ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 15:50   #41
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Связи не улавливаю. Переживаешь за них, та и переживай. Мне то зачем об этом знать?
Да, если ты хотел, чтобы я сказал что-то типа "Ай-яй-яй! Давайте с этим что-то делать!", потом мы с тобой на три страницы расписали какие все плохие и какая нынче суровая жизнь, то тут ты промахнулся. По поводу таких разговоров тебе стоит обратиться к бабушкам возле парадного входа.
Повторюсь, такие темы мне не интересны сугубо из-за отсутствия возможности что-либо изменить. Никого не хотел задеть.
Ага, значит взаимопонимание таки начинает потихоньку торжествовать. Спартак, не переживай, я был спокоен когда писал свой пост.

Мак, если тебе не интересны такие темы потому что ты считаешь что нельзя ничего изменить, чего же ты тогда полез сюда писать про "боян", "паникеров" и "конец света"? По-моему этому есть одно название - флуд.

А по поводу ничего нельзя изменить то тут ты зря выбрал такую пессимистичную позицию. Я просто раньше реально никогда ничего подобного про Киев не слышал, я не из тех кто бросается рассылать всем друзьям по аське ссылку на очередную статью по теме "в 2012 году наступит конец света", но тут реально показали ртуть под открытым небом на левом берегу!

Из того что можно было бы сделать (как минимум то что мне захотелось сделать после того как узнал):
1. Как-то узнать реальное текущее состояние этой х#рни.
2. Если там все так как было когда чувак снимал, то распечатать эту статью на А4 с фотками (или придумать какие-то листовки).
3. Пойти и поразносить эту бумагу по району, тем чувакам что там работают, может поговорить с ними, узнать знают ли они, порасклеивать на дверях крупных магазинов например...
4. Как минимум я еще буду всех друзей и знакомых уговаривать снимать квартиры подальше от того места.

P.S. Да это далеко от идеального "пойти и самому убрать" (что является малореальным), но как по мне это ГОРАЗДО больше чем НИЧЕГО.
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:01   #42
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TheBit Посмотреть сообщение
4. Как минимум я еще буду всех друзей и знакомых уговаривать снимать квартиры подальше от того места.

.
Если хоть один чувак откажется купить у меня квартру мотивируя это такой инфой, или цены из-за этого упадут - я тебя найду. Купишь квартиру сам.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:17   #43
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от TheBit Посмотреть сообщение
Мак, если тебе не интересны такие темы потому что ты считаешь что нельзя ничего изменить, чего же ты тогда полез сюда писать про "боян", "паникеров" и "конец света"? По-моему этому есть одно название - флуд.
Второе название - троллинг. Да, мне скучно на работе. Не волнуйся, папа, уроки я уже сделал.

Ну а если продолжить тему о взаимопонимании и твоих идеях, то вот тебе ещё мыслей подкину своих:
1. Эта хрень там лежит давно и лежать ещё будет долго. (Это если ты всё ещё не понял).
2. Парень, написавший статью, является таким же активистом, как и ты, на мой взгляд. Да, это круто пытаться привлечь внимание общественности к проблеме.
3. Всем до с**ки и эта статья, и твои листовки.
4. Ничего сделано для ликвидации проблемы не будет.
5. Учитывая пункты №3 и №4, через пару лет выйдет аналогичная статья и мы вернёмся к началу этого "заколдованного круга", который я начну словами из пункта №1, а ты будешь говорить мне, что лучше делать хоть что-то, чем ничего.

Моё тебе предложение: будь реалистом. Но если ты такой супернастырный парень, попробуй для начала уговорить съехать из Дарницкого района наших сотоварищей по АРВ, чтобы далеко не отходить от этого форума и данной темы. А заодно ещё укажи "безопасные" на твой взгляд районы существования. От тогда будем тереть о взаимоуважении и прочих "педалях".
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:24   #44
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
http://elvisti.com/node/20220 Облегчу тебе задачу чутка. Тебе остаётся только на дату публикации посмотреть и обещания прочесть.

http://dialogs.org.ua/project_ua_full.php?m_id=16310 А это изучи перед тем, как советовать переезды.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.

Последний раз редактировалось Mac, 12.10.2009 в 16:37.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:39   #45
Tengo
Черпак
 
Аватар для Tengo
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 221
Tengo на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 1
...

Бит Дружище не растраивайся так. Здесь в округе кого не распрошивал все знают про эту ртуть все-все. Получается что "никого не жалко" что-ли? (шутка))) Регулярно все тут чистят и замеряют - это правда. Ртуть есть глубоко в земле но и ее как-то нейтрализуют типа не помню этот термин мне в санстанции сказали, но все равно копать надо. Через год даже могут дать разрешение на постройку пекарни, тобишь пищевого пр-ва в радиусе 1 км. . Короче приезжай в гости сходим в тот цех сам увидишь.
__________________
"Лучше ошибка, чем нерешительность. Лучше опрометчивость, чем бездействие." -из официального Немецкого руководства к военному делу
"Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться." Жанна д'Арк.
Tengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:02   #46
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Мас, одиночным суицидом проблемы не решишь)))
тем более, что своей работой я приношу Природе больше пользы, чем вреда своей жизнедеятельностью

TheBit признаю ошибку, что не объяснил, в чем дело с заповедником
дело в том, что он находится в пойме Дуная, его границами условно можно назвать: верхней- приток Дуная, впадающий в Черное море на территории Украины (который ранее использовался в качестве судоходного канала, но замелел и засорился), и нижний, также судоходный канал, принадлежащий Румынии. Есть ряд сообщающихся с Днепром притоков внутри заповедника. Наличие низин и стоячей воды сформировали уникальную систему, Рай для водоплавающих, рыболовных и хищных птиц.
В следствии замеления старого канала, умные дяди решили, что выгодно будет не чистить его, а построить из притоки Дуная новый канал, а точнее распанахать ее. Было выделено Эн-ное количество денег, на суды, взятки и постройку. Но. Уже на следующий год там встала баржа, поскольку все то говно, что текло через старый канал, и задерживалось там, хлынуло в новый.
было решено выделить еще много денег на постройку мощных очистительных сооружений для выкачивания ила в Черное море. И каждый год на неконтролируемое перебрасывание мусора дается несколько сотен миллионов гривен...

а теперь про заповедник.
1. все строительные работы в значительной мере загрязнили заповедные территории. Очистительные сооружения продолжают это делать, сбрасывая нефтесодержащие продукты в воду.
2. увеличение канала вызвало затопление пойм и, соответственно, снижение глубины воды ниже еквибатной точки и вымиранию болотистой растительности.
3. + появилось течение в поймах и специфическая микрофлора смывается, вледствие чего погибшая растительность просто перестала гнить, и закрыла дно.
4. постройка канала фрагментировала заповедник, и тем самым усилила краевой эффект, оказываемый на входящей в его состав флору и фауну
__________________

Последний раз редактировалось Грач, 23.10.2009 в 20:27.
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:57   #47
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Ну не совсем так.
Был. Видел. Говорил с местными, вывод таков: имитация стройки, растыривание денег - не более, чем кормушка, которая существует с времен Кравчука. Никакой канал там построить невозможно в принципе - слишкам много ила несет Дунай.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:12   #48
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
ну, собственно, я про это и написал, но канал там построили, факт в том, что он уже заглох из-за мусора
__________________
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:40   #49
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Не из-за мусора, а из-за мула. И строили его уже трижды. Итог известен заранее - Дунай самая мутная река в Европе. Отсюда выгодная кормушка: якобы строят канал, который якобы портится. На деле ничего не строят, а разворовывают деньги, а потом сваливают на природу, мусор, ошибки предшественников и т. д.
Даже если наши засрут все, что могут в дельте Дуная, то зверушки уйдут в Румынию, там дельта даже больше, условия не хуже.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:33   #50
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Вот вам еще на вентилятор:



Вечный огонь ввиду дороговизны газа отключен, задекорирован и используется для ретранслятора мобильной связи.
Локэйшн - Черкассы. Презент таймс.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot