PDA

Просмотр полной версии : Камуфлирование оружия.


Ahmet
21.12.2008, 12:17
http://krashevsky-sf.com/publication/painting/index.html

:salute:

King
22.12.2008, 00:53
очень интересно, давно задумывался об покраски оружия, в гараже даже есть компрессор и пульвер для покраски оружия)))) тока никак руки не дойдут - самому впадло

Ahmet
22.12.2008, 01:18
Мне лично больше всего понравилась идея покраски сквозь листья, траву, сетку и проч.

King
22.12.2008, 13:00
а мне идея покраски поверх пластыря медицнского - надоело или решил продать ствол - снял помыл и как новый

Jack
22.12.2008, 14:00
Я думаю, крашеный ствол уйдет любителю даже дороже некрашеного :) Правда с цветом надо угадать.

abver
22.12.2008, 15:50
Я думаю, крашеный ствол уйдет любителю даже дороже некрашеного :) Правда с цветом надо угадать.

Да......... в добавок к покрашеному стволу, романтико-антуражности предаст, намазанній лоб зеленкой- владельца:D

MIK
22.12.2008, 23:52
Давненько подумывал о камуфлировании автомата.....
2КИНГ-мы ж с тобой почти соседи, у тебя где именно на- Виноградаре же гараж?Кстати, есть АК-47С для эксперимента;)

Барс
23.12.2008, 00:10
Ахмет! 5 балов за линк, сам подумывал о покраске, теерь точно буду красить!!!:)

Сайфулла
23.12.2008, 01:19
Один вопрос ко всем.
Зачем красить "оружие"?

Также этого не понимаю...

King
23.12.2008, 15:20
2Мик
компрессор дядя забрал - но он мне никак не откажет так как он и мне по наследству перепал, находится либо на куреневки напротив рынка либо за заводом шампанских вин(от пингвина наверх)

Ahmet
23.12.2008, 18:41
Ту Крюгер.
А зачем носить камуфляж ?
Для маскировки.
Вот и оружие красят для того же.

King
23.12.2008, 19:00
помойму в статье очень понятно записано для чего надо камуфлировать и как тот или иной стиль нанесения работает на дистанциях

Kitaez
23.12.2008, 23:43
[нам пишут]Зачем красить "оружие"?[/]

Смысл не в том, зачем его красить - смысл в самой покраске.
Покрашенное оружие выглядит камуфлированным. Соответственно сразу же приобретает более мужественный вид. И иногда получает дополнительные маскирующие характеристики. Но только на благоприятной местности.
Подробней - в курилку.

У меня вопрос более технический: вот у Суфа АУГ покрашен кажется "Тамией" с порытием лаком. Но все равно постепенно вытирается на рукоятке и других местах касания.
Собственно, что делать?
Еще по слухам американцы испольуют специальную краску в баллонах ("Крилон"?) - насколько она устойчива?

MIK
24.12.2008, 00:08
Цитата:
Сообщение от Крюгер
Один вопрос ко всем.
Зачем красить "оружие"?

Также этого не понимаю...

паралельный вопрос:а зачем тогда обматывать оружие всякими тряпками/лентами?А уж таких примеров в АРВ по обе стороны "баррикад" не счесть.......кстати-ОЧ эффективный метод.Если помните, я летом ходил с АК-74 у которого фронтсет был перемотан полосами из КЗСа.Бывало кладешь автомат, отойти там по поводу недалеко, а потом глядишь на место где его оставил и, кроме открытой части привода остальное(обмотанное) не сразу различаешь.Да если еще и подраспустить края...- деформация контура просто ОТЛИЧНАЯ.
В армейских источниках, до недавних пор бывших под "грифами";), это наз. "деформирующая окраска военной техники", а не "камуфляж"
Ну, я то никого не заставляю разделять мою точку зрения на данный вопрос.Это сугубо ваше дело.
Лучше подскажите, как моделисты-где нужную краску купить?

Jack
24.12.2008, 00:22
На Лукьяновке в квадрате в отделе с модельками есть ревеловские краски. В Фуршете на Вокзальной тоже есть отдел с модельками, там тоже можно взглянуть.

MIK
24.12.2008, 00:36
О, вот это дельный коментарий.Jack-спасибо.
ПыСы сообщество АРВ начинает разделяться на партии "шмоточников", "малярофф" и "нудистов":D

ExS
24.12.2008, 02:06
Ещё на петровке есть модельные приблуды и краски в том числе.

Барс
24.12.2008, 03:20
эээ, люби друзи, а ничего, что разное по назначению и габаритам оружие камуфлируеться по разному?

Снайперка, которая используеться игроком исключительно летом, спокойно задуваеться в диджик или вудленд(только чтоб не блестела на сонце), ну а коль решил поиграть зимой- мотай поверх белую камфлыжную ленту или тупо белой изолентой, кусочками, создавай нужную диспропорцию цвета. Если играет человек круглый год или хочет максимально соответствовать окрасу местности- изготовит себе просто несколько вариантов камуфляжа и дело в шляпе.

По поводу стирания краски. Она полюбе стираеться, вопрос только в живучести покрытия, а такие места как ложе и рукоять вообще красяться по минимуму ибо закрываються руками, вот руки камуфлировать надо, так как и голову;) Снайперки не в счёт, там ложе практически не используеться, обычно сошки или подкладка какая то...а автомат уже по желанию, кстати очень популярно комбинирование: фронтсет и верх красяться(к ним мало прикасаються и мало чем труться), а вот поверх делаеться накидка-обмотка, для удобства доступа к разным частям оружия будь то переключатель огня или кнопка выброса магазина...
Магазы, если в метале, тоже лучше красить и антуражно и эфективно...

Да и в заключение: камуфлирование оружия актуально если боец играет роль розведчика или снайпера, иначе камуфляж просто понты, ИМХО ;)

Сайфулла
24.12.2008, 11:02
паралельный вопрос:а зачем тогда обматывать оружие всякими тряпками/лентами?

Ну вот ! Не знаю как пан Крюгер, а я именно считаю, что очень большей перевес на сторонет не краски, а именно лент, тряпок и т.п.

цегла
24.12.2008, 11:09
О, вот это дельный коментарий.Jack-спасибо.
ПыСы сообщество АРВ начинает разделяться на партии "шмоточников", "малярофф" и "нудистов":D

По металу никогда не красил модельными красками, но думаю что некоторые правила едины для всех основ.

Под модельные краски нужна по любому грунтовка.
Лучше на нитро-основе. Ревел или Хамброл. Разводятсья вайтспиритом. Лучше тиккуриловским, но можно брать и тех же фирм что и крсака. Если есть лишние деньги.

Если быть перфекционистом, то я бы советовал алкидный акрил от российской фирмы АКАН.

По местам преобретения. Лукъяновка и Петровка это доступно конечно... Но это все равно что привод купить в Децком мире.
Советую посктить профильные модельные магазины на Дорогожичах, Дарнице или Лыбидской. Там очень компетентные продавцы, в отличии от деффачки на Лукъяновке.

Kitaez
24.12.2008, 22:40
Лукъяновка и Петровка это доступно конечно... Но это все равно что привод купить в Децком мире.
Советую посктить профильные модельные магазины на Дорогожичах, Дарнице или Лыбидской. Там очень компетентные продавцы, в отличии от деффачки на Лукъяновке.
Присоединяюсь.:D
Еще есть точка на КПИ, в 5-м корпусе, возле метро. Ныне запущеная.