PDA

Просмотр полной версии : Архив "Ферзя"


Массандра
07.11.2008, 13:40
Задача № 31. "Архив "Ферзя".


......... -"Сошка", это "Заря". Докладываю оперативную обстановку. Боевикам удалось эвакуировать раненных. Во время преследования в квадрате 06.40 попали в засаду. Ведём бой. Духи ожесточённо сопротивляются. Нужна помощь, сами не справимся"............


Штаб ФС:

-Товарищи офицеры, только что получено донесение от командира разведроты о выявлении в данном районе тайника с документацией. Схрон обнаружен во время поиска отряда ОА, эвакуировавшего раненных с места последнего боестолкновения. Есть предположение, что это так называемый "Архив "Ферзя". Как Вы знаете, операция по ликвидации самого "Ферзя" была недавно успешно проведена одним из наших спецподразделений именно в этом районе. Обрабатывая документы, захваченные у Ферзя, нам стала известна истинная цель его визита в Республику.
До начала военных действий Ферзь работал резидентом службы внешней разведки тертьей стороны. За годы работы он собрал личный архив с компрометирующими документами на руководителей Федерации и лидеров сепаратисткого движения. С началом массовых волнений он вывез архив из столицы Республики. С тех пор местонахождение архива было неизвестно. Скорее всего, при переходе государственной границы, "Ферзь" почувствовав опасность, принял решение спрятать документы.
Руководством Федерации принято решение изъять архив. Сейчас на месте работают сапёры, так как тайник заминирован. Сегодня вечером преславутый "Архив "Ферзя" будет в наших руках.


Отряд Усамы Суфаева:

- Слышал, что говорит? Собирай людей, выходим немедленно!
- А может врут шакалы, Усама? Люди устали, раненных много, сейчас выйдем - гоблины встретят, перебъют всех. Нельзя верить федералам.
- Знаю, нельзя. Но этому верю, ни разу не подвёл. Слышал я про архив этот. Если в руки к федералам попадёт, очень плохо будет. Потому собирай всех, выходим.



Благодарим Цеглу за предложенные сценарные наработки.



Игра состоится 16.11.2008 г.
Полигон - Пуховка.

Начало в 10.00, окончание в 18.00.

Варяг
16.11.2008, 21:52
Не знаю как кому, а мне игра очень понравилась:salute:. Все было классно и маневры, и контакт с противником, было чуток стремно лежать в вырубке и в 10- 15 метрах слышать крики Марио, понравилось гранатная дуэль, хоть боевики ими нас просто закидали, и конечно понравились крики, када боевики обстреляли своих, со всеми бывает:D

spartak
16.11.2008, 21:57
Не знаю как кому, а мне игра очень понравилась:salute:. Все было классно и маневры, и контакт с противником, было чуток стремно лежать в вырубке и в 10- 15 метрах слышать крики Марио, понравилось гранатная дуэль, хоть боевики ими нас просто закидали, и конечно понравились крики, када боевики обстреляли своих, со всеми бывает:D

А кто был на высоте, где такие пару небольших неглубоких канавок-окопчиков? Если ты, то крики, когда был дружественный огонь, не передать словами. Они были нечеловеческими, когда по нам били прямо по ходу на высоте холма федералы, а слева свои же чуть ли не минут 15-20. Но высоту таки взяли. Гранат 10 ушло на тот холм.

Варяг
16.11.2008, 22:17
я вообщето про вырубку, а не про высоту

Ahmet
16.11.2008, 22:19
А кто снайперил от федералов ? Я заметил двойку, наблюдавшую за нашими маневрами.
Подполз, обстрелял. Кинул гранату.
Каким то чудом не убил.
Мож хоть ранил ?
(Дело было на запад от обрытой окопами высотки.)

Варяг
16.11.2008, 22:31
я вообщето про вырубку, а не про высоту
Мы воевали со Злодеями

Сайфулла
16.11.2008, 22:36
При погрузке раненого Суфиска моими бойцами я с Марио стоял во весь рост и руководили процессом , при чем у меня в руке была винтовка Суфикса и своя , а Марио вообще на полу лежала...И тут в метрах 10-и из-за кустом , как мне показалось , не меньше 2-3 федералов начинает нереальную стрельбу по нам...все вокруг ранены , а мы с Марио, стоя во весь рост, при этом не имея возможность стрелять, не получили не царапины..повезло...:D

Jack
16.11.2008, 23:00
Огромное спасибо всем за игру!
Я не устану повторять, что каждая игра АРВ не похожа на предыдущую! В этот раз это был первый маневренный бой в темноте, в котором я участвовал.
Холмик, который днем мы бы могли взять без особых проблем, в темноте брали с дикими усилиями, не жалея гранат, то нажимая, то откатываясь. Особо порадовал какой-то боец, который, в темноте, пронесся через наши позиции, ноль на массу, не отзывался, был обстрелян стволов минимум из шести, но выжил, и, не меняя курса, сквозанул дальше в темень :)

sonic
16.11.2008, 23:21
Всем спс за игру!!!очень очень очень сильно понравилось!!!:salute:
отдельное спс Браво 1 и Неоману за нехилое умение попадать гранатами в ствол близлежащего дерева :D

Грач
16.11.2008, 23:29
А кто снайперил от федералов ? Я заметил двойку, наблюдавшую за нашими маневрами.
Подполз, обстрелял. Кинул гранату.
Каким то чудом не убил.
Мож хоть ранил ?
(Дело было на запад от обрытой окопами высотки.)
то,по-ходу,был я и еще один ПСВэшник,ваши нас тупо закидали гранатами)))
Всем Спасибо Большое за Игру!

цегла
17.11.2008, 09:38
Спасибо всем участнегам этой феерии.
Для меня это была самая запоминающаяся игра осени. Из разряда "менял Суходрыщева", не меньше. :)
Отдельное спасибо команде ПСВ за автомат.

Neoman
17.11.2008, 09:38
то,по-ходу,был я и еще один ПСВэшник,ваши нас тупо закидали гранатами)))
Всем Спасибо Большое за Игру!

Так это вас трое было на небольшой высотке в окопчиках?:)

Jack
17.11.2008, 09:40
Я бы назвал деятельность первого отделения - ковровое бомбометание :) На высотку упало наверное с десяток гранат, не меньше. Весь холмик в "осколках" папье-маше :)

Demon strannick
17.11.2008, 09:43
скорее наржался от души нежели навоевался. смешных историй после битвы наслушался на неделю хватит :D потому всем спасибо-мне понравилось

sonic
17.11.2008, 09:48
скорее наржался от души нежели навоевался. смешных историй после битвы наслушался на неделю хватит :D потому всем спасибо-мне понравилось

Круто было!когда Джек рассказывал Метису по телефону о игре!а ты только через мин 5 выкупил что он по телефону базарит о не нам рассказывает :p

Neoman
17.11.2008, 09:53
Демон,ты посмеялся после игры,а вот я наржался во время игры на месяц вперед:D

Ahmet
17.11.2008, 10:43
В общем, это былалучшая ночная за тот год, что яиграю в АРВ = ))
Спасибо всем кто сделал ее такой.

Bombey
17.11.2008, 10:53
игра была действительно зачётная.
понравилась просветка "фарами")) залёг за деревцом только просвечитваю сразу в ответ фара и очередь от ОА по федералам к риками:D думаю как бы свои в спину не попали)

интересно кто пытался нас обойти слева. когда мы были за брёвнами с Плотником и Котом, хороший был задум, но у меня оказалась выгоднее позиция))):D

LotOs
17.11.2008, 11:29
Спасибо всем за игру!
Спасибо небу, что не послало дождя.
Спасибо противнику который петлял по лесу (прикольно было наблюдать с холма нашу развернутую цепь через молодняк)
Спасиба тому же противнику за щекотание нервов. Сцыкотно было самому сидеть, слыша как в 10ти метрах Вы перешептываетесь о том что пора уходить, а в руках полрожка и надо как-нить своим знак подать.
Спасибо своим, что когда пришли - зафигачили в мою сторону 3 гранаты и покрыли поле вокруг шарами (в то время когда противник уходил... не весь конечно)
Спасибо всем за настроение, за антуражный вывод раненых...

Комендант
17.11.2008, 14:13
Статистика потерь на игре "Архив "Ферзя".

Массандра
17.11.2008, 14:20
Потери Федеральных Сил во время выполнения поставленной задачи по разминированию "Архива "Ферзя" составили:

1.1. Убитыми всего - 16 чел.
В том числе:
- "пулевое" попадание - 11 чел.
- "осколочное" попадание - 5 чел.
1.2. Дружественный огонь - 2 чел.

Грач
17.11.2008, 18:27
Так это вас трое было на небольшой высотке в окопчиках?:)

ээ,мы были в ельнике.)втроем)

LotOs
17.11.2008, 18:34
ээ,мы были в ельнике.)втроем)
В молоденьком ельнике? около косой дорги пересекающей данный ельник по диагонали? На одном из Вас еще куст был?
трое значиться.... :confused:

spartak
17.11.2008, 22:37
Федералы, признавайтесь, кто держал холм с мелкими канавами в высоких соснах рядом с дорогой и перекрестком? Мне показалось, что был голос Массандры: "Не стреляйте - мертвые выходят". Очень интересно знать, кто его так доблестно защищал от наших посягательств :)

spartak
17.11.2008, 22:43
там былл первый взвод. "Патриоты в основном" - поимённо называть не буду. нас боло около 10ти

Лично видел, как с высотки уходили трое спустя минут 10-20, как мы забросали позиции наверху гранатами. Куда делись остальные 7-ро?

Иванов
18.11.2008, 00:44
Получил огромное удовольствие от игры, спасибо всем кто ее провел и принимал участие. Многие моменты надолго врезались в память. Ночной бой, дружественный огонь, крики, конечно же рикошет гранат. Не забуду действия товарища Френка, все кто был рядом поймут. Стоит обязательно сказать о федерале который устроил спринтерскую пробежку сквозь наши порядки и по последним данным остался жив. Не забуду последнюю атаку, особое спасибо Спартаку который дал добро на это дело, ощущения были как будто на Курско-Орловской дуге (только противников ту было не больше двух человек как я понял). Думаю федерал против которого поднялись во весь рост с десяток человек с прожектором, песнями и криками будет рассказывать об этом детям, я даже завидую ему, наверняка непередаваемые ощущения. Конечно вся эта неразбериха итд, это вроде как минус. Но зато бесценный опыт. (ВСРФ второй раз штурмовали Грозный куда успешнее первого, а в 1994-95 имели в том числе и наши проблемы). Главный вывод - недостаток боевой слаженности подразделений при действиях разрозненными группами, а не в плотном боевом порядке. Панацея - тренировка. При чем прежде всего командно-штабная.

barabaka
18.11.2008, 09:33
Для меня бой был очень быстрым))
-Командиры отделений, #$^&(*%^@$^, почему не поднимаете бойцов в атаку?!!
Ну, думаю, сейчас, одну секунду, перевяжу раненого и - на амбразуру. Доползаю до переднего края, где все наши, дико валая, закидывают гранатами ельник. Помните, игра была "Электроника - волк ловит яйца"? Так вот, представьте последний уровень этой игры. Так вот, это было то же самое в стиле "Электроника - федералы ловят гранаты".
Опять Марио срывает голос - Командиры отделений, $*%&^, поднимать, #^&$(, бойцов в атаку! - Ну, думаю, пора. Начинаю валать - Браво, вперед! - и первый подрываюсь вперед. Ребята, надеюсь я там не один побежал, да?
Пять шагов и ко мне прилетает смачный шар прямо в горло. Издавая хриплый звук и дергаясь в конвульсиях падаю, как мешок с говном и умираю. Налетели наши, поснимали с меня все, что можно и побежали дальше. Пока лежал, изрядно продрог. Вчера лечился перцовкой.
Всем спасибо за игру! Было очень ярко!!)))) :salute:

Neyomi
18.11.2008, 10:04
...Налетели наши, поснимали с меня все, что можно и побежали дальше. ...
Барабака, когда меня пристрелили и Егор дал команду ближайшему бойцу "Снять с Нейоми все, что можно", мне на секунду даже стало не по себе :D Можно ведь излишне прямолинейно истолковать приказ. И потом не прикопаешься - приказали ведь )

Neyomi
18.11.2008, 10:08
кстати респект тому снайперу (кажется) который меня вальнул красиво так прямо в лоб (а не фиг из-задеревьев высовываться, даже если очень хочется знать свои там или нет ))). пока мы решали что делать всем отделением, он один засел практически рядом, мы его прекрасно видели, нас было до хрена. Но он стрелял, а мы нет. Потому я умерла молодой )

barabaka
18.11.2008, 10:46
Мне понравился один федеральный боец, которого вальнули в начале дня. Подходим к телу, начинаем снимать с него "все, что можно", а он, в диком ужасе говорит человеческим голосом, - Все выведено из строя!!!!
Гы-гы, поверили на слово))) :D

Jack
18.11.2008, 10:51
Не знаю кстати снайпер, не снайпер, но какой-то очень внимательный стрелок нас обстреливал :) Я себе лежу за деревом, и вижу как метрах в пяти четко передо мной в хвою зарывается шар. Через секунду метрах в двух. Я мысленно провожу прямую, и понимаю, что следующий шар должен прийти мне аккурат в кабину, и тут же уношу ноги :)
А через две минуты Соник доложил что Нейоми убита, при том как раз вот так, одиночное попадание в голову.

Массандра
18.11.2008, 11:38
Этот снайпер - Комар. К сожалению у него не во время разрядился аккумулятор, иначе впечатлений у Вас было-бы больше. Правда и так он потом пошуршал не слабо.
На высоте федералов было семеро, потом четверо отошли. Сам был зверски убит лично замполитом 1-ой Сводной Роты Федеральных Сил. Кто-то из боевиков кинул гранату, которая перелетела мой окоп и упала недалеко от Крюгера. После взрыва слышу: "Массандра, живой?". Поднимаю голову что-бы ответить, а тут на тебе, прямо в лоб с пяти метров ба-бах! И опять вопрос: "Массандра, ты живой?". Я охренел вооооще! Лёха решил, раз граната упала так близко, значит духи в окопах и с меня уже скальп снимают. Дай, думает, добью, чтоб не мучался :D.
Игра очень запомнилась, впечатлений масса! Всем огромное спасибо!

Paratrooper
18.11.2008, 13:59
Очень, очень, джентльмены, понравилось !!! особенно то - что положили всю мою группу, из-за непонятки в приказах... А ещето, как подошел к убитому, и получил под ноги гранату!!! Так быстро и далеко я не бегал уже давно !!! Благо она у него 7 секунд горела.:D

SuffiX
21.11.2008, 15:21
Первый взвод ОА:
- убитых 19
- раненых 11

Более детально написать не могу. Разве что придумать...