ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Игры > Игры в северном регионе
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Игры в северном регионе Объявление и обсуждение игр в Киевском и близлежащих регионах
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 16:34   #11
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Сбор денежных взносов осуществляется командованием сторон до начала игры, и затем вся сумма стороны передается мне или Трассеру.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:48   #12
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Спасибо организаторам за игру. Пусть всё получилось не совсем так, как планировалось и многие игровые моменты не были отиграны в итоге, но на то она и жизнь. Полигон подобрали вы очень классный, мне очень понравился. Не знаю только сколько вам заплатили местные комары за то, что вы им приведёте такое количество еды.
АМРФ спасибо за прогулку по лесу в хорошей компании.
Противнику тоже спасибо. Лёшка Канцлер, не расстраивайся, бывают в АРВ и такие неудачи. Вы молодцы.

Вобщем, всё было здорово. И главное, все остались живы.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:58   #13
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
И ещё спасибо человеку, который изобрёл душ. Это блаженство после такой "прогулки".
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:22   #14
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Спасибо Трассеру и Юмору за мероприятие!
Самое главное что благодаря вам разведали и опробовали ногами новое место. А место стоит того, что бы топтать его чаще - задела по разнообразнейшим территориям там на год вперед.

Жаль конечно, что не получилось реализовать намеченный план. Думаю восторгов было бы на порядок больше.

Самое большое спасибо - за то, что предложили мне отдельную роль в игре. Одиночные ночные прогулки по таком лесу это НЕЧТО, доложу я вам. Седых волос на жопе у меня прибавилось. Если кому-то не хватает острых ощющениях на играх - это то, что надо.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:06   #15
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Благодарности

1. Отдельная благодарность Цегле!

Женя взял на себя сцыкотную и тяжелую роль "Агента". После запланированного по сценарию провала эвакуации РДГ ФС, агент становился проводником для ФС. В связи с этим, Женя частично привлекался к изучению полигона вместе с нами. Тратил свое личное время, переносил тяготы и лишения Поиск места для переправы через Десну (вечером после работы) был для нас троих (Я, Трассер, Цегла) отдельной своеобразной миссией Я запомню это надолго

2. Благодарность всем приехавшим, и стойко выдержавшим атаку местной "авиации"
То ли дело в том, что при изучении полигона мы не были на нем так долго, то ли погода была другая, но такого приема местного гнуса мы не ощутили. Полигон конечно зачетный, но пока у этих тварей сезон - я туда не ходок
Несмотря на облом, на ваших лицах были улыбки - и это радует.

Дальше будет инфа по игре.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:40   #16
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
замысел

цель игры:
имитация ситуации преследования контрдиверсионной группой (АМРФ+ОА), разведывательно-диверсионную группу противника (ФС).
Диверсанты совершают многокилометровый марш по лесам, полям, болотам, лугам и пересекая водные препятствия, выполняют диверсионную задачу, почти не имеют возможности для отдыха.
Контр-диверсанты в несколько раз превосходят по численности, гораздо более "свежие" физически, оснащены техническими средствами для слежения за РДГ.

Прообразом сценария можно назвать фильм "В зоне особого внимания". Как и в фильме, диверсантам "подставляют" радиомаячек для их дальнейшего обнаружения и уничтожения.

"Подстава" происходит через задачу захватить "секретный ПЗРК". Внутрь которого вмонтированы ДВА реальные (!) GPS-маячка, передающих координаты своего положения через GSM-модули.
Первый маячек находился в коробе под стволом, доступный для обнаружения. После того, как РДГ заподозрила бы подставу, у них была бы возможность открыть короб, обнаружить и отключить и без того не используемый "маяк"
Второй маяк (используемый), в отличие от первого, имеет гораздо меньшие габариты и вмонтирован в ракету внутри ствола

Далее вводные для сторон.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:42   #17
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
вводная ФС

Федеральные Силы



ТЕЛЕФОНОГРАММА ПО «ВЧ»

«Срочно!

Командиру отдельной сводной роты
Копия: начальнику разведки батальона
Спецсообщение
Сегодня, 20 мая, в 15.02 получена информация по каналам агентурной разведки: «29.05 Альянс поставит ПЗРК «ФИМ21» полевому командиру Суфаеву. Время и место сделки будет известно 28-29 мая».

Начальник Управления разведки бригады
Полковник Ефремов».




СВОДКА
«Командиру отдельной сводной роты
Копия: начальнику разведки батальона
20 мая 2010 г.
Оперативная обстановка в республике в течение последних 30 суток (по 18 мая включительно) характеризовалась следующими основными факторами:
- улучшением вооружения 101-го полка AMRF
- улучшением вооружения отрядов ОА, оснащаемых с помощью Альянса
- тяжелыми наступательными операциями наших войск
- рейдами вооруженных сил Альянса в глубь территории Республики
- значительным увеличением эффективности вражеского огня ПЗРК
- снижение эффективности фронтовой авиации и авиаразведки

Вооруженные силы Альянса Коллективной Безопасности (АКБ)

В районе действует 101-й полк МСВРА (101 Regiment AMRF), состоящий из нескольких подразделений стран-участниц Альянса. Для выполнения различных задач, Штаб 101 полка составляет оперативные группы, в состав которых часто входят малые подразделения разных стран, действующие, как единое подразделение.
Основная база находится в пограничном пос. Ровжи. База хорошо оснащена средствами радиоэлектронной разведки и ПВО, усиленно охраняется.

Мятежные националистические организации и формирования

В районе действуют следующие подпольные организации эмигрантского «правительства Республики» в Лондоне, отряды: «Север», «Ориго», «Юта».
Ядро перечисленных нелегальных формирований составляют офицеры и сержанты бывшей союзной республиканской армии, и частично техническая интеллигенция.
Как установлено, лондонским центром дана директива о проведении совместной активной подрывной деятельности в Республике, а также прилегающих районах Федерации.
Наибольшую террористическую и диверсионную активность проявляют отряды «Север» (р н Лебедивской пущи) и «Ориго» в р не Белой Дубровы. Постоянных баз не выявлено. Кроме активных диверсионных действий, осуществляют мероприятия по охране наиболее важных объектов инфраструктуры: газо-нефтепроводов, подстанций, мостов, путепроводов; патрулируют дороги.
Начальник Управления разведки бригады
Полковник Ефремов».







ПРИКАЗ
«Секретно!
Командиру отдельной сводной роты
На базе первой роты ФС сформировать разведывательно-диверсионную группу для захвата ПЗРК FIM-21, а также группу прикрытия, для обеспечения эвакуации РГД.
Ночью 29 мая, РГД выдвинуться в район предполагаемой сделки, встретится с агентом. Используя полученные от агента сведения, захватить ПЗРК, вызвать группу прикрытия, эвакуировать комплекс и агента.
Время и место встречи с агентом, согласовать до начала операции.

План операции:
В 00.00. часов 29.05.2010 высадить РДГ, в близи пограничного водного канала. Форсировать канал на участке между пешей переправой севернее пос. Лебедивка и между автомобильным мостом дороги на пос. Ровжи. (см. приложенные разведывательные материалы).
Прибыть в оговоренное время и место для встречи с агентом «Кирпич».
Выдвинуться на точку сделки, провести рекогносцировку, спланировать засаду или налет.
Произвести захват ПЗРК.
Найти место в отмеченной на карте зоне эвакуации для посадки вертолета.
Вызвать вертолет с группой прикрытия (время подлета около 20 минут).
Эвакуировать вертолетом груз и РДГ.
Переместить группу прикрытия на другую точку, вызвать вертолет и эвакуироваться».

Командир N-ского батальона
Подполковник Горобец.
Карты, фотографи местности и данные оптической разведки.

Зона вторжения




Зона вторжения, данные спутника оптической разведки.



База Ровжи.



Мост Северный (возле базы Ровжи)



Мост пешеходный.



Зона эвакуации

__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:45   #18
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
вводная Альянс

101-й полк AMRF

Марио Кобретти

Секретно!

Спецсообщение:

Две недели тому назад, в рамках плана по контролированному вооружению ОА, вы условились о поставке очередного образца. В соответствии с этой договоренностью, 29.05 в 17-00 на старой лесопилке планируется сделка по продаже ПЗРК FIM21 представителям «Освободительной Армии» (отряду Суфаева).

Неделю спустя к вам явился Юмаров со сведениями о том, что кто-то «слил» информацию по планируемой сделке Федералам. Учитывая интерес ФС к нашему новейшему вооружению, логично предположить, что ФС обладая информацией по сделке, отправит диверсионную группу для захвата образца.

Юмаров предложил план по уничтожению не в меру любопытных федералов, заключающийся в установке радио-маячка внутрь комплекса и «продаже» его Суфаеву в том же месте, как и планировалось. Интерес Юмарова не только в уничтожении ФС, но и в избавлении от Суфаева руками федералов.

Юмаров берет на себя задачу оповещения вас о факте захвата ПЗРК федералами. Кроме того он готов помочь своими людьми (10 000$) за бойца.


Задачи:

Основная: наблюдая, за перемещением федералов, выбрать подходящий момент, окружить и уничтожить вражеских диверсантов.

Вторичная: необходимо взять «языка» чтобы узнать, кто «слил» информацию о сделке.


До начала операции необходимо согласовать вопрос связи с Юмаровым.

Приложение

Место продажи ПЗРК
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:47   #19
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
вводная Агента

* Агент – кадровый офицер ФС, засланный по заданию центра в 101-й полк АМРФ. В последнее время попал в поле зрения контрразведки Альянса. Возможности для возвращения в Альянс не имеет. Представляет некоторую ценность для ФС.
Агент имеет в своем распоряжении 20 000$ наличными.

Сведения, которыми располагает Агент:
Четко – обычный шрифт.
Слышал разговоры – курсив.

1. Встреча АМРФ и «Ориго» назначена на 29 мая в 17-00 на территории старой Лесопилки.

2. Альянс по-идее должен прийти с юга (были у них там какие-то планы), а «Ориго» с севера. После сделки Альянс скорее всего пойдет на базу, а «Ориго» уйдет куда-то к югу.

3. После получения информации, о невозможности эвакуироваться с помощью вертушки: проход на базу соседней бригады железнодорожных войск под пос. Зазимье (Урбан ТЕЦ-6).

4. Переправа через Десну (знакомый лодочник с позывным «Бекас»).

5. Возможно, у лодочника есть некоторое количество припасов, а может и нет?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:53   #20
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
вводная для Ориго (подстава от Умарова)

Освободительная Армия



ТЕЛЕФОНОГРАММА ПО «ВЧ»

«Срочно!

Командирам отрядов "Ориго", "Север"
Спецсообщение
Сегодня, 23 мая, в 18.02 получена информация по каналам агентурной разведки: «ФС планирует провести операцию с неизвестными целями на территории района.
Судя по району вторжения, предположительно целью операции является база Альянса в пос. Ровжи.
Достоверно известно следующее: разведка ФС планирует вторгнуться со стороны пограничного канала.
Основные силы федералов могут быть доставлены только в темное время суток: либо через захваченный мост, либо авиацией в отдаленную южную часть района».

Начальник Управления разведки генерального штаба
бригадный генерал Арзанунц».




ПРИКАЗ
«Секретно!
Командирам отрядов "Ориго", "Север"
Задача №1: охрана мостов (29.05. 00-00 - 06-00)
29 мая в 00-00 взять под охрану мосты через пограничный канал на участке между поселками Лебедивка и Ровжи. Разведка может преодолеть канал вплавь.

Если к 06-00 29 мая мосты через канал находятся под нашим контролем, значит ФС высадит основные силы вторым способом. В этом случае вам надлежит прекратить охранять мосты, выдвинуться в южную часть района и устроить засаду ПВО на воздушный транспорт ФС.

Задача №2 засада ПВО (29.05. 20-00 - 06-00)
"Ориго"
29 мая в 17-00 в поле, на территории старой лесопилки вы должны встретиться с отрядом 101-го полка Альянса и используя договоренность Штаба приобрести необходимый ПЗРК. Цена: 250 000$.
* ПЗРК отличается большим радиусом действия, активной радиолокационной головкой наведения и вероятностью поражения цели 0,97.
Не позднее 20-00 вам необходимо занять произвольную позицию в обозначенном районе. С 20-00 до 22-00 ожидается появление воздушного транспорта, в этом случае отряд «Север» сообщит вам азимут цели. Вы должны сообщить «Северу» о пуске ракеты, далее «Север» сообщит вам о поражении цели и месте падения транспорта. Необходимо выдвинуться в район, проверить есть ли выжившие, по возможности взять пленного и выяснить задачу ФС.

"Север"
29 мая с 17-00 до 22-00 вам необходимо вести наблюдение за воздушным пространством над границей. В случае появления воздушного транспорта, передайте азимут цели отряду «Ориго». После получения подтверждения о запуске передайте подтверждение поражения цели, сообщите координаты падения транспорта. Совместно с «Ориго» захватите «языка», узнайте цель операции ФС.

Итоговая задача для отрядов ОА: сорвать выполнение задачи ФС, уничтожить вторгнувшиеся силы.

Если один из отрядов не может продолжать выполнение задачи (ввиду частичной или полной потери боеспособности) он обязан уведомить об этом второй отряд, а тот должен продолжить выполнение задачи за оба отряда. Командиры отрядов по согласованию могут поменяться задачами.


Карты, фотографи местности и данные оптической разведки.

Зона вторжения




Зона вторжения, данные спутника оптической разведки.



База Ровжи.



Мост Северный (возле базы Ровжи)



Мост пешеходный (севернее пос. Лебедивка)



Зона охоты на транспорт
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота на СУ-25 09.-10.08.2008 г. MIK Потеряно-найдено 5 11.08.2008 15:11


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot