ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 17:24   #51
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от цегла Посмотреть сообщение
А как был решен вопрос с картой Калиновки?
Этот процесс был не особо скоротечным.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:27   #52
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Ну как минимум генштаб и гуглмапс никто не отменял. А на остальное мой ответ - а может дать ключ от квартиры где деньги лежат?
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:28   #53
SCHMEISSER
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для SCHMEISSER
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 204
SCHMEISSER на пути к лучшему
на тему статических обжектов:
можно выловить когда на тец появляется экскаватор и за вознаграждение с его помощью сделать пару тройку больших статичных обьектов.

на тему игр возле водоемов - на 100 процентов за, так чтобы были и переправы и "корабли" (благо надувные лодки есть) но это отдельная тема.

На тему полигонов:

1- 15 минут по обуховской трассе, недалеко от тренировочной базы МЧС и альфы
http://wikimapia.org/#lat=50.2797965...14&l=0&m=a&v=2
в наличии доты, периодически встречаются охотники на лис.

на запад от Киева был большой кусок урбана, надо как то поехать - осмотреться
__________________
What goes up must come down
If it comes down as multiple warheads it's even better
SCHMEISSER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:29   #54
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Можно попробовать гибрид этих двух случаев.
У нас так получается, что одна игра - это грубо говоря, "один день войны в республике". И после одной игры мы придумываем следующий кусок сюжета, исходя из предыдущего. Таким образом мы решаем каждодневные задачи, при том такой цели, как "выиграть войну", нам не ставится. Учитывая, что "захватить столицу" у нас не получится, можем попробовать ставить какие-то более глобальные операции, растянутые на 3-5 игр. Цегла по-моему уже когда-то предлагал подобный ход.
К примеру, ОА установило какой никакой контроль над плацдармом. И должна создать там перевалочную базу для сосредоточения и транзита ресурсов в соседний сектор. Для того чтобы это все заработало, установить контроль над дорогой, прикрыть путь и место накопления грузов на земле и с воздуха, провести транзакцию, и сохранить это в секрете. А оставшимся на партизанском положении силам ФС (ну или РДГ, как красивее) надо это все разведать, затерроризировать, связаться со своими, нейтрализовать ПВО, и вызвать тучу вертушек чтобы те все разбомбили и поддержали наземную операцию.
Таким образом у всех сторон есть конфликтующие задачи. Все исходы такой операции предугадать практически нереально, потому что всегда будет куча "но" и "если", но участвовать будет я думаю интересно.
Начинать с разных мертвяков в одно и то же время, и заканчивать не позже одного и того же времени. Реализм конечно будет не супер, потому что ситуации в духе "мы тут все разведали, тут никого нет" будут исключены, и строить долговременную оборону тоже будет не выгодно, но это все же игра, и шарики у нас какие-то пластиковые, и автомат на настоящий только похож Зато открываются такие возможности, которые сейчас не имеют смысла. К примеру захват средств связи и карт, захват пленных, поиск следов какой-либо деятельности. И старые черты "правильного" АРВ, такие как неизвестная задача у противника, его число, и сюжетная связка миссий тоже обновятся.
При этом придумывание вводных на операцию будет очень сложным, и оргам наверняка понадобится помощь сценаристов, да и поиск антуражных предметов, закладка тайников, тоже будет очень актуальным. Но на АРВ игру делают участники, и я думаю это нормально, что делать игру придется не только приехав на полигон в к назначему времени сбора в день матча. Наверняка будут и бессонные ночи, и длинные говорильни коллективов авторов при личной встрече. И наверняка первая тестовая операция получится не слишком удачной. И яростный срач после подведения итогов не исключен. И возможно жалко будет летних месяцев, проведенных на тест. Но ради развития формата можно было бы и рискнуть.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:43   #55
SCHMEISSER
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для SCHMEISSER
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 204
SCHMEISSER на пути к лучшему
http://wikimapia.org/#lat=50.5910838...10&l=0&m=a&v=2
* территория упомянутая в моем последнем посте
__________________
What goes up must come down
If it comes down as multiple warheads it's even better
SCHMEISSER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:54   #56
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от SCHMEISSER Посмотреть сообщение
На тему полигонов:

1- 15 минут по обуховской трассе, недалеко от тренировочной базы МЧС и альфы
http://wikimapia.org/#lat=50.2797965...14&l=0&m=a&v=2
в наличии доты, периодически встречаются охотники на лис.

на запад от Киева был большой кусок урбана, надо как то поехать - осмотреться
Это есть самый первый страйкбольный полигон. Концентрация страйкболистов в нем превышает количество белок. )))
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:56   #57
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Это есть самый первый страйкбольный полигон. Концентрация страйкболистов в нем превышает количество белок. )))
Клещей)))))))))).
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:10   #58
SCHMEISSER
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для SCHMEISSER
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 204
SCHMEISSER на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Это есть самый первый страйкбольный полигон. Концентрация страйкболистов в нем превышает количество белок. )))
странно, мы туда ездим часто с палатками, ни одного страйкболиста за 4 года не встретил
__________________
What goes up must come down
If it comes down as multiple warheads it's even better
SCHMEISSER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:34   #59
Канцлер
Черпак
 
Аватар для Канцлер
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 273
Канцлер на пути к лучшему
Мне нравится идея Джека. Согласен с тем, что нужно уходить от системы победил - проиграл. Не будет повода у проигравших искать виновных и прекратится срач на форуме после каждой игры.
Я ловлю кайф от процесса игры, а не от статистики потерь и побед.
__________________
"Чем больше удобств, тем меньше храбрости."
Александр Суворов.
Канцлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:34   #60
ExS
Череп
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 335
ExS на пути к лучшему
Отправить сообщение для ExS с помощью ICQ Отправить сообщение для ExS с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
Идея у Джека классная, но мне кажется для её реализации нужен ответственный человек со стороны ОА и со стороны ФС чтобы они между собой "играли" создавая тем самым "оперативную обстановку в республике" ну а уже по данным этой обстановки командование ОА и Фс уже будет разрабатывать планы на игру...
ExS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot