и т.д.
Т.е. что бы не было только антуражности в этом вопросе, и ношение каски было оправданно.

Более чем исчерпывающий ответ.

zeeL
06.06.2008, 15:13
И это правда. Каска спасает только от осколков.
Где-то читал, что при попадании в каску с винтовки (не штурмовой), голова отваливается.
да, поэтому во Вьетнаме "Джи-ай" носили их неуставно не застегнутыми - при попадании каска могла спасти шею, порсто слетев..
лично я ЗА каски. Без них не так правдоподобно.

Опять же - стреляют и из пистолетов, и из ПП.
правда в основном не по нам ...

Mac
16.06.2008, 13:00
Для большего реализма предлагаю использовать в АРВ чёрные шары. Сами уже практикуем, очень классно, по-моему.

Ahmet
16.06.2008, 13:24
А де их купить то ?

Скока стоят, какие "весовые категории" ?

Mac
17.06.2008, 00:37
Я у Редвуда сейчас спрашивал. Обещает через месяц привезти.

Дым
17.06.2008, 11:16
С тебя еще, кстати, полпакета. Что до шаров. То их Артур еще с декабря везет... (AIM, 0,25). Есть еще шары потяжелее, их я в Штурме видел.

Hebbels
17.06.2008, 22:07
Мое личное мнеие. Первій раз я столкнулся с с пленнім суходрищевім, я предлагал его связать ремнем автомата (ето когда автомат под лоатками, а ремень накладівается на рот) но етот метод накладівает сильніе синяки на морде. А по етому рекомендую просто срезать всем пленім пуговиці на штанах, и извлеченіе ремней

Сайфулла
19.06.2008, 09:49
Руки пленного сводятся вместе за спиной , обматываются каким-то тряпичным элементом формы пленного и затягиваются монтажными стяжками...

Дым
19.06.2008, 10:27
В правилах ФСУ есть хороший пункт. 6.6. Там написано: Все нововведения перед использованием в игре должны быть испытаны на представителях своей команды, и одобрено или не одобрено ими к реальному использованию в игре. Тут в правилах я его не нашел, если его действительно нет, то я бы добавил. Лишним точно не будет. Откуда такая вообще страсть к связыванию? Понимаю, иногда хочется чего-то нового, я тоже купил в Милитаристе наручники с красным мехом. Но не для того чтобы на игры брать.

Вот если подумать логически, когда чаще всего появляется возможность взять кого-то в плен? Вроде как ночью. Теперь представьте ночью человека со связанными ЗА СПИНОЙ руками. И вспомните Портеро на его последней игре, кажеться "Партизаны-3". Ход мысли ясен?

Дым
19.06.2008, 11:50
Хорошо. Снимаю вопрос. Дождемся первого пленного без каски и с палкой в голове.

А тему действительно прошли.

Neyomi
09.07.2008, 23:51
понимаю, что тему прошли, но все-таки дело важное. касающееся самосохранения.

связывание, конечно антуражно. и лично я ничего против не имею. Но ИМХО нужно связывать так, чтобы человек мог при сильном желании освободиться. А то умереть на игре от банального стечения обстоятельств как-то глупо и совсем не геройски.

в правилах можно указать, что саморазвязывание исключается. тогда связывать можно, но так, чтобы преодолев разумную боль можно было вывернуться. на всякий случай.

и вобще в результате практикуется связывание или нет?

Ahmet
10.07.2008, 00:42
Вообще то за мои пол года и практический 100%-е посещения я припоминаю только три случая взятия пленных. И никого никто не вязал. Правда и обещания не убегать никто не давал. Такая пограничная ситуевина)
Плен это редкость. Как тюнинг 180+. Не вижу смысла раздувать эту тему.

Neyomi
10.07.2008, 01:10
Вообще то за мои пол года и практический 100%-е посещения я припоминаю только три случая взятия пленных. И никого никто не вязал. Правда и обещания не убегать никто не давал. Такая пограничная ситуевина)
Плен это редкость. Как тюнинг 180+. Не вижу смысла раздувать эту тему.
ну и ладно :) просто мне когда-то пытались на игре искусственное дыхание в кустах делать, я вот и думаю как связывать начнут :D

Дым
10.07.2008, 01:20
Верю в то, что против твоей воли этого никто делать не будет. Иначе ему уж точно гарантирован фирменный коктейль "Матумба" и народный атракцион в лучших традициях "ДМК".
Вопрос к тому же закрыт, по правилам связывать все же нельзя. Это я к тому, что по реализму есть гораздо более важные вопроса. Касаются они не только внешнего облика бойца или его поведения.

Neyomi
10.07.2008, 01:29
Верю в то, что против твоей воли этого никто делать не будет. Иначе ему уж точно гарантирован фирменный коктейль "Матумба" и народный атракцион в лучших традициях "ДМК".
Вопрос к тому же закрыт, по правилам связывать все же нельзя. Это я к тому, что по реализму есть гораздо более важные вопроса. Касаются они не только внешнего облика бойца или его поведения.
в правилах на эту тему просто ничего не сказано. да я и не боюсь, в общем-то :)

кстати мне кажется что база все-таки была бы нелишней. есть тогда ощущение, что за спиной тыл... хотя мне сложно говорить, я же еще не играла в режиме АРВ

Дым
10.07.2008, 01:33
Тема уже поднималась. Вроде бы было сказано, что все поламает лесник. Хотя все же (мое мнение) смотря как и где строить.

Neyomi
10.07.2008, 02:08
Тема уже поднималась. Вроде бы было сказано, что все поламает лесник. Хотя все же (мое мнение) смотря как и где строить.
правильней поднимать вопрос не можно ли а как можно? есть вариант палатки - но ее защищать, например, непонятно как. можно и попытаться построить, но хорошо продумать как, чтоб лесники не возмущались. можно лесника найти, в конце концов и договориться :)

Jack
10.07.2008, 09:20
Практика показывает, что 100 кв. км - это такое место, где не так уж просто заныкать базу, т.к. посты меняются, народ в лагере мается, хочет есть, пить, спать, гадить в округе, и как-то развеяться. Плюс к нему время от времени приходят подкрепления, что тоже демаскирует базу. Поэтому ЛЮБАЯ база будет рано или поздно вскрыта, и рано или поздно противник придет к ней в нужное место и время, и захватит ее. Только преимуществ это никаких не даст, потому что реально такой геморрой никому не нужен :)

Дым
10.07.2008, 10:10
Практика показывает, что 100 кв. км - это такое место, где не так уж просто заныкать базу, т.к. посты меняются, народ в лагере мается, хочет есть, пить, спать, гадить в округе, и как-то развеяться. Плюс к нему время от времени приходят подкрепления, что тоже демаскирует базу. Поэтому ЛЮБАЯ база будет рано или поздно вскрыта, и рано или поздно противник придет к ней в нужное место и время, и захватит ее. Только преимуществ это никаких не даст, потому что реально такой геморрой никому не нужен :)
Странно. Моя практика показывает совсем другое. Базы ведь разные бывают... И совсем не обязательно делать базу на века. Я бы даже сказал не нужно. Если только это не какое-то здание.

Jack
10.07.2008, 10:21
Дым, мы последние три миссии ищем место для лагеря, потом устраиваем лагерь, потом живем в том лагере, и честно тебе скажу - ну не вижу я плюсов в постоянной базе! Где упал, там и база.

Дым
10.07.2008, 11:02
Дым, мы последние три миссии ищем место для лагеря, потом устраиваем лагерь, потом живем в том лагере, и честно тебе скажу - ну не вижу я плюсов в постоянной базе! Где упал, там и база.

Как тебе сказать. Есть куча вещей, которые удобны только в том случае, если умеешь ими пользоваться.

Mac
10.07.2008, 13:40
Повторюсь в очередной раз: дамы и дамовладельцы, у нас нет такого количества людей, чтобы создавать "базы".

zeeL
11.07.2008, 11:15
а если не БАЗЫ с пафосом,
а "тренировочные базы" ?
Все по минимуму.
именно условная база. Кострище, рукомойник, 1 бревно, 1 стенка, 2 окопа :D Для проведения тренировок (вне игр), и возможно - одной из игр.

Но тут нашему командованию виднее, я думаю. Есть ли такая потребность.

MIK
11.07.2008, 13:16
Оооо, там как раз на границе, "тренировочный" КПП/блокпост №2 уже есть.Тут тебе и окопы и место под клозет:) еще остались:D

Воробей
16.07.2008, 21:46
Что стоит сделать штаб за 1час - землянка,4 сап лопатки и 4 плащпалатки)))
Все это будут делать провинившиеся сокомандники :salute:

MIK
26.07.2008, 13:47
Не буду тыкать пальцем, НО!!!!!!Хочу напомнить всем выдержку из ПРАВИЛ АРВ:
5.1. «Убитым» считается игрок в следующих случаях:
- при попадании шара в следующие части тела — туловище, голову, шею;
- при попадании хотя бы одного шара в результате взрыва имитации ручной гранаты в вышеуказанные участки тела;
- при взрыве имитации ручной гранаты на открытой местности или в окопе, на расстоянии до 5-ти метров от играющего;
- при взрыве имитации ручной гранаты в закрытом помещении или в автомобиле «убитыми» считаются все находившиеся там;


Особенно, выделенный подчеркиванием и жирным шрифтом текст:salute:

Ahmet
26.07.2008, 15:56
Опа... Было же два метра оО
Там изначально было 5 метров, и это была коллективная галюцынация, или я что то проффтыкал ? Или это партизанское изменение правил типа ??

MIK
26.07.2008, 16:14
Опа... Было же два метра оО
Там изначально было 5 метров, и это была коллективная галюцынация, или я что то проффтыкал ? Или это партизанское изменение правил типа ??

Отож!2 м это по правилам Федерации страйкболла.
Вот все так и считали себе.А если присмотреться к нашим правилам - там 5 м.В итоге на близкие разрывы никто не реагирует.

Я лично за такой вариант: до 2-х метров - сплошное поражение(типа воздействие ударной волны, тяжелая контузия, т.е. фугасное поражение).Все что дальше 2-х метров- только при попадании поражающего элемента(горох, шары и т.п.)в указанные части тела.
ПС Для реализма, вспомните как бросают Ф-1 в войсках.ТОЛЬКО из за УКРЫТИЯ!!!!!:salute:

цегла
29.07.2008, 09:53
Есть у меня вопрос по поводу телефонов.
С одной стороны, на такой площади наших радиостанций конечно же не хватит, и это объективный фактор.
Но с другой стороны реализма факт использования мобилок ну ни как не добовляет.
Может стоит ввести "правило цинка"?
Т.е. есть реплика ранцевой радиостанции - мобильный пользуем, нет - сори... Легенда - радиостанция работает как ретронслятор).
Можно ужесточить - у каждого "абонента" пользуещегося мобилой должна быть станция. Шо скажите шановни?

Mac
29.07.2008, 10:04
Я только за! Тем более, что радиостанции у нас есть. Цегла, мне твоя идея очень нравится. Принимаю её к сведению и на следующей же игре начинаем её использовать. :cool:

Yumor
29.07.2008, 10:04
Не согласен.
1. У нас по легенде не тотальная война, а локальный вооруженный конфликт.
2. Такой реализм усилит бардак, по крайней мере в ОА.

Jack
29.07.2008, 10:16
Кроме того, в наш век технологий, есть еще услуги спутниковой телефонии.
http://www.indratour.net/foto/sat/tel5.jpg
Габариты - 162x62x39 мм
Вес - 350 гр

цегла
29.07.2008, 10:39
Не согласен.
1. У нас по легенде не тотальная война, а локальный вооруженный конфликт.
2. Такой реализм усилит бардак, по крайней мере в ОА.

По п.1 - а я что, предложил ковровые бомбардировки использовать? :D
По п.2 - тож не понял - степень бардака в ОА зависит от использования реплик радиостанций?

2.Джэк. Я могу ошибаться, но стабильность связи по спутниковому телефону зависит от наличия спутника над абонентом, или нет? Или она постоянна? Ну и 350 гр - тоже вес и габарит! Да и каналы не дешевы...

Jack
29.07.2008, 10:54
Ну, как тебе сказать :) Есть несколько систем, Глобалстар, Инмарсат, Турайя, и еще какие-то, и между ними еще и роуминг. Спутниковая связь рассчитана на глобальное покрытие, включая в себя и пустыни, и океаны, и вообще все. Касательно стоимости - да, там довольно дорого, но если оценить по военным меркам, выходят довольно небольшие расходы.

Yumor
29.07.2008, 11:05
По п.1 - а я что, предложил ковровые бомбардировки использовать? :D
По п.2 - тож не понял - степень бардака в ОА зависит от использования реплик радиостанций?
1. В тотальной войне мобильные работать не будут, а в локальных - работают.
2. Степень бардака зависит от наличия связи. Реплик у нас не будет = не будет связи = будет бардак. Теперь ясна логика?

цегла
29.07.2008, 11:08
Теперь да, спасибо :)
Ну я только предложил.

Yumor
29.07.2008, 11:40
Да, использование мобильных - находка для шпионов ;)

Ahmet
29.07.2008, 12:05
тем более, что работают мобильные в калиновке по военному антуражно... Хоть на сосну лезь.

Mac
29.07.2008, 14:18
А вот боевикам какое дело до станций? Я так понял, что предложение было для федералов. Это у них армейское снаряжение и ни на шаг в сторону. Боевикам же можно использовать всё, что душе захочется. Лично я вижу так постановку вопроса.

З.Ы. Джек, я буду совсем даже не против, если у тебя будет реплика чего-нибудь, описанного тобой. ;)

Yumor
29.07.2008, 14:30
А вот боевикам какое дело до станций? Я так понял, что предложение было для федералов. Это у них армейское снаряжение и ни на шаг в сторону. Боевикам же можно использовать всё, что душе захочется. Лично я вижу так постановку вопроса.
Мак,
1.Автор ведь не возразил, что это только для федералов.
2. Правило цинка касается всех.
3. "Шановни" боевиков не касается? :mad:

Может стоит ввести "правило цинка"?
Т.е. есть реплика ранцевой радиостанции - мобильный пользуем, нет - сори... Шо скажите шановни?

Если только для вас - то нема базара :D

Mac
29.07.2008, 15:02
Эй, Юмор, я ж не в этом плане.... :D

MIK
29.07.2008, 23:46
Ну так чо насчет поражения гранатами решим?А то в свете прошедшей игры они(гранаты) тока для антуражного шума нам годятся то......Столько их было взорвано, особенно на утреннем боестолкновении..........
Кстати, опрос-а кого "убило" гаранатой на прошедшей игре?
ПС Модеры, а сделайте ка такой ОПРОС, а то я чет не нашел в инструментах как это делать, или профиль не позволяет;)

ExS
30.07.2008, 00:03
Меня убило, дистанция чуть больше 2х метров... А потом разорвало труп еще 3мя гранатами...

MIK
30.07.2008, 00:05
Меня убило, дистанция чуть больше 2х метров... А потом разорвало труп еще 3мя гранатами...
"Осколками" достало или как?

ExS
30.07.2008, 00:13
нет, руководствовался - при взрыве имитации ручной гранаты на открытой местности или в окопе, на расстоянии до 5-ти метров от играющего;, Вобще как показывает практика разлёт осколков мало эффективен... так что на глаз определяем дистанцию.

Мельник
30.07.2008, 09:46
Согласен. Вроде все адекватные люди и думают головой, а не одним местом.
П.С. Я когда-то просидел пленным (на тренировке), привязанный к дереву, где-то 7-8 часов. У меня были связаны руки и ноги. Ничего, не умер.
Ага, помню :D
Ну если бы ты не убежал в самом начале (хотя заача каждого солдата попытаться убежать), то тебя бы не растянули между двумя деревьями ;)

zonder
30.07.2008, 23:15
Ну так чо насчет поражения гранатами решим?А то в свете прошедшей игры они(гранаты) тока для антуражного шума нам годятся то......Столько их было взорвано, особенно на утреннем боестолкновении..........
Кстати, опрос-а кого "убило" гаранатой на прошедшей игре?
ПС Модеры, а сделайте ка такой ОПРОС, а то я чет не нашел в инструментах как это делать, или профиль не позволяет;)

Вот вот , очень интересно мне ,сколько федералов было убито и ранено гранатами.Ато я старался очень.Имеется в виду утреннее столкновение.

Mac
31.07.2008, 00:47
Ох, Зондер, твои старания не прошли даром, поверь мне. ;)

А вот я лично бросил в одного боевика 8 гранат. Причём 5 из них падали возле дерева, за которым он лежал, на дистанции менеее 2 метров и под разными углами. Ну хоть его шляпу в клочья порвать должно было, если уж не совесть. :о)

zonder
31.07.2008, 01:25
Ох, Зондер, твои старания не прошли даром, поверь мне. ;)

А вот я лично бросил в одного боевика 8 гранат. Причём 5 из них падали возле дерева, за которым он лежал, на дистанции менеее 2 метров и под разными углами. Ну хоть его шляпу в клочья порвать должно было, если уж не совесть. :о)

Да уж ,видимо ты точно не в меня их бросал,когда я заполз в ваш лагерь возле меня упала одна граната но она не разорвалась.P.S. В макклаудизме никого не обвиняю, просто поинтересовался.

ExS
31.07.2008, 12:41
Удалил....

MIK
31.07.2008, 12:54
Если помните, то по правилам факт маклаудизма должен быть рассмотрен непосредственно на месте.Даже за счет птери игровой жизни.
А вот после.....не стоит устраивать какие либо разборки

цегла
08.09.2008, 11:54
О ночных.
Напланировать, придумать, наставить задач - можно что угодно.
Но кроме всего прочего это должен кто-то реализовывать. А то потом говорят - что такая и такая-то задача невыполнима для присутствующего количества...
Но заявлять планируемое количество тоже вроде не правильно.
Не знаю. Наврено стоит пока ночные прекратить.

О дневных.
Статичные сцанарии (как на суточные) тут, думают не очень подойдут.
Я бы предложил добавить динамики несколько не традиционным способом.
прибытие на мертвяк и выход на миссию - в строго оговоренное время. Без провтыков.
ОА выходит в свою часть полигона, ФС в свою.
При выходе, командиры сторон получают несколлько конвертов. В конвертах задания. Через час после выхода стороны которая приезжает второй командиры по СМС получают номер конверта для вскрытия, в котором расписаны задания на миссию. Остальные конверты командиры обязаны доставить на мертвяк нераскрытыми. Как вариант - доп. миссии среди этих же конвертов. Номер конверта - опять же по смс во время игры. В общем хотел бы услышать мнение всех заинтересованных сторон.

Neyomi
08.09.2008, 12:11
О ночных.
Напланировать, придумать, наставить задач - можно что угодно.
Но кроме всего прочего это должен кто-то реализовывать. А то потом говорят - что такая и такая-то задача невыполнима для присутствующего количества...
Но заявлять планируемое количество тоже вроде не правильно.
Не знаю. Наврено стоит пока ночные прекратить.
прекратить проще всего. но лучше придумать хорошие ночные миссии, не особо привязанные к количеству. Например диверсию по железке вполне можно было провести как и 50 человекам так и 6. а то и 3. вопрос только в том как это сделать. но в том и заключается блестящее стратегическое и тактическое планирование чтобы выполнить задачу при любом составе бойцов.

цегла
08.09.2008, 12:19
но лучше придумать хорошие ночные миссии, не особо привязанные к количеству

Извини. но я вынужден защитить нас с Джеком. По моему глубокому убеждению - в этот раз как раз была "хорошая ночная миссия не особо привязанная к количеству"... Скорее к наличию...

MIK
08.09.2008, 12:31
Цеглыч, да это ТО ЧТО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У дежурного по части в сейфе всегда есть запечатанные конверты с задачами в зависимости от обьявления степени боевой готовности.
Это отличная идея!Я только ЗА и постараюсь принять участие или по крайней мере помочь чем смогу.

Mac
08.09.2008, 13:22
Скажу просто: пакетные игры проводились в страйкболе и это были одни из самых лучших игр, на мой взгляд. Сам как-то раз организовывал, Нейоми должна помнить.
Считаю, что подобный ход может прижиться и в АРВ. Нужно пробовать и модернизировать. Я в обойме. :salute:

цегла
08.09.2008, 13:27
Если организаторы и командующие сторонами отреагируют на идею позитивно - можно на следующей игре попробовать.

Yumor
08.09.2008, 13:51
Давно хотел обсудить.
Хотелось бы, чтобы организаторы в каждом сценарии уделяли внимание условию окончания игры.
К примеру: задача - взорвать мост. Мост взорвали, и тут же нарисовался противник - что делать? Мост взорван - конец игры? Или "бонус игра" - догони меня до мертвяка?
Просто этот вопрос четко не зафиксирован, и на "охоте на сушку" получилось, что я по сути дезертировал... :confused:

Я вижу 3 варианта:
1. Окончание по выполнению/провалу задачи.
2. Окончание по времени.
3. Окончание по убытию на мертвяк.

Какие будут мнения?

Mac
08.09.2008, 13:54
Я за окончание по прибытии в определённую точку. Но не на мертвяк. Например: мост рванули, на точку эвакуации вышли - конец игры. О чём и сообщается противнику.

З.Ы. Но очки лучше не снимать всё-равно.

Кардинал
08.09.2008, 15:27
Думаю не ошибусь если скажу- ночные никто прекращать не будет (Кроме зимы... наверное). Мое мнение- ночные надо ужесточать! Не ныть, что задача не выполнимая или не реальная, а выполнять ее!

MIK
08.09.2008, 16:04
Да, и еще-как вы смотрите про перенос нашей стартовой базы-"трупняка" к тем же рельсам в Пуховке?
Сообщение туда есть(маршрутка), растояние км на 5 больше ехать зато места новые, малоосвоенные и холмистые(вот вам и господствующие высоты).А то уже в районе "границы" каждый куст известен и шаров да остатков от гранат под ногами немерянно:)
Вот как раз в районе поворота ж/д ветки есть преезд, за ним поляна.Ларьки недалеко водой и т.п. затариться.Да и народу сейчас в лесу поменьше-не лето ведь.

ExS
08.09.2008, 16:21
ЗА пакетные игры, думаю это добавит динамизма, если нужна какая-либо помощь, готов помочь.
ЗА окончание игры по прибытию на опредиленную заранее точку (точка эвакуации/база)
ЗА перенос основыных боевых действии ближе к железке, места там поинтереснее (холмы)
ЗА ночные игры, всётаки ночные довольно антуражные игры, главное только чтобы оин не скаьывались "Нас мало, мы ничего не сделаем, поэтому заночуем, а с утра будет что то делать..."

Yumor
08.09.2008, 16:56
ОА выходит в свою часть полигона, ФС в свою.
Я за, но как быть со стоянками?

В конвертах задания.
Мысль хорошая. Однако "терзают смутные сомнения..." Мы за несколько дней готовим план, и все равно ошибаемся. А тут сходу, без подготовки - ошибок будет больше! В пакетах должны быть задания проще, что-небудь типа:
"Доставить груз в схрон в квадрате N к 17-00".
"Информатор сообщает о выдвижении каравана из квадрата A предположительно в квадрат M. Уничтожить караван."

Варяг
08.09.2008, 20:55
По поводу Пуховки согласен, а то Цегла правильно сказал: "О, за этим кустом я сидел в засаде, а здесь меня убили" или "Вы где?" "ну там возле вырубки где Суходрыщева меняли". А по-поводу конвертов, сразу будут какието недоработки и непонятки, чисто мое ИМХО

TheBit
08.09.2008, 23:50
Прощай ОАшный брифинг со схемами, картами со спутника, маршрутами, точками... за неделю... :(

ExS
09.09.2008, 00:31
Возможно стоить назначить (предложить кто хочет) ответсвенных людей со стороны ФС и ОА, которые бы продумывали сюжет, чтобы потом не возникало непоняток по поводу кто выиграл?

Neyomi
09.09.2008, 06:55
Извини. но я вынужден защитить нас с Джеком. По моему глубокому убеждению - в этот раз как раз была "хорошая ночная миссия не особо привязанная к количеству"... Скорее к наличию...
так я и ставила вашу миссию в пример как хорошую :) я ж говорила, что ее можно было осуществить любыми силами. просто ее было как-то мало что-ли. нужно делать еще какую-то дополнительную или предшествующую. а вобще вы с Джеком молодцы, потому что как по мне - миссия была очень даже интересная.

Neyomi
09.09.2008, 06:59
Скажу просто: пакетные игры проводились в страйкболе и это были одни из самых лучших игр, на мой взгляд. Сам как-то раз организовывал, Нейоми должна помнить.
Считаю, что подобный ход может прижиться и в АРВ. Нужно пробовать и модернизировать. Я в обойме. :salute:
отлично помню. это были самые интересные игры в страйке, в которые мне довелось тогда поиграть. так что я только за.

Марио
09.09.2008, 13:31
Понимаю, что многим неинтересно "просто ночевать" в лесу, но командование исходит из реальных раскладов, и из эффективности, а не эффектности. Я - командир отделения, а не сборной солянки людей из разных отделений... невозможно развивать структурно наши стороны, получая кашу из личного состава. Солянки - это бардак и беспредел, я готов жертвовать ночными ради того, чтобы вести в бой ОТДЕЛЕНИЕ, которое трениться именно для того, чтобы действовать вместе, как одно целое. Мне это интересней, я устал от беготни толпы людей, структурно подчиняющимся разным командирам, по паре рыл на отделение...
А недостаток времени для выполнения задачи я лучше попытаюсь компенсировать тренировками, чтобы терять меньше времени на организационные вопросы в полевых условиях.

Марио
09.09.2008, 14:01
Кстати, перенос трупняка - отличная идея, назревающая давно. На западе и северо-западе полигона очень отличная местность.

SuffiX
09.09.2008, 15:28
Я на 100% согласен с Марио. И моя политика такова: когда может большинство, тогда и нужно выходить на игру.

Если вечером может 5, а утром 40, то зачем обламывать 35 людям игру ради 5-х.
Считаю возможным проведения 1й ночной на 4 игры. Чаще мои бойцы не могут выделять по 2 выходных в неделю.

Я могу ходить на ночные хоть каждую неделю, когда я в Киеве, но сам не буду, если со мной не будет большей части моего взвода.

Ahmet
09.09.2008, 15:55
В данный момент инициативной группой разрабатывается сценарий в котором миссий будет две. Вспомогательная и основная.
Выполнение вспомогательной(ночной) миссии может сильно облегчить выполнение основной(дневной) миссии, но обязательной она не является.
Дневная миссия является основной. Ее выполнение (или не выполнение) определит победителя.

Yumor
09.09.2008, 16:14
Я на 100% согласен с Марио. И моя политика такова: когда может большинство, тогда и нужно выходить на игру.

Если вечером может 5, а утром 40, то зачем обламывать 35 людям игру ради 5-х.

1. Марио - командир отделения, он пишет что хочет командовать своим отделением, а не сборной солянкой. А ты должен думать, не как командир отделения, а как командир взвода!

2. ВСЕГДА на короткую игру людей будет больше!

3. Если мы ВСЕГДА будем начинать игру в 10-11 часов, то когда работать разведке?

4. Напомни когда это вечерняя группа обломала игру остальным?!

SuffiX
09.09.2008, 16:35
1. А разве не из отделений состоит взвод? Если отделения хотят играть вместе - из этого следует что и взвод игрет вместе

3. Никто не запрещал идти на ночную, просто разведка сама не захотела. А я их не заставлял, потому что не считал эту разведку обязательной на этой миссии.

4. На той где мы с утра ввязались в 4-х часовой бой, если бы мы победили, подкрепление сосало бы палец, а на других миссиях я изначально говорю людям не мылиться на дневную, потому что все решиться на ночной (например поиск Пилотов Су-25). На Диверсии, если бы мы в 6-м пошли на ночную как изначально должно было быть, то дневных 25 человек сосало бы палец, потому что нас либо убили с пластидами, либо мы бы подорвали железку.

В чем собственно проблема? Если у нас есть желающие ходить на ночную, то без проблем. Ночуйте себе на здоровье в лесу, только я считаю неправильным делать игру для 4-х человек, а на возможности других не обращать внимания.

Yumor
09.09.2008, 17:32
В чем собственно проблема?
Суффикс, читая твои посты лично я понял, что ты против ночных в принципе. Если ты не против - нет проблем.

1. 4. На той где мы с утра ввязались в 4-х часовой бой, если бы мы победили, подкрепление сосало бы палец
2. На Диверсии, если бы мы в 6-м пошли на ночную как изначально должно было быть, то дневных 25 человек сосало бы палец, потому что нас либо убили с пластидами, либо мы бы подорвали железку.
А что других вариантов кроме как атаковать малой группой не бывает?

1. Можно было не ввязываться в бой, а подождать покрепление, и всем было бы интересно: ночная группа обнаружила противника, а дневная помогла его уничтожить. Каждый получил бы то, что хотел: кто ползал и вынюхивал, кто планировал маневры, а кто бегал бы и морщил.

2. Выйти на железку и взять планируемый участок под наблюдение - по приходу основных сил сообщить о расположении противника, либо о его отсутствии.

SuffiX
09.09.2008, 19:04
Я ж не спорю, что ночникам всегда можно найти задачу. Вопрос стоит в том, стоит ли заставлять людей идти на ночную, если это им многого стоит в реальной жизни? Столь влика ли участь ночной, чтобы например перенести билет на самолет на другой день, чтобы вернутся из командировки на день раньше?

Если у тебя есть люди или ты готов сам ходит ьна ночные, то пожалуйста, но заставлять идти на ночную когда это равносильно пражку через голову для человека - я не хочу.

Я уже высказывал Канцлеру точку зрения, что на ночную раз в 4 игры люди могут накопить свободного времени (поменяться на работе, перенести поездку в село). Но каждую игру это не реально.

И разбивать отделения ради сомнительных полезностей ночных ползаний тоже не вижу целесооьбразным. Зачем тогда треероваться играть вместе, если одни играют сутра в отделении а другие с вечера.

Savur
10.09.2008, 01:13
"Вопрос стоит в том, стоит ли заставлять людей идти на ночную" - да вроде небыло такого, шли всегда добровольцы.

"Если у тебя есть люди" - на ночную всегда готов и еще 3-4 человека думаю отзовутся.
Не забывайте есть бойцы которые в силу своей болтливости и невнимательности просто не могут успешно действовать ночью, а есть те кто может и главное хочет и для кого ночные выходы ето наибольшее удовольствие.
По поводу наламывать кайф дневным, ведь можно как предлагалось разделить задачи на основную и вспомагательную. Даже в случае если ночью будет выполнена основная задача кто мешает днем заняться поиском и уничтожением живой силы противника.

"Зачем тогда треероваться играть вместе, если одни играют сутра в отделении а другие с вечера." - Так в том и дело, что нужно действовать как одно целое и в интересах друг друга даже если рассыпимся от тец до калиновки по одному бойцу.

Mac
10.09.2008, 09:17
Блин, нравится мне фраза "не наламывать игру дневным"! :D Правильно, лучше наломать её тем, кто ночью припёрся.

Давайте рассмотрим вариант отмены ночных. Что мы тогда имеем? Пока соберётся и выдвинется на позиции первая сторона, пока вторая тоже выйдет.... Имеем часов 11 дня и никак не раньше. Сколько играть остаётся? Плюс воскресенье. Хочется приехать домой и ещё успеть помыться и отдохнуть перед понедельником. А ещё бы и пивка после игры попить с ребятами. Как итог - часа 4 чистой игры, не более. Кисловатенько.

Yumor
10.09.2008, 10:25
Вопрос стоит в том, стоит ли заставлять людей идти на ночную, если это им многого стоит в реальной жизни?
Это когда и кого ты заставлял идти на ночную?

И разбивать отделения ради сомнительных полезностей ночных ползаний тоже не вижу целесооьбразным.
Ты спрашивал в чем проблема? - Вот в этом и проблема: ты не понимаешь необходимости разведки. Разбивать отделения не обязательно.

Зачем тогда треероваться играть вместе, если одни играют сутра в отделении а другие с вечера.
Да не будет разведка самостоятельно атаковать! Разведка разведывает, и атакует только вместе с утренней группой, и потому сыгранность нужна!

Но может быть и другая ситуация, когда разведка сравнима с лотереей: "задача: найти лагерь противника на территории полигона". На такие задания желающие быстро закончатся.

Yumor
10.09.2008, 10:33
Давайте рассмотрим вариант отмены ночных. Что мы тогда имеем? Пока соберётся и выдвинется на позиции первая сторона, пока вторая тоже выйдет.... Имеем часов 11 дня и никак не раньше. Сколько играть остаётся? Плюс воскресенье. Хочется приехать домой и ещё успеть помыться и отдохнуть перед понедельником. А ещё бы и пивка после игры попить с ребятами. Как итог - часа 4 чистой игры, не более. Кисловатенько.
Вот именно! Такая игра - шаг назад. :(

Марио
10.09.2008, 10:33
Перефразирую мысль Суфа: "Заставлять людей выходить ТОЛЬКО на ночную."
То есть исключительно всем вместе с ночи.

2 Юмор. Анрил, ночная разведка, то, сё, это всё слова. И в дело они превратятся только если на ночь будет выходить СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ГРУППА РАЗВЕДКИ, с ПОСТОЯННЫМ личным составом. Иначе это всё бессмысленная беготня. IMHO.

Всем охота ночью поиграть, я вас понимаю. Но структурно это как раз шаг назад, к толпе бестолочей, бессистемно мечущейся по лесу. (господа федералы, я говорю лишь о том, что видел - а видел я сблизи только ОА)

Моё отделение выходит ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. Утром, вечером, ночью ли, но только вместе. И делить людей на подкрепления я напрочь отказываюсь. Только через мой труп :) И даже если мы выйдем на игру на 2 часа, но вместе - я вижу от этого больше пользы, чем от 24 часов разными порциями.

SuffiX
10.09.2008, 11:47
"Если у тебя есть люди" - на ночную всегда готов и еще 3-4 человека думаю отзовутся.
По поводу наламывать кайф дневным, ведь можно как предлагалось разделить задачи на основную и вспомагательную. Даже в случае если ночью будет выполнена основная задача кто мешает днем заняться поиском и уничтожением живой силы противника.

"Зачем тогда треероваться играть вместе, если одни играют сутра в отделении а другие с вечера." - Так в том и дело, что нужно действовать как одно целое и в интересах друг друга даже если рассыпимся от тец до калиновки по одному бойцу.

Где ж ты и твои 4 бойца были на прошлой игре? Почему не вышли на ночную?

Если бы была отдельная ночная задача не влияющая на ход действий это одно, а так у нас всегда задача одна и выполнив ее ночью дневные силы остаются без задачи.

Смысл создания ОА фс был как раз в том, чтобы сплотить людей и научить действовать вместе, а не создать войну двух армий рембо.

SuffiX
10.09.2008, 11:48
Блин, нравится мне фраза "не наламывать игру дневным"! :D Правильно, лучше наломать её тем, кто ночью припёрся.

Выход на ночную был вашей личной инициативой. Вам захотелось поночевать - вы и пришли. Какие могут быть претензии? Организаторы изначально знали, что нас не будет на ночной. Не надо нависать на ОА по этому поводу. Прошу оргов проявить ясность...

2Юмор. Я что против того чтобы ктото был на ночной? Не могу понять Юмора и Савура, которые сами на ночную не пришли, а других хотят туда заслать. Если у вас всегда есть время приходить на ночные - то приходите. Проблема ведь не в этом. Не все могут каждый раз выходить с ночи, а часть отделения ночью и часть днем - это шаг назад в организации подразделения.

2Марио. Поддерживаю. Первое отделение тоже делить не буду (либо все с ночи либо все днем). И того у нас остается Юмор и пару человек из 3-го. Велком в ночные диверсанты.

Mac
10.09.2008, 12:22
Суф, организаторы знали, наверное. Но не прийдут же они на место стоянки и скажут: "Товарищи федералы, сегодня ночью боевиков нет, всем отбой!".
Вот почему ты сейчас говоришь, что ещё давным-давно предупреждал оргов, что не всегда боевики будут на ночной? http://arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=245 - Вот тема. Почему там таких высказываний не наблюдалось?
И не надо высокопарных слов о инициативности. Я конечно знаю, что именно инициатива е..т инициатора, но если начало игры назначено на вечер, то я и приезжаю вечером. А если быть уж совсем честным, то порядком заипали приезды людей кому когда понравилось. Я тоже за то, чтобы составы выходили на игру одновременно! Это надо оговаривать заранее. А то человек приезжает в субботу днём, ждёт сутки, потом ему надо домой, а вы только соизволили припереться. У всех есть семьи и дела, не только у вас. И, может быть, пора уже начинать думать не только о себе?!

Yumor
10.09.2008, 12:22
Не могу понять Юмора и Савура, которые сами на ночную не пришли, а других хотят туда заслать.
Суффикс, не надо ерничать, я первым сообщил что на игре быть не смогу - это раз, я никого никуда не засылаю - это два. Если ты считаешь иначе - потрудись доказать.

Массандра
10.09.2008, 12:26
Давайте рассмотрим вопрос с двумя трупняками - один в Калиновке, другой в Пуховке (пример) и начало игры в 9.00. То-есть заед на трупняк в 7.00. Очерёдность - две игры дневные, третья суточная.

SuffiX
10.09.2008, 12:28
Суф, организаторы знали, наверное. Но не прийдут же они на место стоянки и скажут: "Товарищи федералы, сегодня ночью боевиков нет, всем отбой!".
Вот почему ты сейчас говоришь, что ещё давным-давно предупреждал оргов, что не всегда боевики будут на ночной? http://arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=245 - Вот тема. Почему там таких высказываний не наблюдалось?
И не надо высокопарных слов о инициативности. Я конечно знаю, что именно инициатива е..т инициатора, но если начало игры назначено на вечер, то я и приезжаю вечером. А если быть уж совсем честным, то порядком заипали приезды людей кому когда понравилось. Я тоже за то, чтобы составы выходили на игру одновременно! Это надо оговаривать заранее. А то человек приезжает в субботу днём, ждёт сутки, потом ему надо домой, а вы только соизволили припереться. У всех есть семьи и дела, не только у вас. И, может быть, пора уже начинать думать не только о себе?!

Я с момента получения задачи по четверг общался с оргами и командованием ФС по поводу этой игры. Пришли к выводу, что ночной не будет, что ФС на ночную идет по собственному желанию. Почему командование решило вам этого не говорить и идти на ночную все равно - я не знаю, но это не мои проблемы.

Меня за весь сезон задолбали выходы людей кто когда хочет (одни утром, другие вечером), по этому на этой игре я изначально заявил что оа вечером не будет. Не надо сваливать свои проблемы на других. Все вопросы пишите своим командирам.

Суффикс, не надо ерничать, я первым сообщил что на игре быть не смогу - это раз, я никого никуда не засылаю - это два. Если ты считаешь иначе - потрудись доказать.

Так че ты тогда за других рассуждаешь? Ты не мог прийти и дуругие тоже не могли прийти - в чем смысл всех твоих постов тут?

Давайте рассмотрим вопрос с двумя трупняками - один в Калиновке, другой в Пуховке (пример) и начало игры в 9.00. То-есть заед на трупняк в 7.00. Очерёдность - две игры дневные, третья суточная.

О боги, вы меня услышали... Плохо только что для понимания этого понадобилось столько нафлудить.

Mac
10.09.2008, 12:33
Давайте рассмотрим вопрос с двумя трупняками - один в Калиновке, другой в Пуховке (пример) и начало игры в 9.00. То-есть заед на трупняк в 7.00. Очерёдность - две игры дневные, третья суточная.

Сашка, у нас тут один мертвяк охранять получается через раз, а два - это ещё сложнее. Далее, в 7 можно заехать на трупняк, имея собственное авто. Нуна ещё думать о тех, у кого нет личного транспорта. Ну и общение сторон после игры как мы осуществим, если каждая из них будет на своём мертвяке? Ну и напоследок: топать от Калиновки до Пуховки часа 1,5. Дневная игра и так короткая, а тут ещё пока обе стороны выйдут в "общие" квадраты....

Массандра
10.09.2008, 12:45
Рома, охрана - это вопрос решаемый. Лично я и почьти все наши готовы приезжать с вечера, даже если противника нет. Для нас сама атмосфера и общение с Вами очень много значат. Да и "тяготы и лишения" тоже...... Ты это прекрасно знаешь. Так что, таких проблем как у ОА у нас нет. Вы тоже всегда все в один день выходите, так что, можем этот вопрос на нашем уровне порешать. А ОА пусть приезжают с утра и сразу с корабля на бал...... Может кто и ночью будет. А то, что на утро останется - так это ж АРВ.

SuffiX
10.09.2008, 13:09
Прошу прощение, за раскрытие этой инфы, но на нас идут прямые наезды, мне пришлось выдвинуть аргументы дабы они прекратились.

Дальнейшие делтали по вопросу "А почему боевиков небыло на ночной" узнавайте у командиров и организаторов. Не нужно обвинять других, не владея полной информацией.

цегла
10.09.2008, 14:08
Раз уж кнопки на клавиатуре не дают шальным рукам покоя - предлагаю порубиться на следующуюю тему:
"Где заканчивается реализм и начинается геймплей" и наоборот.
Ваши мнения, джентельмены?

цегла
10.09.2008, 14:23
А чего больше надо нам? Тем самым знаменитым отморозкам?
Людям которые положили на каноны? Людям готовым за 15 минутным драйвом проходить километры пути?
МЫ ведь все-таки МЫ, несмотря ни на что?

Savur
10.09.2008, 20:26
"Где ж ты и твои 4 бойца были на прошлой игре? Почему не вышли на ночную?" - 1. а что есть заявленное мной участие конкретно в етой игре? 2. бойцы не мои а ОА

"создать войну двух армий рембо." - передергивание. заменяю фразу "по одному бойцу" на "по одной групе(отделению)" - теперь смысл понятен? Да и рембо на ОА один - TheBit :D

Savur
10.09.2008, 20:33
"По вопросу суточных игр - суточные игры позволяют глубже войти в эту атмосферу, устать, замёрзнуть, почувствовать себя в кругу товарищей и главное - дают необходимое время провести разведку, найти противника, подумать над выполнением поставленной задачи. ВРЕМЯ - вот главное. Ни о каком рубилове речи не идёт. Это уж как Бог даст."

Готов подписаться под каждым словом. Без етого остается один airsoft war без реала вобще!

SuffiX
10.09.2008, 21:03
Готов подписаться под каждым словом. Без етого остается один airsoft war без реала вобще!

Это хорошо что ты готов играть на ночных, значит у нас уже есть инициативная группа из 2-х человек. Остальные будут по возможности и только вместе со своим отделением.

Yumor
14.10.2008, 18:49
После штурмов высот ни у кого не возникло мысли, о допустимости для подобных миссий оживления для атакующей стороны?

По сценарию высоту штурмует рота, а на деле - взвод. На высоте сидит такой же взвод и шансов у атакующих слишком мало. Почему бы не сделать 2 оживления для атакующего взвода чтобы хоть так имитировать роту? При этом командир РОТЫ не имеет оживлений.

Если такой вариант организаторам не приемлим, то по крайней мере может не стоит писать в сценарии о действиях Роты..? :rolleyes:

spartak
14.10.2008, 18:55
После штурмов высот ни у кого не возникло мысли, о допустимости для подобных миссий оживления для атакующей стороны?

По сценарию высоту штурмует рота, а на деле - взвод. На высоте сидит такой же взвод и шансов у атакующих слишком мало. Почему бы не сделать 2 оживления для атакующего взвода чтобы хоть так имитировать роту? При этом командир РОТЫ не имеет оживлений.

Если такой вариант организаторам не приемлим, то по крайней мере может не стоит писать в сценарии о действиях Роты..? :rolleyes:

Юмор классный ))
Как ты себе представляешь это? Типа бежит толпа, ее накрывает, пацаны лежат минут 5 ради приличия, а потом встают и говорят: "ОК, мы сейчас обратно на исходные и типа вторая волна" :D
Можно представить, что с роты остался взвод. Потому что часть свалила куда-то. Или сочла штурм высоты самоубийством и свалила. Или при отходе ее потрепали и т.д. В чем проблема-то?

Марио
14.10.2008, 19:17
Ну, думаю разрешить оживления - убить саму суть игры. Да и по сути шансы были довольно высокие что у них, что у нас, другое дело, что реализовать их мы не смогли - ну так это нужно работать над собой...

MIK
14.10.2008, 22:15
2 Юмору
Интересное предложение про оживления на мой взгляд.НО, в связи с самой ИДЕЕЙ АРВ несопоставима:(.
Хотя ХЗ как реальней:Взвод в атаке на взвод в обороне(чес говоря в реале минимум3-х, 5-и кратное превосходство в силах для атакующей стороны) далек от реальности.
А предлагаемое "оживление" не подходит по причине указанной выше:(
Как вариант ограничение количества участников обороняющейся стороны(ИМХО-очень непопулярный метод)

Ahmet
14.10.2008, 22:30
Можно попробовать ограничить боезапас обороняющейся стороны. Эффект будет практический тот же.

Yumor
15.10.2008, 11:31
Типа бежит толпа, ее накрывает, пацаны лежат минут 5 ради приличия, а потом встают и говорят: "ОК, мы сейчас обратно на исходные и типа вторая волна" :D
Спартак, оставь стеб.

В чем проблема-то?
В отсутствии реализма. Помнишь как год назад нас выносили с базы которую мы неделю готовили? У противника было 3-х кратное преимущество и они сделали нас легко. За год они не стали слабее, но они потеряли численное преимущество. Позиционки с соотношением 1,5 к 1 лично для меня не интересны.
Отсутствие информации у обороняющихся о количестве окружившиг их войск (сколько взводов) - это еще один ссыкотный момент ;)

Я не пытаюсь навязать свой взгляд, я помню что это АРВ, но я хочу быть услышанным, и хочу узнать мнение других участников.

Jack
15.10.2008, 11:51
Согласен, что штурм высоты без преимущества в силах и без прикрытия артиллерии - это резня, на которую наврядли бы кто-то решился. Но в нескольких жизнях я лично вижу два конкретных минуса:
1. ФС штурмует высоту, и погибает. У ОА потери - двое убитых, трое раненых. Положим, убитые отходят, перезаряжаются, и атакуют снова. Но результат будет с высокой вероятностью тот же. Патроны кончаются у всех. Дымы и гранаты тоже не бесконечные.
2. 1 жизнь - один из главных столпов АРВ. Как-то ссыкотно что-то менять в этом плане :)

Думаю, пока стоит оставить так. Для повышения шансов - работать над посещаемостью, и над пиротехникой. Пока я не вижу других альтернатив.

spartak
15.10.2008, 11:54
Спартак, оставь стеб.


В отсутствии реализма. Помнишь как год назад нас выносили с базы которую мы неделю готовили? У противника было 3-х кратное преимущество и они сделали нас легко. За год они не стали слабее, но они потеряли численное преимущество. Позиционки с соотношением 1,5 к 1 лично для меня не интересны.
Отсутствие информации у обороняющихся о количестве окружившиг их войск (сколько взводов) - это еще один ссыкотный момент ;)

Я не пытаюсь навязать свой взгляд, я помню что это АРВ, но я хочу быть услышанным, и хочу узнать мнение других участников.

Юра, никакого стеба. Давай проведем массовый рекрутинг в ОА и проблема, я думаю, решится. ФС в этом плане впереди нас. Но это наши проблемы.

SuffiX
15.10.2008, 11:56
Юра, никакого стеба. Давай проведем массовый рекрутинг в ОА и проблема, я думаю, решится. ФС в этом плане впереди нас.

У меня даже агитка в заначке уже есть, надо только првести кампанию.

Массандра
15.10.2008, 12:03
Если есть желание почувствовать себя на высоте, окружённым противником с пятикратным превосходством, необходимо решать этот вопрос со страйкболистами. Их не наламывают воскрешения и думаю и нам и им было-бы интересно, кто сколько протянет. У нас одна жизнь, у них три-пять респов в зависимости от ихнего количества. Да и дружба форматов и вообще.... Как идея?

цегла
15.10.2008, 12:16
Товарищи организаторы, прошу подумать над следующим предложением:
а)
Разделить территорию полигона на три зоны:
Федерация
Мятежная провинция в составе Федерации
Сопредельное государство N (поддерживающее повстанцев)

б)
Определить границу между всеми федеральными землями и N, которая была бы постоянной на всех играх.



На сегодняшний день база федералов находится с одной стороны границы, а боевые действия, в основном, ведутся на другой. Боевики проводят караваны с захваченными трофеями из своей провинции через границу в сторону базы федералов (т.е. в Федерацию (!)) и т.п. Хотелось бы навести в этом деле порядок.
Если принципиально вы согласны, могу подготовить детальное предложение на карте.


Хотел бы вернуть всех к этому сообщению.

цегла
15.10.2008, 12:18
Если есть желание почувствовать себя на высоте, окружённым противником с пятикратным превосходством, необходимо решать этот вопрос со страйкболистами. Их не наламывают воскрешения и думаю и нам и им было-бы интересно, кто сколько протянет. У нас одна жизнь, у них три-пять респов в зависимости от ихнего количества. Да и дружба форматов и вообще.... Как идея?

В этой связи я бы проводил какие-то "открытые игры" или "дни открытых люков в АРВ".
Так сказать для ознокомления широких масс с форматом. Где сценарно будет предусмотены оживления для "экскурсантов"

Yumor
15.10.2008, 13:45
Если есть желание почувствовать себя на высоте, окружённым противником с пятикратным превосходством, необходимо решать этот вопрос со страйкболистами. Их не наламывают воскрешения и думаю и нам и им было-бы интересно, кто сколько протянет. У нас одна жизнь, у них три-пять респов в зависимости от ихнего количества. Да и дружба форматов и вообще.... Как идея?

Все гениальное просто! Отличное решение!

spartak
15.10.2008, 15:01
У меня даже агитка в заначке уже есть, надо только првести кампанию.

Тогда чего мы ждем?

Насчет игры со страйкболистами... как бы помягче... Не идейно, я считаю.

ExS
15.10.2008, 15:13
Да ну почему не идейно, заехать на полигон на 2 дня, ФС и ОА совместными усилиями копают базу на высоте, а со вторых суток заезжают гарячие парни жаждущие мяса и с 4-5 респами и мы товарищи АРВ шнико оборняем высоту в соответсвии с правилами АРВ, чем плохо? :D

spartak
15.10.2008, 15:18
Да ну почему не идейно, заехать на полигон на 2 дня, ФС и ОА совместными усилиями копают базу на высоте, а со вторых суток заезжают гарячие парни жаждущие мяса и с 4-5 респами и мы товарищи АРВ шнико оборняем высоту в соответсвии с правилами АРВ, чем плохо? :D

То, что когда ты выпустишь в одного страйкоболиста с неограниченными жизнями пару своих ограниченных механ, а он все еще будет бежать и стрелять, - ты взвоешь волком и пойдешь бить ему щщи.

Клин
15.10.2008, 15:27
Однозначно за предложение товарища Массандры.
КОнечно это пока всё в теории, но меня интересует один вопрос -
по каким правилам будут играть страйболисты?
Ну с одной стороны их конечно будет больше, но если по правилам страйкбола - одно попадание в любую часть тела - смерть - то у нас есть реальные шансы на выживание).
С другой стороны из-за того что одна сторона будет юзать законы Страйка, а вторая - АРВ - я предвижу кучу проблемных ситуаций.

Возможно, логично будет раз уж мы их к себе будем приглашать - то пусть принимают наши правила, ну а воскрешение в виде исключения...


з.з.ы Хотя опять же, в связи с отыгрыванием ранений, я уже предвижу толпы не просто маклаудов, а мега-терминаторов, палящихс одной руки из какого-нить MINIMI и в одиночку выкашивающих целый взвод таких страшных, но увы смертых АРВ-шников...

..Вообще, просветите, капитан, как вы всё это себе представляете.

цегла
15.10.2008, 15:55
А что мешает собраться всем казином, поехать на страйковую игру(их счас валом), зарегаться за одну сторону и отыграть по своим правилам?
И второе. В чем цимис мероприятия? Пострелять от пуза? Большинство вопросов можно разрулить при помощи линейки.
Моя не понимать.

Jack
15.10.2008, 17:23
Фишка в том, чтобы попробовать игру, на которой будет "штурм-каких-мало-в-АРВ". ИМХО надо делать какую-то глобальную приватку. Примерно чтобы было 40-50 АРВшников на высоте, и все остальные, человек еще 150, с 3-5 респами.

цегла
15.10.2008, 17:29
Ну не знаю. Тогда и высота должна быть соответсвующей.
Не сильно предсавляю как можно затащить 150 щщей на "Штурм_каких_дохрена".
Да еще и так далеко от Киева.

Лис
15.10.2008, 17:51
Пообещав бесплатное пиго )))))

ExS
15.10.2008, 17:57
Ребят, мне кажется что тема побоища АРВшники в оброне, толпа в наступлении интерсная (лично мне она интерсна лиш тем, чтобы почувствовать окопную жизнь, 2 дня просидеть в окопах, но только на нормальной базе!), но наверно стоит перенести её обсуждение в отдельную тему!

Марио
15.10.2008, 18:09
Мне это напоминает чем-то идею поиграть с пейнтболистами.

Дым
15.10.2008, 18:16
Не все ездят только на эти игры: http://www.militarist.com.ua/includes/phpbb/viewforum.php?f=5 На данный момент существует множество движений (приватки), в которых принимает участие довольно много хороших команд.

И вопрос, а чего вы ждете от этой игры? Какой, на ваш взгляд, должен быть исход?

Марио
15.10.2008, 22:13
Дело не в том, что мы типа отличаемся, а в том, чтобы часть играла по одним, а вторая по другим правилам - так не выйдет... Это всё равно что одна команда будет играть в футбол, а вторая в хоккей скажем...
То есть мероприятие может получиться с совместной игрой. Только по смешанным, но единым правилам.

цегла
16.10.2008, 10:05
И вопрос, а чего вы ждете от этой игры? Какой, на ваш взгляд, должен быть исход?

Могу сказать чего я ждал бы от такой игры - привлечение новых людей в движение. Не скажу что мне чего-то не хватает, но постепенно вырастаем из 30 на 30. Не все задумки выходит реализовать таким количеством.
Конечная цель - рота против роты.
Поэтому, если и устраивать подобное мероприятие, то как-то более продумано. Если и пары десятков приевших проникниться и останеться пара человек - я буду считать это успехом.

Клин
16.10.2008, 11:01
Дело не в том, что мы типа отличаемся, а в том, чтобы часть играла по одним, а вторая по другим правилам - так не выйдет... Это всё равно что одна команда будет играть в футбол, а вторая в хоккей скажем...
То есть мероприятие может получиться с совместной игрой. Только по смешанным, но единым правилам.

Полностью согласен. Узнать бы ещё, что по этому поводу думает Массандра...


Могу сказать чего я ждал бы от такой игры - привлечение новых людей в движение. Не скажу что мне чего-то не хватает, но постепенно вырастаем из 30 на 30. Не все задумки выходит реализовать таким количеством.
Конечная цель - рота против роты.
Поэтому, если и устраивать подобное мероприятие, то как-то более продумано. Если и пары десятков приевших проникниться и останеться пара человек - я буду считать это успехом.

Чесно говоря - задал себе вопрос чего я ждал бы от такой игры - это однозначно прожить окопной жизнью, когда враг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГОКРАТНО(!!) превосходит тебя по количеству.
Ну и чесно говоря, хотелось бы просто сравнить бойцовские качества АРВ-шников и страйкболистов, но это уже больше для себя.
А вот сейчас прочитал пост Цеглыца и понял что, где-то подсознательно тоже жду новых людей. При чём я уверен - они появяться после такой игры даже если мы обойдёмся без агитации). Среди ветеранов страйка есть много людей, в этом самом страйке разочаровавшихся - они ищут что-то новое - что-то более жёсткое, приближённое к реальной жизни. Вот они-то и должны,я думаю, стать нашей целевой аудиторией.

з.ы. И поменяйте статусы ПСВ - мы уже сдали экзамены на рядовых и выше- т ак что курсантов среди тех, кто зарегился на форуме -нету).

Jack
16.10.2008, 12:14
По поводу правил - правила АРВ, все ограничения, но:
атакующая сторона респится раз в два часа.
защищающаяся сторона не респится.

Дым
16.10.2008, 13:17
Ок. Понял. Просто я маньяк-параноик (один из диагнозов) и мне показалось, что планируемое мероприятие будет расцениваться как избиение младенцев. При чем в роли младенцев рассматривается атакующая сторона.

цегла
16.10.2008, 13:20
Клин. Пункт 14.4 Правил пока никто не отменял. Ты балансируешь на грани.
Советую отредактировать свое крайнее сообщение пока компетентные органы не отреагировали.

Массандра
27.10.2008, 07:12
Цитата от Комендант:

Задача № 30. " Судный день."

..............- Борт 18, это борт 24, внизу бой идёт. Борт 14 сбит. Все погибли. Сам при заходе на посадку получил прямое попадание в двигатель. Сильная вибрация в педалях. Высадку осуществить не смогу.
- Борт 24, это борт 18. Немедленно уходите на базу. Разведка уничтожена боевиками. У нас несколько попаданий из крупнокалиберного. Есть раненные. Борт 24, что у вас. Как понял, ответь.
- Понял вас. Падаем. Прощайте мужики!................

Лагерь ОА:

- Усама, Ахмед вышел на связь.
- Что там у них?
- Говорит задачу выполнили, но раненых много. Тяжёлые есть. Без хирурга не забрать. Сильно раненые.
- Скажи что-бы шли....
- Пробовал, не хотят. Говорят не донесут так. Кровь остановили, но без врача не хотят.
- А кто раненый?
- Руслан из второго, ты знаешь....
- А-а-а, такого воина оставлять нельзя. Бери отряд, забирай хирурга и выступай. Да не тяни, гоблины за своими жмуриками тоже скоро придут. Сам знаешь, какие они злые после такого.
- Хирург в город ушёл, к родным.
- Ну так верни его назад, мне что-ли тебе расказывать, как это делается.

Чувствуете, к чему клонит, гад? Кто там у Вас тяжелораненный был в прошлый раз? Зондер? :D

цегла
27.10.2008, 11:26
Дальше идет непереводимая игра слов - тяжелораненый - тяжелый раненый...
:D

Массандра
27.10.2008, 11:28
А может даже очень тяжёлый........:D

zonder
27.10.2008, 14:07
Сгинул я .Не пришлось пацанам тянуть целый центнер до мертвяка.

Ahmet
27.10.2008, 16:37
Неправильно это как то... Получается быть убитым выгоднее, чем раненым = (

Массандра
27.10.2008, 16:45
Недавно шли разговоры о переходе миссии в миссию. С потерями личного состава, малым боекомплектом и т.д. Зачем разговоры разговаривать, когда можно на собственной шкуре попробовать и убедиться - катит или не катит. Да и неужели попробовать раненным остаться в живых и хапануть лишнюю пайку адреналина не в кайф?

Клин
27.10.2008, 17:05
Ахмет, получаеться таки да..Но мы ж АРВшники - мы не ищем лёгких путей.

Тем более, как правильно заметил капитан Массандра - обкатаем всё это на наших шкурах - вот и понимание прийдёт надо али нет.

abver
06.11.2008, 15:13
Парни, я прошу прошения вот такой у меня вопрос:
1.Вопрос- 10.9. В случае использования в снайперской винтовке бункера, стрельба должна вестись исключительно одиночными выстрелами.?
а пункт 4.1 правил говорит, что эквип должен быть реально существующим(ну по крайней мере логика такая)
Внимание вопрос? значит я тюню м14 скажем до 160- 170м.с(сейчас в ней стоит 145м.с), что вообще не вопрос для данного девайса , в реале у нее есть автоматическая стрельба и впринципи не парясь соблюдая 20 м и вторичка, стреляю очередями. как пулемет .
В правилах я не нашел ограничения ведения огня для снайперского оружия только одиночными-вернее есть ссылка, что одиночная стрельба ведется принудительно только при использовании бункера.
Правильно ли я понимаю ?
2. Вопрос-
5.4. Попадание в экипировку по касательной за поражение не засчитывается.
Как мне обьяснить пареньку что его шар прошелся по касательной? когда он уже обьявит меня маклаудом- т.е во избежании предьяв я просто в той или иной ситуации либо матаю бинт, либо позже с оргом сопли катаем я ему старому испытанному АРВшнику говорю, что кассательная, а он мне маклауд. Да и в дополнение к вопросу:
счетается ли касательная по бронику или вообще, каксательная ранением если не счетать ето поражением? или понимать, как вообще ничего- отделался легким испугом*))

3.Вопрос
5.3. Если игроками используются реально существующие противопульные бронежилеты, то попадание в них с расстояния ближе 5м засчитывается за поражение.
т.е только заводской броник т.е оригинал? или может всетаки реплика броника с пластинами (т.е вес броника соответствует оригинальному) аналогия с цинком.?
4. Вопрос.
12.3.1. Ножевой бой - противники сражаются на ножах. Учитывая не травмоопасность ножей и эффективность их применения на играх ARW, данные Правила дополнены этим пунктом. Блокирование допускается только в случае наличия ножей у обоих противников.
Блокирование чем ножем? блокирование рукой ,рукой держащей нож, с последующим вкручиванем под противника и нанесением удара? РБ запрещен? чем блокировать блок можно поставить так, что у человека рука сломается в локте или кисти ?

ЛИРИКА-Да и еще на счет реализма 130 для штурмовой винтовки? какой тут реализм? или чем вызвана в правилах цифра 130 ттх приводов идет вперед защита тоже , люди играют одекватные у всех есть или будет вторичка и пользоватся они ей будут . ТОГДА почему 130? ответ по поводу безопастности не приемлем ну по крайней мере для меня я его не понимаю.Может кто то сможет мне обьяснить впринципе могу удовлетворитсфя ответом в духе так "нада" и это наш монастырь- приму как факт и подымать его не буду.

цегла
06.11.2008, 15:20
Кстати первый вопрос толков.
Надо созывать совет толкования правил :D

Все адекватные вопросы только приветсвуються!

spartak
06.11.2008, 15:51
2. Вопрос-
5.4. Попадание в экипировку по касательной за поражение не засчитывается.
Как мне обьяснить пареньку что его шар прошелся по касательной? когда он уже обьявит меня маклаудом- т.е во избежании предьяв я просто в той или иной ситуации либо матаю бинт, либо позже с оргом сопли катаем я ему старому испытанному АРВшнику говорю, что кассательная, а он мне маклауд. Да и в дополнение к вопросу:
счетается ли касательная по бронику или вообще, каксательная ранением если не счетать ето поражением? или понимать, как вообще ничего- отделался легким испугом*))



Тут уже не раз говорилось, что "АРВ начинается в головах". И каждый сам себе решает, как поступать в той или иной ситуации, связанной с подобными моментами, как попадание по касательной. Если с ранениями (прямыми попаданиями в конечности) все очевидно, то с рикошетами, касательными - не очень, хоть в правилах это и значится.
Очевидные ситуации, когда ты видишь собсвенными глазами, что от противника отскакивают шары, а он все равно стреляет по тебе, решаются сразу после игры с оргами. Неочевидные ситуации типа по касательной или во время бега (в т.ч. и через зеленку с ветками) человек может не почувстовать попадание не из злого умысла - на усмотрение самого человека. В АРВ принято так: если пустил очередь, ты не видел попал или нет на 100%, а по тебе спродолжают стрелять оттуда же - значит ты промахнулся. Но, прошу заметить, что за почти 2 года в АРВ лично мне попался всего 1 неоднозначный случай, когда мне показалось, что я попал, а человек продолжил стрелять. В остальном, маклаудизма, как такового, я не встречал и ни во время игры (не дай Боже), ни на мертвяке. А разборы по этому поводу были 1 или 2 раза за все время.

Пару примеров насчет касательных. Биту попали во время боя в палец по направлению к туловищу, но рука была на уровне туловища - он решил, что в реале пуля бы оторвала палец и вошла бы в тело без проблем и упал убитым. Мне попал шар в металлическую рамку приклада автомата и отскочил в сторону, не задев туловище, во время бега, на уровне живота - я упал убитым, потому что в реале пуля бы не отскочила, а пробила бы рамку или отрекошетила и попала бы в туловище.Особенно если это 7.62.
Каждый сам себе твориит реализм и, в то же время, творит его этим для всех остальных. Ты сам для себя решаешь насчет касательного. Люди у нас адекватные.

abver
06.11.2008, 15:59
ок. с етим понятно- кто подскажет на счет броника и его веса???

abver
06.11.2008, 16:44
Попорядку постараюсь:
1
Снайперсакая винтовка может использовать бункера (2 к 1 с оригинальным б.к.), если к ней просто нету механ. Если ты предоставишь ограм снайперку способную в оригинале стрелять очередями - стреляй. Но сам понимаешь что такого не бывает.

дальше


.
Да бывает, просто есть марсменовские винтовки т.е винтовки поддержки у данных девайсов стволы другие(под другими - ручной отделки, или просто используется другой патрон в стандарной м16 -пример м16 СПР ) куча примеров от банальной м14(модификация м21 чисто снайперская), Г3 и тп смысл в чем, в коротких конфликтах данный девайс может использоваться, как снайперская винтовка т.е точечное поражение и при необходимости как оружие поддержки подавления.
ЗЫ патрон 7.62*51 страшная сила*))
http://world.guns.ru/sniper/sn09-r.htm
http://world.guns.ru/assault/as15-r.htm

King
07.11.2008, 17:05
Тогда вопрос на будущее, вот моя винтовка, пока в ней 110м/с но хочу ставить мехбокс 150(150-160 м/с)
Винтовка Sam-R(Squad Advanced Marksman Rifle) марксменовская реальо существующая модификация М16 с снайперским утяжиленным матчевым стволом, я буду еу стрелять одиночными, вторичка есть, меня допустят?

http://en.wikipedia.org/wiki/SAM-R

http://journals.ru/attach/425/42413/761813.jpg

King
07.11.2008, 17:10
и еще вопрос по броне,
не ниже 4го уровня защиты эт как понимать?
каска мич и псгт и броник Интерцептор(без пластин) имеет второй уровень защиты(пистолетный патрон 9мм)

а к примеру интерцептор с керамопластинами имеет 3й уровень защиты(5,45 и 5,56, 7,62АК точно не скажу но 7,62СВД если не ближе 100м) как быть с таким?

spartak
07.11.2008, 17:20
и еще вопрос по броне,
не ниже 4го уровня защиты эт как понимать?
каска мич и псгт и броник Интерцептор(без пластин) имеет второй уровень защиты(пистолетный патрон 9мм)

а к примеру интерцептор с керамопластинами имеет 3й уровень защиты(5,45 и 5,56, 7,62АК точно не скажу но 7,62СВД если не ближе 100м) как быть с таким?

На globalsecurity (http://www.globalsecurity.org/military/systems/ground/interceptor.htm) про IBA написано:
"The Small Arms Protective Insert (SAPI) is made of a boron carbide ceramic with a spectra shield backing that's an extremely hard material. It stops, shatters and catches any fragments up to a 7.62 mm round with a muzzle velocity of 2,750 feet per second. It's harder than Kevlar".
В любом случае, если при попадании в бронепластину, пуля ее не пробьет, то однозначно кости переломает и органы в желе превратит. Хотя, если пуля на излете будет - тогда просто отбросит на землю, после чего можно еще вести бой.

King
07.11.2008, 17:29
http://en.wikipedia.org/wiki/Small_Arms_Protective_Insert

Front and back SAPI plates:
Medium - 1.82kg (4.0lb) | .241 x .318 m (9.5 x 12.5 in)

A SAPI is able to stop up to three rifle bullets of a caliber up to 7.62×51mm ball and of a muzzle velocity up to 2,750 feet per second (838 m/s). The ceramic plate is backed with Spectra shield, a material up to 40% stronger than Kevlar.[1]

7.62х51мм (7.62мм НАТО)
ТТХ патрона (армейский, М59, 7,62мм НАТО):
номинальный калибр: 7.62 мм
диаметр пули: 7,85 мм
Масса пули: 10,2 г
Масса пороха: 3,1 г
V0: 840 м/с
Е0: 3600 Дж

для сравнения

7.62х39мм
ТТХ патрона (боевой 57-H-231C, со стальным сердечником):
номинальный калибр: 7.62мм
диаметр пули: 7,9мм
Масса пули: 7,9 г
Масса пороха: 3,0 г
V0: 710-725 м/с
Е0: 1990-2080 Дж

Тут видно что по скоросте и силе(Дж) от калаша куда слабее, тобиш спасет с большей веоятностью
Из этого вытекает что 3,8 кг - 2 пластины, от калаша спасает, ребра врядле ломает))) поищу видео на ютубе, в ираке было видео что от попадания СВД в пластину падали и отползали а потом еще шустро убегали.

spartak
07.11.2008, 17:30
4-тый класс он и в Африке 4-тый класс...это 7,62*54 и 7,62 *39. отечественные весят от 12 кг минимум...Если у тебя есть пластины - защита есть. Пластин нет - нет защиты. С каской всё аналогично. Реплика - нет защиты, орининал - есть защита.
Естественно по каскам всё в рамках правил.

У нас броники весят столько не из-за того, что они настолько пуленепробиваемы :D ИБА держат автоматный патрон, но только если вставлены САПИ и пуля попадает в них.
Я думаю, что если ММГ пластины будут вставлены в такой броник, то можно считать, что при попадении шара в область пластины, он выдержал попадание.
Кстати, там вес реплики ИБА (без пластин), вроде, меньше, чем у оригинала.

King
07.11.2008, 17:37
И тудаже общий вес броника с пластинами

http://en.wikipedia.org/wiki/Interceptor_body_armor

The Interceptor Body Armor system weighs a total of 16.4 pounds (7.4 kg), with the vest weighing 8.4 pounds (3.8 kg), and two plates inserted weighing four pounds (1.8 kg) each.

TheBit
07.11.2008, 17:42
Нехило http://www.youtube.com/watch?v=ADwpybJlCEQ

King
07.11.2008, 17:58
броник есть, реплики пластин есть, на досуге буду доводить все до веса оригинала.

Даеш бронированого морпеха!

ExS
07.11.2008, 18:55
Даеш бронированого морпеха! Главное чтобы бронированный морпех после марш-броска смогу в бой вступить :)

У меня возник вопрос по поводу цинков, возможно ли использовать такой предмет как бандольера (в моём случае, такие как были в НАМе), суть в том чтобы утяжелять каждый отдельный карман и ложить в него пакетик на 30/60 шаров, забрав шары просто выкидывать утяжелитель...

Сайфулла
07.11.2008, 20:08
наши миротворци в Ирака расказывали , что когда на тебе армейский бронежелет,боекомплект,отдельные части вооружения(пулемет,автомат и т.п.),разной херни ненужной, ходить тяжело , а когда спрыгиваешь с БТР(а) то кажется нови влезут в селезенку...

MIK
08.11.2008, 15:46
броник есть, реплики пластин есть, на досуге буду доводить все до веса оригинала.

Даеш бронированого морпеха!


Тебе еще бы и маску какую нибудь....Просто стрелять тебе будут именно в лицо/голову и с небольших растояний, ну что бы наверняка уже.
Про это не думал?

Метис
08.11.2008, 15:50
Мало того, я себе представляю какой будет кайф твоим боевым товарищам, тебя раненного вытаскивать с поля боя :) С другой стороны - это жизнь. Если осилишь, то будет очень интересно посмотреть, узнать впечатления, и реальность дальнейшего развития идеи в рамках АРВ :rolleyes: Так что удачи!