ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 19:21   #621
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Цитата:
Сообщение от kukuska Посмотреть сообщение
(греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению;
Еритик - єто тот кто исповедует не католическую веру


Правильно. Но я дополню:

- Римский император Константин в 325 году нашей эры решил объединить Рим под знамением одной религии - христианства. Он был неплохим стратегом и понимал, что христианство находится на подъёме и сделал ставку на фаворита. Историки до сих пор восхищаются умением, с которым Константин обратил язычников, приверженцев культа Солнца, в христианство. Он ввёл языческие символы, даты и ритуалы в развивающуюся христианскую традицию и создал некое подобие религиозного гибрида, приеслемого для обеих сторон. Все элементы католического ритуала - митра, алтарь, славославие, причастие - были непосредственно позаимствованы из более ранних языческих религий. Константину нужно было укрепить новую христианскую традицию, и он созвал знаменитый Вселенский собор. На этом собрании обсуждались, принимались и отвергались многие аспекты христианства - дата Пасхи, роль епископов, церковные таинства и божественность Иисуса Христа. До этого исторического момента Иисус рассматривался Его последователями как смертный пророк. Человек великий и влиятельный, но всего лишь простой смертный человек. Именно на этом Вселенском соборе Христос был провозглашён и официально признан Сыном Божиим. В результате голосования.
Подтверждение божественной сущности Иисуса стало определяющим моментом в дальнейшем развитии Римской империи, и именно на этой основе стояла власть Ватикана. Официально провозгласив Иисуса сыном Божиим, Константин тем самым превратил Его в божество, существующее как бы вне мира людей, чья власть над ними вечна и незыблема. Это не только предотвращало дальнейшие выпады язычников против христианства, но и позволяло последователям Христа искать спасение души через единственный официально утверждённый канал - Римскую церковь.
Делалось всё это исключительно ради власти. Христосс как Мессия угрожал самому существованию Церкви и государства. По мнению многих учёных, ранняя Церковь украла Христа у Его последователей в прямом смысле этого слова, отняла у него человечность, обрядив в непроницаемый плащ божественности. И использовала всё это лишь с одной целью - расширить и укрепить свою власть.
Константин использовал огромное влияние и значимость Христа в своих целях. И таким образом сформировал основы христианства.
Поскольку Константин поднял статус Христа почьти через четыреста лет после смерти последнего, успели накопиться тысячи документов, хроник жизни великого человека, где Он описывался как простой смертный. Константин понимал, что следует переписать эти исторические книги. Именно тогда и возник самый значимый момент в истории христианства. Константин финансировал написание новой Библии, куда ек входили бы Евангелия, говорившие о человеческих чертах Христа, а включались только те, где подчёркивалась Его божественная сущность. Все более ранние Евангелия были объявлены вне закона, затем собраны и сожжены на кострах.
Любой, кто предпочитал запрещённые Константином версии Евангелия, объявлялся еретиком. Само слово "еретик" происходит от латинского "haereticus", что означает выбор. Тот, кто выбрал изначальную историю Христа, и стал первым в мире "еретиком".

Так что Рома, слово ересь, происходит от слова "еретик", а не наоборот.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:41   #622
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Массандра Посмотреть сообщение
Так что Рома, слово ересь, происходит от слова "еретик", а не наоборот.
Так ведь я и не утверждал обратного.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:34   #623
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
А кто скажет, что общего в конструкции между вот этим

или вот этим


и например, вот этим:


Учитывая критику Сколопендры, конкретизирую вопрос:
что наконец было применено в автомобилях ВАЗ семейства 2110, что впервые было применено на некоторых советских танках еще до ВОВ?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.

Последний раз редактировалось Yumor, 25.02.2010 в 17:03.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:00   #624
Neoman
Череп
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 402
Neoman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neoman с помощью ICQ
Торсионный тип подвески??
__________________
_____________________________________
"Audaces fortuna juvat"

Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:30   #625
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
На Камазах, и то рессоры, и только на раллийных Камазах стоят торсионы, а тут на легковушку... - Нет, очень холодно.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:34   #626
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
верхний люк
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:53   #627
skolopendra
AMRF Candidate
 
Аватар для skolopendra
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Киев район Севастопольской площади
Сообщений: 634
skolopendra на пути к лучшему
Отправить сообщение для skolopendra с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
На Камазах, и то рессоры, и только на раллийных Камазах стоят торсионы, а тут на легковушку... - Нет, очень холодно.
торсионы стоят на рено кенго, ситроен берлинго и куче пыжиков.

а общего на картинках, что и то и другое сделано в России
__________________
Человек рождается не ради АРВ единой. Поэтому никогда не воспринимайте АРВ слишком серьезно. Пусть она развлекает вас.
_____________________________
097 661 10 20
222 71 93
skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:01   #628
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Сделано в России - это не относится к конструкции.

Люк - это подходящая версия. Но я имел ввиду кое-что посложнее.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.

Последний раз редактировалось Yumor, 25.02.2010 в 15:04.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:44   #629
Neoman
Череп
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 402
Neoman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neoman с помощью ICQ
В жигулях шоль люк мехвода тоже рабочий???
__________________
_____________________________________
"Audaces fortuna juvat"

Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:56   #630
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Типа подсказка
Общее и с этим танком также.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot