PDA

Просмотр полной версии : Судный день


Комендант
24.10.2008, 19:45
Задача № 30. " Судный день."


..............- Борт 18, это борт 24, внизу бой идёт. Борт 14 сбит. Все погибли. Сам при заходе на посадку получил прямое попадание в двигатель. Сильная вибрация в педалях. Высадку осуществить не смогу.
- Борт 24, это борт 18. Немедленно уходите на базу. Разведка уничтожена боевиками. У нас несколько попаданий из крупнокалиберного. Есть раненные. Борт 24, что у вас. Как понял, ответь.
- Понял вас. Падаем. Прощайте мужики!................


Лагерь ОА:

- Усама, Ахмед вышел на связь.
- Что там у них?
- Говорит задачу выполнили, но раненых много. Тяжёлые есть. Без хирурга не забрать. Сильно раненые.
- Скажи что-бы шли....
- Пробовал, не хотят. Говорят не донесут так. Кровь остановили, но без врача не хотят.
- А кто раненый?
- Руслан из второго, ты знаешь....
- А-а-а, такого воина оставлять нельзя. Бери отряд, забирай хирурга и выступай. Да не тяни, гоблины за своими жмуриками тоже скоро придут. Сам знаешь, какие они злые после такого.
- Хирург в город ушёл, к родным.
- Ну так верни его назад, мне что-ли тебе расказывать, как это делается.


Игра состоится 02.11.2008 г.
Полигон Калиновка - Пуховка.
Начало в 10.00, окончание в 19.00
Выход с разных мертвяков.

spartak
03.11.2008, 10:03
Спасибо ОА за слаженные действия.
Спасибо Демону лично за потрясающее отыгрывание раненного. Ты такой тяжеленный :D
Спасибо ФС за то, что не обломались идти аж к Пуховке и организовать еще один штурм окопов :D
Если не секрет, можно узнать, почему вы не организовали засаду, когда мы на обратном пути несли раненного?

Клин
03.11.2008, 10:28
Несмотря на немаленькое покрытое расстояние, несмотря на потери в личном составе и не смотря на соотношение сторон 22 к 45-50 - я доволен. Всем. И особенно собой и теми кто был рядом.
Спасибо мужики. Спасибо, Патриоты, спасибо ПСВ.
ОА как всегда в своём репертуаре, засранцы))). Спасибо Марио -как всегда приходится за тобой побегать. Честно, не узнал высоту сразу, и когда вышел и увидел - был просто в перманентном охер*нии. Вырыли там блин целую яму, окопы - просто пи*дец.)))
И в этих относительно небольших окопчиках - сидят полсотни злобных мужиков)))). А посерединке лежат себе 3 ПЗРК - вот просто подходи и бери.)) Только сначала изволь ковровую бомбордировочку)) И бери забирай.)

ПОчему не организовали засаду, Спартак? Дая б сказал, но думаю пусть лучше ответит кто-то из командования - а то я всего лишь рядовой - могу чего не так сказать - а мне наряд вне очереди.)))

spartak
03.11.2008, 10:42
Несмотря на немаленькое покрытое расстояние, несмотря на потери в личном составе и не смотря на соотношение сторон 22 к 45-50 - я доволен. Всем. И особенно собой и теми кто был рядом.
Спасибо мужики. Спасибо, Патриоты, спасибо ПСВ.
ОА как всегда в своём репертуаре, засранцы))). Спасибо Марио -как всегда приходится за тобой побегать. Честно, не узнал высоту сразу, и когда вышел и увидел - был просто в перманентном охер*нии. Вырыли там блин целую яму, окопы - просто пи*дец.)))
И в этих относительно небольших окопчиках - сидят полсотни злобных мужиков)))). А посерединке лежат себе 3 ПЗРК - вот просто подходи и бери.)) Только сначала изволь ковровую бомбордировочку)) И бери забирай.)

ПОчему не организовали засаду, Спартак? Дая б сказал, но думаю пусть лучше ответит кто-то из командования - а то я всего лишь рядовой - могу чего не так сказать - а мне наряд вне очереди.)))

Клин, так был же и Суффикс. А Суффикс и Марио вместе - это огромная сила :D
Уточнение. Нас было меньше указанного тобою количества, включая раненных на прошлой игре.
Когда Массандра один шел от окопов по вырубке в сторону перекрестка - это был наш шанс, но я решил не вскрывать позиции отделения.:D

skolopendra
03.11.2008, 10:54
я думаю, этот вопрос стоит поднять именно в этой теме, если что, ув. модеры перенесите :)

хотелось бы узнать что за "убитые не убытые" орали на дороге, в тот момент, когда Канцлер подбирался к окопам с гранатой?

это просто нехорошо, и это нереалистично - мертвые кричать не могут физически.

З.Ы. очень понравилось... это был пулеметный рай :) на базу вернулся с пустым цинком, руки до сих пор трясутся :)

Марио
03.11.2008, 10:58
я думаю, этот вопрос стоит поднять именно в этой теме, если что, ув. модеры перенесите :)

хотелось бы узнать что за "убитые не убытые" орали на дороге, в тот момент, когда Канцлер подбирался к окопам с гранатой?

это просто нехорошо, и это нереалистично - мертвые кричать не могут физически.

Вопрос будет обсуждаться, как всегда, уполномоченными представителями.:salute:
Прошу не поднимать бучу в этой теме. Тут пишем отзывы.

Клин
03.11.2008, 11:27
Прошу не поднимать бучу в этой теме. Тут пишем отзывы.

Вот и написал бы. :)

Спартак, приукрашивать суровую правду-матку не хотел, ты меня знаешь), даю те цифры, которые мне сказали ваши же бойцы.) Если было на десяток меньше или больше - звиняй, я не вкурсе.)
А на счёт выскрывать позиции - правльно - у Массандры за пиной тогда было 2 роты.))) :D

Лис
03.11.2008, 11:45
дааа... дневной поход сказался на самочувствие и идея штурмовать высотку на которой 40 бойцов против наших 20 уже не казалось самоубийством. И ночной штурм мне реально понравился, особенно ползком по мокрой траве... только юмор наломал все партизансво подбежав сзади и попытавшись взять меня в плен :), но наши не здаются!
Я так понимаю что моя светлая форма была красивой мишенью ночью? а то я как приведение в этой форме бегал )))

Да, и сложно было атаковать высоту незнаю как она устроена... двигался на свет прожектора и стрекот пулемета :)

Jack
03.11.2008, 11:46
ага, 2 роты танкометательных установок коврового уничтожения :)
По-моему - одна из лучших игр за последнее время. Я ни разу не нажал на спусковой крючок за всю игру, хотя не раз были ситуации, когда автомат снят с предохранителя, гранаты наподхвате, внутри все дрожит, и ждешь только сигнала. Но идет время, и вместо сигнала к атаке получаешь сигнал отходить, и с точно такой же готовностью срываешься с места и лисьими тропами бежишь назад. Приходилось и бегать, и лежать на месте не шевелясь, и ползать, и таскать. Как кто-то когда-то метко выразился "На АРВ мне бывало плохо, бывало тяжело, но никогда не было удобно!" (С)
Демону отдельное огого, раненый был бесподобен. Я чрезвычайно проникся! От носилок уже отрывались руки, автомат отдал товарищу, из взмокшей ладони выскальзывала капельница, все тащили, хрипя и витиевато матерясь, а Демон лежал молча, безвольно, не шевелясь, только иногда тихо кашлял, и из-за дыхания вдымались и опадали кровавые сырые бинты. Я даже на секундочку позабыл о том, что это не на самом деле. И, надо сказать, здорово в этот момент пересрал.
Вот это было АРВ! Огромное спасибо организаторам участникам!

Варяг
03.11.2008, 12:20
Игра так сказать была классной, усталость и злость после длительного марша и засад на предполагаемых дорогах, скомпенсировались ночным штурмом, час подползания под светом прожекторов, обстрелы высоты, по минут 5 за укрытием, когда рядом метит пулемет, и смерть за 10-15 метров от высоты:( Такую долю адреналина я давно не получал, всем спаибо за игру:salute:

Массандра
03.11.2008, 12:27
Да, побегали мы за Вами нормально. Впрочем, как всегда. Жалко сразу не нашли. Подвели разведданные с прошлой игры. Наши ребята, которые остались живы и последние покидали район, доложили, что они находились над северной стороной вырубки, а Вы были юго-западнее. Это всё было в районе 18.00. Исходя из этих разведданных, было принято решение прочёсывать эту местность на 700 м. А Вы за остаток времени наверх, на север спетляли. Нам нужно было идти в первую очередь прочёсывать этот район, зная Вашу специфику. Но зато всё реалистично, всё по настоящему. Если бы я Вас к вырубке привязал, бой был бы конечно вкусный, но этого делать было нельзя, исходя из окончания прошлой миссии.
Демон раненый был? Класс! Капельницу пивом ставили? :D.
Ну а теперь самый кайф прошлой игры. Заняли позиции вдоль дороги, на один квадрат ниже Вас. Дай думаю, схожу гляну вырубку, может увижу кого. Иду строго на север вдоль дороги. Вижу впереди пара машин стоит, красная и ещё какая-то, а за ними, метрах в двухстах, по дороге движется кто-то. Выбрал позицию, наблюдаю, вдруг грибники ;). Ближе подходят - противник. А позиция у меня - просто бомба. Лежу, между трёх сосен, слева кусты, справа сосенки молодые, обнаружить невозможно. Отойти можно легко. Жду. Идут неспеша, разговаривают, головами вертят в разные стороны. Выхожу на связь с Тайсоном, докладываю оперативную обстановку и отключаюсь. Патруль всё ближе и ближе. Остаётся метров 50. Над дорогой растут густые кусты и тянуться метров 20. То-есть когда выйдут, 30 метров будет. Снимаю автомат с предохранителя, изготовился к стрельбе. Время потянулось сразу. Отчётливо слышу голоса. Слышу разговор, хоть и говорить стараються приглушённо. Ну, думаю, через пол-минуты Вас уже архангелы на том свете встречать будут. Но нет, не идут соколики. Неужели, думаю, назад повернули? Ан нет, вижу ушли с дороги и по вырубке, между молоденьких сосенок двигаються. Я за ними. Пару раз еле упасть или присесть успел. Думал что обнаружен. Но вижу нет, идут вперёд. Прошли мы так метров сто. Они на связь со Спартаком выходили, обстановку докладывали. Вижу, в сторону наших повернули, дай думаю на связь выйду, пусть их там встретят. Пока связывался, ориентировал, они в зелёнке и пропали. Может и живы на игре остались. В жизни ведь тоже так, какие-то метры и неожиданно принятое решение спасают от неминуемой гибели.........
А дальше всё было вообще охренеть можно. Осмотрелся, нет никого. Пошел вдоль ельника на север, в сторону Высоты. Вижу на холме движение. Расстояние метров 200. Выхожу на связь "Вы где". "Мы возле ельника, на гребне. НА ГРЕБНЕ. Спутать с Высотой не сложно, там тоже гребень имеется, да не один. Ну думаю свои. "Что там у Вас" - спрашиваю. "Чисто всё, пару челов по ельнику петляли, видно те, которых ты вел, а так чисто всё". Тут между ёлочками дорога пошла, я по ней в сторону высоты иду. Подхожу всё ближе. "Я Вас вижу на гребне, Вы что Высоту заняли?" - спрашиваю. И иду. "Какую Высоту" -отвечают. "Нашу, какую-же ещё?" И иду. "Да нет говорят, мы от неё метров 600, южнее" Оп ля! А я то уверен, что они уже впереди меня. До высотки метров 60 остаётся. И вот только тут начинаю замечать, что костёр горит и форма не наша, каски не наши. Встал посреди дороги и офигел. Один на пол километра. "Всё думаю, хана". Ухожу в ёлочки, выхожу на связь, докладываю, что у меня тут противник обнаружен всем составом, а рация берёт и содится. Достаю гранату, думаю если подойдут рвану её сначала и заодно дам целеуказание своим. Но не подходят. В течении минут пяти выхожу на связь уже по мобильнику. Потом понимаю, что искать меня никто не собирается. Встаю и через вырубку иду в лес. Правда перед этим подумал - "Может вытащить белый платочек и сходить к боевикам парламентёром, пообщаться и кофе попить, пока мои подойдут. Да думаю, не отпустят, черти!"
Вобщем, спасибо Всем за прекрасную игру, нахватался в этот раз по полной!

Lex-us
03.11.2008, 12:48
в общем, это была моя вторая АРВ)
впечатлений - полные штаны!)
было ссыкатно. ссыкатно идти с носилками, зная какая ты отличнейшая мишень, ссыкатно идити перед носилками, ожидая засады за каждым кустом, ссыкатно идти ззади - зная что могут зайти в тыл, а еще ссыкатно всматриваться в каждого грибника выискивая очки :D

а еще более ссыкатно - это когда стемнело сидеть полтора часа не шевелясь и ловя каждый чуждый звук :)

З.Ы. субординация и хорошее командование рулит! :salute:

Yumor
03.11.2008, 13:49
По моим подсчетам нас было не менее 45 человек, но это с учетом раненых с прошлой игры (Демон в том числе). Кроме того, 1-е отделение с наступлением темноты эвакуировало раненого с высоты. Тоесть на высоте оставалось два отделения, в том числе раненые.

2 Массандра
Думаю, "те два парня" о которых ты писал - были я и Савур.
По приходу отряда на высоту я выпросил разрешение командования сходить за противником и привести его к нашей базе! Именно так, дословно! :) Дело шло к вечеру, без войны уезжать не хотелось.. ;)

Решил идти в направлении откуда унесли раненого. В районе соснового перелеска который делит вырубку заметили "грибника", который свернул в этот перелесок. Решил проверить этого грибника. Зашли в перелесок - грибника нет. Говорю Савуру - если это разведчик, то это нам на руку - косим под дурачков - выведем его к базе, а если пассажир из красной мазды - ну хрен с ним. Пошли налево вдоль по перелеску в сторону трассы просматривая вырубку справа. Смотрю какая-то подозрительная группа грибников: человек 5-6, одинаково одетых и как-то очень кучно и быстро как для грибников движутся.. Решил проверить. Выхожу на опушку перелеска и наблюдаю. Сзади подбегает Савур - спереди слышу крик: "Движение!"
Ну ни хрена себе грибники! - "Савур, противник!" Полный восторга кричу я. Передаю радостную новость командованию. Смотрю 4 бойца ПСВ ломанулись обходить нас справа, еще группа слева. Отходим вглубь перелеска - противник преследует. Отлично, отходим в ельник на вырубке. Слева уже слышу патриотов. Зашибись - все в сборе. Оставаться пугать противника в ельнике не будем, пусть идут пока засветло на высоту - там их уже ждут. ;)

Игра очень понравилась!

Массандра
03.11.2008, 13:57
По приходу отряда на высоту я выпросил разрешение командования сходить за противником и привести его к нашей базе! Именно так, дословно! Дело шло к вечеру, без войны уезжать не хотелось..

Звучит немного странно...... :(. Тем более от тебя.....:(. Вы бы лучше сходили в район вырубки за противником, пока ждали эвакуационную группу, или пока хирург оперировал, а не после того, как на высоте закрепились.....;). А то вся эта возня с высотой начинает напоминать мне четырёхэтажный корпус на ТЕЦ......:(.

Марио
03.11.2008, 14:18
Звучит немного странно...... :(. Тем более от тебя.....:(. Вы бы лучше сходили в район вырубки за противником, пока ждали эвакуационную группу, или пока хирург оперировал, а не после того, как на высоте закрепились.....;). А то вся эта возня с высотой начинает напоминать мне четырёхэтажный корпус на ТЕЦ......:(.

Каждый ищет для себя более выгодный расклад. Мы ж хотим к реализму приблизиться? Ну вот мы поступили так, как бы в реале - ушли на выгодные для себя позиции, и вынудили вас их брать. При этом сам штурм смысла не имел - раненого на высоте не было.
Нам надо было вас как-то заставить упереться в высоту. Это и пошёл делать Юмор с Савуром.

У бойцов - свои мотивы, у командования - свои.:D:D:D

Массандра
03.11.2008, 14:25
Какой же тут реализм? В реале сидели бы тише воды, ниже травы. Даже на такой хорошо укреплённой высоте.
Ну а если бы, в игре на этой территории такой высоты не было, тоже бы не геройствовали. Организовали бы круговую, заняли бы удобные позиции и ждали бы нас не шевелясь, чтоб месторасположение своё не выдать. Или не так?

Марио
03.11.2008, 14:33
Не так - тут немного по другому. Чтобы не попасть на переноске раненого на засаду и не слить все, нужно было занять противника. Найти нас - дело времени. Такое кол-во людей, шедшее по дороге, выследить не проблема. Ну а потом не проблема и прикинуть, по каким дорогам носилки можно пронести. Как только мы удостоверились, что вы "клюнули" - мы вынесли раненого, тем самым с большой вероятностью повысили шансы на победу. Главное было то, что мы не нарываемся на неожиданность - это вполне реальное желание.

Была конкретная задача, и под нее исполнение. Была бы другая - думали бы по-другому.


А вобще в реале я бы его (раненого) на горбу не тащил :) Реквизировал бы транспорт у мирного населения.:D:D:D

Yumor
03.11.2008, 14:47
Звучит немного странно...... :(. Тем более от тебя.....:(. Вы бы лучше сходили в район вырубки за противником, пока ждали эвакуационную группу, или пока хирург оперировал, а не после того, как на высоте закрепились.....;). А то вся эта возня с высотой начинает напоминать мне четырёхэтажный корпус на ТЕЦ......:(.

Насчет ТЕЦ - согласен.
Насчет раньше сходить за вами - так мы вас ждали сначала на марше к раненым, потом во время операции, а потом во время эвакуации... Знал бы прикуп... :rolleyes:

Насчет реализма.
Прошлой зимой у нас была серия игр, где мы максимально преследовали реализм - выполняли задачу стараясь избегать огневого контакта. И что? Народ захотел играбельности..
Сидеть ниже травы - это значит отдать противнику инициативу, т.е. один из факторов победы. Гораздо более выгодно навязать свою игру. Что и было сделано :)
На оперативном уровне мы вас полностью переиграли, на тактическом уровне вам удалось добиться лишь частичного успеха в штурме: при худшем соотношении сил, чем в прошлый раз вы нанесли большие потери.

King
03.11.2008, 14:52
кстате гражданского транспорта было дофига))):D

КЭП
03.11.2008, 15:02
Несмотря на немаленькое покрытое расстояние, несмотря на потери в личном составе и не смотря на соотношение сторон 22 к 45-50 - я доволен. Всем.

Когда Вы обстреливали наши позиции и ранили в руку бойца рядом со мной. (Он светил фонарем, вы стреляли в фонарь а я в Вас) я правда думал что Вас там было человек 60+ !!! Правда было страшно. Пули свистели над головой в 10 см. Я и подумать не мог что Вас там всего 22! Я думал все 60 сто процентов собрались!

Массандра
03.11.2008, 15:06
Видно не понимаем друг друга. В реальной боевой обстановке Вас бы из зелёнки на ту высоту никакими коврижками бы не заманили:

1. Выдали своё месторасположение. В случае окружения необходимо прорываться. С раненными это почьти нереально, так как путей отхода мало. Веренее один - через ельник. У самих шансы уйти невелики, а у раненных вообще ноль. (Тем более, раненный находился там до темноты, из Ваших же слов, а Канцлер, в 16.00, сразу после обнаружения, предлагал окружить высоту и в следующей мисси поставить задачу Вам выходить из окружения. Может и надо было его послушать? Может и послушаю.)
2. В реале, оказавшись запертыми на высоте, Вы очень сильно рисковали бы получить удар с воздуха. Вы всё-таки "повстанцы", как ни крути. А мы "Регулярная Армия". И ПЗРК не спасли бы.
3. Вы ограничены в манёвре. А как известно, жизнь в движении. А там особенно.
4. Ограничен боекомплект. И взять его не от куда.
5. Ограничен провиант, особенно вода.
6. Раненый хоть и прооперирован, но он раненный и его необходимо доставить в госпиталь или где то укрыть. Его лечить надо. Лекарства, бинты и прочее... Операция позволила сделать его транспортабельным и только. Но не дееспособным.

Можно ещё долго спорить, но если исходить из специфики сторон (Федералы - Боевики), реализмом тут и не пахнет. В реале Вы бы никогда не заперли бы себя в заранее проигрышную ситуацию, учитывая все вышеперечисленные факторы, а уж обнаруживать своё месторасположение Вам бы и в головы не пришло.

ВЫВОД: нехватает играбельности, начинаем скатываться в Стайкболл :(. ХРЕНОВО.

П.С. Лучше б мы Вас не нашли........:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Клин
03.11.2008, 15:16
Когда Вы обстреливали наши позиции и ранили в руку бойца рядом со мной. (Он светил фонарем, вы стреляли в фонарь а я в Вас) я правда думал что Вас там было человек 60+ !!! Правда было страшно. Пули свистели над головой в 10 см. Я и подумать не мог что Вас там всего 22! Я думал все 60 сто процентов собрались!

Эх, Федералы, горячие головы. :) Штурм был не столько из стратегичесткий соображений( ага всё равно что пойти убить себя ап стену), сколько из морально-патриотических.)))
На счёт 60, эт ты Стрелок погорячился конечно, как чуток больше поиграешь, обстреляешся - начнёшь чувствовать противника). Хотя уверен что и старые тёртые боевики думали что нас человек хотя бы 40.))
Эх, пошуметь да повоевать за 60-терых смогли - еслиб ещё и жил каждый за троих))) Авось бы тогда и в штыковую пошли бы.)


Товарищ, капитан! Хоть я и несоизмеримно младше по званию но всё же, скажу - ОТСТАВИТЬ УНЫНИЕ и эти противные расстроеные смайлы. Мы получили урок и думаю хорошенько его усвоили, мы прошли столько, сколько давненько не ходили. В конце-концов мы в 22 ствола воевали как все шестьдесят!)))). Это ли не повод для оптимизма и уверенного взгляда в будущее?!
Нас 22 но мы в тельняжках!))

Метис
03.11.2008, 15:26
Несогласен с тов. Массандрой(особенно с пунктом "2"), однако это обсуждение больше подходит для темы "реализм", а еще больше - для живого общения.

Для разрядки обстановки, немного пафоса из послеигровой фотографии ;)

http://i138.photobucket.com/albums/q243/savushka/airsoft/pafoscopy.jpg

И конечно - всем спасибо за игру) Ну да, не впервой не сделать ни одного выстрела за игру на АРВ... но всё-же, тут было по-особенному ;) Демон - зверский актёр! Но как сказал Джек, "надо было ему во время операции заодно и липосакцию сделать".

Ну и отдельная благодарность Браво1 и новичкам, выдержавшим темп, психологическую составляющую такой игры, и моё командование ;)

Yumor
03.11.2008, 15:37
Видно не понимаем друг друга. В реальной боевой обстановке Вас бы из зелёнки на ту высоту никакими коврижками бы не заманили

Согласен, похоже мы не понимаем друг друга.

Мы пошли на высоту потому, что по сценарию мы должны были висеть до 19-00 в известном вам квадарате. В реале этого ограничения бы не было.
В следующий раз поставишь условие победы: выполнить задачу и выйти с полигона и мы не будем ни закапываться, ни вас искать. Задачу выполнили, и физкультпривет - свалили по домам!
Это ли реализм, выполнить задачу и сидеть ждать противника, пока он соизволит нас найти??

Марио
03.11.2008, 15:47
Мы пошли на высоту потому, что по сценарию мы должны были висеть до 19-00 в известном вам квадарате. В реале этого ограничения бы не было.

Немного поправлю - мы должны были вобще висеть до 19:00, не важно где.

Eugene Maruschak
03.11.2008, 15:48
Согласен, похоже мы не понимаем друг друга.

Мы пошли на высоту потому, что по сценарию мы должны были висеть до 19-00 в известном вам квадарате. В реале этого ограничения бы не было.
В следующий раз поставишь условие победы: выполнить задачу и выйти с полигона и мы не будем ни закапываться, ни вас искать. Задачу выполнили, и физкультпривет - свалили по домам!
Это ли реализм, выполнить задачу и сидеть ждать противника, пока он соизволит нас найти??

Это кстати неплохая идея ;)

Массандра
03.11.2008, 15:49
О каком известном нам квадрате ты говоришь?

Задача - довести хирурга, прооперировать и эвакуировать пленного в любом направлении. ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ. Да игра до семи часов, но это совсем не значит, что прятаться надо в заранее оговорённом квадрате. Мы имели право преследовать Вас до 19.00, но вы могли уходить в любую сторону, т.к. точка эвакуации была не определена. Марио подтверди.

В следующий раз, в подобной ситуации будем использовать выход на неигровую территории. Вышли на мертвяк, отзвонились - игра окончена.

Demon strannick
03.11.2008, 15:49
Едва ли не впервый раз когда понравилось обсалютно всё! искренне хочу поблагодарить за спасение моей жизни нашего лучшего в мире доктора Барабаку за операцию посреди леса. огромная благодарность всем солдатам которые тащили меня и которые отдавали свои жизни за моё спасение. с тактической точки зрения- реальный респект командованию. никогда не забуду как в перерывах между моей отключкой и приходом в себя видел как меня оттащили подальше от основных сил в лес и через 2 минуты там на высоте начался страшный бой. взрывы гранат были таками частыми что я думал это никогда не прекратиться. лежал и молил Бога что бы вы там выжили. всем нашим выжившим там мой респект всем погибшим вечная память.

SuffiX
03.11.2008, 15:54
Я вмешаюсь в вашу дискуссию и разьясню другими словами ваш спор (вроди военных тайн в тексте не должно быть :)):

У нас была задача найти, прооперировать раненого и скрываться до прихода эвакуационного вертолета, который в 19:00 прийдет в зону мертвятника.

Мы в 11:00 выдвинулись, встретились с группой раненого, около часа делали операцию (скоро увидите документальные сьемки), потом нам нужно было скрыватся так чтобы в 19:00 принести раненого на мертвяк.

Самое удобное и близкое место на дороге в мертвяк было - высота. Однако оставлять раненго на высоте чтобы он попал в перестрелку и окружение смысла не было. Мы вынесли раненого с высоты заранее и сделали так чтобы вы нашли нас на высоте, ввязались в бой (думая что раненый там) и перестали нас искать. Посидели 1,5-2 часа между высотой и мертвяком, послушали как вы штурмуете высоту, которую штурмовать поидее не было смысла и ушли в точку эвакуции в нужное время.

С точки зрения релизма, согласен - это была подстава с моей стороны моих ребят под удар. С точки зрения смысла задачи - это был оптимальный шаг, чтобы геометрически увеличить шанс на победу.

Если бы мы вас не навели на высоту, вы бы нас все равно с высокой вероятностью нашли и тогда бы игра была не по нашим правилам.

Пы.Сы.: Вынести раненого на мертвяк мы могли часов в 15:00-15:30. Значит мы сами усложнили себе задачу не правильно интерпретировав слова про 19:00 и эвакуацию...

Массандра
03.11.2008, 16:00
Позвольте вопрос - нахрена редактируете посты? Сначала говорите, что раненного вынесле после наступления темноты, теперь - что его там не было. Определитесь сначала, а потом дуйте в унисон. Полная хрень.

Массандра
03.11.2008, 16:01
Пы.Сы.: Вынести раненого на мертвяк мы могли часов в 15:00-15:30. Значит мы сами усложнили себе задачу не правильно интерпретировав слова про 19:00 и эвакуацию...

Мы разминулись на 10 минут.......:(

SuffiX
03.11.2008, 16:06
Позвольте вопрос - нахрена редактируете посты? Сначала говорите, что раненного вынесле после наступления темноты, теперь - что его там не было. Определитесь сначала, а потом дуйте в унисон. Полная хрень.

70% моих бойцов намеренно не знают когда мы вынесли раненого.
Я даю официальную информацию. Раненого вынесли с высоты после наступления сумерок, но за пол часа до начала штурма.

Массандра
03.11.2008, 16:09
Подтверждение моих слов Демоном.


Едва ли не впервый раз когда понравилось обсалютно всё! искренне хочу поблагодарить за спасение моей жизни нашего лучшего в мире доктора Барабаку за операцию посреди леса. огромная благодарность всем солдатам которые тащили меня и которые отдавали свои жизни за моё спасение. с тактической точки зрения- реальный респект командованию. никогда не забуду как в перерывах между моей отключкой и приходом в себя видел как меня оттащили подальше от основных сил в лес и через 2 минуты там на высоте начался страшный бой. взрывы гранат были таками частыми что я думал это никогда не прекратиться. лежал и молил Бога что бы вы там выжили. всем нашим выжившим там мой респект всем погибшим вечная память.


Сообщение Суффикса:

Самое удобное и близкое место на дороге в мертвяк было - высота. Однако оставлять раненго на высоте чтобы он попал в перестрелку и окружение смысла не было. Мы вынесли раненого с высоты заранее и сделали так чтобы вы нашли нас на высоте, ввязались в бой (думая что раненый там) и перестали нас искать. Посидели 1,5-2 часа между высотой и мертвяком, послушали как вы штурмуете высоту, которую штурмовать поидее не было смысла и ушли в точку эвакуции в нужное время.

Что правда?
Вы меня что, за идиота держите. Кончайте заниматься хернёй. :mad:

Марио
03.11.2008, 16:09
4. Эвакуировать нужно на Ваш трупняк. Маршрут выбираете сами. Преследование продолжается до 19.00. Если до этого времени мы Вас не грохнули, победа Ваша.



:rolleyes:

Массандра
03.11.2008, 16:11
Всё правильно. МАРШРУТ ВЫБИРАЕТЕ САМИ. Если до этого времени мы Вас не грохнули, победа Ваша.



Если Вы заметили, мы не ждали Вас возле мертвяка.

SuffiX
03.11.2008, 16:14
Массандра, я не могу понять где ты видишь противроечие в этих постах.

В 11:00 мы вышли, во сколько дошли до раненого не помню, но поммню что операция + все расчехления длились час.
В 15:00-15:30 точно не помню, раненый был доставлен на высоту.
Затем была дана команда 2-м разведчикам найти федералов и навести их на высоту.
Затем когда вы пришли и мы убедились что вы решительно настроены нас штурмовать, за пол часа до начала боя (наверное где-то в 16:50) в сумерках мы вынесли раненого незаметно (для вас и для нас) с высоты и укрылись между мертвяком и высотой.
Там мы слышали как начался бой, пролежали 1:40 и ушли на мертвяк с раненым.

В чем твое недоумение?

Марио
03.11.2008, 16:18
Всё правильно. МАРШРУТ ВЫБИРАЕТЕ САМИ.

Если Вы заметили, мы не ждали Вас возле мертвяка.

Мы и выбрали. Исходя из проходимости дорог. Дело не в этом, а в том, что согласись, интерпретировать можно как эвакуацию в 19:00 на мертвяк. И этот пункт ни у меня, ни у Суффикса не вызвал сомнений...


А про действия с эвакуацией - меняеться обстановка, меняються особенности плана действий. Основная концепция была натолкнуть вас на высоту, и этим обезопасить группу эвакуации. Мы не были уверенны, что нас не пасли издалека - так что собственно вынесли с высоты раненого когда это было тяжело увидеть - в сумерках, после того, как разведка доложила сведения, которые позволили понять, что вы готовитесь к штурму.
Это было до какого либо огневого контакта.

Массандра
03.11.2008, 16:23
Женя, здесь нет недоумений. Весь разговор начался со сравнения с реалом. Вы вынесли раненного через час после обнаружения. Я говорил о том, что в реале никто Вас штурмовать бы не стал, а просто бы окружили и накрыли с воздуха или держали бы до тех пор, пока патроны бы не кончились, или не поздыхли там от ран и голода. Или не пошли бы на прорыв. А это - сам знаеш что, да ещё с раненными.
КАНЦЛЕР БЫЛ ПРАВ - ОКРУЖИТЬ И НЕ ВЫПУСКАТЬ. А НА СЛЕДУЮЩЕЙ МИССИИ - ПРОРЫВАЙТЕСЬ. ВОТ ТОГДА - ПОЧУВСТВОВАЛИ БЫ РЕАЛИЗМ. Жаль прохлопал я его предложение.

SuffiX
03.11.2008, 16:27
Тогда суть разговора ясна...
Я понимаю что рассуждать как бы что могло произойти это не правильно, но...
Мой ответ на тему реализма такой: если бы мы были в реале и у вас была бы авиация и т.п. мы бы наверняка не сидели бы на той высоте, а прятались бы в лесу. Война могла бы пойти совсем по другому, но так как мы знали что у вас нету авиации, мы исходили из тех реалий, которые мы имеем на игре.

Я не против если в сценариях будет написано, что противник имеет право вызвать авиаудар, тогда мы будем действовать по другому.

Прохор
03.11.2008, 16:28
Массандре, Суффиксу, Марио!!!

Извеняюсь за втручання в Ваш спор, может я чета не догоняю, но смысла его не вижу:rolleyes: И вообще зафлудили всю тему и приятные воспоминание о игре превратились как всегда в дискуссию (не очень то причтную).

:salute:

Ahmet
03.11.2008, 16:31
Давайте посмотрим фактам в лицо. Вас было слишком мало для окружения. А если бы Вы нас "окружили", то ту реденькую цепочку окружения мы прорвали бы в любом месте и в любое время.

З.Ы. А насчет авиации - ее нет.

Массандра
03.11.2008, 16:32
Едва ли не впервый раз когда понравилось обсалютно всё! искренне хочу поблагодарить за спасение моей жизни нашего лучшего в мире доктора Барабаку за операцию посреди леса. огромная благодарность всем солдатам которые тащили меня и которые отдавали свои жизни за моё спасение. с тактической точки зрения- реальный респект командованию. никогда не забуду как в перерывах между моей отключкой и приходом в себя видел как меня оттащили подальше от основных сил в лес и через 2 минуты там на высоте начался страшный бой. взрывы гранат были таками частыми что я думал это никогда не прекратиться. лежал и молил Бога что бы вы там выжили. всем нашим выжившим там мой респект всем погибшим вечная память.


Демон, а ты и в правду видно отключался. Хорошо в роль вошёл. Тебя командование оказывается за час до штурма вынесло, а ты и не знал. Решил, что за две минуты до штурма. Если верить тебе, то у тех, кто тебя выносил, не хилое физо. За две минуты до трупняка! По пересечёнке! Или тебе не верить? ;)

SuffiX
03.11.2008, 16:35
Демон сам даже не знает как он реалистично на этой игре сиграл (мы порой думали что ему внатуре плохо). В машине я ему рассказывал факты из миссии, а он удивлялся что не помнит ничего. Демон 70% времени был в отключке (спал, отходил от влитого в него "наркоза" :)).

А вынесли мы его не за час, а за пол часа. Откуда у тебя инфа про час? От момента как мы вынесли демона до подхода к точке временной дислокации прошло минут 15 + на позиции до начала боя мы были минут 15.

Массандра
03.11.2008, 16:35
Давайте посмотрим фактам в лицо. Вас было слишком мало для окружения. А если бы Вы нас "окружили", то ту реденькую цепочку окружения мы прорвали бы в любом месте и в любое время.

Тогда чего ж Вы меня одного не взяли? Вас же много было? А тут командир ФС да ещё один? В 50 метрах в ёлочках прячется.......

З.Ы. А насчет авиации - ее нет.

Так у Вас же ПЗРК тоже не настоящие. Да и автоматы тоже.......

Demon strannick
03.11.2008, 16:37
Массандра если чесно то реально отрубался так что мог что то и напутать. :) Старик не понимаю чего ты придераешься:) лучше поблагодари своих солдат за мужество которое они показали как я понял при штурме

Марио
03.11.2008, 16:38
Тогда чего ж Вы меня одного не взяли? Вас же много было? А тут командир ФС да ещё один? В 50 метрах в ёлочках прячется.......


Это вопрос уже не для обсуждения здесь.

Прохор
03.11.2008, 16:40
Эта игра на мой взгляд была одна из лучщих:) Столько на моей памяти мы еще не ходили и не бегали, а к 16-17 часам были мысли о самоубийстве (в шутку). Очень понравилась идея командования наступить с вырубки, жаль только что последнии 20-30 метров приходилось подползать уже под обстрелом, а видя что вас ну просто кишит в окопах, так хотелось туда гранату кинуть которая была на готове :)

Массандра
03.11.2008, 16:44
Это не придирки. Вы все прекрасно знаете, что я словами не бросаюсь. И все понимаете, о чём речь идёт. Начали за здравие, кончили за упокой.

Лично я, обнаружив Вас решил, что при выносе раненного, замыкающие обнаружили меня и Вы вынуждены были остановиться и занять оборону. И послать разведку нам на встречу. Если бы это было так, то на ИГРЕ ничего лучшего, чем занять существующую подготовленную для обороны Высоту и придумать нельзя. Но со слов Юмора, я понял, что это было не так. Вот это-то меня удивило и расстроило. Я что, оспариваю Вашу победу? Хоть одно слово об этом есть? Об остальном цирке больше говорить не хочу, да и смысла нет.

Массандра
03.11.2008, 16:58
Сообщение от Прохор:

Массандре, Суффиксу, Марио!!!

Извеняюсь за втручання в Ваш спор, может я чета не догоняю, но смысла его не вижу И вообще зафлудили всю тему и приятные воспоминание о игре превратились как всегда в дискуссию (не очень то причтную).

Вы что, тов. "курсант", белены объелись? Вы что флудом называете? Мы что, здесь о сиськах и письках разговариваем? Идёт конкретный разговор, правда в не совсем подходящей теме, а вы его флудом называете? Разберитесь в сути проблемы, а потом выступайте. Сейчас вкатаю выговор за наезды на командование. Охренеть можно.

Прохор
03.11.2008, 17:01
Виноват товарищь капитан:salute:

Лис
03.11.2008, 17:16
Если пошел такой шумок на тему реальности, то предлагаю сделать тему, где будут обсуждаться детали предстоящей игры, а организаторы будут смотреть и думать как организовать игру так, что б потом небыло разговоров на тему "В реале все не так".
А то только разговоры разговариваем. На лицо, как я понял 2 проблемы:
1. возможная неправильная интерпритация задачи;
2. проблема с ограничениями и условиями игры;

1. это вопрос командования обеих сторон и организаторов
2. решаеться обсуждением предстоящих задач с помощью старшего и младшего офицерского состава(возможно и рядовых, которые отличились в боях)

Массандра
03.11.2008, 17:21
Если пошел такой шумок на тему реальности, то предлагаю сделать тему, где будут обсуждаться детали предстоящей игры, а организаторы будут смотреть и думать как организовать игру так, что б потом небыло разговоров на тему "В реале все не так".
А то только разговоры разговариваем. На лицо, как я понял 2 проблемы:
1. возможная неправильная интерпритация задачи;
2. проблема с ограничениями и условиями игры;

1. это вопрос командования обеих сторон и организаторов
2. решаеться обсуждением предстоящих задач с помощью старшего и младшего офицерского состава(возможно и рядовых, которые отличились в боях)

Вы сами поняли, что написали? Какие детали? Может ещё в сценарии действия каждого бойца прописать? Вся фишка в том, что здесь нет никаких ограничений. Есть условно принятые вещи, а ограничений нет.

Марио
03.11.2008, 17:24
Вы сами поняли, что написали? Какие детали? Может ещё в сценарии действия каждого бойца прописать?

Давай реально завязывать с обсуждениями на форуме. Вот сядем мы с тобой на днях за чашкой... хм... чая... и все обсудим. А то народ сейчас нашифрует себе тонну неразрешимых проблем, и займётся рационализацией... :D:D:D:D

Массандра
03.11.2008, 17:26
Давай. С удовольствием. За чашкой чая.......:D

Массандра
03.11.2008, 17:34
Женя, официально настаиваю на запрещении редактирования постов! Абсолютно во всех темах. Будут лучше думать и орфографию заодно подтянут. Что-бы каждый потом отвечал за свои слова! То, что творилось сегодня с редактированием - полная хрень!
Сегодня вечером проверю.

ExS
03.11.2008, 17:35
Не знаю кому как, а мне игра понравилась, для меня игра получилась в духе игр с прошлого сезона… Постоянно на стреме но так ни единого выстрела и не сделали, да и отыгрыш демоном раненого создал неплохой антураж!

Массандра
03.11.2008, 17:40
Прикольно. Обратите внимание на название темы......:)

Марио
03.11.2008, 17:41
Прикольно. Обратите внимание на название темы......:)

Тссс, щас терминаторы нагрянут:D:D:D


К стати, правка на форуме есть только у модераторов. Её удалить нельзя.

Марио
03.11.2008, 17:46
К стати, правка на форуме есть только у модераторов. Её удалить нельзя.

По - моему...:)

Jack
03.11.2008, 17:46
Есть кстати еще тема для обсуждения, это дикое обилие неистовых гражданских :) Я за игру увидел их на полигоне больше чем за весь прошлый почти год. У меня такое впечатление, что из-за близости калиновского мертвяка к населенным пунктам, там они не переведутся. Может пару игр провести на Калиновке?
Правда следующая игра через 4 недели, учитывая выезд в Крым. Может похолодает, и они рассосутся.

Грач
03.11.2008, 17:56
Короче,Всем Большое спасибо за игру!!!!
очень порадовала,и многому научила ночная
прожектора,пулемёт над головой,тихое подползание до 5-10 метров к окопу,стрельба в слепую....много можно перечесть волнующего
особенно понравилась последняя сосна перед бруствером первой линии,когда по ней лупит пулемётчик,и тя пытаются попасти прожектором)))))жалко,гранат не было;)...

Комендант
03.11.2008, 18:00
Если пошел такой шумок на тему реальности, то предлагаю сделать тему, где будут обсуждаться детали предстоящей игры, а организаторы будут смотреть и думать как организовать игру так, что б потом небыло разговоров на тему "В реале все не так".
А то только разговоры разговариваем. На лицо, как я понял 2 проблемы:
1. возможная неправильная интерпритация задачи;
2. проблема с ограничениями и условиями игры;


А это что за заявки. Какой шумок? Я смотрю, желторотики оперились уже. Кто здесь разговоры разговаривает? Мы? А всё остальное получается Вы сделали? Вооооообще охренеть можно! Вы что, сговорились сегодня.
Лис - первое устное предупреждение. За неуважительное обращение к организаторам.

sonic
03.11.2008, 18:47
Есть кстати еще тема для обсуждения, это дикое обилие неистовых гражданских :) Я за игру увидел их на полигоне больше чем за весь прошлый почти год. У меня такое впечатление, что из-за близости калиновского мертвяка к населенным пунктам, там они не переведутся. Может пару игр провести на Калиновке?
Правда следующая игра через 4 недели, учитывая выезд в Крым. Может похолодает, и они рассосутся.

ага!особенно порадывала парочка в красной мазде(вроде)!
приехали видно уединиться :D а тут изкустов 30 рыл :rolleyes:

Neoman
03.11.2008, 18:55
Чудесная получилась игра,спасибо всем кто ее друг для друга делал.

Канцлер
04.11.2008, 22:44
1. Игра - супер.
2. Действия противника считаю вполне понятными и обоснованными. Поставленная задача выполнена.
3. Уезжать домой сразу после выполнения задачи считаю нереалистичным. Если противник остается на полигоне, то есть шансы его выследить (проверено на практике не один раз и ОА и ФС).
4. Штурм высоты считаю ошибкой, хотя в сложившейся ситуации это был единственный шанс исправить ситуацию.
5. Штурм у ФС получился лучше чем все предыдущие попытки.
6. Всем кто полз со мной через поле под носом у противника -респект.
7. Наше дело правое - победа будет за нами.:salute:

ТайСОН
05.11.2008, 01:21
С каждой игрой на форуме стоновится больше отзывов.

Игра понравилась. Добавило реализма то, что я перед игрой очень мало спал и было желание замочить всех боевиков.

Понравился ночной штурм. Огорчило только то, что такого штурма не было на других играх(особенно когда не при ехали ночью боевики).

Когда подползал к окопал то появилось большое желание примкнуть штык-нок и пойти в штыковую атаку.:) Очень близко подполз к окопам -- был за Масандрой в мертах пяти. Но стрелок с левого фланга...

Марио
05.11.2008, 02:04
Ждем юзербара "Я резал Демона":D:D:D
На рисунке обязателен скальпель :)

SuffiX
05.11.2008, 12:05
Кстати, на счет операции. Так когда будет видео, а то я издалека смотрел, непускали, стерильность и все такое...

Марио
05.11.2008, 12:38
Кстати, на счет операции. Так когда будет видео, а то я издалека смотрел, непускали, стерильность и все такое...

Барабака активно над ним работает, жалуеться, что материала нужно больше было отснять... думаю пилотная версия в четверг будет:D

SuffiX
06.11.2008, 12:56
Барабака активно над ним работает, жалуеться, что материала нужно больше было отснять... думаю пилотная версия в четверг будет:D

А я его предупреждал, снимай все. Он сказал что ему хватит. Пусть теперь домоделирует в 3д :)

abver
06.11.2008, 14:48
Парни, а когда у Вас следующая игра?

цегла
06.11.2008, 15:16
Плановая - 16.11.

abver
06.11.2008, 15:42
Плановая - 16.11.

А что значит плановая или где то, на форуме есть расписание игр?

Дым
06.11.2008, 15:45
Игры проводятся раз в две недели. Оттого и плановая.

sonic
06.11.2008, 16:03
Игры проводятся раз в две недели. Оттого и плановая.

так в Крым никто не едит?:)

Дым
06.11.2008, 16:06
Во-первых, это точно не ко мне. Во-вторых, даже если кто-то и едет, то уж точно не все. При желании игру можно провести.

цегла
06.11.2008, 16:08
Ну я потому и писал - плановая.
Потому что решения по крыму пока нет.

sonic
06.11.2008, 16:15
Во-первых, это точно не ко мне. Во-вторых, даже если кто-то и едет, то уж точно не все. При желании игру можно провести.

Вот вот!и я о том же!как по мне было бы не плохо в любом случае провести игру!уж очень понравилась прошлая :D:salute:

spartak
06.11.2008, 16:18
Прошу заметить, что Массандра говорил о тренировках зимой и что, возможно, правило 1 игра в 2 недели соблюдать в этот период не будет.

А вообще - вопросы по следующей игре в отдельную тему пишите. Здесь обсуждение конкретно "Судного дня".