ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Игры > Игры в северном регионе
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Игры в северном регионе Объявление и обсуждение игр в Киевском и близлежащих регионах
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 14:06   #21
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Видно не понимаем друг друга. В реальной боевой обстановке Вас бы из зелёнки на ту высоту никакими коврижками бы не заманили:

1. Выдали своё месторасположение. В случае окружения необходимо прорываться. С раненными это почьти нереально, так как путей отхода мало. Веренее один - через ельник. У самих шансы уйти невелики, а у раненных вообще ноль. (Тем более, раненный находился там до темноты, из Ваших же слов, а Канцлер, в 16.00, сразу после обнаружения, предлагал окружить высоту и в следующей мисси поставить задачу Вам выходить из окружения. Может и надо было его послушать? Может и послушаю.)
2. В реале, оказавшись запертыми на высоте, Вы очень сильно рисковали бы получить удар с воздуха. Вы всё-таки "повстанцы", как ни крути. А мы "Регулярная Армия". И ПЗРК не спасли бы.
3. Вы ограничены в манёвре. А как известно, жизнь в движении. А там особенно.
4. Ограничен боекомплект. И взять его не от куда.
5. Ограничен провиант, особенно вода.
6. Раненый хоть и прооперирован, но он раненный и его необходимо доставить в госпиталь или где то укрыть. Его лечить надо. Лекарства, бинты и прочее... Операция позволила сделать его транспортабельным и только. Но не дееспособным.

Можно ещё долго спорить, но если исходить из специфики сторон (Федералы - Боевики), реализмом тут и не пахнет. В реале Вы бы никогда не заперли бы себя в заранее проигрышную ситуацию, учитывая все вышеперечисленные факторы, а уж обнаруживать своё месторасположение Вам бы и в головы не пришло.

ВЫВОД: нехватает играбельности, начинаем скатываться в Стайкболл . ХРЕНОВО.

П.С. Лучше б мы Вас не нашли........

Последний раз редактировалось Массандра, 03.11.2008 в 14:09.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:16   #22
Клин
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Когда Вы обстреливали наши позиции и ранили в руку бойца рядом со мной. (Он светил фонарем, вы стреляли в фонарь а я в Вас) я правда думал что Вас там было человек 60+ !!! Правда было страшно. Пули свистели над головой в 10 см. Я и подумать не мог что Вас там всего 22! Я думал все 60 сто процентов собрались!
Эх, Федералы, горячие головы. Штурм был не столько из стратегичесткий соображений( ага всё равно что пойти убить себя ап стену), сколько из морально-патриотических.)))
На счёт 60, эт ты Стрелок погорячился конечно, как чуток больше поиграешь, обстреляешся - начнёшь чувствовать противника). Хотя уверен что и старые тёртые боевики думали что нас человек хотя бы 40.))
Эх, пошуметь да повоевать за 60-терых смогли - еслиб ещё и жил каждый за троих))) Авось бы тогда и в штыковую пошли бы.)


Товарищ, капитан! Хоть я и несоизмеримно младше по званию но всё же, скажу - ОТСТАВИТЬ УНЫНИЕ и эти противные расстроеные смайлы. Мы получили урок и думаю хорошенько его усвоили, мы прошли столько, сколько давненько не ходили. В конце-концов мы в 22 ствола воевали как все шестьдесят!)))). Это ли не повод для оптимизма и уверенного взгляда в будущее?!
Нас 22 но мы в тельняжках!))

Последний раз редактировалось Клин, 03.11.2008 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:26   #23
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Несогласен с тов. Массандрой(особенно с пунктом "2"), однако это обсуждение больше подходит для темы "реализм", а еще больше - для живого общения.

Для разрядки обстановки, немного пафоса из послеигровой фотографии



И конечно - всем спасибо за игру) Ну да, не впервой не сделать ни одного выстрела за игру на АРВ... но всё-же, тут было по-особенному Демон - зверский актёр! Но как сказал Джек, "надо было ему во время операции заодно и липосакцию сделать".

Ну и отдельная благодарность Браво1 и новичкам, выдержавшим темп, психологическую составляющую такой игры, и моё командование
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:37   #24
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Массандра Посмотреть сообщение
Видно не понимаем друг друга. В реальной боевой обстановке Вас бы из зелёнки на ту высоту никакими коврижками бы не заманили
Согласен, похоже мы не понимаем друг друга.

Мы пошли на высоту потому, что по сценарию мы должны были висеть до 19-00 в известном вам квадарате. В реале этого ограничения бы не было.
В следующий раз поставишь условие победы: выполнить задачу и выйти с полигона и мы не будем ни закапываться, ни вас искать. Задачу выполнили, и физкультпривет - свалили по домам!
Это ли реализм, выполнить задачу и сидеть ждать противника, пока он соизволит нас найти??
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:47   #25
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Мы пошли на высоту потому, что по сценарию мы должны были висеть до 19-00 в известном вам квадарате. В реале этого ограничения бы не было.
Немного поправлю - мы должны были вобще висеть до 19:00, не важно где.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:48   #26
Eugene Maruschak
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 240
Eugene Maruschak на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Согласен, похоже мы не понимаем друг друга.

Мы пошли на высоту потому, что по сценарию мы должны были висеть до 19-00 в известном вам квадарате. В реале этого ограничения бы не было.
В следующий раз поставишь условие победы: выполнить задачу и выйти с полигона и мы не будем ни закапываться, ни вас искать. Задачу выполнили, и физкультпривет - свалили по домам!
Это ли реализм, выполнить задачу и сидеть ждать противника, пока он соизволит нас найти??
Это кстати неплохая идея
__________________
Дважды войти в ту же реку?
Eugene Maruschak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:49   #27
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
О каком известном нам квадрате ты говоришь?

Задача - довести хирурга, прооперировать и эвакуировать пленного в любом направлении. ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ. Да игра до семи часов, но это совсем не значит, что прятаться надо в заранее оговорённом квадрате. Мы имели право преследовать Вас до 19.00, но вы могли уходить в любую сторону, т.к. точка эвакуации была не определена. Марио подтверди.

В следующий раз, в подобной ситуации будем использовать выход на неигровую территории. Вышли на мертвяк, отзвонились - игра окончена.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:49   #28
Demon strannick
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Запорожье-Киев
Сообщений: 255
Demon strannick на пути к лучшему
Отправить сообщение для Demon strannick с помощью ICQ
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Едва ли не впервый раз когда понравилось обсалютно всё! искренне хочу поблагодарить за спасение моей жизни нашего лучшего в мире доктора Барабаку за операцию посреди леса. огромная благодарность всем солдатам которые тащили меня и которые отдавали свои жизни за моё спасение. с тактической точки зрения- реальный респект командованию. никогда не забуду как в перерывах между моей отключкой и приходом в себя видел как меня оттащили подальше от основных сил в лес и через 2 минуты там на высоте начался страшный бой. взрывы гранат были таками частыми что я думал это никогда не прекратиться. лежал и молил Бога что бы вы там выжили. всем нашим выжившим там мой респект всем погибшим вечная память.
__________________
один выстрел-один труп
Demon strannick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:54   #29
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Я вмешаюсь в вашу дискуссию и разьясню другими словами ваш спор (вроди военных тайн в тексте не должно быть ):

У нас была задача найти, прооперировать раненого и скрываться до прихода эвакуационного вертолета, который в 19:00 прийдет в зону мертвятника.

Мы в 11:00 выдвинулись, встретились с группой раненого, около часа делали операцию (скоро увидите документальные сьемки), потом нам нужно было скрыватся так чтобы в 19:00 принести раненого на мертвяк.

Самое удобное и близкое место на дороге в мертвяк было - высота. Однако оставлять раненго на высоте чтобы он попал в перестрелку и окружение смысла не было. Мы вынесли раненого с высоты заранее и сделали так чтобы вы нашли нас на высоте, ввязались в бой (думая что раненый там) и перестали нас искать. Посидели 1,5-2 часа между высотой и мертвяком, послушали как вы штурмуете высоту, которую штурмовать поидее не было смысла и ушли в точку эвакуции в нужное время.

С точки зрения релизма, согласен - это была подстава с моей стороны моих ребят под удар. С точки зрения смысла задачи - это был оптимальный шаг, чтобы геометрически увеличить шанс на победу.

Если бы мы вас не навели на высоту, вы бы нас все равно с высокой вероятностью нашли и тогда бы игра была не по нашим правилам.

Пы.Сы.: Вынести раненого на мертвяк мы могли часов в 15:00-15:30. Значит мы сами усложнили себе задачу не правильно интерпретировав слова про 19:00 и эвакуацию...

Последний раз редактировалось SuffiX, 03.11.2008 в 15:05.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:00   #30
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Позвольте вопрос - нахрена редактируете посты? Сначала говорите, что раненного вынесле после наступления темноты, теперь - что его там не было. Определитесь сначала, а потом дуйте в унисон. Полная хрень.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot