ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 09:35   #41
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Дааа, было.....

Помню пустые прод. магазины с металлическими клетками и трёхлитровыми банками с мариноваными баклажанами. Вся закусь.....
Поллитровая банка окурков стоила 5 рублей. Курить не было вообще.......
Талоны (купоны) на сахар продавали самогонщикам в три цены.....
Бензина одно время было не найти днём с огнём......
Колбаски докторской и хлеба украинского - вообще лет на пять забыл, даже как пахнет.....

Короче, расслабили мы булки и привыкли к сытой и весёлой жизни, пора и говнеца похавать. Везде одно сплошное АРВ........
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:50   #42
spartak
Дед
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 552
spartak на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 3
Да, с бензином помню истории. Стояли вдоль трасс на обочинах "Уралы" и сливали горючку. Всем не хватало.
__________________
Μολὼν λάβε
"You don’t know me, son. So let me explain this to you once: If I ever kill you, you’ll be awake, you’ll be facing me, and you’ll be armed."
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:10   #43
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Та оно может и не все так страшно будет.
В последнее время как-то люди действительно зажрались. Турция вон и Египет - это минимум чтобы в отпуск поехать, а зимой - так на Драгобрат, и ред лейбел - это уже херовый виски, суши вон тут нравятся, тут не нравятся... А вот байдарка и неделя на реке - это уже развлечение такое... маргинальное.
И между тем водка по шарам дает не хуже любого вискаря, и с ней скучно не будет, это точно. А вместо кабаков и кино можно ходить в гости. И нормальные тефтели - вкуснее, сытнее, и питательнее чем суши. И если купить на зиму мешок лука на оптовом рынке - то можно не ссать за витамин С. А еще проросший лук можно воткнуть в грядку на окне и еще и зеленый лук топтать. Самостоятельно засоленные огурцы и помидоры, и маринованные грибы на порядок превосходят любые аналоги которые можно купить.
Нет денег на боулинг и пиво корона? Депрессия? Собери тот же десяток друзей, пойди в ближайший школьный двор попинать мяч, с условием что проигравшая команда выставляет ящик черниговского.
Жаба давит пойти в клуб на гоцалки? Не надо печалицца! Достань из-за шкафа гитару, и пожарь картошки, а друзья пусть принесут сигарет и портвейн.
Цветы любимой дорого стоят? Прояви смекалку! Воруй! Аккуратно обрежь пару веток сирени, или грамотно, не нарушая ландшафтного дизайна прореди клумбу с тюльпанами в ближайшем парке. Уверен, подруга оценит.

ИМХО - главное не ссать в компот и держаться могучей кучкой.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:13   #44
Kosh
AMRF Candidate
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 205
Kosh на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Kosh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
ИМХО - главное не ссать в компот и держаться могучей кучкой.
+1 согласен.
__________________
Молодость и энтузиазм никогда не победят опыт и алкоголизм!


Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:34   #45
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Джеку + пиццот!



Потекли слюнки?
А ведь это можно дома замутить... и Оч бюджетно, главное компания
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:16   #46
LeeLoo
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для LeeLoo
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 121
LeeLoo на пути к лучшему
Отправить сообщение для LeeLoo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Та оно может и не все так страшно будет.
В последнее время как-то люди действительно зажрались. Турция вон и Египет - это минимум чтобы в отпуск поехать, а зимой - так на Драгобрат, и ред лейбел - это уже херовый виски, суши вон тут нравятся, тут не нравятся... А вот байдарка и неделя на реке - это уже развлечение такое... маргинальное.
И между тем водка по шарам дает не хуже любого вискаря, и с ней скучно не будет, это точно. А вместо кабаков и кино можно ходить в гости. И нормальные тефтели - вкуснее, сытнее, и питательнее чем суши. И если купить на зиму мешок лука на оптовом рынке - то можно не ссать за витамин С. А еще проросший лук можно воткнуть в грядку на окне и еще и зеленый лук топтать. Самостоятельно засоленные огурцы и помидоры, и маринованные грибы на порядок превосходят любые аналоги которые можно купить.
Нет денег на боулинг и пиво корона? Депрессия? Собери тот же десяток друзей, пойди в ближайший школьный двор попинать мяч, с условием что проигравшая команда выставляет ящик черниговского.
Жаба давит пойти в клуб на гоцалки? Не надо печалицца! Достань из-за шкафа гитару, и пожарь картошки, а друзья пусть принесут сигарет и портвейн.
Цветы любимой дорого стоят? Прояви смекалку! Воруй! Аккуратно обрежь пару веток сирени, или грамотно, не нарушая ландшафтного дизайна прореди клумбу с тюльпанами в ближайшем парке. Уверен, подруга оценит.

ИМХО - главное не ссать в компот и держаться могучей кучкой.
Блин.. Что ж ты со мной делаешь? У меня слезы выступили на глазах..
А еще я поняла, что и сейчас живу В ТОМ времени Особенно это касается гитары, картошки, друзей с портвейном и лука на подоконнике )
__________________
Пусть все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот.
Не злите меня, пожалуйста, - мне уже некуда прятать трупы.
LeeLoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:19   #47
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
.............................................., суши вон тут нравятся, тут не нравятся... ....................
А тут нравятся?


Я в те времена, будучи старлеем, успевал подрабатывать в охране на СТО, "грачевать" на москвиче по ночам и помогать родственникам на базаре.Потом мы с парнями-сослуживцами нашли "теплое" место в охране минторга на Львовской пл.Командиру каждый отстегнул и раз в неделю он тебя отпускал на сутки.Его то никто не отпускал, т.е. у него не было наших возможностей.Золотое по тем понятием время настало с началом покупки цветмета-а этого добра по аэродрому валялось еще с тех времен просто ВАЛ!!!!!

Последний раз редактировалось MIK, 29.01.2009 в 11:29.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:23   #48
zonder
Череп
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 395
zonder на пути к лучшему
[quote=Стрелок;11860

Я к примеру 100% обзаведусь такой игрушкой! Как только они выйдут, то в продаже будут 9 мм пистолеты совместного производства Украины и "Шмайсер". А Вы?[/QUOTE]

Уже давно вышли, выпускаются эти пистолеты в Вишневом. Я прошу прощения за отклонение от темы кризис, просто после прочтения этого сообщения в памяти моей всплыли кадры , когда в руках у моей жены разорвался какраз такой пистолет. Я был в шоке когда увидел это, слава Богу затвор не вошел ей в лицо а просто ушел в верх и стукнул ее по капюшону куртки. Пистолет разрушился ПОЛНОСТЬЮ и ремонту не подлежит, когда она разжала руку, то, что осталось от пистолета тоже рассыпалось. И это был слабенький патрон с белой резиной ПНД-9П. Причина разрыва следующая, в тот день был мороз около -15, ствол лежал у нее в наружном кармане, пока мы шли по лесу к месту стрельбы,резиновые пули стали твердые как камень. Вывод. Ни в коем случае не покупайте пистолеты изготовленные из аллюминиевых сплавов. Сталь и только сталь. У меня Форт-12Р.
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:50   #49
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Золотое по тем понятием время настало с началом покупки цветмета-а этого добра по аэродрому валялось еще с тех времен просто ВАЛ!!!!!
А мы старые раскладушки ненужные по дачам собирали, трощили, и сдавали на металл, но денег это приносило копейки. Нормально мы подняли (гривен по 30 ажно! каждому! тогда картридж для денди стоил до червонца ) когда я у папы на работе забрал диски со списанных центрифуг.
Зимой реальным способом заработать себе на пивко была "дорога жизни" - подъем вверх на улицу Артема по улице Полтавской, возле института транспорта нефти. Ахмет не даст соврать Снег и лед там не убирался, и въехать на подъем было проблематично, а мы с пацанами одевали шмотки которые не жалко, и выталкивали машины наверх, а водилы давали нам по рублю, по трешке, а когда по пятерке. Остро вставал вопрос баланса сил и средств. Отрабатывать лучше всего было втроем-вчетвером, тогда не так тяжело вытолкнуть даже двадцать четвертую волгу или ауди100, плюс можно сканировать окрестности выискивая очередного клиента, но когда деньги делились на четверых, на лицо получалось немного, и чтобы выходила какая-то разумная сумма приходилось вламывать по пол дня.
Что примечательно, была там и конкуренция, но с другими бригадами бурлаков мы как-то не конфликтовали. Хотя может это я на такие дела просто не попадал.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:25   #50
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
А я малой был,жил на донбассе,так там все люки на метал снесли,потом в голову пришла идея...
тк люки открыты,а зимой снега много,то мы закидывали яму снегом,потом тачка проваливалась колесом туда,водила выходил,смотрел,а мы в 5ти метрах не при делах
короче,тож по пятерику брали,даже спец колоды лежали,чтоб бусики и автобусы доставать...короче на булку с маслом хватало)))

А на счет зажрались....вообще в порядке вещей в норм гос-ве,что его граждане должны быть "зажратыми"
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot