ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Конфликты
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Конфликты Обсуждение мировых конфликтов.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 15:30   #41
Neoman
Череп
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 402
Neoman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neoman с помощью ICQ
Товарищи,а кто может эту ПДФку залить на летбит или еще куда,не могу скачать

З.Ы. Уже не надо,скачал)
__________________
_____________________________________
"Audaces fortuna juvat"


Последний раз редактировалось Neoman, 04.12.2009 в 17:12.
Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:38   #42
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
http://www.youtube.com/watch?v=jPPlO1UdbpQ

Спешим смотреть трейлер. пока не удалили
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:24   #43
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от TheBit Посмотреть сообщение
Ну тут я уж вообще не знаю, потому и написал вначале что мол вся надежда на пво?
Но так ли это? Не пво ли уничтожается всегда вначале широкомасштабных конфликтов с помощью той же авиации и/или диверсий?

Как по мне то не имей 20 000 танков, а имей по сотне единиц из всех критически важных видов техники, хорошо налаженное взаимодействие, толковое начальство и можно давать люлей кому угодно в отдельных небольших сражениях.
Я согласен, ну мне кажется стоит сразу понять, что при нынешнем уровне армии каких-то масштабных боевых действия быть не может. Вот вспомнить войну в Грузии, как Россияне теряли авиацию. Это же какой пипец, таких потерь со времен второй мировой ни у кого не было, грузины потеряли меньше самолетов чем русские. Вот она сила мобильных ПВО) А в Украине, слава Богу, самая большая концентрация С300 на квадратный километр, чего у грузин и в помине не было.
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:02   #44
HEX
Сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для HEX
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 368
HEX на пути к лучшему
Получено наград:
Образец военного искусства (2-я степень): Присуждается командующему операцией за полный разгром противника, взятие стратегически важной территории, уничтожение базы противника и т.п. с минимальными потерями боевого состава. За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 6
Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Я согласен, ну мне кажется стоит сразу понять, что при нынешнем уровне армии каких-то масштабных боевых действия быть не может. Вот вспомнить войну в Грузии, как Россияне теряли авиацию. Это же какой пипец, таких потерь со времен второй мировой ни у кого не было, грузины потеряли меньше самолетов чем русские. Вот она сила мобильных ПВО) А в Украине, слава Богу, самая большая концентрация С300 на квадратный километр, чего у грузин и в помине не было.
Россия потеряла в этом конфликте сбитыми 4 самолета. 2 из них сбиты дружественным огнем. А Грузины не потеряли авиации только потому что не поднимали ее в воздух. Они прекрасно знали, что у них нет шансов на господство в воздухе. Даже вертолеты не взлетали.

А в ПВО у грузин серьезные потери относительно их численности, особенно в радиолокационной разведке (даже гражданские радио вышки уничтожены были).

У россиян во взаимодействии авиации и сухопутных сил были проблемы - это да. Они правда молчат об этом, но все знают. А авиация, несмотря на то что в некоторые дни (после збитых боевых машин) не применялась, была в общем достаточно эффективна. Как пример: 4 бригада легкой пехоты Грузии отступила из-под Цхинвали не благодаря героизму ополченцев и миротворцев. Пехоты Грузины не очень боялись. Их потрепали российские штурмовики.

Я этой темой как-то интересовался. Если кому интересно могу поделиться серьезными источниками на эту тему, мало мальски свободных от политики, правда и российскими. Развеивают как Российскую так и западную пропаганды. Вот только НАТОвских военных аналитиков на эту тему мне найти не удалось.
HEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:11   #45
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
Россия потеряла в этом конфликте сбитыми 4 самолета. 2 из них сбиты дружественным огнем. А Грузины не потеряли авиации только потому что не поднимали ее в воздух. Они прекрасно знали, что у них нет шансов на господство в воздухе. Даже вертолеты не взлетали.

А в ПВО у грузин серьезные потери относительно их численности, особенно в радиолокационной разведке (даже гражданские радио вышки уничтожены были).

У россиян во взаимодействии авиации и сухопутных сил были проблемы - это да. Они правда молчат об этом, но все знают. А авиация, несмотря на то что в некоторые дни (после збитых боевых машин) не применялась, была в общем достаточно эффективна. Как пример: 4 бригада легкой пехоты Грузии отступила из-под Цхинвали не благодаря героизму ополченцев и миротворцев. Пехоты Грузины не очень боялись. Их потрепали российские штурмовики.

Я этой темой как-то интересовался. Если кому интересно могу поделиться серьезными источниками на эту тему, мало мальски свободных от политики, правда и российскими. Развеивают как Российскую так и западную пропаганды. Вот только НАТОвских военных аналитиков на эту тему мне найти не удалось.
4ре это официально признано командованием РФ. Сколько реально? Грузины заявляют 20, 20 тоже вранье, но штук 10 думаю потеряли.
Авиация грузии успешно летела над конфликтом и у нее так же есть потери, но намного меньше, и это не смотря на полное господство в воздухе ВВС РФ. Есть даже видо как грузинский штурмовик проходит низко-низко над цхинвалом, и за кадром голос: вот придурок, на такой высоте он даже прыгнуть не успеет. При этом ПВО РФ смогли сбить только свой самолет и расстрелять пилота который катапультировался. Это не потому что в грузии такие опытные летчики, а потом что ПВО РФ в плачевном состоянии находится.
По поводу отступления сказать не могу ничего. Но явно только то, что при всем превосходстве РФ в количестве и качестве авиации потери несли именно русские и достигалось это только за счет мастерской работы пвошников. Когда современный самолет ТУ-22 сбивают устаревшими комплексом ПВО это просто смешно становится от уровня летчиков. Дошло до того , что российские летчики отказались выполнять боевые задания, боясь оказаться быть сбитыми.
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:00   #46
HEX
Сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для HEX
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 368
HEX на пути к лучшему
Получено наград:
Образец военного искусства (2-я степень): Присуждается командующему операцией за полный разгром противника, взятие стратегически важной территории, уничтожение базы противника и т.п. с минимальными потерями боевого состава. За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 6
Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
20 тоже вранье, но штук 10 думаю потеряли.
Авиация грузии успешно летела над конфликтом и у нее так же есть потери, но намного меньше, и это не смотря на полное господство в воздухе ВВС РФ. Есть даже видо как грузинский штурмовик проходит низко-низко над цхинвалом, и за кадром голос: вот придурок, на такой высоте он даже прыгнуть не успеет.
Никаких подтверждений о падении каких либо еще самолетов, кроме названных четырех нет. Возможно был пятый. Возможно.

Но 20 штук заявленных грузинами - это фантастика. 10 - тоже.

А самолет над Цхинвалом в грузинские национальные цвета раскрашен был, что так легко определить, что он грузинский?
Сама численность грузинских ВВС просто ставила их в положение, что лучше не взлетать вобще.

Все что нарассказыали и понаписали в СМИ с обеих сторон в первые дни конфликта на 85% вымысел и бред. А потом СМИ как-то мигом заглохли и информации нет вобще. Вот я много раз слышал о байках в 20 сбитых самолетов и сожженные колоны танков российских войск, только подтверждение этому нет никаких. Равно как и байкам о том, что грузины "коварно" и "внезапно" "напали".
HEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:16   #47
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
Никаких подтверждений о падении каких либо еще самолетов, кроме названных четырех нет. Возможно был пятый. Возможно.

Но 20 штук заявленных грузинами - это фантастика. 10 - тоже.

А самолет над Цхинвалом в грузинские национальные цвета раскрашен был, что так легко определить, что он грузинский?
Сама численность грузинских ВВС просто ставила их в положение, что лучше не взлетать вобще.

Все что нарассказыали и понаписали в СМИ с обеих сторон в первые дни конфликта на 85% вымысел и бред. А потом СМИ как-то мигом заглохли и информации нет вобще. Вот я много раз слышал о байках в 20 сбитых самолетов и сожженные колоны танков российских войск, только подтверждение этому нет никаких. Равно как и байкам о том, что грузины "коварно" и "внезапно" "напали".
на камеры возле каждой ракеты не натыканы) Если есть 4ре видеозаписи, то логично предположить, что есть еще несколько сбитых самолетов, которых просто не сняли на камеру)

По поводу штурмовика на Цхинвалом согласен конечно, но наверное не зря так говорили за кадром, возможно он стрелял куда-то, хз-хз
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:52   #48
воха
Запах
 
Аватар для воха
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 1
воха на пути к лучшему
Да говорить о потерянной боевой технике легко ,а сколько погибло мирных жителей ,считали приблизительно , приказ какогото дяди саа,,,,,,,ли с жутким желанием все поменять ,не понимая что он всеголишь пешка в руках опытного авантюриста,вроде взрослые а простой порядок не могут запомнить С НАЧАЛО ДУМАЙ ПОТОМ ДЕЛАЙ
воха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot