ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Игры > Игры в северном регионе
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Игры в северном регионе Объявление и обсуждение игр в Киевском и близлежащих регионах
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 11:22   #41
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Я чесговоря считал это вашим(ОА)отвлекающим маневром-вытянуть нас от основного охраняемого полотна......
И правильно считал. У этой группы зарядов не было. Заряды ставили совершенно другие люди. У моей группы (которая к стати до последнего метра правильно вышла на железку, и делала всё, как требовали поставленные командованием задачи) были другие задачи. Собственно бой вы вели с моей группой, атакуй вы даже раньше, особо повлиять на установку фугасов вряд ли бы смогли. Ну а то, что непонятки с задачами - ну это не проблема полевых командиров. Я группу довёл строго по маршруту, и делал то, что сказали. Разведку мы не проводили. И даже намеренно её не планировали. Это я про свою группу.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:35   #42
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Скажем так, для проведения параллели, чтобы было понятно моё отношение к произошедшему:
Подразделению было поставлено взять, скажем, высоту №1, и были выданы Штабом карты. Подразделение разрабатывает план действий, и берёт высоту. И тут сообщают из Штаба, что нужно было взять высоту № 2, стоящую неподалеку... Ну шо поделаешь? Такая наша солдатская доля - мы задачу свою выполнили, собственною, на отлично. То, что это никак не отразилось на стратегической ситуации - це мене не обходить чё сказали, то и взяли, мы люди подневольные
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:44   #43
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
2Марио А вы заметили наблюдателей на полотне-300 м в сторону моста?Там еще землекопов между нами хватало.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:54   #44
spartak
Дед
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 552
spartak на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от SomberGrin Посмотреть сообщение
Командував четвертим відділенням ОА. Гра сподобалась. Хай не маю достатнього досвіду гри за правилами АРВ, але спробую дати оцінку.

Не сподобалось по організації:
- як і коли викладалися ігрові мапи та завдання
- неточність в мапах сторін

Не сподобалось по грі:
- присутність пари федералів на мертвяку під час виходу з нього ОА
- зупинка гри після підриву залізнодоріжного шляху
- страйкболісти, що не відігрували поранених/вбитих, а з піднятими руками йшли з поля бою

Сподобалось по організації:
- задум гри
- кількість учасників: 50+

Сподобалось по грі:
- склад і внутрішня атмосфера сторони ОА (!!!)
- десятикілометровий марш до призначеної точки
- бойові дії на пагорбі залізнодоріжного шляху

Підсумовуючи, скажу: було дуже приємно грати у настільки серйозному і адекватному складі. Саме люди (учасники) більш ніж на 50% роблять гру. Дякую усім.

P.S. Цікаво, чи правильно були розміщені заряди згідно мапи ОА.
P.P.S. Від Гусей є ще бажаючі відписатися, але у них проблеми після реєстрації на форумі (нема прав на написання).
Сомбрэ, прикольно что вы приехали. Правда, досталось вам реально много: такой километраж и засада в 500-700 метрах от мертвяка - это впервые на моей памяти. Ну и еще вы постреляли Так что поздравляю вас с боевым крещением.
По минусам согласен. Считаю, что там количеством мы могли задавить федералов без особых проблем. Нас было в 3,5 раза больше.
Особенно не понравилась остановка игры, расслабон на марше обратно и снятые очки некоторыми игроками. Надо тянуть игру до упора. Поддерживаю идеи с точками эвакуации.
__________________
Μολὼν λάβε
"You don’t know me, son. So let me explain this to you once: If I ever kill you, you’ll be awake, you’ll be facing me, and you’ll be armed."
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:34   #45
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
2Марио А вы заметили наблюдателей на полотне-300 м в сторону моста?Там еще землекопов между нами хватало.
Да, я в монокуляр видел тело в зелёнке за последними рабочими, которые с востока от нас были... но было далеко, и рабочие тоже камуфло любят носить, да и у нас был приказ двигаться в другую сторону.

2 Спартак - снял очки я, уже после повторного подтверждения от оргов об окончание свистоплясок
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)

Последний раз редактировалось Марио, 09.09.2008 в 12:38.
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:09   #46
SomberGrin
Запах
 
Аватар для SomberGrin
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 5
SomberGrin на пути к лучшему
Отправить сообщение для SomberGrin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spartak
Ну и еще вы постреляли Так что поздравляю вас с боевым крещением.
Дякую. ))) У нашої команди це вже четверта гра за правилами ARW.
Цитата:
Сообщение от Spartak
Считаю, что там количеством мы могли задавить федералов без особых проблем. Нас было в 3,5 раза больше.
По нашим розрахункам... ОА було 36 чоловік. ФС було 18 чоловік.
SomberGrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:56   #47
spartak
Дед
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 552
spartak на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от SomberGrin Посмотреть сообщение
Дякую. ))) У нашої команди це вже четверта гра за правилами ARW.
По нашим розрахункам... ОА було 36 чоловік. ФС було 18 чоловік.
Вы себя очень хорошо показали на игре, как лично мне кажется. Было бы классно, если бы вы приезжали чаще. Или даже вообще на каждую игру
К местности быстро привязываешься, так что потеряться там невозможно (особенно, когда есть компасс и карта). А такого километража и таких дистанций, как на этой игре, насколько я помню, было пару раз всего и то - не для всех.
__________________
Μολὼν λάβε
"You don’t know me, son. So let me explain this to you once: If I ever kill you, you’ll be awake, you’ll be facing me, and you’ll be armed."
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:00   #48
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
По поводу разочарований федералов:
1) По поводу того что на ночных может не быть ОА организаторы были предупрежедны несколько месяцев назад. Если бы вы выиграли в наше отсутствие на любой из ночных, мы бы притензий не имели. Но заставлять людей каждую игру выбрасывать оба выходных из жизни я не буду, так же как не буду завершать задачу на ночной и обламывать игру большинству игроков которые по уважительным причинам не могут посещать игре два дня, хотя сам могу. Поход на ночную - это ваша личная инициатива.
2) Промах в зоне установки зарядов вина не Джека, а моя. Это я на этапе планирования так интерпритировал высшеуказанный рисунок. Задание было получено мною несвоевременно, консультироватся во время написания брифинга мог только с Джеком. В таком масштабе карты с такими узкими линиями и какимито непонятными флажками по углам, если еще взять во внимание, что это не лес, а безпреградный участок пространства, то установку 8 из 12 зарядов "вне зоны" не считаю промахом. Мы посчитали нецелесообразным ставить пластиды прям под ноги федералам, по этому выбрали максимально возможный отрезок вне зоны 3-х километровой видимости. Если вы считаете, что отрезок 1 км или 1 км и 100 метров это мега нарушение, то предлагаю на следующей игре ограничить игровую територию квадратом 1 на 1 километр и указать цель с метровой точностью, чтоб мы не промахнулись, а так же сообщить федералам во сколько именно времени мы на них выйдем. Кстати, при поиске пилотов было сказано, что они будут возле парашутов, а понятием "возле" оказалась лесная зона диаметром в пол километра. И мы при этом не разводили столько дискуссий. (Точнее разводили, но до игры, а не после).

Мне все равно кто выиграл. Я уже давно (зная что играбельность в АРВ далеко не на первом месте) не обращаю внимание на того кто выиграл, а просто играю ради отработки навыков.

Если вам нужна победа, ей богу - вы победили. Вы честно просидели на одном месте без единого патруля на территории.

Я знаю что мои ребята поставленную им мною задачу выполнили на отлично, я ими доволен, а то что поезд сойдет с рельс на секунду позже или не сайдет вовсе - это не важно.

Пы.Сы.: мои умозаключения для более аргументированного продолжения флуда:
Федералы столкнулись с группой ОА в зоне закладки, однако это была не группа с зарядами, а отвоекающая группа. Во время столкновения ОА уже минут 15 контролровало отрезок железки западнее от контакта достаточный для установки пластидов и еще продержалась бы на указанном отрезке достаточное время, чтобы саперы сдвинулись на 60 шагов и совершить подрывы, тем более у нас было еще 12 пластидов для повторного подрыва. Однако мои люди выполняли мой план в которм небыло сказано подрывать левее или правее. Так что простым рядовым бойцам тут спорить нет смысла.

Короче не знаю что еще вам написать...

Последний раз редактировалось SuffiX, 09.09.2008 в 17:07.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:11   #49
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Ну да, конечно... ни единого патруля.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:41   #50
ТайСОН
Слон
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 142
ТайСОН на пути к лучшему
Надо и мне отписаться

Игра понравилась (пока я присутствовал).

В пятницу мне дали карту (черно-белую ксерокопию) и я сразу полез в нет, чтоб внимательно изучить будущий театр военных действий. Гуглик помог мне в этом. Маршрут оказался очень простым, но длинным.

Возвращался с игры в воскресенье утром. Ждал встречи с противником. Возле в/ч колыхнулись кусты в 4-х метрах от меня… отступать некуда… дал короткую очередь… и тут увидел бегущую белку по ветке. Потом стало смешно.

А в следующем квадрате я встретил боевиков. Сначала услышал их голоса, а потом и увидел. Спрятался за дерево и стал ждать. На раслабоне выходят трое боевиков (типа головной дозор…) и я открыл по ним огонь. Но мой двух рядный магазин заклинил шары… я стрелял холостыми… народ стал разбегаться и толкаться (весело было наблюдать). Командиры чьи бойцы???
Немного побегали по зеленке.

Тут много писалось про реализм – хочу вставить свои пять копеек. Так как я «неожиданно» вышел на большую группу боевиков заставляет задуматься. Головной дозор идет впереди и пи…

Про карты писать не буду. Народ я так понимаю разобрался сам.

Может ввести ГПС навигаторы? Как вам?
ТайСОН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot