Официальный форум ARMS

Официальный форум ARMS (https://arms-project.org.ua/forum/index.php)
-   Обсуждение проекта (https://arms-project.org.ua/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Новый формат (https://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=1)

Кардинал 10.09.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от цегла (Сообщение 24942)
Это, Саша, как поменять подсумок на разгрузку - функционально и красиво, но на глобальные вещи не влияет...

Возможно:D, но это все равно довольно таки кардинальный шаг - уход от команд.
П.С. Жду игры в таком формате;)

Mac 10.09.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Кардинал (Сообщение 24953)
кардинальный шаг

Специально так написал, да? :D

Yumor 10.09.2009 17:34

Раз уж зашел разговор об идеях, хочу поделиться своей :)
Идея с прицелом на будущее. В ближайший год не актуальна точно :) Хочу чтобы вы, так сказать, переспали и перезимовали с этой мыслью :)

Сидят себе обычные люди вечером в пятницу где-небудь в баре, пьют пиво, обсуждают футбол, планируют на воскресенье тренировку, и тут вдруг звонок: "Товарищ лейтенант, тревога! Срочно явиться на сборный пункт!" И начинается. Через 2 часа выход, а нужно еще добраться домой, захватить снарягу, оружие, во время выйти к месту, где подберет товарищ на машине...
"- Ну ладно, бухайте, жуйчики, а я Родину защищать".
А на сборном пункте окажется, что тревога учебная... Или боевая... - Никогда не знаешь навярняка ;)

Dalamar 10.09.2009 17:36

2 Yumor
Садист...

skolopendra 10.09.2009 22:19

долго читал. бред - особенно последнее.

согласен с тов. Массандрой - хочешь играть по своему - организуй сам, никого не спрашивая, предложи игру, завлеки людей, послушай отзывы после игры...

Барс 10.09.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от цегла (Сообщение 24924)
Бит, может я действительно несколько резковато выразился...
Но что же это получается? Мы все хотим играть в хардкор. Но людей нам для этого не хватает. Новички на хардкор не ведутся. Новички ведутся на аркаду. Поэтому мы будем играть в аркаду, чтобы привлечь новичков, которые потом всеравно не захотят играть в хардкор потому что на него они не ведутся. Так что ли?

Просто сложилось впечатление, что "интересная игра" = аццкое рубилово со стрелбой и дымом. Но давайте подумаем, долго ли у нас дляться такие рубки? Обычно и игра на них заканчивается.

А сколько интересных сценариев были просто провалены из-за неявки необходимого количества игроков? Я уже не говорю про банальную неявку всей стороны...

Тут тоже, кстате можно заранее готовиться к задаче, которую поставит командир стороны до игрового дня. ;)

Для аццкой аркады нужен страйк с оживлениями:D который гробит смысл АРВ ибо ацкая атака, заканчиваясь одной волной переходит в другую, это в страйке, а у нас всё заканчиваеться походом на метвяк и финиш!!! Так надо делать игру такой, чтоб и копание братских могил(окопов) и рейды и раш совмещались по немногу, тогда и толк будет, если что то из этого будет доминировать, притом часто, игр и новобранцев не будет! Будет либо спортивная ходьба сэлементами биатлона, либо мекиканский сериал с особистами:D, Должен быть баланс услилй, затраченных на игру, я так думаю:salute:

цегла 11.09.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от skolopendra (Сообщение 24960)
долго читал. бред - особенно последнее.
...

Юрген.. Ты канешно пацан афтаритетный... Но некоторую сдержанность в высказываниях все же стоит иметь. ;)
Ну или аргументировать столь резкие заявления, как минимум.

skolopendra 11.09.2009 12:09

Не понравилось то, что в столь серьезной организации, никакого конструктива - только прения.

Верховна рада, честное слово :)

Jack 11.09.2009 16:48

Мне нравится идея Цеглы, и нравятся предложения ее протестировать.
Я вижу только 2 проблемы - различные объекты и цели должны быть как-то важны сторонам. И в идеале это должен быть не "контроль точек", и не рассекания по лесу ради генерального сражения. Придумывать какие-то притянутые "бонусы" для сторон, в духе "если вы захватили плоскую вырубку в квадрате N, то если обнаружите федералов, можете вызвать вертушки, то есть позвонить Массандре, и сказать что прилетели вертолеты и нанесли удар" - это как по мне, как-то не АРВшно. Задачи должны быть реальные, не придуманные из головы, так, чтобы просто развлечься, а должны быть вынуждены, или иметь под собой какую-то реальную цель. Я пока не придумал, что может заставить ФС провести колонну через территорию, контролируемую противником, и что может заставить ОА искать уазик федералов в лесу.
И вторая проблема - это сам тест. Учитывая, что решение глобальной задачи - это явно дело не одной игры, тест займет месяцы.

Mac 11.09.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от Jack (Сообщение 24973)
Мне нравится идея Цеглы, и нравятся предложения ее протестировать.
Я вижу только 2 проблемы - различные объекты и цели должны быть как-то важны сторонам. И в идеале это должен быть не "контроль точек", и не рассекания по лесу ради генерального сражения. Придумывать какие-то притянутые "бонусы" для сторон, в духе "если вы захватили плоскую вырубку в квадрате N, то если обнаружите федералов, можете вызвать вертушки, то есть позвонить Массандре, и сказать что прилетели вертолеты и нанесли удар" - это как по мне, как-то не АРВшно. Задачи должны быть реальные, не придуманные из головы, так, чтобы просто развлечься, а должны быть вынуждены, или иметь под собой какую-то реальную цель. Я пока не придумал, что может заставить ФС провести колонну через территорию, контролируемую противником, и что может заставить ОА искать уазик федералов в лесу.
И вторая проблема - это сам тест. Учитывая, что решение глобальной задачи - это явно дело не одной игры, тест займет месяцы.


Братуха, я нихера не понял, но твоя речь так тронула моё сердце.... (с)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot