PDA

Просмотр полной версии : П...ц подкрался незаменто!


abver
28.01.2009, 11:19
Вот такие дела комрады, даже с учетом политической подоплеки статьи, ситуация оч. нехорошая. Сушите сало сухари , освежайте в памяти нычки и схованки, которые регулярно полеваете машинным маслом.


http://www.epravda.com.ua/publications/497ee1f14c7d6/

оч много видать правды в теме по ссылке вверху....раз так быстро вышло опровержение*))
обычно етим жмурика пох. кто что о них пишут и от их имени.
http://www.epravda.com.ua/news/49800fe4a3c0c/

spartak
28.01.2009, 12:57
Без паники. Паникеров с корабля за борт.
Видать, ты уже забыл потрясающие 91-98 года, когда был тотальный анус и люди жили за счет сел и дач. Большинство простых людей закаленные. Кто забыл - тот вспомнит. Кто не знает - тот научится.
Кризис в Украине - это хорошо. Он красиво собьет спесь и бабки, отрезвит и вернет к истокам большинство тех, кто корчил из себя царьков всех мастей. Слишком уж много грязи стало в послдение года везде.
Бог не фраер.

Jack
28.01.2009, 13:05
И Комендант тоже ) Кажется он сейчас как придет, и кровавым карандашом перепишет всех в залетчики.

spartak
28.01.2009, 13:07
И Комендант тоже ) Кажется он сейчас как придет, и кровавым карандашом перепишет всех в залетчики.

Модератор не видит в этой теме ничего того, что противоречит правилам форума. Политику, религию никто не обсуждает. Пусть люди выскажут мысли. Наболевшая сейчас тема для многих, кстати.

sonic
28.01.2009, 13:08
Как говорит горечо мною любимый М.Задорнов....
"Что такое конец Света?Это когда нет електричества из крана не течет вода,в магазинах нет товаров и т.д . и т.п. ))))"
так что нам не страшен "серый волк,серый волк"!

Jack
28.01.2009, 14:36
Модератор не видит в этой теме ничего того, что противоречит правилам форума. Политику, религию никто не обсуждает. Пусть люди выскажут мысли. Наболевшая сейчас тема для многих, кстати.

Тада понеслась.
ИМХО сейчас так как и тогда, кто-то потонет а кто-то поднимется, и все снова окажется на своих же рельсах. Я помню с девяностых годов случай когда чудак взял в банке ссуду определенных размеров, на которую купил квартиру, а потом вернул ее, когда за нее можно было купить две пачки сигарет. А был и другой случай, когда в 98-м чудак взял 20к зелени, договорился с заводом, и поехал за границу купил холодильного оборудования, чтобы продать его этому заводу за 30к. Его не было в стране неделю или две, а когда приехал - ни завода, ни денег, нихера.
А я где-то с октября еще заходя в магазин начал покупать лишнюю банку консервов или пакет крупы, кило сахара, или пачку соли. Так, на всякий случай :)

Neyomi
28.01.2009, 15:31
Если все будет как в 90, то бояться нечего. Ведь в 90 мне было мало лет, на работу не брали да и не умела я еще ни черта. А теперь мы уже матерые бизнесмены и спецы :) так что переживем куда проще

Jack
28.01.2009, 15:32
Я у мамы как-то выяснял про дефолт. Говорит в 98-м году было еще нормально, а вот в 92-94 было реально херово.

Neyomi
28.01.2009, 15:32
Я у мамы как-то выяснял про дефолт. Говорит в 98-м году было еще нормально, а вот в 92-94 было реально херово.
ты вроде и сам должен помнить :)

spartak
28.01.2009, 15:34
ты вроде и сам должен помнить :)

Я вот запомнил то время ярко. Больше, чем хотелось бы. Видимо потому, что родители и все близкие родственники бюджетниками были.

Neyomi
28.01.2009, 15:38
Я вот запомнил то время ярко. Больше, чем хотелось бы. Видимо потому, что родители и все близкие родственники бюджетниками были.
да, я тоже. я как раз в тот момент начала осваивать нелегкие собственные заработки. на первую нормальную зарплату папе штаны купила :D
пастой, помню, торговали в переходе. точнее я - пастой зубной, мама шоколадом а папа сигаретами )))) веселое время было :D

короче хуже уже не будет :)

sonic
28.01.2009, 15:49
да, я тоже. я как раз в тот момент начала осваивать нелегкие собственные заработки. на первую нормальную зарплату папе штаны купила :D
пастой, помню, торговали в переходе. точнее я - пастой зубной, мама шоколадом а папа сигаретами )))) веселое время было :D

короче хуже уже не будет :)

А у меня батя в Польшу ездил!какой то шмот возил!и на ДР привез маленький прималенький конструктор лего))))я был так рад)))просто бредил этим лего)))

а еще помню!ездили к нам какие то, то ли чешские то ли польские Цикри-атракционы!где продовали вату сладкую,были облезлые звери полу-умершие и какие то стремные карусели))))

Метис
28.01.2009, 15:50
У меня наверное одно из самых якрих воспоминаний начала 90-х - привезённый отцом из Югославии НАТО-вский паёк, несквик, магнитофон, и прочие радости жизни :) Интересное было время.

abver
28.01.2009, 15:52
У меня наверное одно из самых якрих воспоминаний начала 90-х - привезённый отцом из Югославии НАТО-вский паёк, несквик, магнитофон, и прочие радости жизни :) Интересное было время.
и касету "Альбом с песнями ты записался в соладаты удачи";)

spartak
28.01.2009, 16:26
А у меня батя в Польшу ездил!какой то шмот возил!и на ДР привез маленький прималенький конструктор лего))))я был так рад)))просто бредил этим лего)))

а еще помню!ездили к нам какие то, то ли чешские то ли польские Цикри-атракционы!где продовали вату сладкую,были облезлые звери полу-умершие и какие то стремные карусели))))

В Польше в то время сами еле выживали.
Помню вещевой рынок на Республиканском, помню, как люди торговали в холле кинотеатра "Жовтень" всяким шматьем, отрезные талоны, миллионы денег, мизер хавчика в магазинах.
Блин, не будь люди воспитаны советской системой и закалены голодом, войной, послевоенной разрухой - все бы до единого загнулись. Случись такое в стране, построеной на идеалах капитализма и демократии - половина населения бы сдохла, а оставшаяся половина учинила бы жесткий междусобойчик. Вот, кстати, последнее и пугает. 18 лет стихийного капитализма, слепой веры (или позерства) в демократические ценности и западную культуру, могут стать главной опасностью (эдаким детонаторам) в период кризиса.

Neyomi
28.01.2009, 16:31
18 лет стихийного капитализма, слепой веры (или позерства) в демократические ценности и западную культуру, могут стать главной опасностью (эдаким детонаторам) в период кризиса.
кстати вполне вероятно. когда доллар взлетел, были случаи когда люди шли грабить, мотивируя это тем, что мол кредит платить нечем. а когда станет нечего жрать, то будут глотки грызть друг другу. вобщем вспоминаю подпись у моего друга в конце 90 - "куплю пулемет на крышу"

spartak
28.01.2009, 16:35
кстати вполне вероятно. когда доллар взлетел, были случаи когда люди шли грабить, мотивируя это тем, что мол кредит платить нечем. а когда станет нечего жрать, то будут глотки грызть друг другу. вобщем вспоминаю подпись у моего друга в конце 90 - "куплю пулемет на крышу"

Прикольное время. Обстановочка, как будто, сама под тему моей кандидатской подстраивается.
А вообще, будет не скучно жить. Экстрим будет захлестывать, обещаю :D

Jack
28.01.2009, 16:52
Я 92-93 помню не то шоб сильно. Но меня еще в начале 2000 удивляло что целая запеченая курица перестала быть праздничным деликатесом. И почему мы на ужин больше не едим вареную картошку с солью и подсолнечным маслом в качестве основного блюда, и десерта.
А в 98-м уже было как-то похер, я уже был стало быть в седьмом классе, уже успел забить на футбольную секцию в Динамо, и вписаться в юннатский кружок. Летом стабильно торчал месяц в селе, месяц в лесу, и вроде даже и на море бывал. И на денди шпилил :)
Короче вообще было нестрашно. Я читал умные книжки, разводил кастрик с одной спички, но в жизни разбирался слабо, сиськи видел только по телеку и однажны, и только спустя несколько лет начал потихоньку вкуривать, что тот паренек который с нами во дворе играет в "квадрат" с начала апреля и по конец ноября, на самом деле местный наркодилер. И что странные ребята которые хотели меня отмудохать потому что я "купил колеса" по их мнению, имели ввиду совсем не средства для передвижения чего-либо. И горелыми листьями у нас в парадняке штырит неспроста. А надпись на стене "Бригада Босса" значит не строительный подряд, и не рок группу :)

цегла
28.01.2009, 17:04
Лично для меня переломными годами между полуголоданием и относительной сытостью стали 2000-2001.
Года которые я провел в армии. Я уходил из семьи где количество сваренных на ужин сосоиек строго соответствовало количеству едаков, а вернулся в относительно благополучную семью где котлет жарили уже с запасом.

Neyomi
28.01.2009, 17:12
а я переломного момента не помню. просто постепенно все становилось лучше и лучше. наверное для меня это был момент становления как спеца, когда соответственно мои заработки стали ощутимыми.

вот что интересно - лето я тоже проводила в селе. И там проблем практически не ощущалось. Все как было раньше, так и шло. Огородов только больше было, но это чтоб городских родственников кормить :) Так что айда на лоно природы - там кризисы только природные бывают. засуха там или неурожай.

spartak
28.01.2009, 17:28
а я переломного момента не помню. просто постепенно все становилось лучше и лучше. наверное для меня это был момент становления как спеца, когда соответственно мои заработки стали ощутимыми.

вот что интересно - лето я тоже проводила в селе. И там проблем практически не ощущалось. Все как было раньше, так и шло. Огородов только больше было, но это чтоб городских родственников кормить :) Так что айда на лоно природы - там кризисы только природные бывают. засуха там или неурожай.

Огороды придется тоже рвами и колючкой обносить. Потому что безработные коренные городские жители тоже будут хотеть есть. Ну и пулеметные гнезда, много. :D

Kosh
28.01.2009, 17:29
Огороды придется тоже рвами и колючкой обносить. Потому что безработные коренные городские жители тоже будут хотеть есть. Ну и пулеметные гнезда, много. :D

По телевизору лебединное озеро, а по громкоговорителям музыка из 1,2,3 фоллаутов.... :D

цегла
28.01.2009, 17:32
По телевизору будет дом-2, а по громкоговорителям - сердючка

Kosh
28.01.2009, 17:35
По телевизору будет дом-2, а по громкоговорителям - сердючка

*звук разорвавшегося моска )

цегла
28.01.2009, 18:15
Зато в нас нація співуча...

Neyomi
28.01.2009, 19:50
Огороды придется тоже рвами и колючкой обносить. Потому что безработные коренные городские жители тоже будут хотеть есть. Ну и пулеметные гнезда, много. :D
ну как-то ж в 90-ых обходились без пулеметных гнезд. это разве что если голод начнется. но это уже совсем п..ц должен быть.

Max
28.01.2009, 19:56
:salute:В селе тоже не всё так просто!!!!!!!!!
Когда не станет газа то нужны будут дрова, а лес по соседству уже в оренде у местного делка, который может себе позволить колючку, пулемётные точки и голодных "тузтков" (калашы уже имеет)! Благо хоть научились когда-то обходиться без електричества (спасибо "юле")! Домашнюю жывнтсть одной палкой не зберечь, а огород обносить бетоным забором с колючкой!!!!!!!!!
Всем привет из села в Хмельницкой обл. :salute:

Neyomi
28.01.2009, 20:07
:salute:В селе тоже не всё так просто!!!!!!!!!
Когда не станет газа то нужны будут дрова, а лес по соседству уже в оренде у местного делка, который может себе позволить колючку, пулемётные точки и голодных "тузтков" (калашы уже имеет)! Благо хоть научились когда-то обходиться без електричества (спасибо "юле")! Домашнюю жывнтсть одной палкой не зберечь, а огород обносить бетоным забором с колючкой!!!!!!!!!
Всем привет из села в Хмельницкой обл. :salute:
Село селу рознь. Я вот мечтаю вобще построить дом вдали от цивилизации. Не в селе, а в чистом поле. На самообеспечении. Без газа и электричества извне. Возле леса, который не в аренде :) Или со своим куском леса. Сейчас столько технологий, позволяющих жить автономно. Дом обогревать солнцем, электричество от ветряков и солнечных батарей да и куча других вариантов.

(Кстати у нас в селе целый сарай сухих дров запасен. Сад-то обрезается постоянно.)

Max
28.01.2009, 20:17
Не смею не согласиться!!!!!!!!!! В глубинках каждой области есть почти забытые сёла, которые в дали от всяких цетров, с пустующими домами! Вот именно там и можно выжыть в случае чего!!!!!! Но прошу учесть, что поля там в оренде у заграничных кредиторов!!!!!

КЭП
28.01.2009, 20:54
В связи с этой херней которую всем парят как кризис, возрос уровень преступности, в частности разбойное нападение. Когда такое было в великой Германии, немецкое правительство разрешило продажу травматического пистолета. (кто не знает это самое обычное огнестрельное оружие, только пуля не железная а пластик или резина, хотя боевой патрон туда не влазит.). Так вот уровень преступности сразу же упал на 60%. На данный момент правительство Украины (не ту страну назвали Гондурас), в общем правительство той страны которую следовало бы назвать Гондурас, сейчас приняло на рассмотрение закон о разрешении и внедрении в продажу таких пистолетов. Как Вы думаете, это сократит уровень преступности, или учитывая наш менталитет сработает обратным образом. Потому что у нас все не так как у всех. Если я не ошибаюсь то закон уже приняли или примут на днях, я уточню у своего крестного отца, он хороше разбирается в этих вопросах по поводу оружия.

Я к примеру 100% обзаведусь такой игрушкой! Как только они выйдут, то в продаже будут 9 мм пистолеты совместного производства Украины и "Шмайсер". А Вы?

Neoman
28.01.2009, 21:05
правительство разрешило продажу травматического пистолета. (кто не знает это самое обычное огнестрельное оружие, только пуля не железная а пластик или резина, хотя боевой патрон туда не влазит.)

Спасибо Стрелок что просветил нас всех в этом вопросе:D

А вообще этот закон впринципе ничего не решит,гопники и прочая шушера их купить не смогут,кто сможет наврядли рискнет использовать его в незаконных целях,разве что у купившего его отберут те же гопники:)Травмат можно было спокойно и до закона оформить за 500 долларов,разве у нас как то что то поменялось?

Neyomi
28.01.2009, 21:30
Травмат можно было спокойно и до закона оформить за 500 долларов,разве у нас как то что то поменялось?
За 500 зеленых можно было оформить 2 еденицы огнестрельного оружия :) у знакомого калаш был и снайперка.

spartak
28.01.2009, 21:34
:salute:В селе тоже не всё так просто!!!!!!!!!
Когда не станет газа то нужны будут дрова, а лес по соседству уже в оренде у местного делка, который может себе позволить колючку, пулемётные точки и голодных "тузтков" (калашы уже имеет)! Благо хоть научились когда-то обходиться без електричества (спасибо "юле")! Домашнюю жывнтсть одной палкой не зберечь, а огород обносить бетоным забором с колючкой!!!!!!!!!
Всем привет из села в Хмельницкой обл. :salute:

У умных, даже если уже подведен газ, всегда найдется пару тонн угля в сарае. Да и газ-то будет, не зря же контракт подписали.
Да, помню те времена, когда электричество напостой вырубали. И ничего - жили.

Jack
28.01.2009, 23:59
Оооо, подняли вопрос резинострелов, сейчас понесется...

spartak
29.01.2009, 00:07
Оооо, подняли вопрос резинострелов, сейчас понесется...

Харэ провокатором Гапоном выступать. Зачастил :D

Марио
29.01.2009, 01:01
А я из 90-х помню, как в доме не было даже хлеба. и мать подрабатывала репетитором, где только можно, и отец на 2 работах и таксовал... Потому все бысто наладилось... малой был, но про хлеб запомнилось...

Буревестник
29.01.2009, 02:42
Имхо, народ, вы слишком загибаете палку. Могу быть не прав, не пророк, и всё же вряд ли будет вновь прибрежные 93ему года.
Кстати, занятно было почитать и самому повспоминать.
Искренне наивный вопрос Джеку:" а что там за бригада Босса(или, что-то в этом роде)?"

Jack
29.01.2009, 10:23
2 Барс: я их сам в глаза не видел, они оставляли в парадняке только устойчивый запах шмали, а в один прекрасный день отчислились куда-то в сторону управы на Герцена 9, а дальше наверное кончились девяностые и они выросли :)

ИМХО может быть все что угодно. Скорее всего примерно так, сбережений - нихера, а зарплату - хер. ;)

spartak
29.01.2009, 10:25
А я из 90-х помню, как в доме не было даже хлеба. и мать подрабатывала репетитором, где только можно, и отец на 2 работах и таксовал... Потому все бысто наладилось... малой был, но про хлеб запомнилось...

Да, тогда ели все, что было - ничего.
Спасали продпайки, которые отец на работе получал.

Kosh
29.01.2009, 10:31
Ффатит панику поднимать, и так про этот кризис все кому не лень и пишут и говорят... Уже надоело :)

Массандра
29.01.2009, 10:35
Дааа, было.....

Помню пустые прод. магазины с металлическими клетками и трёхлитровыми банками с мариноваными баклажанами. Вся закусь.....
Поллитровая банка окурков стоила 5 рублей. Курить не было вообще.......
Талоны (купоны) на сахар продавали самогонщикам в три цены.....
Бензина одно время было не найти днём с огнём......
Колбаски докторской и хлеба украинского - вообще лет на пять забыл, даже как пахнет.....

Короче, расслабили мы булки и привыкли к сытой и весёлой жизни, пора и говнеца похавать. Везде одно сплошное АРВ........

spartak
29.01.2009, 10:50
Да, с бензином помню истории. Стояли вдоль трасс на обочинах "Уралы" и сливали горючку. Всем не хватало.

Jack
29.01.2009, 11:10
Та оно может и не все так страшно будет.
В последнее время как-то люди действительно зажрались. Турция вон и Египет - это минимум чтобы в отпуск поехать, а зимой - так на Драгобрат, и ред лейбел - это уже херовый виски, суши вон тут нравятся, тут не нравятся... А вот байдарка и неделя на реке - это уже развлечение такое... маргинальное.
И между тем водка по шарам дает не хуже любого вискаря, и с ней скучно не будет, это точно. А вместо кабаков и кино можно ходить в гости. И нормальные тефтели - вкуснее, сытнее, и питательнее чем суши. И если купить на зиму мешок лука на оптовом рынке - то можно не ссать за витамин С. А еще проросший лук можно воткнуть в грядку на окне и еще и зеленый лук топтать. Самостоятельно засоленные огурцы и помидоры, и маринованные грибы на порядок превосходят любые аналоги которые можно купить.
Нет денег на боулинг и пиво корона? Депрессия? Собери тот же десяток друзей, пойди в ближайший школьный двор попинать мяч, с условием что проигравшая команда выставляет ящик черниговского.
Жаба давит пойти в клуб на гоцалки? Не надо печалицца! Достань из-за шкафа гитару, и пожарь картошки, а друзья пусть принесут сигарет и портвейн.
Цветы любимой дорого стоят? Прояви смекалку! Воруй! Аккуратно обрежь пару веток сирени, или грамотно, не нарушая ландшафтного дизайна прореди клумбу с тюльпанами в ближайшем парке. Уверен, подруга оценит.

ИМХО - главное не ссать в компот и держаться могучей кучкой.

Kosh
29.01.2009, 11:13
ИМХО - главное не ссать в компот и держаться могучей кучкой.

+1 согласен.

цегла
29.01.2009, 11:34
Джеку + пиццот!

http://i004.radikal.ru/0901/a3/1e960a20a19d.jpg

Потекли слюнки?
А ведь это можно дома замутить... и Оч бюджетно, главное компания ;)

LeeLoo
29.01.2009, 12:16
Та оно может и не все так страшно будет.
В последнее время как-то люди действительно зажрались. Турция вон и Египет - это минимум чтобы в отпуск поехать, а зимой - так на Драгобрат, и ред лейбел - это уже херовый виски, суши вон тут нравятся, тут не нравятся... А вот байдарка и неделя на реке - это уже развлечение такое... маргинальное.
И между тем водка по шарам дает не хуже любого вискаря, и с ней скучно не будет, это точно. А вместо кабаков и кино можно ходить в гости. И нормальные тефтели - вкуснее, сытнее, и питательнее чем суши. И если купить на зиму мешок лука на оптовом рынке - то можно не ссать за витамин С. А еще проросший лук можно воткнуть в грядку на окне и еще и зеленый лук топтать. Самостоятельно засоленные огурцы и помидоры, и маринованные грибы на порядок превосходят любые аналоги которые можно купить.
Нет денег на боулинг и пиво корона? Депрессия? Собери тот же десяток друзей, пойди в ближайший школьный двор попинать мяч, с условием что проигравшая команда выставляет ящик черниговского.
Жаба давит пойти в клуб на гоцалки? Не надо печалицца! Достань из-за шкафа гитару, и пожарь картошки, а друзья пусть принесут сигарет и портвейн.
Цветы любимой дорого стоят? Прояви смекалку! Воруй! Аккуратно обрежь пару веток сирени, или грамотно, не нарушая ландшафтного дизайна прореди клумбу с тюльпанами в ближайшем парке. Уверен, подруга оценит.

ИМХО - главное не ссать в компот и держаться могучей кучкой.

Блин.. Что ж ты со мной делаешь? У меня слезы выступили на глазах..
А еще я поняла, что и сейчас живу В ТОМ времени :) Особенно это касается гитары, картошки, друзей с портвейном и лука на подоконнике :))

MIK
29.01.2009, 12:19
.............................................., суши вон тут нравятся, тут не нравятся... ....................

А тут нравятся?;)
http://photofile.name/photo/aftapilot/2395630/xlarge/49554118.jpg

Я в те времена, будучи старлеем, успевал подрабатывать в охране на СТО, "грачевать" на москвиче по ночам и помогать родственникам на базаре.Потом мы с парнями-сослуживцами нашли "теплое" место в охране минторга на Львовской пл.Командиру каждый отстегнул и раз в неделю он тебя отпускал на сутки.Его то никто не отпускал, т.е. у него не было наших возможностей.Золотое по тем понятием время настало с началом покупки цветмета-а этого добра по аэродрому валялось еще с тех времен просто ВАЛ!!!!!

zonder
29.01.2009, 12:23
[QUOTE=Стрелок;11860

Я к примеру 100% обзаведусь такой игрушкой! Как только они выйдут, то в продаже будут 9 мм пистолеты совместного производства Украины и "Шмайсер". А Вы?[/QUOTE]

Уже давно вышли, выпускаются эти пистолеты в Вишневом. Я прошу прощения за отклонение от темы кризис, просто после прочтения этого сообщения в памяти моей всплыли кадры , когда в руках у моей жены разорвался какраз такой пистолет. Я был в шоке когда увидел это, слава Богу затвор не вошел ей в лицо а просто ушел в верх и стукнул ее по капюшону куртки. Пистолет разрушился ПОЛНОСТЬЮ и ремонту не подлежит, когда она разжала руку, то, что осталось от пистолета тоже рассыпалось. И это был слабенький патрон с белой резиной ПНД-9П. Причина разрыва следующая, в тот день был мороз около -15, ствол лежал у нее в наружном кармане, пока мы шли по лесу к месту стрельбы,резиновые пули стали твердые как камень. Вывод. Ни в коем случае не покупайте пистолеты изготовленные из аллюминиевых сплавов. Сталь и только сталь. У меня Форт-12Р.

Jack
29.01.2009, 12:50
Золотое по тем понятием время настало с началом покупки цветмета-а этого добра по аэродрому валялось еще с тех времен просто ВАЛ!!!!!
А мы старые раскладушки ненужные по дачам собирали, трощили, и сдавали на металл, но денег это приносило копейки. Нормально мы подняли (гривен по 30 ажно! каждому! тогда картридж для денди стоил до червонца :) ) когда я у папы на работе забрал диски со списанных центрифуг.
Зимой реальным способом заработать себе на пивко была "дорога жизни" - подъем вверх на улицу Артема по улице Полтавской, возле института транспорта нефти. Ахмет не даст соврать :) Снег и лед там не убирался, и въехать на подъем было проблематично, а мы с пацанами одевали шмотки которые не жалко, и выталкивали машины наверх, а водилы давали нам по рублю, по трешке, а когда по пятерке. Остро вставал вопрос баланса сил и средств. Отрабатывать лучше всего было втроем-вчетвером, тогда не так тяжело вытолкнуть даже двадцать четвертую волгу или ауди100, плюс можно сканировать окрестности выискивая очередного клиента, но когда деньги делились на четверых, на лицо получалось немного, и чтобы выходила какая-то разумная сумма приходилось вламывать по пол дня.
Что примечательно, была там и конкуренция, но с другими бригадами бурлаков мы как-то не конфликтовали. Хотя может это я на такие дела просто не попадал.

Воробей
29.01.2009, 15:25
А я малой был,жил на донбассе,так там все люки на метал снесли,потом в голову пришла идея...
тк люки открыты,а зимой снега много,то мы закидывали яму снегом,потом тачка проваливалась колесом туда,водила выходил,смотрел,а мы в 5ти метрах не при делах :D
короче,тож по пятерику брали,даже спец колоды лежали,чтоб бусики и автобусы доставать...короче на булку с маслом хватало)))

А на счет зажрались....вообще в порядке вещей в норм гос-ве,что его граждане должны быть "зажратыми" ;)

KINEAS
30.01.2009, 02:08
Уже давно вышли, выпускаются эти пистолеты в Вишневом. Я прошу прощения за отклонение от темы кризис, просто после прочтения этого сообщения в памяти моей всплыли кадры , когда в руках у моей жены разорвался какраз такой пистолет. Я был в шоке когда увидел это, слава Богу затвор не вошел ей в лицо а просто ушел в верх и стукнул ее по капюшону куртки. Пистолет разрушился ПОЛНОСТЬЮ и ремонту не подлежит, когда она разжала руку, то, что осталось от пистолета тоже рассыпалось. И это был слабенький патрон с белой резиной ПНД-9П. Причина разрыва следующая, в тот день был мороз около -15, ствол лежал у нее в наружном кармане, пока мы шли по лесу к месту стрельбы,резиновые пули стали твердые как камень. Вывод. Ни в коем случае не покупайте пистолеты изготовленные из аллюминиевых сплавов. Сталь и только сталь. У меня Форт-12Р.

Я работаю на заводе в Вишнёвом, а этот самый извините за выражение "шмайсер" находится у нас на територии. Каждый день я вижу как, кем, на чём и из чего делают это барахло.

Mac
30.01.2009, 12:11
А я днём учился, а по ночам вагоны разгружал.... пока не поймали. (с)

Ны бздо, мужики, у меня на балконе залежей тары надолго хватит. Ток сдавать периодически надо.

Yumor
30.01.2009, 17:07
Если проблему старательно игнорировать, то она, устыдившись собственной невостребованности, исчезнет без следа. :D

КЭП
31.01.2009, 22:48
Та оно может и не все так страшно будет.
В последнее время как-то люди действительно зажрались.

То что в цивилизованном мире норма ты называешь зажратостью.
Просто люди у нас другого не знали и считают что это она - Великая Демократия! Причем здесь зажратость, я считаю что человек должен без препятственно путешевствовать по своей собственной планете. А не выехать за "бугор" и хвастатся, мол роскошььь мля...

цегла
31.01.2009, 22:56
То что в цивилизованном мире норма ты называешь зажратостью.
Просто люди у нас другого не знали и считают что это она - Великая Демократия! Причем здесь зажратость, я считаю что человек должен без препятственно путешевствовать по своей собственной планете. А не выехать за "бугор" и хвастатся, мол роскошььь мля...

А я вот считаю что не стоит превращаться в общество потребителей.

Марио
01.02.2009, 12:41
Всех паникеров за борт, а зачинщиков - вздернуть на рее! :D:D:D

Метис
02.02.2009, 15:51
А вот ответ к первому пост(короткий пересказ содержания, для тех кому лень полностью читать)

http://se7en.ru/files/post15604/vse-propalo-vse_1.jpg

abver
02.02.2009, 17:37
Банк пише КЛІЄНТУ:

Шановний КЛІЄНТ!
Як Вам відомо, на ринку фінансових ресурсів жопа повна, НБУ міняє ставку так часто, як порядна блондинка труси, ми понавидавали кредитів, зрубали трохи бабла, бабло пішло на бл...дєй і Хеннесі... кароч, думали, що бабла вистачить тим лохам, які в нас розмістили депозити, але кинулись рахувати - сцуко, не фатає! Ну, депозити тим лохам все одно невідомо, коли віддамо, але бабло нам зараз треба, бо коньяк і курорти дорожчають.
У зв'язку з цим, чи не були б Ви так ласкаві напрягти Вашу дупу, і роздуплитися нам не на 15% річних, які ми Вам по кредиту дали, а, скажемо, з моменту отримання цього листа вважати відсотковою ставкою 25%? Кароч, ми тут вносимо зміни, то шоб ви були в курсі, ага. Якщо ж Ви з підвищенням відсотковој ставки не згодні - тоді несіть нам всю суму боргу по кредиту, і йух з Вами.

З повагою, топ-топ-топ менеджер банку "О.Б'Є.Банк"


КЛІЄНТ пише банку:

Шановні представники однієј з трьох найдавніших професій (як відомо, це - повіј, лихварі і розбійники, виберіть самі, до кого Ви відноситеся, бо я затрудняюсь).
Я, та вся моя сім'я гірко ридала над Вашим листом, де Ви описували труднощі, які настигли Вашу фінансову установу і Вас особисто. Щиро шкодуємо, що серед цих проблем немає чуми, пожежі, землетрусу, безпліддя, сніговој лавини, виверження вулкану, імпотенціј та активној участі в мітингу на підтримку Наталіј Вітренко, який проводитиметься в Івано-Франківську. Чудово розумію, що якщо зараз не підняти відсоткову ставку по кредитах - то когось з Ваших топ-менеджерів можуть підняти в повітря на намиленій краватці. І, звичайно, проникшись Вашими турботами - я категорично погоджуюся зі зміною відсотковој ставки. Але Ви пропонуєте з 15% річних збільшити до 25% річних, а я погоджуюся з 15% річних збільшити до 15,01% річних.
У зв'язку з цим, як бачите, я не висловив заперечень проти факту збільшення відсотковој ставки, тому не повинен нести і достроково погашати всю суму кредиту. Разом з тим, я, приймаючи Вашу пропозицію про збільшення відсотковој ставки, даю згоду на јј збільшення виключно до 15,01% річних, що й прошу відобразити в тому іншомовному документі, який Ви нарекли "Договор о прєдоставлєніі займа".
І в сраці я Вас маю.

З повагою.