Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 14:25   #5
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Вот интересно, у них вот эти поршневые самолеты реально на вооружении? То есть если что, то "в бой идут одни старики", бомбу под брюхо, пулеметы зарядил и полетел? Для современного боя, там где самолет должен летать при любой погоде ночью и днем, и обладать внушительной огневой мощью, до какой степени надо было модернизировать этих птичек.
Интересно, можно ли такого мессера свалить из ПЗРК, там ведь наведение вроде бы идет на тепло, а с такого двигателя его может быть и недостаточно для того чтобы захватить цель.
Захватит без проблем. 100%. Но маневренность таких самолетов гораздо лучше любых современных истребителей - скорость меньше. Больше шансок увернуться. Есть ли катапульты? Насчет вооружения - не волнуйся, со времен ВМВ машины и люди тверже не стали пушек и пулеметов хватит. Я думаю это не столько боевые, сколько учебные самолеты. В горной местности предпочтительны маневренные машины.

Посмотрел еще раз. Ну какие они на хрен боевые? Раскраску посмотри. Используются для каких-то целей в армии, но не боевые точно. Навярняка учебные - грохнется, легче красный на снегу искать

Последний раз редактировалось Yumor, 10.02.2009 в 14:50.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием