Тема: Реализм
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 21:43   #949
ТЕХНАРЬ
Черпак
 
Аватар для ТЕХНАРЬ
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г. Белгород-Днестровск -> Киев -> Бровары
Сообщений: 156
ТЕХНАРЬ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ТЕХНАРЬ с помощью ICQ Отправить сообщение для ТЕХНАРЬ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TheBit Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж зашло за ранения в ноги и прыганье на одной из них...

Мы ж вроде стремимся к "реализму" честному, т.е. каждый сам оценивает как и куда пришла "пуля", что задела и как. Приведу пример: сколько-то там лет назад на одной калиновской ночной во время контакта меня грохнул Марио по ошибке почти в упор (мы тогда вместе в ОА воевали против ФС), я в тот момент увидел что он вскинул на меня АК и начал гатить, потому я уже летел в кувырке с криком не стреляй, но один шар прилетел ровно в мизинец и я решил "умереть" потому что ладонь в тот момент находилась в области живота - скорей всего настоящая пуля просто бы оторвала палец и вошла в тело.

Так вот, ближе к ранению ног. Мы же вроде бывает решаем что "пуля" прошла по касательной, попала по экипировке и может слегка задела эпидермис и все такое... И здесь, внимание, вопрос: а кто-нибудь, когда-нибудь получал серйозные пусть и не огнестрельные ранения мягких тканей ног? Все ли так уверены что человек при этом прям вот так уж не сможет ходить совсем? Многие умеют достаточно серйозную боль терпеть к примеру. Вопросов нет если попало в кость, но что если пришлось на мышцу? А прыгать на одной ноге?... Никому не кажется что именно так человек и будет передвигаться при переломе ноги, если нет времени ждать помощи или мастерить себе костыль, а перемещение может спасти жизнь или здоровье?

привиду два примера из жизни с болевыми ощущениями!
1) дурачились с брательником поджигая шашки дымовые и взрыв пакеты, как поже выяснилось на одном взрыв пакете не было никакой маркировки брательник почему то решил что это дым поджог фитиль вытянул руку и побёг прогремел взрыв мы очканули и подорвались с места пробежав два квартала подойдя к фонарю (прошло около пяти минут) братишка посмотрев на руку спросил меня что с моими пальцами они весели на сухожилиях вообщем пипец страшный майкой обвернули руку и ещё минут 10 бежали до больницы руку сшили как новая получилась
2)сломал руку (сракопат на улице был страшный) пришёл в приёмный покой врач ренген и прочая процедура в результате сижу в перевязочной в травматологии заходит медсестра врач с дрелью вставил в патрон спицу, сестричка держит руку врач ввинчивает спицу чтоб зафиксировать обломки костей, апосля наложили лангет из гипса пооткусывал излишки спиц из руки и спрашивает как я себя чюхаю я съязвил что бы лоб полегче еслиб обезболивающего вкололи врач поднял кипеш в результате выяснилось сестричка провтыкала и не вколола приготовленый баян раствора, предложили вколоть я от всей души послал их в опу и потопал домой
Вот так оно бывает!
__________________
Homo homini Lupus est
ТЕХНАРЬ вне форума   Ответить с цитированием