ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 11:32   #51
Белый
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 75
Белый на пути к лучшему
Блин! Повторю:
Носити камуфляж ніхто не заборонятиме – В.Грицак

КИЇВ. 8 вересня. УНН. Законопроект "Про внесення змін до деяких законів щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки" не забороняє носіння камуфляжу цивільним особам, але встановлює чіткі стандарти камуфляжу, який використовують силові структури. Про це УНН сказав один з авторів законопроекту, народний депутат від Партії регіонів Василь Грицак, коментуючи побоювання, що заборона стосуватиметься носіння "камуфляжного" одягу.

"Камуфляж можна буде використовувати. Кожний камуфляж має свій артикул, який являє собою специфічні параметри цього виробу. Наприклад, підрозділ "Сокіл" одягається в камуфляж, стандарти якого затверджено Кабміном. У відповідних постановах Кабміну визначено чіткий артикул кожного камуфляжу, який використовується військовими підрозділами. Такий камуфляж не можна буде використовувати. А камуфляж інших стандартів можна буде вільно носити", - зазначив В.Грицак.

За словами парламентарія, згідно з законом, форма козацьких та охоронних організацій має відрізнятись від офіційних стандартів, які згідно з постановою уряду використовуються силовими структурами України. "Лампаси, зірки, герб та прапор України окремі організації не матимуть права використовувати", - зауважив В.Грицак.

Нагадаємо, сьогодні Верховна Рада ухвалила у першому читанні законопроект "Про внесення змін до деяких законів щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки".
__________________
Закрутился маховик репрессий!!!
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:02   #52
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
По-ходу, пора деньгу копить и переодеваться из мультикаки. Или ездить на полигон по гражданке, а там уже пытаться не встретить дядей в голубом.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:06   #53
Росомаха
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 267
Росомаха на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 3
http://grytsenko.com.ua/news/view-po...-a-soldat.html
Росомаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:14   #54
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от Росомаха Посмотреть сообщение
Ну будем надеятся что так и будет:
Цитата:
Водночас Гриценко зазначив, що під час засідання очолюваного ним парламентського Комітету обговорювалися різні застереження, і саме тому ВР рекомендували прийняти проект Закону за основу, а до другого читання «вичистити ті положення, які могли би кимсь трактуватися як покарання людей, що носять камуфляж з різних причин (таких чимало, від двірників до мисливців...)».
«І це буде зроблено. Без цього, відповідно - без мого підпису, на друге читання проект внесений не буде!», - наголосив голова Комітету ВР з питань нацбезпеки і оборони
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 02:42   #55
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Ну вот, уже лучше. Меньше паники и чутка подождём, всё разрулится.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:17   #56
Лис
Дух бесплотный
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 69
Лис на пути к лучшему
Цитата:
Как человек с юробразованием скажу кратко:
как человек с юридическим образованием ты плохо читаешь законы.
читаем:
Цитата:
Не підлягають легалізації, а діяльність легалізованих об’єднань громадян забороняється у судовому порядку, які в своїй діяльності використовують носіння форменого одягу, знаків розрізнення, встановлених військових та спеціальних звань Збройних сил України та інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади.
У вот тут вся загвоздка, следуя букве закона нельзя носить форму ВС Украины и других вооруженных формирований(читай любой камуфляж, т.к. он в любом случае используется каким-то вооруженным формированием)

если бы написали так:
Цитата:
Не підлягають легалізації, а діяльність легалізованих об’єднань громадян забороняється у судовому порядку, які в своїй діяльності використовують носіння форменого одягу, знаків розрізнення, встановлених військових та спеціальних звань Збройних сил та інших військових формувань України, а також органів виконавчої та судової влади
Никаких вопросов бы не возникло
__________________
Этот уголок земли для меня прекраснее всех.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 13:35   #57
Чайка
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 151
Чайка на пути к лучшему
изображений: 4
Это по меньшей мере глупо! Мы не в Москве и не в Тель-авиве, где раз в полгода должны что-то взорвать) КПД этого закона=*0*!!!! В то время когда нужно правительству решать наболевшие вопросы, они занимаются х.р знает чем! мне стало даже смешно)
__________________
Смерть не страшна, Ратибор. Страшна жизнь в неволе.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 14:27   #58
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Лис, коль решил поумничать, то эта норма вообще касается легализированных объединений граждан, которые зарегистрировались или сообщили о своем создании Министерству юстиции Украины. Насколько мне известно, АРМС в минюсте не зарегистрировано.
Если ты решил кинуть камень в мой огород - у тебя ничего не получится
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:02   #59
Лис
Дух бесплотный
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 69
Лис на пути к лучшему
Никоим образом не хотел зацепить.

Цитата:
Не підлягають легалізації, а діяльність легалізованих об’єднань громадян забороняється у судовому порядку, які в своїй діяльності використовують носіння форменого одягу, знаків розрізнення, встановлених військових та спеціальних звань Збройних сил України та інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади.
это конкретно про форму

А вот про ответсвенность

Цитата:
Носіння військової форми одягу Збройних Сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом.»
Как и везде нет четкого указания каких именно
Цитата:
інших військових формувань
То ли они боятся народа как огня, то ли закон писали дураки не понимающие разницы между "я так понимаю" и "так написано в законе"

В тему про законы на которые всем наплевать могу сказать что курят и на остановках и в поездах, у нас вообще считается круто нарушать законы. Бегать за всеми никто не будет, но единичные случаи ответственности граждан курящих неположенных местах имеют место быть.
Тут надо понимать, что при такой формулировке закона менты смогут доить всех любителей колористики "камуфляж".
__________________
Этот уголок земли для меня прекраснее всех.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:10   #60
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
почитай предидущие посты, в закон обещают внести корректировки. Понятие колористики "Камуфляж" очень расплывчатое. Камуфляжем в украине считается та форма, которая утверждена кабмином. все иное имеет статус "одежда". судя по твоей логике, если в какой то стране "Х" камуфляж - розовые шорты, то в Украине запретят носить розовые шорты? каждая страна сама предопределяет, что есть в ее понимании камуфляж. в крайнем случае, этот закон можно обжаловать в административном суде, если он будет нарушать права граждан.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот где мы живем :((( TheBit Разговоры про все 86 27.11.2009 02:09
Альтернативные методы повышения компрессии (ваши комментарии) SCHMEISSER Оружие 5 26.08.2009 07:51
Мы от отстали Кардинал Разговоры про все 7 02.05.2008 17:10


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot