Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Обсуждение проекта (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Новый формат (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=1)

цегла 10.10.2008 14:34

Предвижу еще вопрос как быть с теми кто на игре не был вообще.
Скажу сразу - я не знаю - и в голову пока ничего толкового не приходит.

MIK 10.10.2008 14:57

Короче, идее жить.Сразу скажу что против будут те(как написал Массандра в соседней теме) кому СЛАБО.Ну да ладно-это оффтоп.
Все детали прорабатываются.У нас впереди "долгие зимние вечера"
Разработать алгоритм.
И про раненных тема толковая-все как в жизни(как в реале)они эвакуированны-т.е. в госпитале в тылу, а подкреплению еще дойти надо.

ExS 10.10.2008 15:02

зачетная идея, сам думал про нечто подобное...

Jack 10.10.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от цегла (Сообщение 6837)
Предвижу еще вопрос как быть с теми кто на игре не был вообще.
Скажу сразу - я не знаю - и в голову пока ничего толкового не приходит.

Очень просто, те, кого не было на игре в момент захвата рубежей, стартуют с мертвяка вместе с теми, кто "погиб", и кто был "ранен и эвакуирован в тыл". Тех, кто на игре был, а на следующую не может прийти, предлагаю другими людьми не заменять. Условно, если рубеж заняли 10 бойцов, а на следующую игру двое из них не пришло, зато пришло двое других, то на начало следующей игры на рубеже остается только 8.
А также оговорить, что рубеж какими силами занят, такие там и сидят. Если к концу миссии было на одной точке 70%, а на другой 30%, то 50/50 не стартовать, без вот этих перебросок сил.
Сюда кстати можно вклеить и медика. Если на рубеже оборудовано подобие госпиталя и там есть медик с медицинским цинком, то тогда раненых можно поставить на ноги на к следующей миссии. Если перед этим их туда снести и заскладировать. Хотя без этого наворота вполне можно и обойтись.

Сорри за много текста, вкус новизны дает себя знать :)

Mac 10.10.2008 15:26

Респект и уважуха Цеглычу!!! Идея определённо нравится. Остаётся только пожелать удачной шлифовки и доработок. :)
Ну и сами мы со сложенными руками сидеть зимой не будем. ;) Идеи есть, будем обрабатывать.

spartak 10.10.2008 15:42

Хорошая идея, но если будем двигаться в том же направлении начнем обростать элементаим ролевой игры.

Jack 10.10.2008 16:29

Спартак, уточни, пожалуйста, к какой именно идее это относится? Если к доктору, то я согласен, наворот совсем не обязательный, без него спокойно можно обойтись. Но может это кого-то наткнет на мысль :)

Ahmet 10.10.2008 19:43

Давайте так. Если не ходячего раненого дотащили до условной точки "эвакуации", либо "полевого госпиталя" то он считается эвакуированным, и след. игру начинает с подкреплением. Если он может дойти сам (прострелена рука) знач. должен идти пешком.

Если боец убит - его нужно похоронить. Он сам роет могилу 2х1х1 метра, и хоронит там свои бирки к примеру = ) (Возможно с могилой ему помогут боевые товарищи) Это будет стимул не умирать.

Не эвакуированый до конца игры раненый считается убитым.

Eugene Maruschak 10.10.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от Ahmet (Сообщение 6863)
Давайте так. Если не ходячего раненого дотащили до условной точки "эвакуации", либо "полевого госпиталя" то он считается эвакуированным, и след. игру начинает с подкреплением. Если он может дойти сам (прострелена рука) знач. должен идти пешком.

Если боец убит - его нужно похоронить. Он сам роет могилу 2х1х1 метра, и хоронит там свои бирки к примеру = ) (Возможно с могилой ему помогут боевые товарищи) Это будет стимул не умирать.

Не эвакуированый до конца игры раненый считается убитым.

Может я что-то вырываю из контекста, но по моим прикидкам с начала конфликта я во взводе своем потерял около 100 бойцов. Знаешь какое это кладбище? ;)

Ahmet 10.10.2008 20:08

Эт не страшно. Братские могилы, повторное захоронение и все такое.
Будет штук 10-20 ям, которые будут регулярно перекапываться.
Идея ведь не в том, что бы нарыть антуражное кладбище, а в том что бы умирать было ОЧЕНЬ геморойно.
Представляеш, мертвяк, дождь льет... Все заипались в корень, но живые всеже радуются больше мертвых, так как копать им не нужно = )
А копатели в следующий раз будут лучше маскироваться, быстрее бегать, дальше прыгать и вообще проявлять чудеса ловкости и проворства. Потому что два кубометра оттуда, и потом два кубометра туда это вместе уже четыре кубометра )))


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot