Тема: "Шах"
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 00:51   #4
Neyomi
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Neyomi
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Neyomi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neyomi с помощью ICQ
Очень познавательна была ночная зимняя игра. Выяснила для себя много интересных моментов. А как красиво...

Но сама игра несколько омрачилась последовательностью наших действий. Когда планировали игру - говорили о динамике и о том как бы не замерзнуть. Но в результате поначалу динамики было аж слишком - многокилометровые марши по заснеженной железке с кучей шмота на плечах. А во второй половине игры на ТЕЦ я лично из 6 проведенных там часов 4 простояла на посту. Мне ни разу даже чаю не удалось вскипятить.

Кстати про посты. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что командование просто забывает про постовых. Это и понятно - у них своих дел полно. Но так выходит, что на пост меня ставит не мой сержант, а кто-нибудь еще, кто потом напрочь выбрасывает из головы тот факт, что постовые уже 2,5 часа не менялись на морозе. Кстати вкупе с отсутствием сна, холодом и усталостью после марша часовой может банально уснуть на посту и заработать обморожение конечностей. Либо вобще замерзнуть нахрен. И пусть это будет нарушением дисциплины и невыполнением приказа, но легче нам всем не будет.

Лично я считаю, что на войне лучше быть больным, чем мертвым. Но поскольку мы все-таки играем, а не воюем по-настоящему, то считаю правильным заботиться о своем здоровье и здоровье личного состава.

Я, например, отдаю себе отчет,что за прошедшие сутки заставила свой организм работать на износ и тем самым нанесла ему значительный стратегический урон. И также понимаю, что этого можно было бы избежать, несколько по-другому организовав оборону. Но для этого нужно было учитывать не только красоту и эффективность игры, но и помнить, что в подчинении находятся живые люди, не фанатеющие от идеи угробить свое здоровье ради чужого удовольствия.
__________________
храбрость - это когда ты один знаешь, как тебе страшно
Neyomi вне форума   Ответить с цитированием