Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2008, 14:18   #2
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
- Ну что Цеглов? Повоюем? – надрывается прапорщик, чтобы перекричать гул моторов гиганта-транспортника и вибрацию переборок салона. Ага, блин, повоюем… Вояка херов, у тя ж предписание – доставить отделение и обратно – в учебку, за новым материалом…
- Да пошел ты… - ору ему в ответ, хотя он все равно не слышит и согласно кивает, улыбаясь во всю пасть. Да ну его… Мудак.
Самолет, тем временем, заваливается на крыло и уходит в вираж, или как там это правильно называется? Кароче дело идет к посадке.
О-ф-и-г-е-т-ь, кричали гости! Вертолеты, боевые и транспортные, снующие вдоль стоянок заправщики и грузовики. Грозные «Грачи» и зенитки по периметру. База снабжения федеральных сил в Республике.
Прапорщик передает папки с личными делами высокому сержанту с АКМ-ом на плече. О чем то говорит с лейтенантом и показывает на меня пальцем. Сволочь. Ну погодите… Вернусь я отсюда. Вернусь?

Трясемся по грунтовке в кузове «Урала». От этой тряски чуть не припалил себе нос сигаретой. Как-то не по-доброму смотрел на меня лейтенант в КЛМК. Хотя видел я уже одного добряка… В военкомате.

- Цеглов!
- Я!
- 1-ый взвод!
- Товарищ капитан! Разрешите обратиться?
- Чего тебе, Цеглов?
- Я ж не десантник, я пограничник! Может в третий? Оно ближе как-то…
- Ближе, Цеглов, был дембель, до того как ты офицеров бить изволил. Тут на твой счет отдельная просьба, - подмигнул капитан, показывая взглядом на ящик коньяка который я лично забирал в кабинете начальника учебного пункта и тянул аж до аэродрома. Ну, сука, так я еще сам за себя магарыч тянул? Чтоб меня к десантуре заперли? Чтоб в первых рядах на тот свет отправился? Ну погодите… Вернусь я отсюда. Ой вернусь ли?
- Есть! – прозвучало явно не по-молодецки.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием