Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Разговоры про все (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Попрошайки киевского метро ! (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=4674)

Сайфулла 13.11.2013 15:50

Попрошайки киевского метро !
 
Давно подумывал создать такую темку ! Многие из тех, кто живет, работает в Киеве и ездит на метро видел их неоднократно ! Назовем их "попрошайками" , а не "нищими" так как их дневному заработку позавидовал бы любой топ-менеджер . Для них стоять с протянутой рукой или побираться по вагонам обычная работа (только без записи в трудовую) . Сам, например, никогда не подаю , хотя это дело каждого . В этой теме буду выкладывать фото попрошаек с описанием . И так , поехали !

Сегодня у нас два персонажа . Имен их не знаю :

#1 "а капелла"



"Работает" на ветке : "Лесная-Академгородок"

В чем заключается "работа" : ходит по вагону и поет песни а капелла .

Садится , как правило , на м.Дарница и выходит на м.Днепр . Ходит с палочкой, хотя был замечен бодрячком .

#2 "Толстяк"



"Работает" на ветке : "Лесная-Академгородок"

В чем заключается "работа" : ходит по вагону и поет песни а капелла .

Садится , как правило , на м.Дарница и выходит на м.Днепр . Поет так, что "хер разберешь шо" . Самое интересное, что по вагону ходит в одежде а-ля "под дурачка" - футболка или рубашка заправлена в спортивки ! "Работу" заканчивает в раене 19-30...20-00 . Часто встречаю его на 476 марщрутке когда едет на Оболонь . Но поразительно - уже одет по другому(можная кепка , телефон дорогой модели), голос более разборчив и неизменный атрибут - бутылко Pepsi или Cоса Солы . "Убил" его разговор в маршрутке с коллегой -попрошайкой(изображал , судя по всему , какого-то калеча). Приблизительно такие фразы от него звучали :
- Дядя Миша, а ты сколько сегодня заработал ?
- Завтра праздник , должно быть больше !
В конце попрощались так, что для них это работа , только у станка стоять не нужно !

Продолжение следует ...

Joe 13.11.2013 15:58

видел второй номер не однократно

Cis(Кис) 13.11.2013 20:16

У меня всё тот же вопрос: А нахрена нам это?

Сайфулла 13.11.2013 20:47

Я вроде как в разделе "Разговоры про все " написал ! Прочитаешь это - нажми стрелочку "вернуться назад" в браузере !

Kitaez 13.11.2013 22:32

Хозяйке на заметку
 
Понаехали тут в стАлицу!
Как отличить попрошаек в киевском метро от действительно отчаявшихся.

Нынче жалость не в моде, поэтому попрошайки давят на интеллект и юмор.

В центре Киева деньги у прохожих выманивают актеры-мошенники.

Сайфулла 14.11.2013 09:42

#3 "капитан"







"Работает" на ветке : Сырец-Червоный Хутир - стоит на м.Палац Спорта у эскалаторов как подыматься на м.Льва Толстого . С утра на спуске от Л.Толстого .

В чем заключается "работа" : стоит , давит на жалость и собирает деньги хз какой год себе , капитану, на протез с табличкой "Помогите капитану на протез " .

Сегодня утром остановился чтоб сфотографировать его и пока это делал ему 4-и человека кинуло деньги . На все подаяния кидал :"Удачи!" . Интересно , что на бушлате майорские звезды. Наверное повысил себя, а табличку забыл поменять .
Насчет того, что афганцы своих не бросают знал давно ! И напрашивается логический вопрос : "Если это мошенник, то как афганцы допускают чтоб он стоял ?"

От камрада : "по поводу Афганца, он там лет 10 "работает" .... как то кинул ему денег , попросил рассказать где он ногу потерял.... морозится начал...попросил показать удостоверение участника боевых действий ( свое я ему сразу показал)... он что то мямлить начал.. забыл\потерял\украли... вообщем огорчил он меня...
и вот еще что Афганцы своих не бросают на примере Шевченковской организации УСВА могу сказать что всех ветеранов они поддерживают, помогают, и находят работу...
"


По толстяку(#2) мне также один камрад сказал : " Толстого пацана из первого поста видел на отрезке Майдан ─ Дворец Украина, при чём однажды весьма интересно было: где-то 2300 уже, на Льва Толстого какой-то дикий крик, далеко, и заходит в вагон ужасный дед, обвешанный сумками с барахлом, и работает. На Республиканском он, еле ворочая ноги, выходит, зато на другом конце вагона появляется это сферообразное чудо и орёт "ДЕЕЕД!! Вали отсюда!" "


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot