ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 20:03   #11
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
эмм, у меня лардж Джипишный, заряжал 2 месяца назад, посадил после отстрела 600 шаров, валил короткими очередями, это так по повожу фирмы, потом Суф, ты на играх стреляешь меньше нас, в большинстве случаёв и лардж у тя на 2100, а у меня на 1800, про сечение банок- это правда, ларжевые банки держат до последнего, а вот миники у меня на П90, когда бегал, садились после 3-4 механ(210-280 шаров)...по поводу холода, так если температура ниже 7-9 градусов и Джипишные и Санио "падают" однозначно, тут наполнение играет роль, бегал с полимерником, да легче и более ёмкий, но он вообще не держит минусовую погоду, а вот фосфатники рулят, но пока дорого...
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:11   #12
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Фосфаты таки рулят.По цене-разница небольшая, достоинств больше.Один гемор-у кого уже есть дорогое зарядное(АТАВА и пр) все равно прийдется покупать з/у.Хотя при скорости зарядки аккума в 15-20 мин можно одну зарядку на взвод брать, в складчину.Я думаю хватит.
Ну так что, таблицу сводную, по зарядке наиболее распространенных у нас типов аккумов, для FAQ делать будем или как?
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:13   #13
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Господа, несмотря на много буков на разных форумах, есть вопрос.
У меня 130-ка и АКБ 9,6В*1500. Работает медленно (ибо раньше сояла 120-ка). Проще всего купить новый АкБ на 10,8В. Но мне тут подсказали, что можно:
а) подобрать ларджевый акум 9,6В на толстых банках с хорошей токоотдачей и большой емкостью;
б) поставить полевик (тоже хороший) - и будет скоростельность ОК при имеющемся АКБ 9,6В.
Какой из вариантов правильный?
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:24   #14
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
На тонких бакнах 130-ка нормально работать не будет. Проверено.
Я бы полюбому поставил ладжевые банки + полевик. Но учитывая что +1 акум это не так уж и много, то если влазит - лучше 10.8 брать сразу.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:59   #15
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
эээ, у меня лардж на средних банках, такие же как у Санио, размер позже скажу- работает зашибись!
Полевик даёт экономию почти в 20% в плане расхода аккума.
Бери 10.8 аккум, у тя какой мотор и чей? Есле армишный, задумайся о хотя бы маруёвском, если маруй- 10.8 однозначно!!! У меня Геха пока была на родном моторе стреляла не быстрее 600, поставил маруй- 750, это в базе, а вообще, если привод менять не собираешься, ставь системовский Магнум мотор, там вообще некислый запас прочности!!!
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)

Последний раз редактировалось Барс, 22.01.2009 в 16:02.
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:54   #16
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
Итак став обладателем умной зарядки тем не менее составил таблицу зарядов розрядов:
Кадмий и Никель-----------

Ёмкость: --- ток розряда:
600мА --- 300мА
1800мА --- 900мА
2100мА --- 1.05А

теперь пару слов о отсечке по вольтажу:
АКБ на 10.8 нельзя садить ниже 9 вольт, прерозряд убивает банки. Соответственно 9.6 нельзя ниже 8.1, 8.4 ниже 6.3 вольт.

Необходимо периодически полностью разряжать аккумуляторную сборку (один раз в месяц) приблизительно до 0,9 В на элемент (например при 10,8-вольтовой сборке, состоящей из 9 элементов по 1,2 В, разрядить её до ~ 9 В, но не ниже!).

Для вычисления времени зарядки необходимо использовать следующую формулу:

Время зарядки = (Емкость батарей, мА/ч + 10%) / Сила тока ЗУ, мА.

Для нормальной работы Ni-Mh батареи необходимо соблюдать следующие правила:
Храните Ni-Mh батареи с небольшим количеством заряда (30 - 50%).
Никель-металгидридные батареи более чуствительны к нагреву чем никель-кадмиевые, поэтому не перегружайте их. Перегрузка может отрицательно сказаться на способности батареи держать и выдавать заряд. Если у вас есть интелектуальное зарядное устройство с технологией "Delta Peak" (определение пика напряжения зарядки) , то вы можете заряжать аккумуляторы без риска перезарядки и разрушения оных.
Никелевые батареи, когда выходят из завода, необходимо подвергать «тренировке». Использование 4-6 циклов (количество циклов, необходимое для достижения полной емкости, разное у разных производителей) ЗУ заряда/разряда при нормальном использовании выводит их в рабочий режим. Батареи, собранные из высококачественных элементов японских производителей, достигают показателей после 4-6 циклов. Другие батареи могут потребовать 50-100 циклов для достижения приемлемых уровней емкости. Процесс тренировки требуется только для новых батарей.
Всегда давайте остыть батарее до комнатной температуры (~20o C) перед зарядом. Заряд батарей при температурах ниже 5o C или выше 50o C значительно снижает срок службы батарей.
Если хотите разрядить Ni-Mh батарею, то не разряжайте её менее чем до 0,9 В для каждого элемента. Когда напряжение никелевых батарей падает ниже 0,9 В на элемент, обычное электронное зарядное устройство (быстрое или медленное (trickle)) может не смочь активировать батарею и завершить успешный заряд. Такие батареи нужно зарядить до напряжения 0,9 В/элемент током 100-150 mA, затем зарядить до полной емкости током 300 mA (для балансировки элементов).
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:03   #17
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Нашел интересную статейку. В ней табличка с описанием различных типов акумов и методов ухода за ними (фосфатных там нет). Рекомендую всем ознакомится с табличкой.

http://www.computerra.ru/mobilis/36899/
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 02:26   #18
mr.zed
Запах
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: г.Киев,харьковскийй район
Сообщений: 15
mr.zed на пути к лучшему
Отправить сообщение для mr.zed с помощью ICQ
подскажите пожалуйста,где можно приобрести "полевик"
насколько я знаю то БТС-ка тоже немного увеличивает скорострельность.
mr.zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:42   #19
Felix
 
Сообщений: n/a
Год назад я поменял всю проводку на медь 2,5 кв. сечением и поставил БТС-555. Пружина 130, самодельная голова поршня.Батарея FIREFOX 1500мач самосбор 12в., кстати к слову, отличные аккамуляторы. Перестали загорать контакты, батарея работает на порядок дольше (единственное - нет малих оборотов, в какой то момент просто перестает работать), реакция на курок практически моментальная. Пробовал 155 пружину - работает нормально, только греется очень мотор (простой китаец без маркировки), напрашивается Магнум. Заменой "электрики" я оч доволен, одного заряда батареи хватает на месяц (4-5 игр, мы играем каждое воскресенье).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot