PDA

Просмотр полной версии : Colt 1911 - Легенда


Кардинал
01.11.2008, 15:33
John Moses Browning
http://www.weekendhobby.com/gun/webboard/picture%5C197255022575.jpg
Джон Мозес Браунинг (1855-1926 гг.) родился в городе Огден (штат Юта) в семье оружейника Джонатана Браунинга, осевшего там после Исхода Мормонов в 1847 г. В 14 лет Джон Браунинг сконструировал свою первую однозарядную винтовку для брата Мэтта. В 1879 г. отец Джона умер, и братья открыли свое собственное производство Browning Gun Factory. В этом же году Джон Браунинг получил свой первый патент на однозарядную винтовку. Прошло совсем немного времени, и спрос на их продукцию превысил предложение, но братья не могли расширять производство из-за нехватки средств и отсутствия налаженных каналов сбыта. Джона угнетало то, что он вынужден решать проблемы с производством вместо того, чтобы конструировать оружие.
Но в 1883 г. фортуна все же посетила Браунингов – представитель Winchester Repeating Arms Company по имени Эндрю Макосланд (Andrew McAusland) приобрел одну из винтовок Джона и продемонстрировал ее Т.Г. Беннету (T.G. Bennet), генеральному директору, и Винчестеру, вице-президенту компании. Винчестер, сразу же, выплатил Браунингу 8 тысяч долларов за права на производство винтовки. Обе стороны остались довольны сделкой: Винчестер получил новую модель, а Браунинг столь необходимые деньги на расширение производства. Сотрудничество двух мастеров продолжилось и после этого. С 1883 по 1902 г. Джон Браунинг сконструировал еще несколько оригинальных моделей для Винчестера.
Браунинг был оружейником от Бога, с равным успехом конструируя пулеметы, винтовки и пистолеты. Многие из них были модифицированы другими компаниями и стали легендами. Причиной разрыва между Винчестером и Браунингом стал разработанный Джоном многозарядный дробовик. Винчестер категорически отказался его производить, и Джон предложил его бельгийской фирме Fabrique National de Belgique (FN). Компания активно начала осваивать производство нового оружия, а позже эту же самую модель стал производить Ремингтон в США, как модель 11.

Джон Мозес Браунинг, человек, сконструировавший больше огнестрельного оружия, чем любой другой оружейник в мире, скончался в Бельгии, в городе Льеж от остановки сердца.

Colt 1911
http://g.io.ua/img_aa/large/0652/34/06523466.jpg
ТТХ модели M1911A1
УСМ: Одинарного действия
Калибр: .45 ACP (11,43мм); также .38 Super и другие калибры
Общая длина: 216 мм
Длина ствола: 127 мм
Вес: 1075 г.
Емкость магазина: 7 патронов

Ключевые особенности конструкции М1911:
- схема автоматики с коротким ходом ствола; запирание двумя боевыми выступами наверху ствола и на внутренней поверхности затвора впереди окна для экстракции гильз; расцепление ствола и затвора осуществляется снижением ствола за счет стальной серьги, соединяющей казенную часть ствола и рамку пистолета.
- курковый УСМ одинарного действия с открытым курком
- инерционный ударник, удерживаемый в заднем положении собственной пружиной
- неавтоматический предохранитель на рамке, блокирующий затвор и курок (как во взведенном, так и в спущенном положении)
- автоматический предохранитель - клавиша на задней стороне рукоятки, выключаемый при плотном охвате рукоятки рукой
- однорядный магазин в рукоятке; фиксатор магазина в виде кнопки, расположенной рядом со спусковой скобой
http://www.lcompanyranger.com/usweapons/colt45cutaway.jpg

История создания
Во время военной кампании США на Филиппинах, когда выяснилось, что у револьвера 38-го калибра не хватает мощности, возникла необходимость в автоматическом пистолете. Полковник Джон Томпсон, создатель автомата Томпсона, и полковник Луи А. ла Гарде (Louis A. La Garde) сделали вывод, что военным необходимо оружие не менее чем 45-го калибра. Браунинг к тому времени проектировал пистолет калибра .38, но узнав о заявленном военными заказе, переделал этот же пистолет под калибр .45 и поспешил продемонстрировать его.
Конкурентами Браунинга стали ведущие оружейники того времени, но Джон был уверен в победе. Он отправился в Хартворд, там познакомился с Фредом Мором (Fred Moore), молодым служащим Кольта, с которым и работал вместе, контролируя производство каждой детали. 3 марта 1911 г. специально созданный комитет проводил масштабные испытания представленных моделей. 29 марта автоматический пистолет, созданный Браунингом и произведенный Кольтом, был принят на вооружение армии США и получил название Модель 1911.
До Первой мировой войны М1911 выпускались в основном на фабрике Кольта, однако когда армии потребовалось большее количество оружия для ведения боевых действий, дополнительные заказы были размещены не только на фабриках всемирно известных оружейных фирм, но и на крупных металлообрабатывающих заводах.
Изначально Colt M1911 применялся только в кавалерии армии США, полиция не пользовалась им из-за чрезмерной мощности патрона. В начале 1920-х годов Colt М1911 был модифицирован. Новая модель носила гордое название Colt M1911 A1 Government Model и стала основным офицерским оружием. В таком виде пистолет просуществовал до конца Второй мировой войны. Названия послевоенных модификаций были столь же громкие: «Commander», «Combat Commander», «Officer’s» (он же «Defender»).

http://world.guns.ru/handguns/1911vs1911a1.jpg
Различия между М1911 и М1911А1
1. более широкая мушка
2. удлиненная спица курка
3. укороченный спусковой крючок
4. закругленный кожух боевой пружины
5. упрощенный рисунок насечки на панелях рукоятки
6. углубления в рамке позади спускового крючка для указательного пальца
7. удлиненный "хвост" автоматического предохранителя


Среди различных модификаций Colt M1911 следует особо отметить пистолеты серии 90 (Series 90), которые имеют ударно-спусковой механизм (УСМ) двойного действия. К ним, например, относится Colt Double Eagle , который выпускался только с 1990 по 1997 годы. Но по сравнению с другими родственными моделями Double Eagle был слишком тяжеловат. Возможно, поэтому он не завоевал особой популярности, в результате чего выпуск его был полностью прекращен.
http://world.guns.ru/handguns/colt_de2.jpg
Colt Double Eagle

Самым долгоживущим армейским пистолетом признан Colt M1911. В США, к примеру, он продержался на военной службе до середины 1980-х годов, а в некоторых странах находится на вооружении и сегодня. Colt M1911, хотя и был заменен в какой-то момент на Берету 92, по-прежнему остается одним из самых популярных пистолетов в Америке.
http://lib.irismedia.org/sait/guns/handguns/beretta92.jpg
Beretta 92


Продолжение следует...:salute:

spartak
05.11.2008, 14:43
Кстати о.
Зашел сегодня в Милитарист за кингармовским коллиматором, подошел к стелажу с пистолетами - и обомлел. Пересмотрел несколько full metal blowback пистолетов. Скажу честно, что, без сомнения, "Беретта" по ощущениям прикольная, удобная, но "1911"-ый - вне конкуренции. Когда берешь в руку просто влюбляешься в пистолет. Неважно даже, что его дизайну уже без малого почти 100 лет. У этого пистолета какой-то непередаваемый шарм и он чертовски привлекателен. Его приятно даже просто держать в руках. Короче говоря, коллиматор был послан лесом, а 1911-ый от KJW перекочевал в мою собственность. Ну и фиг, что зима на носу и газовые стволы стреляют хреново в холодную пору.

Кардинал
05.11.2008, 15:04
Кстати о.
Зашел сегодня в Милитарист за кингармовским коллиматором, подошел к стелажу с пистолетами - и обомлел. Пересмотрел несколько full metal blowback пистолетов. Скажу честно, что, без сомнения, "Беретта" по ощущениям прикольная, удобная, но "1911"-ый - вне конкуренции. Когда берешь в руку просто влюбляешься в пистолет. Неважно даже, что его дизайну уже без малого почти 100 лет. У этого пистолета какой-то непередаваемый шарм и он чертовски привлекателен. Его приятно даже просто держать в руках. Короче говоря, коллиматор был послан лесом, а 1911-ый от KJW перекочевал в мою собственность. Ну и фиг, что зима на носу и газовые стволы стреляют хреново в холодную пору.

Кстати- в Милитаристе появился 1911 от СА (вот обзор http://militarist.com.ua/includes/phpbb/viewtopic.php?t=15524 )

spartak
05.11.2008, 15:30
Кстати- в Милитаристе появился 1911 от СА (вот обзор http://militarist.com.ua/includes/phpbb/viewtopic.php?t=15524 )

В продаже его не было. Так что смотрел Маруи (пластик) и KJW (металл). Хотя, они же идентичны в остальном. У них нутрянка взаимозаменяемая на 100%.

Dark One
14.11.2008, 12:05
у меня KJW 1911 - очень доволен.

MIK
31.12.2008, 12:04
Как вы думаете что отставной офицер покупает на первую пенсию?
Пральна-КОЛЬТ 1911 от СА (обзор http://militarist.com.ua/includes/ph...ic.php?t=15524 ):D
Решил себе сделать подарок к НГ:)
Просто подошел и увидел именно СА-шный.Взял в руки и..........помчался домой за деньгами.
Приехавший из Вашингтона друг детства, его дочь, отец-просто вырывли этот КОЛЬТ друг у друга из рук:) на "подержать":D
ОЧЕНЬ антуражный пистолет.

Но, так как ГББ у меня впервые, хочу услышать советы:
На сколько выстрелов должно хватать одной заправки (газа) магазина(за раз входит 25 шаров)?
Какие магазины к нему подходят? Там же, с продавцами, пытались это выяснить.Оказалось что и от ТМ не подходит.Хотя именно ТМ-ский вошел на место без проблемм тогда как остальные даже не вставлялись.НО, при работе затворная рама немного цепляется и притормаживается ТМ-ским магазином:(

Варяг
31.12.2008, 12:25
В ГББ, газа хватает на всю обойму а иногда и даже больше зарядил и минут через 5-10 пострелял, свой на АРВ не пробовал но думаю газом надо будет дозабивать периодически ведь магазины чуть травят. В мае у Бода минут через 40 после заправки достал пистолет и он не стрелял:( хотя может плохой магазин хз, прийдет весна точно узнаю

King
31.12.2008, 12:52
лучше магазины родные покупай, ну еще могу сказать что хранить магазины заправлеными этак на 20%, все резинки и клапана смазаными силиконом, впринцыпе полного заряда поидеи хватает гдето на отстрел 2х магазинов(ну в смысле кол-во шаров)

MIK
31.12.2008, 13:49
Спасибо за советы.
Родных магазинов пока в милитаристе нету:(
Сегодня проверил-одной заправки хватает на 40-45 выстрелов.Почти 2 магазина(25 шт за раз влазит:))
Теперь еще кобуру под него надо.В том же милитаристе ничего не было.

ExS
31.12.2008, 13:55
2МIK, реплика кольтовской кабуры есть в профе (в том что на лыбедской точно видел) правда это для любителей классики :) и ещё минус она коричневая, стоит 250гр (

MIK
31.12.2008, 14:00
2МIK, реплика кольтовской кабуры есть в профе (в том что на лыбедской точно видел) правда это для любителей классики :) и ещё минус она коричневая, стоит 250гр (
Спасибо.:salute:
Но, я хочу что то набедренное в оливе или мультикаме, на крайний случай че нить с МОЛЛЕ-на разгрузку прицепить.

King
31.12.2008, 14:31
http://www.squall.com.ua/shop/index.php?productID=345

http://www.squall.com.ua/shop/index.php?productID=344

Вот, сам такую юзаю - мне нравится, вполне доволен)))

янки
04.01.2009, 20:02
Джентельмены!!! Поздравьте, купил 1911СА .немогу придти в себя от удовольствия, это просто Кайф.бомба и оргазм.:

MIK
04.01.2009, 20:40
Поздравляю коллега:)

Барс
13.01.2009, 22:52
Витаю друже!!! Неплохой выбор, но WE-шный лучше по качеству и более точный по маштабу , одно но, он не темно серый, а чёрный, но когда притрётся будет антураж почти 100%, и ещё коллеги:
хромированный ствол и шторка затвора с курком и спусковой скобой- исключительно спортивные или кастомные версии, боевой- только воронение!!!(позволю себе сослаться на Хога из Милитариста, он фан этого пистоля и собаку сьел на этой теме;))
М1911- один из лучших пистолетов, жаль наш ТТ ещё нормально не сделали для аирсофта, китайские просто похожи....надеюсь сделают;)

MIK
14.01.2009, 01:29
Обратите внимание на тему: http://forum.militarist.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=17089
Вот как раз мой у д.Яра лежит.
Короче-поакуратнее с досылом магазина(без резких движений), не забивайте его под завязку(25 ВВ).Именно в СА-шных ломается досылатель от этого.