ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 17:19   #81
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Новое в британском обмундировании:
http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/8422942.stm
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:57   #82
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
http://kprf.ru/army/73906.html
Есть и такое мнение...
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:06   #83
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от цегла Посмотреть сообщение
http://kprf.ru/army/73906.html
Есть и такое мнение...
Цитата:
После «реформы» у нас практически не будет стратегической разведки, ибо подход молодых «топ-менеджеров» в том, что разведка не нужна, все можно найти в Интернете.
Что-то в этом есть...
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:29   #84
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипаж вертолета Ми-26,
принадлежащего российской авиакомпании "Вертикаль-Т", эвакуировал на юге
Афганистана подбитый вертолет "Кугар" ("Супер-Пума") ВВС Нидерландов,
сообщает пресс-служба Московского вертолетного завода имени Миля.
Согласно сообщению, поступившему в среду в "Интерфаксу-АВН", ВВС
Нидерландов обратились за помощью в эвакуации подбитого вертолета
коалиционных сил НАТО в Афганистане. "Вертолет был подбит огнем с земли.
Поврежденный вертолет пролетел 37 км и произвел вынужденную посадку в
военном лагере американского контингента "Фонтенак" в 65 км к севере от
Кандагара.
"Эвакуация осложнялась нестабильными метеоусловиями и пылевым
штормом. При выполнении полета с голландским вертолетом на внешней
подвеске необходимо было пересечь горный хребет в условиях нестабильной
атмосферы. Болтанка ощущалась в течение всего полета. Внимательно
следить за перевозимым вертолетом приходилось бортоператорам. Летчики
тщательно подбирали и выдерживали режим полета. Каждый кишлак также
приходилось обходить стороной", - говорится в сообщении.
Безопасность экипажа Ми-26 при выполнении миссии обеспечивали два
боевых вертолета "Кугар" сил НАТО. Ми-26 успешно прибыл в Кандагар.
Экипаж произвел эвакуацию и после отцепки подбитого вертолета "Кугар"
под аплодисменты огромного количества представителей сил NATO/ISAF,
посадил вертолет Ми-26.

Фото:
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:59   #85
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Свершилось :) Истребитель пятого поколения наконец взлетел

На аэродроме Комсомольска-на-Амуре состоялся подъем в воздух первого российского истребителя пятого поколения — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА). Полет ПАК ФА продолжался 47 минут. Испытания прошли успешно.



На аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю. А. Гагарина утром в пятницу состоялся первый полет истребителя пятого поколения — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА). Испытания прошли успешно, сообщили Infox.ru в компании «Сухой». Продолжительность полета составила 47 минут. Самолет пилотировал заслуженный летчик-испытатель Российской федерации Сергей Богдан.

Опытный образец совершил посадку на взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома. Полет прошел успешно, в полном соответствии с полетным заданием. «В ходе полета мы провели первичную оценку управляемости самолета, работы двигателя и основных систем, самолет произвел штатную уборку и выпуск шасси. Самолет хорошо показал себя на всех этапах намеченной нами летной программы. Им легко и комфортно управлять», — отметил Богдан.
Интернет узнал первым

Первого полета истребителя несколько дней ждали, «не отрываясь от монитора», огромное количество любителей авиации в России и за ее пределами. О том, что полет в пятницу утром все-таки состоится, пользователи узнали от участника форума «Сухого» в районе четырех утра по Москве. Пользователь GROOMY, ранее сообщавший о подвижках в деле первого запуска с территории КНаАПО, сообщил, что из окна видит, как истребитель вышел на рулежку. Через несколько часов форум Сухого «упал», на 11.00 мск он так и не заработал.
Под наблюдением Погосяна

За испытаниями самолета на земле наблюдал генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян, который по этому случаю специально прилетел в Комсомольск-на-Амуре из Москвы.

«Сегодня мы приступили к выполнению программы летных испытаний самолетов пятого поколения. Это большой успех российской науки и конструкторской мысли. За этим достижением стоит кооперация более сотни предприятий-смежников, наших стратегических партнеров… Я уверен, что наш совместный проект превзойдет западные аналоги по критерию стоимость-эффективность и позволит не только укрепить оборонную мощь ВВС России и Индии, но и займет достойное место на мировом рынке», — сказал Погосян, комментируя начало летных испытаний.
Машина будущего

Разрабатываемый компанией «Сухой» перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации отличается высокой интеллектуализацией борта. Характерными чертами ПАК ФА являются также многофункциональность (способность решать задачи поражения как воздушных, так и наземных целей в любую погоду и время суток), сверхманевренность, малая заметность в оптическом, инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн, способность взлетать и садиться, используя участки полосы длиной 300−400 м.

По прогнозам специалистов, истребитель пятого поколения будет способен совершать длительные полеты на сверхзвуковых скоростях с многократной дозаправкой в воздухе, иметь качественно новую электронику и максимальную автоматизацию процессов полета.

Среди других боевых качеств самолета — многоканальность применения оружия, возможность одновременной атаки нескольких воздушных целей и наземных объектов высокоточным оружием, мощный бортовой комплекс обороны, высокая эффективность и безопасность полетов.
В ожидании госзаказа

Ранее предполагалось, что летные испытания нового истребителя должны начаться до конца 2009 года, однако позднее было объявлено, что они перенесены на январь. А накануне лишь неблагоприятные погодные условия помешали ПАК ФА подняться в воздух.

В ОАО «Сухой» самолет получил обозначение Т-50. На КнААПО, где собирают первые летные экземпляры машины, именуется изделием 701.

Самолет разрабатывается для замены моделей МиГ-29 и Су-27. Серийное производство самолета должно начаться в 2010−2015 годах. На базе ПАК ФА создается экспортная модификация для ВВС Индии.

В декабре прошлого года самолет совершил первую пробежку в Комсомольске-на-Амуре, которая была признана успешной. Кроме того, 21 января в подмосковном Жуковском прошел первый полет лаборатории Су-27М с двигателем истребителя пятого поколения.

Замминистра обороны Владимир Поповкин ранее сообщил, что ПАК ФА начнет поступать в российские войска с 2015 года.

В настоящее время полноценный истребитель пятого поколения есть на вооружении только у армии США — F 22 Raptor.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:39   #86
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3

Вооружение во внутреннем отсеке для снижения радиолокационной заметности(снижение Эффективной Площади Отражения)


Сравните с Раптором F-22
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:39   #87
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
ИМХО ПАК ФА, да и Раптор - это что-то сродни снайперу в страйкболе. Очень дорого, очень круто, очень красиво, иногда бы очень пригодилось, и хорошо бы чтобы было, но когда дойдет до дела, то все что надо успешно провернут парнишки с цимами, дибойцами, и классик арми.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:41   #88
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
ИМХО ПАК ФА, да и Раптор - это что-то сродни снайперу в страйкболе. Очень дорого, очень круто, очень красиво, иногда бы очень пригодилось, и хорошо бы чтобы было, но когда дойдет до дела, то все что надо успешно провернут парнишки с цимами, дибойцами, и классик арми.
Не согласен. Примеров противостояния оружия разных поколений достаточно: Югославия, Ирак.

Хотя только истребителя мало. Для него нужны современные средства обнаружения, разведки, целеуказания, ракеты. Нужны специалисты от начальников штабов до ремонтников.
Можно и на 40-летних Сушках, - 10 на одного. Но если правильно считать, то это реально дороже.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:40   #89
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Я думаю, если спросить Комара, то будет достаточно примеров успешного применения снайперки против привода. Однако, среднестатистическая перестрелка все же гораздо проще
Я не о том, что ПАК ФА и Раптор - говно, но это скорее не столько боевая машина, сколько такой высокотехнологичный гаджет, который должен быть у каждого, и на котором можно отработать разные крутые технологичные решения, чтобы потом сделать дешевое, надежное, простое в использовании и эффективное оружие. В итоге все эти инновации окажутся на беспилотниках, которые собственно и будут заниматься вопросами господства в небе, и CAS.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:19   #90
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Я соглашусь с тобой в том смысле, что в случае мирового замеса№3 понадобятся рабочие лошадке подешевле.

Беспилотники - это уже другое поколение.

Ты в курсе, что иракцы взламывали и взламывают каналы управления американскими беспилотниками?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot