Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 12:30   #6
КЭП
Дух бесплотный
 
Аватар для КЭП
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Фастов. обл Киевская
Сообщений: 55
КЭП на пути к лучшему
изображений: 6
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 1
А я собрал себе акум сам из банок SANYO на 2000 махов и 9,6 вольт. Заряжаю по 12 часов зарядкой тоже своей)), ну нету а меня АТТАБЫ )) 12 вольт 500 милиампер. Спустя 12 часов акум теплый и я его отключаю. Хватает на очень долго.
Вы тута не упомянули что можно собрать акум на 9,6 вольт и 1200 милиампер и еще один на 9,6 вольт и на 2400 милиампер. Это же будут совсем разные акумы. Время их использования до разрядки изменится и время зарядки тоже. Я не мега специалист, и свои акумы когда первый раз заряжаю, делаю это не по формулам, а слежу внимательно за температурой. Ведь известно что нагрев акума начнется только после 90% зарядки. (55 градусов упомянутые выше) так как енергия переходит из одного вида в другой. Не успевает переобразоватся в химическую реакцию и идет на механическую, то есть нагрев. Вот мой акум стоит 10-12 часов и заряжается как нужно. Зачем все так усложнять. Самое главное не ведитесь на миф про "разгон акума" Это миф не имеющий связи с реальностью. Разгонять никель кадмиевый акум бесполезно)) он же кислотный))
Разгоняют совсем другие. Эдакий разгон его портит. Хотите чтобы долго служил, держите его заряженным и дозаряжайте. Самое вредное для такого акумчика это не пользоватся им вообще! Положите его на полку и через месяц два (точно не засекал, жалко) он уже не будет держать заряд. Он сыплется если не используется. слишком большой ток и вольтаж тоже вредно. Я как то заряжал миник зарядкой для москвича!!! И вот при одной из таких зарядок заигрался на компе и .... вобщем отвлекся я от АРМЕД АСАУТА только из за запаха))
__________________
My rifle is my best friend.
КЭП вне форума   Ответить с цитированием