PDA

Просмотр полной версии : Помогите чайнику!


Массандра
27.02.2009, 10:44
Недавно почистил свой комп от лишних файлов. Видать перестарался, и все ярлыки и ком. строка на рабочем столе пропали. Через диспетчер задач всё открывается и работает. Короче - не знаешь, не лезь.
Вопрос - у кого -то есть диск установки Виндоус ХР. Выручайте братцы.

skolopendra
27.02.2009, 10:52
есть 2... завтра могу передать

I0AN
27.02.2009, 11:07
есть образ зборки от зверя, или как-то так, могу на болванку закатать

Массандра
27.02.2009, 11:13
есть 2... завтра могу передать

А зачем два? Мне бы хоть один :o.

Черкни в личку телефон.

Кардинал
27.02.2009, 11:35
У меня тоже есть диск с виндой.

SuffiX
27.02.2009, 12:18
Распакуй этот файл в папку Windows.... Ты его наверное удалил.

Массандра
27.02.2009, 12:44
Женя спасибо. Всё сделал так, как ты говорил ещё позавчера. Сейчас снова попробовал распокавать - результата нет. Скорее всего, только хирургическое вмешательство..... :D.

Лис
27.02.2009, 13:06
А откат системы на предыдущую точку востановления делали?

Массандра
27.02.2009, 13:21
Делал, не помогло.

Лис
27.02.2009, 13:31
а может просто вирус? если оболочка таки запускаеться хоть и вручную, то есть смысл проверить на вирусы.
В безопасном режиме все нормально запускаеться? или тоже такая же проблема? Фунцию "загрузка последней удачной конфигурации" пробовали? результаты отличались?

Сори за кучу вопросов, но хирургия - последнее средство :)

SuffiX
27.02.2009, 14:50
Если у тебя есть файл в папке Windows, но рабочий стол не запускается, то:
1) Возможно что-то заменило строку в реестре. По этому запусти вложенный в архив файл.
2) Возможно что-то закрывает експлорер после (во время) запуска, если ты хоть на секунду видишь значки. Попробуй из диспетчера задач вручную запустить антивирус и проверить комп.

Если файл исчезает каждый раз, то явно какой-то вирус его удяляет.

Пы.Сы.: Запуск прикрепленного файла лишним не будет.

Добавлено: Ну и самый извращенный метод, если ниче не поможет и вирусов нет, то скопируй файл Explorer.exe в папке Windows в файл Massandra.exe и запусти файлик из архива Massandra.rar в атачменте. Потом перегрузись и будет тебе Windows FE (Federal Edition).

sonic
02.03.2009, 14:53
Вообщем нашёл у себя какой то "сыкатный" дивайс!
называется это чудо ASUS WL-300g!
http://www.shop.alfabit.ru/index.php...30294d7c60dab4 (прочитал но ху. не понял!так как для меня эти все термины тоже самое что читать инструкцию к освежителю воздуха на казахском языке)

Я нехера не разбираюсь в компах!
Но насколько я понял с помощью данного дивайса можно устроить "беспроводной инет" в квартире при наличии соответствующих дивайсов!?
Попробывал его соединить с PSP...psp находит этот дивайс но не как не хочет подключаться!может там надо какие то настройки айпи адреса изменить или что то в этом духе...
Камрады!кто шарит в "чудесах техники" помогите советом...

SuffiX
02.03.2009, 23:58
Это вайфай роутер. На основе него можно делать бемпроводные сети с девайсами имеющими вайфай, а так же делать им доступ в инет через него. Настройка вайфай дело хитрое. (На моей памяти ни разу нигде не видел стабильно и безглючно работающего вайфай...)

Skat
03.03.2009, 11:42
Гы, загляни в КиМУ - там все сети Wi-Fi, а в КПИ - ИПСА нэт на шару через него всем, кому не лень рядом сидеть, раздает.
:D

SuffiX
03.03.2009, 11:50
То что на нем делают сети не значит что он нормально работает. Сравни качство простого кабельного езернета и вайфай и ты поймешь о чем я (частые потери соединения, скорость делится одна на всех, частые нестыковки оборудования, имхо сырая технология. вот ваймакс - другое дело)

Skat
03.03.2009, 12:07
Это да, против танка не попрешь. wi-fi - это конечно не кабель, но при малом количестве задействованых девайсов (до 4-х), показывает себя очень даже не плохо. А соединение оборвать может и вменяемый кабельный роутер, если по мосту подключатся. :rolleyes:
Я просто к тому, что пару раз подключался к вменяемой сети через b/g вай-фай, и остался доволен.

Лис
05.03.2009, 17:09
не, коааксил - это гламур. сеть должна быть защищена. через СОМ-порты вы будете в безопасносте :D

Шпион
05.03.2009, 20:54
не, коааксил - это гламур. сеть должна быть защищена. через СОМ-порты вы будете в безопасносте :D

Супер! Улыбнуло... Когда-то помнится в бруд по СОМ-порту ганяли. Ото были времена...