ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Игры > Игры в северном регионе
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Игры в северном регионе Объявление и обсуждение игр в Киевском и близлежащих регионах
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 11:27   #11
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Да, побегали мы за Вами нормально. Впрочем, как всегда. Жалко сразу не нашли. Подвели разведданные с прошлой игры. Наши ребята, которые остались живы и последние покидали район, доложили, что они находились над северной стороной вырубки, а Вы были юго-западнее. Это всё было в районе 18.00. Исходя из этих разведданных, было принято решение прочёсывать эту местность на 700 м. А Вы за остаток времени наверх, на север спетляли. Нам нужно было идти в первую очередь прочёсывать этот район, зная Вашу специфику. Но зато всё реалистично, всё по настоящему. Если бы я Вас к вырубке привязал, бой был бы конечно вкусный, но этого делать было нельзя, исходя из окончания прошлой миссии.
Демон раненый был? Класс! Капельницу пивом ставили? .
Ну а теперь самый кайф прошлой игры. Заняли позиции вдоль дороги, на один квадрат ниже Вас. Дай думаю, схожу гляну вырубку, может увижу кого. Иду строго на север вдоль дороги. Вижу впереди пара машин стоит, красная и ещё какая-то, а за ними, метрах в двухстах, по дороге движется кто-то. Выбрал позицию, наблюдаю, вдруг грибники . Ближе подходят - противник. А позиция у меня - просто бомба. Лежу, между трёх сосен, слева кусты, справа сосенки молодые, обнаружить невозможно. Отойти можно легко. Жду. Идут неспеша, разговаривают, головами вертят в разные стороны. Выхожу на связь с Тайсоном, докладываю оперативную обстановку и отключаюсь. Патруль всё ближе и ближе. Остаётся метров 50. Над дорогой растут густые кусты и тянуться метров 20. То-есть когда выйдут, 30 метров будет. Снимаю автомат с предохранителя, изготовился к стрельбе. Время потянулось сразу. Отчётливо слышу голоса. Слышу разговор, хоть и говорить стараються приглушённо. Ну, думаю, через пол-минуты Вас уже архангелы на том свете встречать будут. Но нет, не идут соколики. Неужели, думаю, назад повернули? Ан нет, вижу ушли с дороги и по вырубке, между молоденьких сосенок двигаються. Я за ними. Пару раз еле упасть или присесть успел. Думал что обнаружен. Но вижу нет, идут вперёд. Прошли мы так метров сто. Они на связь со Спартаком выходили, обстановку докладывали. Вижу, в сторону наших повернули, дай думаю на связь выйду, пусть их там встретят. Пока связывался, ориентировал, они в зелёнке и пропали. Может и живы на игре остались. В жизни ведь тоже так, какие-то метры и неожиданно принятое решение спасают от неминуемой гибели.........
А дальше всё было вообще охренеть можно. Осмотрелся, нет никого. Пошел вдоль ельника на север, в сторону Высоты. Вижу на холме движение. Расстояние метров 200. Выхожу на связь "Вы где". "Мы возле ельника, на гребне. НА ГРЕБНЕ. Спутать с Высотой не сложно, там тоже гребень имеется, да не один. Ну думаю свои. "Что там у Вас" - спрашиваю. "Чисто всё, пару челов по ельнику петляли, видно те, которых ты вел, а так чисто всё". Тут между ёлочками дорога пошла, я по ней в сторону высоты иду. Подхожу всё ближе. "Я Вас вижу на гребне, Вы что Высоту заняли?" - спрашиваю. И иду. "Какую Высоту" -отвечают. "Нашу, какую-же ещё?" И иду. "Да нет говорят, мы от неё метров 600, южнее" Оп ля! А я то уверен, что они уже впереди меня. До высотки метров 60 остаётся. И вот только тут начинаю замечать, что костёр горит и форма не наша, каски не наши. Встал посреди дороги и офигел. Один на пол километра. "Всё думаю, хана". Ухожу в ёлочки, выхожу на связь, докладываю, что у меня тут противник обнаружен всем составом, а рация берёт и содится. Достаю гранату, думаю если подойдут рвану её сначала и заодно дам целеуказание своим. Но не подходят. В течении минут пяти выхожу на связь уже по мобильнику. Потом понимаю, что искать меня никто не собирается. Встаю и через вырубку иду в лес. Правда перед этим подумал - "Может вытащить белый платочек и сходить к боевикам парламентёром, пообщаться и кофе попить, пока мои подойдут. Да думаю, не отпустят, черти!"
Вобщем, спасибо Всем за прекрасную игру, нахватался в этот раз по полной!

Последний раз редактировалось Массандра, 03.11.2008 в 11:38.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:48   #12
Lex-us
Слон
 
Аватар для Lex-us
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ololo trololo
Сообщений: 148
Lex-us на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lex-us с помощью ICQ
в общем, это была моя вторая АРВ)
впечатлений - полные штаны!)
было ссыкатно. ссыкатно идти с носилками, зная какая ты отличнейшая мишень, ссыкатно идити перед носилками, ожидая засады за каждым кустом, ссыкатно идти ззади - зная что могут зайти в тыл, а еще ссыкатно всматриваться в каждого грибника выискивая очки

а еще более ссыкатно - это когда стемнело сидеть полтора часа не шевелясь и ловя каждый чуждый звук

З.Ы. субординация и хорошее командование рулит!
Lex-us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 12:49   #13
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
По моим подсчетам нас было не менее 45 человек, но это с учетом раненых с прошлой игры (Демон в том числе). Кроме того, 1-е отделение с наступлением темноты эвакуировало раненого с высоты. Тоесть на высоте оставалось два отделения, в том числе раненые.

2 Массандра
Думаю, "те два парня" о которых ты писал - были я и Савур.
По приходу отряда на высоту я выпросил разрешение командования сходить за противником и привести его к нашей базе! Именно так, дословно! Дело шло к вечеру, без войны уезжать не хотелось..

Решил идти в направлении откуда унесли раненого. В районе соснового перелеска который делит вырубку заметили "грибника", который свернул в этот перелесок. Решил проверить этого грибника. Зашли в перелесок - грибника нет. Говорю Савуру - если это разведчик, то это нам на руку - косим под дурачков - выведем его к базе, а если пассажир из красной мазды - ну хрен с ним. Пошли налево вдоль по перелеску в сторону трассы просматривая вырубку справа. Смотрю какая-то подозрительная группа грибников: человек 5-6, одинаково одетых и как-то очень кучно и быстро как для грибников движутся.. Решил проверить. Выхожу на опушку перелеска и наблюдаю. Сзади подбегает Савур - спереди слышу крик: "Движение!"
Ну ни хрена себе грибники! - "Савур, противник!" Полный восторга кричу я. Передаю радостную новость командованию. Смотрю 4 бойца ПСВ ломанулись обходить нас справа, еще группа слева. Отходим вглубь перелеска - противник преследует. Отлично, отходим в ельник на вырубке. Слева уже слышу патриотов. Зашибись - все в сборе. Оставаться пугать противника в ельнике не будем, пусть идут пока засветло на высоту - там их уже ждут.

Игра очень понравилась!

Последний раз редактировалось Yumor, 03.11.2008 в 12:55.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 12:57   #14
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Цитата:
По приходу отряда на высоту я выпросил разрешение командования сходить за противником и привести его к нашей базе! Именно так, дословно! Дело шло к вечеру, без войны уезжать не хотелось..
Звучит немного странно...... . Тем более от тебя...... Вы бы лучше сходили в район вырубки за противником, пока ждали эвакуационную группу, или пока хирург оперировал, а не после того, как на высоте закрепились...... А то вся эта возня с высотой начинает напоминать мне четырёхэтажный корпус на ТЕЦ.......
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:18   #15
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Массандра Посмотреть сообщение
Звучит немного странно...... . Тем более от тебя...... Вы бы лучше сходили в район вырубки за противником, пока ждали эвакуационную группу, или пока хирург оперировал, а не после того, как на высоте закрепились...... А то вся эта возня с высотой начинает напоминать мне четырёхэтажный корпус на ТЕЦ.......
Каждый ищет для себя более выгодный расклад. Мы ж хотим к реализму приблизиться? Ну вот мы поступили так, как бы в реале - ушли на выгодные для себя позиции, и вынудили вас их брать. При этом сам штурм смысла не имел - раненого на высоте не было.
Нам надо было вас как-то заставить упереться в высоту. Это и пошёл делать Юмор с Савуром.

У бойцов - свои мотивы, у командования - свои.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)

Последний раз редактировалось Марио, 03.11.2008 в 13:24.
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:25   #16
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Какой же тут реализм? В реале сидели бы тише воды, ниже травы. Даже на такой хорошо укреплённой высоте.
Ну а если бы, в игре на этой территории такой высоты не было, тоже бы не геройствовали. Организовали бы круговую, заняли бы удобные позиции и ждали бы нас не шевелясь, чтоб месторасположение своё не выдать. Или не так?
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:33   #17
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Не так - тут немного по другому. Чтобы не попасть на переноске раненого на засаду и не слить все, нужно было занять противника. Найти нас - дело времени. Такое кол-во людей, шедшее по дороге, выследить не проблема. Ну а потом не проблема и прикинуть, по каким дорогам носилки можно пронести. Как только мы удостоверились, что вы "клюнули" - мы вынесли раненого, тем самым с большой вероятностью повысили шансы на победу. Главное было то, что мы не нарываемся на неожиданность - это вполне реальное желание.

Была конкретная задача, и под нее исполнение. Была бы другая - думали бы по-другому.


А вобще в реале я бы его (раненого) на горбу не тащил Реквизировал бы транспорт у мирного населения.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)

Последний раз редактировалось Марио, 03.11.2008 в 13:40.
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:47   #18
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Массандра Посмотреть сообщение
Звучит немного странно...... . Тем более от тебя...... Вы бы лучше сходили в район вырубки за противником, пока ждали эвакуационную группу, или пока хирург оперировал, а не после того, как на высоте закрепились...... А то вся эта возня с высотой начинает напоминать мне четырёхэтажный корпус на ТЕЦ.......
Насчет ТЕЦ - согласен.
Насчет раньше сходить за вами - так мы вас ждали сначала на марше к раненым, потом во время операции, а потом во время эвакуации... Знал бы прикуп...

Насчет реализма.
Прошлой зимой у нас была серия игр, где мы максимально преследовали реализм - выполняли задачу стараясь избегать огневого контакта. И что? Народ захотел играбельности..
Сидеть ниже травы - это значит отдать противнику инициативу, т.е. один из факторов победы. Гораздо более выгодно навязать свою игру. Что и было сделано
На оперативном уровне мы вас полностью переиграли, на тактическом уровне вам удалось добиться лишь частичного успеха в штурме: при худшем соотношении сил, чем в прошлый раз вы нанесли большие потери.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:52   #19
King
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для King
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Киев - веноградарь
Сообщений: 257
King на пути к лучшему
Отправить сообщение для King с помощью ICQ
кстате гражданского транспорта было дофига)))
__________________
“Si vis pacem — para bellum”
The rush of battle is often a potent and
lethal addiction, for war is a drug

King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:02   #20
КЭП
Дух бесплотный
 
Аватар для КЭП
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Фастов. обл Киевская
Сообщений: 55
КЭП на пути к лучшему
изображений: 6
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от Клин Посмотреть сообщение
Несмотря на немаленькое покрытое расстояние, несмотря на потери в личном составе и не смотря на соотношение сторон 22 к 45-50 - я доволен. Всем.
Когда Вы обстреливали наши позиции и ранили в руку бойца рядом со мной. (Он светил фонарем, вы стреляли в фонарь а я в Вас) я правда думал что Вас там было человек 60+ !!! Правда было страшно. Пули свистели над головой в 10 см. Я и подумать не мог что Вас там всего 22! Я думал все 60 сто процентов собрались!
__________________
My rifle is my best friend.
КЭП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot