Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 21:56   #3
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Старая тема. При долгом обдумывании или при некотором времени проведенном в практике думаю все приходят к одному выводу - именно снайпер в страйке не осуществим. По одной единственной причине - дальность поражения и скорость долета поражающего елемента. Соотношение прицельной дальности стрельбы между пехотинцем и снайпером в страйке несоизмеримо мало по сравнению с тем которое в жизни.

Ну укроешься ты на позиции так что тебя не обнаружишь пока не наступишь, ну даже сделаешь засаду в чистом поле где укрыться противнику негде, и что? Настоящий снайпер подловивший с дальней дистанции немногочисленную группу противника на открытой местности может там ее и порешить "не отходя от кассы". А что можешь ты в страйке? Ну снимешь одного, ну если очень повезет успеешь перезарядить и снять еще одного зеваку. Остальные включат пятую передачу так что ты никогда правильное упреждение не сможешь взять, и через 10 секунд выйдут с твоего огневого рубежа.

И что дальше? Идти на тебя выискивать в траве никто не будет. Дальше тебя либо закидают минами с гранатами если это будет целесобразно потому что к примеру ты занял ключевую точку и не даешь пройти конвою либо забьют на тебя большой железный болт потому как кому ты нафиг сдался чтоб на тебе людей терять в чистом поле. (Про лес я вообще молчу, там у снайпера вообще шансов нет, т.к. в миг все рассосутся по укрытиям)
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet

Последний раз редактировалось TheBit, 28.11.2012 в 22:01.
TheBit вне форума   Ответить с цитированием