ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 00:03   #31
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
"Гламур" от отечественных оружейников



остальное ТУТ
судя по гербу на первом, это не отчественные, а иностранные)
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 01:22   #32
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
2I0AN молодой человек, вы хоть по ссылке "ходили"?(эта такое слово в моем посте на которое наведя курсор появляется ручка с пальчиком, вот ее надо кликнуть)
вот такая: СЦЫЛКО
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:36   #33
Лис
Дух бесплотный
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 69
Лис на пути к лучшему
Сюдя по фотке, первая модель - макет пистолета в 3Д, причем с не очень хорошим рендерингом. Возможно даже фотошоп. А вот остальные вполне нормальные фото с ннашими гербами, так что все в порядке
__________________
Этот уголок земли для меня прекраснее всех.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:15   #34
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
2I0AN молодой человек, вы хоть по ссылке "ходили"?(эта такое слово в моем посте на которое наведя курсор появляется ручка с пальчиком, вот ее надо кликнуть)
вот такая: СЦЫЛКО
Не ходил, так как сидел с комуникатора, а просто обралтил внимание на ненашинский герб) Что такое ссылка пркрасно знаю)
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:32   #35
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Из журнала "Defense Express", №2, 2009.

Выдержки из интервью Владимира Грека, директора Департамента разработок и закупок вооружений Министерства обороны Украины, под характерным заголовком «Нынешний бюджет подрывает боеготовность вооружённых сил, ставит на колени оборонные предприятия…»

Про бронетехнику фрагмент:

В:
Какие приоритеты по сухопутной технике?

О:
Да, мы приняли на вооружение модернизированный БТР-70 и новую БРЭМ. Продолжается работа над танком "Оплот". Вообще было сформулировано предложение о закупке в 2009 г. 10 танков "Оплот". но надо учитывать, что мы еще фактически не начали государственные испытания этого танка. Сейчас только формируется комиссия по проведению таких испытаний. Предприятие еще нам не доложило готовности к этим испытаниям. Да и на их закупку необходимо средств больше чем предусмотрено...

В:
У ХКБМ им. Морозова к Вам существует ряд претензий...

О:
Да, я знаю. Но на самом деле, в чем заключается ситуация? Вообще, в соответствии с графиком, 30 апреля 2009 г. только заканчивается этап изготовления образца и проведения предварительных испытаний. А предприятие высказало пожелание приступить к проведению государственных испытаний. Мы же отреагировали на их предложение очень правильно, согласно ГОСТа. Есть перечень документов, которые необходимо представить для проведения государственных испытаний: это комплект рабочей конструкторской документации - раз, это уведомление готовности - два, это акт материально-технической приемки образца на предмет соответствия образца документации и техническому заданию - три. После этого конструктора и заводчане остыли и сказали: "Мы не готовы и идём по существующему плану".

В:
Но в войска что-то поступает в сегменте бронетехники?

О:
В 2008 г. в ВСУ поступило 20 танков "Булат". Это прекрасный результат. Удалось завершить формирование еще одного танкового батальона в 1 танковой бригаде. Это значительно повышает боеспособность этого соединения... Хотя, конечно же, "Оплот" более современный танк, чем "Булат". Однако он обойдется ВСУ значительно дороже. Сейчас мы ждем технико-экономических обоснований стоимости "Оплота" и ожидаем суммы в районе 5-6 млн. долл. Получается, если мы берем 10 танков "Оплот", нам необходимо потратить на это 350-400 млн. грн. Более того, я категорический противник привязки закупок вооружений к каким-то мероприятиям. Но я, к сожалению, от людей в погонах иногда слышу, что нам надо, чтобы эти танки прошли на параде в этом году. Хочу сказать, что технологический цикл изготовления танка "Оплот" будет составлять два-три года, и это ведь первые 10 танков. Даже технологический цикл модернизации танка "Булат" составляет один год. А в случае с "Оплотом" нужно принять решение, кто будет варить броню, кто будет делать корпуса и башни, кто будет делать орудие для этих танков. И вообще нужно решать массу технических вопросов.

В:
Как же тогда харьковчане собирались продать Минобороны 10 "Оплотов" уже в 2009 г.?

О:
Кстати, окончательного решения о закупке танков "Оплот" нет. У нас нет подтвержденных результатов государственных испытаний. То есть, можно вложить 400 млн грн, а получить плохие танки. Поэтому, если идти по классической схеме, то конечно же, в нынешнем году мы не должны покупать "Оплоты". Мы должны дождаться позитивных испытаний государственных испытаний. Если будут недостатки - доработать танки до конца года. Затем передать документацию на завод и покупать танки, начиная с 2010 г.

В:
А что происходит с БТР-4, на который возлагаются большие надежды и Минобороны, и спецэкспортерами?

О:
Что касается БТР-4, то там несколько иная ситуация, Если технические характеристики танка "Оплот" у нас в МОУ сомнений особых не вызывают и можно, действительно, с гордостью сказать, что это должен быть хороший танк, то относительно БТР-4 у нас большие претензии. Прежде всего, претензии, связанные с противоминной защитой и защищенностью экипажа. Претензии, связанные с эргономическим размещением экипажа в машине, потому что по старинке сиденья поставлены на дно и любой взрыв приводит к повреждениям позвоночника. Сейчас в мире уже никто так не делает. Кроме того, у нас есть вопросы по вооружению БТР-4. ХКБМ им. Морозова ставит на эту машину свой боевой модуль "Гром", который, по нашему мнению, не является лучшим на сегодняшний день. МОУ высказало разработчику свои замечания и предложения, мы провели ряд жестких совещаний по этому вопросу и потребовали, чтобы БТР-4 был приведен в соответствие с характеристиками лучших образцов.

В:
Вы думаете, что отечественные производители способны обеспечить противоминную защиту на уровне, например, американских образцов, в которые вкладываются миллиарды долларов?

О:
На самом деле, сейчас многие страны уже вышли на противоминную защиту пятой категории. Мы находимся где-то на втором уровне. В России тот же БТР-90 в плане противоминной защиты лучше, чем наш БТР-4. При этом МОУ стоит на тех позициях, что не стоит изобретать велосипед. То есть тратить время и огромные средства на отработку технологий, которые уже давно используются во все мире. Поэтому пока ХКБМ им. Морозова утверждает, что они справятся с этой задачей и мы надеемся на это. Если возникнет необходимость, то, на наш взгляд, нужно смело идти на кооперационные связи и решать эту проблему с теми, кто эту проблему уже решил. Использовать технологические и технические наработки. Тем самым приближать наше предприятие к современному технологическому уровню.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:28   #36
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Очень интересно. Спасибо.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:05   #37
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Мне вот тоже интересно. Нужны ли Украине танки, и если да, то в каком количестве?
То что сейчас - это просто некуда девать имеющийся офицерский штат (как с нерентабельными шахтами) и держать на плаву ВУЗ-ы которые выпускают специалистов.
Мое мнение - максимум 2 танковые бригады современных (или модернизированных) танков.
Большое количество сравнительно дешевых БМП более преспективно я думаю.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:28   #38
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
В перспективе танки вымрут как класс.
Будет куча летающих, ползающих, и стационарных беспилотников...
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется


Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:12   #39
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Дискуссии на тему перспектив армии (а не ВПК) прошу продолжить здесь
http://arw.kiev.ua/forum/showthread....5981#post15981

Последний раз редактировалось Yumor, 20.03.2009 в 14:20.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:24   #40
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Можешь описать структуру танковой бригады?
***Примерно такой состав 1-й тк.бригады нашего доблестного 8ого армейского корпуса. Бригада дислоцируется в Черниговской области(Гончароское)

Три танковых батальона.
Один мотострелковый бат.
Бригадная артиллерия.
- Артиллерийский бат.
- бат ПВО
- бат реактивной артиллерии.
Вспомогательные подразделения.
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot