PDA

Просмотр полной версии : Утяжеление "бронепластин"


spartak
27.01.2009, 22:54
Есть 2 стандартные SAPI пластины для страйкбола. Т.е. оригинальные формы и размер, пластик, а внутри... пустота. Хочу чтобы они по весу соответствовали реальным аналогам. (т.е. 1.8 - 2.5 кг каждая).
Был ли у кого-то опыт переделки? Чем нагоняли массу? Песок, гипс, воск? Посоветуйте.

Kitaez
29.01.2009, 22:58
Делал не для броника, но все же...
В оружейном покупал дробь на развес. (без документов. Дешевле всего на Львовской площади.) И заливал эпоксидкой. Как вариант - сверху зафиксировать монтажной пеной. Не знаю, какие у тебя реплики, может их пена раздует.

spartak
29.01.2009, 23:24
Делал не для броника, но все же...
В оружейном покупал дробь на развес. (без документов. Дешевле всего на Львовской площади.) И заливал эпоксидкой. Как вариант - сверху зафиксировать монтажной пеной. Не знаю, какие у тебя реплики, может их пена раздует.

Думаю, что может раздуть. Еще варианты?

Ahmet
30.01.2009, 08:52
Дробь залей парафином. Или ПВА. И будет тебе счастье.

abver
30.01.2009, 09:36
Есть 2 стандартные SAPI пластины для страйкбола. Т.е. оригинальные формы и размер, пластик, а внутри... пустота. Хочу чтобы они по весу соответствовали реальным аналогам. (т.е. 1.8 - 2.5 кг каждая).
Был ли у кого-то опыт переделки? Чем нагоняли массу? Песок, гипс, воск? Посоветуйте.

А может волонтером в Ирак? там все штатное с полнім реализмом и антуражем;)

З.ы а вообще пацаны +1 к Ахмету мелкая дробь с ПВА или другим вязким клеем.

spartak
30.01.2009, 09:46
А может волонтером в Ирак? там все штатное с полнім реализмом и антуражем;)

З.ы а вообще пацаны +1 к Ахмету мелкая дробь с ПВА или другим вязким клеем.

Я хочу чтобы пластины стали массогабаритными. Т.е. попадание шара в них не засчитывалось за поражение. По крайней мере одиночным выстрелом с расстояния, оговоренного в правилах.

Насчет ПВА. Дробь сместится вниз, а клей не раздует пластину?

abver
30.01.2009, 10:33
Я хочу чтобы пластины стали массогабаритными. Т.е. попадание шара в них не засчитывалось за поражение. По крайней мере одиночным выстрелом с расстояния, оговоренного в правилах.

Насчет ПВА. Дробь сместится вниз, а клей не раздует пластину?
ПВА застывает в том обьеме в котором ты его залил(не дуется)
По большому счету тебе пох где застынет дробь я бы сделал небольшое отверстие вверху пластины засыпал дробь и сверху залил клея ....перемешал потрусил пластинуФ(так чтобы дробь собралась внизу пластины ,равномерно по ширене и оставил засыхать)
Имхо разве такой мает по правилам зщищает? по моему только реальный прототип защищает от попаданий?

spartak
30.01.2009, 12:22
ПВА застывает в том обьеме в котором ты его залил(не дуется)
По большому счету тебе пох где застынет дробь я бы сделал небольшое отверстие вверху пластины засыпал дробь и сверху залил клея ....перемешал потрусил пластинуФ(так чтобы дробь собралась внизу пластины ,равномерно по ширене и оставил засыхать)
Имхо разве такой мает по правилам зщищает? по моему только реальный прототип защищает от попаданий?

Там отверстие уже есть изначально.
ПВА в жару или холод как себя ведет, в целом?
Вот идентичная пофигень:
http://www.ampair.net/ReviewPics/Gear/SAPIPlates5.jpg

Насколько я помню обсуждение в одной из тем (Кинг задавал аналогичный вопрос), то полностью массогабаритный макет приравнивается к реальному прототипу. Пускай организаторы поправят меня, если я ошибаюсь.

King
30.01.2009, 12:33
да обсуждали это, четкого ответа никто не дал - сказали шо в обморок падать и всякая хрень и в итоге сказали что оригинал надо, но может орги всетаки розяснят в правилах как юзать броник(надеюсь не напишут только оригиналы ибо фигня выйдет)

Кардинал
30.01.2009, 12:48
Я хочу чтобы пластины стали массогабаритными. Т.е. попадание шара в них не засчитывалось за поражение. По крайней мере одиночным выстрелом с расстояния, оговоренного в правилах.

Спартак, не хочу тебя расстраивать, но только оригинал, НЕ реплика.

spartak
30.01.2009, 12:49
да обсуждали это, четкого ответа никто не дал - сказали шо в обморок падать и всякая хрень и в итоге сказали что оригинал надо, но может орги всетаки розяснят в правилах как юзать броник(надеюсь не напишут только оригиналы ибо фигня выйдет)

500 баксов за 2 пластины платить + геммор с доставкой из США - это, конечно, жесть.

А, ну тогда вопрос с утяжелением сам по себе отпадает :D Я их просто не буду вкладывать в разгрузку тогда.

King
02.02.2009, 10:33
ну смотря какие))) можно и за 1000 две 4го уровня прикупить))

Марио
03.02.2009, 23:46
Если честно, не вижу проблем с одинаковыми с оригиналом по размеру и весу пластинами. Какая в этом логика? По-моему противоречие. Мы не засчитываем попадание в реплику из-за веса, а в реплику того же веса - потому что не оригинал:D:D:D

Дым
04.02.2009, 00:01
Прилично выходит. Две недели назад предложили из России пару бронепластин за 700 гривен. Правда 3-й класс. 2-й подешевле. Но цену не помню уже.

King
05.02.2009, 11:07
вы не путайте росийские пластины и американские :D

второй класс у нас броники в военторге продаются

а вообще я тоже не согласен нащет только оригинала - выходит что оружие и гранаты юзаем а типа все остальное оригинал, раз пули у нас не настоящии как по мне то и пластины необязательно - только ММГ их.