ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Воспоминания участников
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Воспоминания участников Художественные статьи-воспоминания с поля боя.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 17:42   #1
Neyomi
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Neyomi
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Neyomi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neyomi с помощью ICQ
АРВ глазами новичка

поскольку права создавать новую тему я пока не имею, то свои сочинения на тему первой игры выкладываю здесь. Итак

АРВ глазами новичка

Если мясо с ножа ты не ел ни куска,
Только руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
Высоцкий "Баллада о борьбе"

"Ты не женщина, ты боец! Бегом марш!!!" - орал мой командир, а я снова переходила на бег с тоской думая о друзьях, которые доедали последнюю порцию шашлыков под водочку. Так я начинала играть в страйкбол

На самом деле все было не так уж страшно и явно пошло мне на пользу. Но наступил момент, когда игра отыграна, команда ушла в себя и ближайшей игры не просматривалось. А поиграть хотелось очень. И тогда я вспомнила, что один мой друг играет в АРВ. Я связалась с ним, зарегистрировалась на arw.kiev.ua и понеслась… С этого момента до самого начала игры меня раздирали противоречивые чувства. Смогу ли я? Хватит ли меня на все марш-броски? Где достать снарягу? За какую сторону играть в конце-концов???

Что мне всегда нравилось в страйке - это тесный дружный коллектив, где всегда покажут, расскажут и даже дадут попробовать В конце концов беседы в аське вселили в меня решимость, я спаковала свой вещмешок и отправилась к месту сборов.

Сначала мне было немного не по себе. Но поскольку заранее успела познакомиться в инете с некоторыми присутствующими, то мне была оказана всяческая моральная поддержка Очень здорово было добираться до места игры - с шутками, прибаутками и даже губной гармошкой (респект Барабаке).

В мертвяке мы неспешно подготовились к миссии, распределили груз, потуже затянули шнурки на берцах и потянулись на построение. Командование определило меня в первое отделение, под начало младшего сержанта Ахмета. После оглашения Массандрой задачи на эту миссию и подтверждения новичков, что они знакомы с правилами, мы выдвинулись на задачу. Не забыв предварительно обыскать и сковать нашего пленника - майора Суходрищева.

И с этого момента мне скучать не доводилось Вначале легкая разминка - марш по ночному лесу. Конвоирование Суходрищева было особенно антуражно. Для случайно оказавшихся рядом отдыхающих, по-моему, даже слишком антуражно Тут нельзя не отдать должного мужеству майора и его актерским талантам.

Дальше наше отделение послали на задание, кое мы успешно выполнили, благодаря командиру отделения, который взял на себя самый ответственный момент - установку растяжки. Дальше нам предстояло возвращаться через лес по бурелому. Темной ночью. И фонарики были не у всех. Но мы справились Вышли к своим и марш продолжился. Тогда же я поняла какая же это классная штука - привал. Вот так с привалами, перебираясь через буреломы в темноте и стараясь не упасть, не ободрать себе что-нибудь и не порвать, мы вышли, наконец, на полянку и прозвучала долгожданная команда "Располагаться на ночевку".

Как я понимаю, нам повезло, и ночью было не холодно. Это было тем более хорошо, если учесть, что спальники в нашем отделении были далеко не у всех. Но мы вышли из положения, постелив карематы поближе друг к другу. После веселого ужина мы, наконец, улеглись поспать. Правда не всем это удалось, в том числе и мне, зато части Освободительной Армии проснулись в целости и сохранности

Утром на пленного майора было страшно смотреть. Пребывание в плену в течении 9 месяцев явственно читалось на его лице. Во мне даже проснулось сострадание После завтрака, сборов и уточнения задач на предстоящий день мы снова выдвинулись в путь. В этот раз шагали недолго: нашей целью была вырубка, на которой предстояло обменять майора на ценный груз. После неоднократных передислокаций наше отделение разместили на позициях прикрывать фланги и началось томительное ожидание. Судя по всему процесс обмена затягивался, периодически предлагали сменить место передачи, но время шло, а мы все так же оставались на своих позициях.

После 40 минут втыкания в сторону леса через вырубку я поняла, что очень скоро просто засну прямо на посту. Надо было срочно что-то предпринимать. Я решила, что дружеская беседа поможет и отправилась поближе к своим. Постепенно подтянулись все бойцы отделения и мы вместе изнывали от жары и от неизвестности. Хотя надо признать, что хорошая компания скрашивает любой вынужденный отдых

Через несколько часов нечеловеческих усилий обмен все же состоялся. И тут началось! Мы как раз готовили мивину и собирались обедать, как раздался крик "Контакт!". В мгновение ока все рюкзаки оказались на плечах, автоматы в руках, а противник в непосредственной близи. Через вырубку бегом приближались федералы. Мы начали отстреливаться. Как потом оказалось, федералы потеряли там троих. Я как раз направлялась в очень удобный окопчик, как дали команду к отступлению. Прикрывая друг друга мы спешно отступили к своим и перекатами продолжили отступление. Честно говоря я даже не ожидала такой слаженной работы. Действовали четко, красиво и весьма эффективно. Наша задача - вынести груз с минимальными потерями и мы ее выполнили вполне успешно.

Сам бой произвел на меня неизгладимое впечатление. На обычных играх не бывает такого внезапного появления противника после многочасового ожидания, когда все расслабились и устали. К тому же наше отступление было очень стремительным и после расслабленно-блаженного состояния пришлось найти в себе все силы, чтобы добежать, отстреливаясь, и выполнить приказ. Ощущения были очень острыми. Наступающие федералы, отрывистые команды, бег на пределе сил и возможностей, воздух обжигает легкие, пот заливает глаза и только одна мысль - выжить, успеть, уйти, вынести груз. И когда кажется, что сил уже не осталось совсем и больше невозможно сделать ни шагу, федералы, наконец, отстают и скрываются из виду. Тяжело дыша и пытаясь прийти в себя мы уходим в лес, унося драгоценный груз. И тут же мы обнаруживаем, что наше отделение не досчиталось одного бойца. Что ж, на войне как на войне.

Дальше нам предстояло продержаться еще около полутора часов, уходя от преследования. Не выходя на дороги, двигаясь только по лесу и распределяя сектора для дозоров на время привалов, мы уходим все дальше от места боя. Наступает час "Ч" - мы с грузом, живые и донельзя довольные собой отправляемся в мертвятник праздновать победу

Барабака наигрывает на губной гармошке, бойцы неспешно шагают домой, допивая остатки воды из фляг и кемелбэков. Все уставшие, но с ощущением честно выполненного воинского долга. Мы выжили, мы прошли этот путь, мы заслужили отдых и признание.


Если путь пробивая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем,
Значит нужные книги ты в детстве читал.

Высоцкий "Баллада о борьбе"
__________________
храбрость - это когда ты один знаешь, как тебе страшно

Последний раз редактировалось Neyomi, 22.07.2008 в 10:52.
Neyomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:09   #2
barabaka
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для barabaka
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 128
barabaka на пути к лучшему
изображений: 4
Отправить сообщение для barabaka с помощью ICQ
Neyomi, спасибо за написанные впечатления!))) Пока читал, вспомнилось многое. Даже пробрало мурашками разок))

Игра действительно была "настоящей"! Респект всем, кто пережил и прочувствовал все это!

__________________
Ты есть то, что ты делаешь.
barabaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:17   #3
Neyomi
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Neyomi
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Neyomi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neyomi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от barabaka Посмотреть сообщение
Neyomi, спасибо за написанные впечатления!))) Пока читал, вспомнилось многое. Даже пробрало мурашками разок))

Игра действительно была "настоящей"! Респект всем, кто пережил и прочувствовал все это!

я прошу прощения, что так длинно. Я знаю - краткость сестра таланта, но наверное впечатлений было слишком много
__________________
храбрость - это когда ты один знаешь, как тебе страшно
Neyomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:32   #4
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
Да!

Хм...Вот прочитал всё выше сказанное и задумался. Ребята, а ведь самое классное не стрельба и ночные марши, самое классное- это то, что в АРВ приходят люди, более чем "безбашенные", приходят авантюристы, непоседы, жуткие выдумщики и просто одноDOOM-цы, так сказать!!!
Спасибо тебе, Наоми- как "валькирии" Добро пожаловать в АРВ!
Спасибо Барабаке- как классному бойцу и игроку на гармонике
Спасибо Зондеру- за марш по ночному лесу в таком темпе, ореинтировался по твоей и Гебелса спинам
Спасибо Марио- за понимание и чувствование коллектива(что дал поспать и не гнал в дозоры)!

Спасибо всем!!! Жду следующей игры, как праздника и повода увидеть боевых товарищей

Последний раз редактировалось Барс, 22.07.2008 в 00:34.
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:08   #5
Neyomi
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Neyomi
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Neyomi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neyomi с помощью ICQ
а тебе спасибо за теплый отзыв

а вобще ты прав, Барс, главное в АРВ - это люди. и пусть они разного возраста, разного характера и даже разного пола местами но всех их объединяет одно ценное качество - с ними можно пойти в разведку
__________________
храбрость - это когда ты один знаешь, как тебе страшно
Neyomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:22   #6
Kosh
AMRF Candidate
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 205
Kosh на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Kosh с помощью Skype™
шойто мну вспомнился фильм "Солдат Джейн" с Деми Мур в г.р. Неплохо написано
Да народ, действительно с вами очень приятно всем огромное спасибо!!

З.Ы. Это не "книжные дети" а "Баллада о борьбе"
__________________
Молодость и энтузиазм никогда не победят опыт и алкоголизм!


Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:51   #7
Neyomi
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Neyomi
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Neyomi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neyomi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
З.Ы. Это не "книжные дети" а "Баллада о борьбе"
ой, точно Запамятовала спасибо, поменяю
__________________
храбрость - это когда ты один знаешь, как тебе страшно
Neyomi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot