ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 15:40   #1
King
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для King
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Киев - веноградарь
Сообщений: 257
King на пути к лучшему
Отправить сообщение для King с помощью ICQ
Вопросы по правилам и обсуждение нестыковок

Добавлено Комендантом:
Предлагаю в этой теме выносить на размышление организаторам явные несостыковки в правилах и обсуждать поправки связанные с ними. Не флудить, а именно конструктивно описывать недостатки правил, а так же принятые в результате поправки (это частично разгрузит от флуда тему Реализм).
Ваши бредовые идеи здесь выкладывать не нужно, для начала посоветуйтесь с командиром. Суть этой темы - предлагать решения конкретных наболевших проблем в уже сформулированном варианте.


Далее от автора поста:
в правилах про мертвяк неуказано его размеров и его не обносят киперкой поэтому как знать где его границы, где можно пристрелятся а где нет?

костер не ближе 20 м к транспорту и вещам игроков, а если мы уйдем на 20м от машин розведем костер и это уже не мертвяк и будем там пристреливатся? зачастую сам мертвяк в диаметре по 20 метров

правила четкие кроме границ мертвяка + 20 метров многовато

а еще добавилбы что в игровое время всеравно на мертвяке находится в очках - малоли откуда шальной шар прилетит

прошу прощения если не поделу написал.
__________________
“Si vis pacem — para bellum”
The rush of battle is often a potent and
lethal addiction, for war is a drug


Последний раз редактировалось SuffiX, 22.05.2009 в 12:26.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:20   #2
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Есть предложение по-поводу пленных: пленный остается пленным все время пока его или не освободят или не застрелят. Т.е. после взятия в плен боец переходит в распоряжение стороны которая его захватила на всех последующих играх до выполнения одного из 2 условий.
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:12   #3
spartak
Дед
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 552
spartak на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от Кардинал Посмотреть сообщение
Есть предложение по-поводу пленных: пленный остается пленным все время пока его или не освободят или не застрелят. Т.е. после взятия в плен боец переходит в распоряжение стороны которая его захватила на всех последующих играх до выполнения одного из 2 условий.
В таком случае, если мы возьмем в плен Массандру, то вы его больше не увидите с автоматом =)
__________________
Μολὼν λάβε
"You don’t know me, son. So let me explain this to you once: If I ever kill you, you’ll be awake, you’ll be facing me, and you’ll be armed."
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:14   #4
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
В таком случае, если мы возьмем в плен Массандру, то вы его больше не увидите с автоматом =)
Нормальный расклад. Впрочем, справедлив для каждого участника. Включая тебя. Братюня.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:41   #5
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Мне кажется, что вы не изобрели велосипед. Сколько помню игр, пленные взятые в плен не по сценарию, а в бою - оставались в плену. От чего ведь все себя подрывают и режут, чтобы потом весь сезон в рабах не ходить.

Однако это всего лишь устная традиция, которая не закреплена в правилах и, возможно, есть смысл ее закрепить.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:46   #6
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
тогда уж и раненые должны оставаться ранеными покуда их не вылечат или не убьют.
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:50   #7
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Может тогда и мертные должны оставатся мертвыми? Раненых оставлять не реально с игровой точки зрения. Давайте бредовые идеи сначала обсуждать в теме Реализм, а потом выкладывать здесь конкретные идеи о поправках.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:25   #8
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Хочу акцентировать внимание воинов обеих сторон на том, что максимально разрешенная пружина для штурмовой винтовки М140. Прошу командиров провести ревизию, особенно среди новобранцев, потому что ходят слухи...

Пы.Сы.: Если кто-то считает, что М150 в винтовке это нормально и должно быть разрешено, тогда необходимо ратифицировать это в правилах, чтобы это не было привилегией отдельных лиц, а было разрешено всем, а пока что - это нарушение правил.
Давно хотел спросить кстате.

Цитата:
- штурмовая винтовка - до 155 м/с (пружина не выше M140);
Что первичней? м/с на хроне или пружина в гире?
и на 150 пружине можно получить 150-152 м/с, и на 140 пружине 160+ м/с

И еще. дабы исключить подобные вопросы в дальнейшем, может все-ткаи хоть раз провести хронографирование?
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:54   #9
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Я так думаю, Цеглыч, что обе половинки данного правила равносильны. Тоесть, пружина не круче 140 и выход не более 155 м/с. Если хоть что-то не удовлетворяет условиям, считается нарушением. По крайней мере, это я так данный пункт понимаю.
А хронографирование можно проводить выборочно на играх. Одиночный поголовный замер ничего не даст. На следующую же игру можно пружину поменять.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:53   #10
Hebbels
Черпак
 
Аватар для Hebbels
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 203
Hebbels на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Я так думаю, Цеглыч, что обе половинки данного правила равносильны. Тоесть, пружина не круче 140 и выход не более 155 м/с. Если хоть что-то не удовлетворяет условиям, считается нарушением. По крайней мере, это я так данный пункт понимаю.
А хронографирование можно проводить выборочно на играх. Одиночный поголовный замер ничего не даст. На следующую же игру мо жно пружину поменять.
Я в свре время юзал 130ку которая на выходе давала 0,28шаром 126-129 что по сути являетса приблизительно 148-155 0,2 шаром так что я думаю что всетаки нужно проводить хронометраж. Также из своего опыта хочу добавить в свое время я играл со спрингом 210 стрелял с минимальных растояний(5-10м)ни разу небыло нареканий в мою сторону по поводу травматизма, стрелял в берцы части ремней и т.п. Посему думаю вводить ограничение на тюн не по дальности, а грубо говоря по сроку службы тоесть по опыту соответсвено командир контролирует количество тюнов и кому они доверенны.
__________________
Не помню кто но кто то сказал будто рок-н-ролл это он.
В комплексах рождаетса спесь, не больше того.
Hebbels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot