ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта > Отзывы по сайту
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Отзывы по сайту Замечания, предложения и пожелания по работе данного ресурса (ошибки дизайна, орфографические ошибки, проблемы с доступом, предложение новых разделов).
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 18:59   #81
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Господа модераторы и администраторы, а почему закрыта например вот эта тема?
Это связано с набегом ботов? Надеюсь это временная мера.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:47   #82
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Понятно, спасибо.

Кстати, хочу обратить внимание на продвинутого бота Heree, который интеллектуально с@ет в разных темах. Я не знаю, как он там работает, но с такими наверное надо что-то делать.
И чем дальше, тем больше их...
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:59   #83
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Kitaez Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.

Кстати, хочу обратить внимание на продвинутого бота Heree, который интеллектуально с@ет в разных темах. Я не знаю, как он там работает, но с такими наверное надо что-то делать.
И чем дальше, тем больше их...
Как работает я догадываюсь - кто-то написал довольно грамотный анализатор содержимого ветки по ее заголовку и ключевым словам встречающимся в постах. Потом идет выборка по соответствующей тематике из базы по-тупому составленых фраз, которые должны типа подходить кое-как по смыслу но и быть достаточно абстрактными что-б не получился офф-топ.

До одного только немогу догадаться - зачем это кому-нибудь понадобилось? Ведь сообщения не несут в себе никакой рекламы...

Единственная цель какая мне приходит в голову это регистрация бота, симуляция его аки "человеческой" активности на форуме, зарабатывание ботом кое-какой популярности/рейтинга/доверия, чтобы потом потихоньку вставлять такую же тематическую рекламу. Т.е. цель повысить рекламо-способность бота.

Но блин... мне это в голову не укладывается... неужели кто-то создавая такое расчитывал на то что это может проканать? Неужели они думают что люди не видят что это бот по тому бреду который он пишет?
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 15:47   #84
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
А можно заодно с темами с некорректно оформлеными постами похерить форумчанку и интеллектуального?
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:41   #85
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Господа власть имущие, я могу посавить премодерацию регистрации. Кто будет совершать сей дивный ритуал? Кому на емейл слать уведомления о новых пользователях?

Пы.Сы.: Чур не я..
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:29   #86
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Каждого по отдельности проверять "руками" это слишком геморройно. Плавали, знаем. Давайте, господа "модераторы", не будем паничить и здраво поразмыслим над данной проблемой. Искренне надеюсь, что Суффикс и Бит смогут что-либо придумать в ближайшее время, они в этом разбираются. Вопрос поставлен, ждём решений. Давайте не будем забывать о праздничных днях. Надеюсь, потом у них будет время найти выход.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:25   #87
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
...Искренне надеюсь, что Суффикс и Бит смогут что-либо придумать в ближайшее время, они в этом разбираются...
Первое о чем подумал так это конечно же о Капче. Вылогинился что б проверить нет ли у нас ее уже - оказалось что есть, но очевидно бесполезна.

Второе о чем подумал - система тривиальных вопросов типа "напишите сколько будет 2+2", но все же решил набрать в гугл "vbulletin captcha". Оказалось первое на что вышел - как раз и есть эта система:

Цитата:
This simple hack is meant as a replacement for the default CAPTCHA system in vBulletin. There are two main reasons one might want to do this: firstly, new technology is constantly being developed to crack CAPTCHA images and make spam accounts anyway, and secondly, the more secure the CAPTCHA, the more difficult it is for genuine users to tell what the numbers in the image are. There is also the issue of visually impaired users, and the fact that not all servers are capable of generating CAPTCHA images.

So what does this hack do instead? It asks a question. Any question you want. That's the best part: YOU make up the questions, which means that every forum is unique, which means that it is impossible for spambots to be simply programmed to bypass it at all forums with the hack installed. You can make one or many questions - if you make many, the hack will pick one at random when a guest attempts to register, search, post or send mail through the Contact Us form. Their input is compared with your specified answer, and voilà, if they get it right they're pretty much guaranteed to be human. If they get it wrong, they're given an error message.

It doesn't have to be a complicated question. Heck, you can just make it "Please type 'blah' into this box." Or you can go with inserting a simple image with HTML and ask what is shown on the image. Or you can ask them to tell you two plus two. It's up to you. In fact, this can also be used as a means of forcing people to read the rules by asking for a certain password found there, or if your forum focuses on a specialized subject, ask a question concerning the subject that all your genuine users will be able to answer, but a random troll or "CAPTCHA-sweatshop-reader" will be scratching their head over.

It's simple to install, too: just one product to import, and that's it.
http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=124828

Суф, сможешь заняться? Установка вроде тривиальна. Надеюсь багов нет. Я просто ж никогда бюлетенем на занимался, да и нет у меня аккаунтов.
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:28   #88
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Кстати, там как раз дельный совет написан: вместо "2+2" мы можем понасоздавать простеньких вопросов из наших правил . Типа какой радиус поражения гранаты на открытой местности Заодно глядишь и уровень знания правил среди новичков поднимется
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 10:28   #89
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Господа власть имущие, я могу посавить премодерацию регистрации. Кто будет совершать сей дивный ритуал? Кому на емейл слать уведомления о новых пользователях?

Пы.Сы.: Чур не я..
Я бы Сайфулле доверил... Он в барахолке норм террорит.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 10:31   #90
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Господа власть имущие, я могу посавить премодерацию регистрации. Кто будет совершать сей дивный ритуал? Кому на емейл слать уведомления о новых пользователях?

Пы.Сы.: Чур не я..
Их не так уж много
Я готов при необходимости отсеивать Маришек
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot