PDA

Просмотр полной версии : "Рота"


Массандра
09.10.2008, 10:51
Задача № 29. " Рота "


..............Не смотря на непрекращающиеся диверсии отрядов ОА, Федеральным Силам удаётся обеспечить в данном районе полный контроль над железной дорогой и подходящими к ней магистралями..........


Штаб ФС:

- Значит так, капитан, задача следующая. Берёшь своих орлов и выдвигаешся в квадрат 04.38. Займёшь высоту 1355 и возьмёшь вот эту вырубку под контроль. В 14.00 вертушки забросят роту в квадрат. Имеем оперативную информацию о наличии как минимум двух отрядов ОА в данном районе. Командованием принято решение прочесать местность, чтоб они чего нибудь новенького не выкинули. Примешь роту, своих на борты и домой. Всё понято?
- Понято. А если....
- Боевики? Так примешь бой и будешь держаться часа два-три, не меньше.
- Два-три или.....
- Так, капитан, задача ясна?
- Так точно!
- Выполняй.




Игра состоится 19.10.2008 г.
Начало в 10.00, окончание в 19.00.
Полигон - Калиновка - Пуховка.
Выход с разных мертвяков в одно время!

Марио
19.10.2008, 21:36
Примерные места "выстрелов" по вертолётам.301

Те, кто производил выстрелы, поправите если ошибаюсь.

spartak
19.10.2008, 21:38
Сразу прошу извинения, что гипотетически мог кому-то помешать после перестрелки с ФС на вырубке, как своим, так и федералам. Потерял ключи от квартиры и машины, после того, как меня ранили перед запуском первой ракеты в правый плечевой сустав и правую руку. Осознание того, что я могу конкретно попасть было очень сильным. Спасибо Ахмету, который, после общих 15-ти минутных поисков "мертвыми" ОАшниками, таки наткнулся на ключи. После чего мы быстро ретировались. Еще раз прошу извинения, если кому-то предоставил неудобства и подпортил антураж. Даю слово, не специально!
Кстати, федералу то ли в черном берете, то ли в черной шапочке, которого я завалил на вырубке тремя очередями: поднимать левую руку чтобы просигналить о том, что убит - не надо :D

Марио, мое 1-е было под плотным огнем, мы уже вели бой 15-20 минут до этого и сдерживали без потерь ФС, которые пытались зайти нашему взводу в левый фланг, маневрируя ползком по зеленке, минимально попадаясь на глаза, и максимально сближаясь с нами на дистанцию броска гранаты. В 15.00 поняли, что необходимо прорываться с боем, несмотря ни на что. Двинули через дорогу, зашли на вырубку - и сразу же были обстреляны из молодого густого ельника. Я был ранен в правое плече и правую руку. Оператора "Стингера" Ахмета убили попаданием в голову. Его место занял Метис. Экса положили на вырубке почти сразу после Ахмета. В 15.03-15.04, несмотря на потери и огонь противника, произвели пуск первой ракеты. Пуск ракеты был произведён не с точки 1, указанной тобой, а если ее передвинуть на север и поставить чуть выше 3-ей точке, но левее. Я нарисовал невероятно криво. Наша точка была выше, указанной мной. Чуть ближе к крайней северной горизонтальной линии.

http://img157.imageshack.us/img157/3958/12rt0.jpg

Всем спасибо за игру!

РОССИЧ
19.10.2008, 23:11
:salute:Для меня это был дебют в страйкболе и в ARW. Впечатления очень яркие и положительные. Всем огромное спасибо!:)
P.S. Уважаемый Спартак! Я не махал рукой, это мой труп очерендным потоком "свинца" переворачивало!;)

spartak
19.10.2008, 23:25
:salute:Для меня это был дебют в страйкболе и в ARW. Впечатления очень яркие и положительные. Всем огромное спасибо!:)
P.S. Уважаемый Спартак! Я не махал рукой, это мой труп очерендным потоком "свинца" переворачивало!;)

Понимаю. Рад, что вам понравилось :) Но в следующий раз, надеюсь, "свинец" просто придавит вас к земле :D

MIK
19.10.2008, 23:56
2spartak Не может быть!Я про точку выстрела с ПЗРК-там бродили " грибники";).А вы находились все таки ближе к т.1 по карте Марио.Я там еще долго скрывался и ваших "мертвых", которые уходили после боя, наблюдал именно возле указанной мной точки(т.1 по карте Марио).Как раз обстрел походной колонны ОА я вел немного западнее от этой точки.
Так я не понял-рота с "бортов" высадиться успела или как?
ПС Ну а так, было весело и очень ссыкотно бродить в полный рост под стволами ваших рееров:D

Mac
20.10.2008, 00:22
Эмоции переполняют. К сожалению, в большинстве негативные, поэтому выложу всё лучше завтра, когда успокоюсь.
Прошу прощения у ОА за своё десятисекундное неспортивное поведение на вырубке. Нервы, сцуко, подвели.

З.Ы. Боец ОА, помни! Каждый грибник - потенциальный "скорпион"! :D

Demon strannick
20.10.2008, 09:47
понравилось то что нас ОА становиться всё больше. понравился прекрасный день и шикарный лес. до сих пор мучает совесть- когда в меня стрелял один федерал когда я лежал возле пенька(и как он меня заметил?) один шар по касательной зацепил очки но это было не прямое попадание а вскольз. я какаое то время думал умирать мне или нет но решил продолжать бой. того солдата я застрелил. так что если ты это читаешь отпишись мне в личку плз. ещё не понравилась хаотичная атака федералов-я такое вижу второй раз. ну и толпы грибников - я такое впервые вижу........а в целом всем спасибо считаю день прошёл не зря

Neyomi
20.10.2008, 10:15
2spartak Не может быть!Я про точку выстрела с ПЗРК-там бродили " грибники";).А вы находились все таки ближе к т.1 по карте Марио.Я там еще долго скрывался и ваших "мертвых", которые уходили после боя, наблюдал именно возле указанной мной точки(т.1 по карте Марио).Как раз обстрел походной колонны ОА я вел немного западнее от этой точки.
Так я не понял-рота с "бортов" высадиться успела или как?
ПС Ну а так, было весело и очень ссыкотно бродить в полный рост под стволами ваших рееров:D
по-моему мы были где-то немного южнее той точки, что указал Спартак. Но однозначно севернее той, что выложил Марио. Вырубка на практике оказалась довольно маленькой и в любом случае пуски производились бы достаточно близко друг от друга, если придерживаться нужного удаления от зеленки. По карте сложно определиться где же это было, потому как местность сейчас совсем другая. и дороги и сосновый молодняк, из которого мы были обстреляны, на карте отсутствуют.

Мику зачет за антуражного грибника, но вцелом такая затея немного стремает. Мы ведь в следующий раз можем обстрелять гражданских, дабы избежать такого вот подвоха. Ну а обстрел гражданских, которые, заметьте, без защиты, может быть не только неприятен, но и опасен травматизмом. Что в свою очередь может повлечь праведный гнев местного населения, лесничества и правохранительных органов. В результате чего мы можем лишиться полигона.

А вобще игра интересная получилась. Как для меня - так лучшая за последнее время. Хотя дорога на мертвяк была уже из последних сил.

spartak
20.10.2008, 10:16
2spartak Не может быть!Я про точку выстрела с ПЗРК-там бродили " грибники";).А вы находились все таки ближе к т.1 по карте Марио.Я там еще долго скрывался и ваших "мертвых", которые уходили после боя, наблюдал именно возле указанной мной точки(т.1 по карте Марио).Как раз обстрел походной колонны ОА я вел немного западнее от этой точки.
Так я не понял-рота с "бортов" высадиться успела или как?
ПС Ну а так, было весело и очень ссыкотно бродить в полный рост под стволами ваших рееров:D

Посмотри на указатель "Север" на карте. Мы зашли с севера и стали метрах в 50-ти от северного края вырубки.

Ahmet
20.10.2008, 10:20
Раз обстреляем грибников. Второй раз. На третий раз нас встретят из чего то охотничьего... Не дай Бог канеш. В общем чем то задним чуствую, что ничем хорошим это не закончится.

З.Ы. По вопросам неспортивного поведения Скорпионов я высказался на мертвяке. Пункт 5.8 еще не отменили.

Mac
20.10.2008, 10:31
З.Ы. По вопросам неспортивного поведения Скорпионов я высказался на мертвяке. Пункт 5.8 еще не отменили.

Попрошу в данном вопросе команду не трогать. Ответственность несу лично я вплоть до бана в проекте.

Сайфулла
20.10.2008, 10:33
А что собственно то случилось ?;)

Mac
20.10.2008, 10:43
"И женщина, как буря уляглась...". Вродь, малёха попустило, попробую выразить своё мнение относительно крайней игры.

В очередной раз не вкурил тему сценария и задач. Ну эт ничего, сам тупой, об этом на мертвяке Массандра очень громогласно мне объяснил. :D Про действия федералов во время боя писать не буду, ибо "замполит" опять скажет, что это обсуждается только в закрытом разделе. В очередной раз удивился "чётким" выполнением условий игры бойцами ОА. Ну не видел я трёх взрывов в трёх разных углах вырубки, хоть как ни крути!!! Не надо мне по этому вопросу ничего доказывать, спорить не стану. Ну и боец с кустом на голове внёс свои коррективы в моё поведение.

Как вывод: Уж лучше меня забаньте меня по пункту 5.8 или ещё чё-нить припишите, но лично я считаю, что подобные игры в проекте просто недопустимы. Это было не АРВ.

Ahmet
20.10.2008, 11:24
По пунктам.

В очередной раз не вкурил тему сценария и задач. Ну эт ничего, сам тупой, об этом на мертвяке Массандра очень громогласно мне объяснил. :D
Личка коменданта всегда открыта для сценарных наработок простых смертных. Напиши лучше.


В очередной раз удивился "чётким" выполнением условий игры бойцами ОА. Ну не видел я трёх взрывов в трёх разных углах вырубки, хоть как ни крути!!! Не надо мне по этому вопросу ничего доказывать, спорить не стану.
Предложи как сформулировать фразу "разные концы вырубки" так, что бы все поняли ее однозначно.

Ну и боец с кустом на голове внёс свои коррективы в моё поведение.
Все предъявы по нарушению правил делаются на мертвяке ответственным за то лицам.

Как вывод: Уж лучше меня забаньте меня по пункту 5.8 или ещё чё-нить припишите, но лично я считаю, что подобные игры в проекте просто недопустимы. Это было не АРВ.

Во первых нарушителей было явно двое. Совсем не факт что это был еще один скорпион, это лишь мое предположение.

Во вторых я тебе ничего не приписываю. У меня десяток свидетелей.

В третьих определять меру пресечения будет комендант.

З.Ы. Бардак достал = (

Mac
20.10.2008, 11:32
:D У мну нет слов, Ахмет. Ща отсмеюсь и в личку тебе нашкребу, чтобы ты хоть малейшее представление имел о ситуёвине.

Лис
20.10.2008, 11:32
понравилось то что нас ОА становиться всё больше. понравился прекрасный день и шикарный лес. до сих пор мучает совесть- когда в меня стрелял один федерал когда я лежал возле пенька(и как он меня заметил?) один шар по касательной зацепил очки но это было не прямое попадание а вскольз. я какаое то время думал умирать мне или нет но решил продолжать бой. того солдата я застрелил. так что если ты это читаешь отпишись мне в личку плз. ещё не понравилась хаотичная атака федералов-я такое вижу второй раз. ну и толпы грибников - я такое впервые вижу........а в целом всем спасибо считаю день прошёл не зря

опиши форму федерала и место стрельбы...
Все может быть ;)

MIK
20.10.2008, 11:58
Мику зачет за антуражного грибника, но вцелом такая затея немного стремает. Мы ведь в следующий раз можем обстрелять гражданских, дабы избежать такого вот подвоха. Ну а обстрел гражданских, которые, заметьте, без защиты, может быть не только неприятен, но и опасен травматизмом. Что в свою очередь может повлечь праведный гнев местного населения, лесничества и правохранительных органов. В результате чего мы можем лишиться полигона.


Замечу что "гражданские грибники" были ПОСТОЯННО в защитных очках и ни на секунду их не снимали до самого прихода на мертвяк.
Так что ребята, в следующий раз смотрите повнимательнее.Тем более что у вас каждый 3-й боец с оптикой.
Вот это реализм-подозревать каждого встречного.Машин ведь мы тоже стремаемся некоторых цветов и марок.Так что теперь и машины запретим или цивилы камуфляж не носят.
Еще раз говорю-"выкупить" нас было простым делом, достаточно было посмотреть в лицо.

MIK
20.10.2008, 12:07
Ахмету.Предложение:
Представте что вырубка это циферблат часов(бывают и прямоугольные)
Так вот-направление на север и середина верхней ее стороны это 12 часов.Соответственно пр.верхний угол- 1 час, пр. нижний-5 часов, лев. нижний-7 часов, лев. верхний 11 часов.
Так всем понятно я надеюсь?
Так вот, вы как раз заходили с 6-6.30, а мы были около 8-9 часов.Ээээ, как бы вам, не вскрывая некоторых моментов;), сказать....не было никого выше паралели 9 тире 3 часа.
Надеюсь меня поняли.

spartak
20.10.2008, 13:09
То, о чем говорит Ахмет справедливо по отношению к обеим сторонам. Я предлагаю "замять" этот инцидент и сделать все возможное, чтобы в будущем подобное просто не повторялось и каждый сделал из этого вывод.

цегла
20.10.2008, 13:12
То, о чем говорит Ахмет справедливо по отношению к обеим сторонам. Я предлагаю "замять" этот инцидент и сделать все возможное, чтобы в будущем подобное просто не повторялось и каждый сделал из этого вывод.

Так о чем речь то хоть?

Ahmet
20.10.2008, 13:19
3.20. Участник проекта ARW, поднявший вопрос на тему "маклаудов", криков, невыполнения приказа во время игры и т.п. на форуме, а не на «мертвяке» автоматически получает предупреждение от Организаторов.

spartak
20.10.2008, 13:23
Так о чем речь то хоть?

Об отдельных эпизодах неотыгрывания убитых, что нарушает п. 5.8.

Mac
20.10.2008, 13:28
Дабы всем было известно, объясню. Я недостаточно долго провалялся "мёртвым". Ну и когда собирался уходить, получил несколько очередей, поорал, что я уже ухожу, дабы ребята не тратили шары и не нервничали, ещё получил немного шаров, сорвался на грубость. Нарушение пунктов правил 5.8, 3.14, 14.3 налицо. Готов понести наказание. Но хочу заметить, что было бы справедливо наказать всех, кто на крайней игре нарушил данные пункты правил. ;)

Ahmet
20.10.2008, 13:38
Но хочу заметить, что было бы справедливо наказать всех, кто на крайней игре нарушил данные пункты правил. ;)
Добавь пункт 3.20

З.Ы. Кто конкретно нарушил эти пункты правил на крайней игре ? Почему ты не решил этот вопрос на мертвяке ?

spartak
20.10.2008, 13:50
Горячие парни - Мак и Ахмет.

Вы получаете по 1 предупреждению, которые отобразяться в соответствующей ветке форума!

Надо уметь останавливаться, договариваться, разруливать ситуации или после игры, или в ЛС между собой.
Мак, ты перфекционист. Но идеального ничего не бывает. Всегда есть просчеты и размытость. АРВ - не исключение. Иногда надо сжать зубы и промолчать.
Ахмет, с тобой ситуация сложнее. На тебя очень много жалоб по некоторым моментам за вчерашнюю игру. С тобой разговор будет особый.

Марио
20.10.2008, 14:00
Спартак, мы зашли с юга. Я видел пуск, разница с моим указателем может быть до 10 метров.
Про "разные края вырубки". Вырубка в месте нашего подхода в ширину 100 с копейками метров. Выстрел должен производиться не ближе 20 метров от кромки леса. То есть "противоположные места пуска" друг от друга метрах в 60, если их делать с юга вырубки. если бы выстрела было 2, то их мы бы планировали по диагонали друг от друга. Но их было 3, поэтому мы и планировали делать именно так. Третья точка была ближе, чем надо. Это да. Но ненамного.

Клин
20.10.2008, 14:58
Ох, шо -то ребятки нагрузили...Ладно, не суть важно.

Собственно, рассказываю как игра прошла лично для меня.

То как шли и ждали до 3 часов - опустим.

Начну с того как Марущак собрал нас и повёл во фланг ОА.

Пока подходили, слышал короткие перестрелки и кучу взрывов, гранат наверно жалко ребятам не было)).
Подошли, разбились цепью, начали подходить. Первый контакт!
Всё, поехали...Командир скомандовал атаку. Перебежка за дерево,
смотрю..Вокруг шары, мат, всё как и полагается))...Ещё перебежка, за следующее дерево - очередь по мне. Осторожно выглядываю из за дерева - в кустах ОА хрен разглядишь. Опять очередь. Нихрена не вижу. Оглядываюсь назад - у нас первый потери. Примечаю метрах в 15 дерево - рядом с ним в метре-двух. ещё одно, дальше кусты. Вдох...Выдох - рванул. Всё вокруг размазалось, сзади стрекочет АК напарника, где-то над ухом - вражья очередь, до дерева остаёться метров 7...И тут из кустов выламываеться боевик и бежит на всех парах к соседнему дереву, в метре от выбранного мной... Секунда проходит как час, пока он замечает меня...Вскидываю калаш и то ли прыгаю , то ли ныряю в попытке добраться до дерева. Жму на курок...Очередь длинной в жизнь, падаю за дерево...Секундное,паническое ощущение что не попал...Время ускоряется...Сзади - резкий крик Воробья - Клин, добей! ДОБЕЙ! Высовываюсь из-за дерева - боевик лежит ко мне впол оборота и пытается то ли встать, то ли перевернутся. Даю коротнку очередь. Затих.
Выдыхаю. Сердце стучит в ушах....

Потом было ещё много беготни и ползанья на брюхе...Сумел подкрасться к четырём боевиках и расстрелять их. Правда судя по отвтеной очереди, то ли не всех я срезал, то рядом кто-то был - не знаю, я ломанулся как бронепоезд в лес))).
Потом был бег вокруг всей вырубки с озонаниемтого что в механе - от силы 20-30 шаров, а во фляге на два глотка, а вокруг только ОА.
Мысль в голове была только одна - забрать ещё хоть одного боевика с собой -и можно умереть...Это не бравада и не точный расчёт парня который помнит что он играет, и что умираешь не по настоящему...Это просто мысль в голове измождённого одинокого солдата...
...Как раз подоспел в тыл группе ОА выходящей из зелёнки. Шли расслабленой походкой по дороге. расстояние - метров 30..Эх...Нет, с моим боезапасом надо бить наверняка. Два кувырка - и я в зелёнке. Лежу, выдыхаю. Трава вроде высокая. Нормально. В просвете между елочками, метрах в 20 появляеться боевик в камуфляже и шлеме...Стоит в пол оборота ко мне...Разворачивается в мою сторону. Бросает в мою сторону ленивый взгляд и начинает уходить...Останавливается, медленно разворачивается всем телом...Всматривается в моём направлении...Начинает медленно. Не подкрадыватся. ИДти. Руки опущены, оружие свободно висит на ремне...Думаю, ещё десять шагов - и ты мой...10...9....8...7...Плавно поднимаю калаш...6...5...4...Целюсь, кладу палец на спуск...3...2...Боец буквально в метрах 10 от меня исчезает из виду...Тишина..Шуршание где то сбоку...Сзади...Опять сбоку...Медленно попорачиваю голову чтобы посмотреть...Ничего...Тишина...
...Резко тарахтит автомат и длинная очередь метров с пяти попадает мне точно в лоб...Шмякаюсь лицом в траву...Словно не веря в собственое счастье, боец даёт ещё короткую очередь мне в в темя...Очки потеют моментально, глаза застилают непроизвольные слёзы...Молчу...Мёртвые не говорят...Тишина...
Спустя минуты две три, слышу осторожыне шаги...Меня берут за руку, щупают пульс...Боевик спрашивает - Живой?
Я не поднимаю головы улыбаюсь в траву...Что-то солёное попадает на губы...
Всё так же не поднимая головы, говорю в траву
- Мужик, 6 шаров в голову - как думаешь, живой?
Он извиняется. Медленно отходит.
Лежу минут десять, встаю. Понимаю, ч то от долгого беганья и стрельбы уже просто отупе лнастолько что не понял, что жёлтая афганка отлично светиться на зелёной тёмной траве...Да ещё учитывая и вещьмешок за спиной, хоть и почти пустой.
Иду чоломкатся на мертвяк с боевиками. По пути, меня тоненьким и жизненрадостным голоском встречает Жасмин, направив автомат. Рядом стоитпулеметчик. Ребята вопрошают жив ли я...Косясь на пулемётчика и ощупыая лоб, понимаю что лучше не шутить и ребят не нервировать...
...На мертвяке все ахают от моих ранений.))

Я доволен игрой - ведь погиб смертью, достойной последнего ФС-овца.


з.ы. Два момента в этой игре.

Первый - когда открыл огоньпо 4 сидящим на краю вырубки бойцам ОА, один из них вместо того чтобы упасть, разверунлся всем корпусом ко мне поднял руки и сказал -всё убит, убит... А в этом время за ним сидел все ещё живой боевик, как раз достающий автомат, чтоб меня пристрелить. Нехорошо получилось. Бойца, не запомнил, но я думаю он и сам знает кто он)). Я пока не в особой претензии - просто делаю общее замечание.
Второй момент - очередь мне в голову с 5 метров с тюна, да ещё и чёрными шарами. Прям смерть достойная героя...Так вот. К стрелявшему бойцу претензий не имею. Бывает. В траве меня не особо видно было. Это я на всякий случай пишу - что б командование ОА ему потом не вставляло. Всё норм.

з.з.ы. Товарищ модератор, звиняйте если запостил не в той теме где надо.

з.з.з.ы. МУЖИКИ - ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ!

Метис
20.10.2008, 15:43
Моё уважение, и благодарность Клину, за фактически первый пост в этой теме, который было интересно, и приятно читать. Молодца! Прочитал всё с замиранием духа, и сразу же вспомнилась масса своих позитивных эмоций после этой игры :)
Сам постараюсь сегодня вечером передать свои ощущения в тексте ;)


Первый - когда открыл огонь по 4 сидящим на краю вырубки бойцам ОА, один из них вместо того чтобы упасть, разверунлся всем корпусом ко мне поднял руки и сказал -всё убит, убит... А в этом время за ним сидел все ещё живой боевик, как раз достающий автомат, чтоб меня пристрелить. Нехорошо получилось. Бойца, не запомнил, но я думаю он и сам знает кто он)). Я пока не в особой претензии - просто делаю общее замечание

Если я не ошибся в твоем описании, то я кажется знаю кто был этот боец; и хоть он был и новенький, я понимаю что это факт совершенно не снимает ответственности. Выводы сделаны, будем делать всё чтоб это не повторялось. Спасибо за понимание, и конструктивный подход. :salute:

цегла
20.10.2008, 16:35
Клин - красаффчег. Мифический воин))).

Марио
20.10.2008, 18:25
Предлагаю действия каждой стороны обсуждать в соответствующих форумах. Я выкладывал данные по выстрелам пво по необходимости освещения этого вопроса оргам.

spartak
20.10.2008, 18:28
Мужики, такими темпами мы превратимся из АРВ в "Окна".
Имейте взаимоуважение. Соблюдайте правила форума. Разбирайтесь, если с одной стороны, сразу на мертвяке. Или только по ЛС, если на форуме. Вы же не дети. При продолжении наездов друг на друга буду тереть посты и раздавать предупреждения.

Лэс
20.10.2008, 18:52
Мне игра очень понравилась, находилса-набегалса-наползалса-настрелялса по полной. Тихое, с разветкой, подкрадывание к вырубке ,стремительный штурм, грохот взрывов ПЗРК - супер, очень антуражно все получилось. Вот только первая ракета взорвалась очень стрёмно - взлетела на пару метров, упала на землю и там бабахнула, перед моим мысленным взором предстал боец которому та ракета могла упасть на спину. Хотелось бы сказать пару слов нащет маскировки под грибников: пульнете как нить в безобидного старичка-грибничка, приняв его за замаскированного игрока , а он, цуко, трижды контуженным в Афгане солдатом окажетса, с драбоданом за пазухой, или на худой конец с каким нить тесаком-мачете.... и нафиг сорванной башней.... не дай Бог конешно, но всетаки в статистику попасть не хочетса. Это первое. Второе - а если все станут маскироватса в камуфло "Аля-Грибник"?, от прикольно будет: бежит стадо грибников полесу, рыл 40, с волынами в кошолках, ото отжиг будет)) Вобщем если серьезно - лично я крайне негативно отношусь к данному типу маскировки, так можна допрыгатса.

LotOs
20.10.2008, 19:07
Ещё перебежка, за следующее дерево - очередь по мне. Осторожно выглядываю из за дерева - в кустах ОА хрен разглядишь. Опять очередь. Нихрена не вижу. Оглядываюсь назад - у нас первый потери. Примечаю метрах в 15 дерево - рядом с ним в метре-двух. ещё одно, дальше кусты. Вдох...Выдох - рванул. Всё вокруг размазалось, сзади стрекочет АК напарника, где-то над ухом - вражья очередь, до дерева остаёться метров 7...

Если я правильно понял - то атаковали Вы в правый фланг ОА?
В таком случае добавь себе еще один полуфраг:

Пришли, Есть контакт!
Залег около дерева, мониторю правый фланг.
"Движение с тыла!"
вижу: мелкими перебежками группа противника обходит ссзади. Растояние метров 50 - не достать и на ближнее рубежы не переползти - приказ был:"Держать фланг".
Лежу... жду... Противник бежит вокруг, забегает за сваленые бревна и не выбегает... секнда, две, медлено навожу ствол над бревнами...
Из-за бревен выглядывает голова в каске так что между каской и бревнами только очки... осматриваеться...
-"Получай"! Шары проходят выше цели... Делаю корректировку, даю еще одну очередь, и наблюдаю как шары, встретив на пути к глазу противника какую-то палку(не то куст не то маленькое деревцо) ложаться все в нее.
Противник и далее смотрит невидящими глазами :-)
Пытаюсь извернуться и дать очередь между деревом закоторым лежу и данной палкой еще одну очередь...
Щелк!
Примечаю метрах в 15 дерево - рядом с ним в метре-двух. ещё одно, дальше кусты. Вдох...Выдох - рванул.
-"Ранен!Прикройте!"
"Таки попал... прямое ранение в плечо еще чуток и была бы дырка во лбу... и как только меня заметил? Или шальная пуля?"
Отползаю назад за более широкое дерево, рядом старший сержат.
-Давай перевяжу.
крик с лева:
-Что с оружием?! - Савур...
- Вышло из строя... - Барс....
-"Держи мой!" - передавая свой АКМ Барсу.
И тут из кустов выламываеться боевик и бежит на всех парах к соседнему дереву, в метре от выбранного мной...
Плюхаеться рядом заберает АКМ...
Сержант, Вам патроны нужны -обарачиваясь...
Сзади - резкий крик Воробья - Клин, добей! ДОБЕЙ! Высовываюсь из-за дерева - боевик лежит ко мне впол оборота и пытается то ли встать, то ли перевернутся. Даю коротнку очередь. Затих.

"Уже не нужны"- констатирую факт.
"Ууууу!!! негодяи! ком.отделения подрезали!"
С права стучит мой АКМ...
Замечаю в кармане у сержанта гранату и рожки...
Ушла граната...(почему-то долго не взрывалась).

Далее, подношу боеприпасы, даю наводку на цель сослуживцам, перетаскиваю не ходящих и тяжелораненых...
Бой вроде закончился, по кустам ганяют одинокое тело (даст очередь и в зеленку)
Потом был бег вокруг всей вырубки с озонаниемтого что в механе - от силы 20-30 шаров, а во фляге на два глотка, а вокруг только ОА.
-Да добейте же его в конце концов...
- Тов. Лейтенант! ушел... не догнать...
- Забирайте раненых и на базу.
- Так вот етого, тяжело-раненого на носилки и все раненые его тащат...
мысль:"Чтоб знали как под пули лезть."
Раненых набираеться 8 человек. Берем носилки и дружной групой тянем...
Проходим метров 10-15...
- движение с права!
щелк!
меркнущее сознание замечает тело в цывилке посреди вырубки...
"Грибники???!!" вряд ли...

И отряд не заметил потери бойца... целых 2 минуты, а потом еще гранатой бедное тело сверху приглушыли...

spartak
20.10.2008, 19:08
К маскировке под цивилов отношусь положительно, если четко соблюдается правило с очками или маской.

Mac
20.10.2008, 21:26
Могу заверить, что правило с очками выполнялось на все 100%. Очень стрёмно было поворачивать голову в сторону боевиков, постоянно ждал очередь в спину.
Ну а насчёт "контуженых в Афгане грибников", так ведь и без нашей маскировки всякое произойти может. Это вам не прогулка по лесу.
Кстати, будучи на игре с тремя федеральными блок-постами (начало сезона 2008), мы останавливали абсолютно всех цивилов, проходящих мимо, и проверяли их на наличие очков, ибо подозревали "боевиков" в возможности использования такого манёвра.
Отдельная благодарность бойцу ОА, который держал меня на прицеле с дистанции порядка 10-12 метров. Настремал до уср... вобщем, стрёмно было. :)

Буревестник
20.10.2008, 21:56
*-И время пролетело и ноги не болят, чтож это такое?*
-Контакт.Впереди в зелёнке замечено два федерала.
-Третье,выдвигаемся в правый фланг, в боевом порядке,перекатами.Цепь не ломать.
-Я же сказал, цепь не ломать!!!Держать строй!!!Сходимся с вторым.Ходжа, веди цепь в стык ко второму.
-Не опережать второе.
*-Где же, где же вы?*
Вижу второе буквально в 7-8 метрах ведущее бой, очереди, где то слышно взрывы.
-Третье медленно продвигаемся
-Противних кочет ударить в правый фланг.Третье они идут на вас.
Наши уже на передовой, а я возле сержанта.Обзор прекрасный.Но почему-то вижу лишь наших и лишь поодалёкие тени противника.
-Тыл.Они пытаются зайти в тыл.
*-уже встречаем.О, вот и первые приближаются!...хых...ПСВ.Ну,куда?Куда ты побежал?*
Ору, пытаюсь корректировать товрищей на позиции занятые противником(ты смотри, не плохо выходит, хотя и голос начал сдавать)
Но всё же тишина.
*-Где же они?Стоп!Пещанка, 15 метров.Получай!Ага, не нравится, земельку нашу чтить начал!.Ой, очередь, люби ка и ты брат земельку*жмусь всем телом к матушке.Автомат выдаёт ответную очередь.
*-Умер?*
Тишина.Лишь в далеке вижу ещё одного.По отзвукам понимаю, что всё же ушёл.Но так как бой ещё идёт уходить с столь уже родного и нагретого места не очень охота.Встаю.Наблюдаю таки метвецов в пещанке.Подползаю к собратьям чуть правее от меня.Савур-мёртв,Лотос ранен.Осведомляюсь о состоянии третьего.
-Потери?
Подползаю к трупам.
-Попались таки голубчики.А хорошо лежат.
Обыскиваю первого.Забираю автомат и механы с радейкой.
Отношу в местечко поукромнее и оставляю Лотосу, радейку же несу Марио.
Пробираюсь к второму жмурику.
*-Ты смотри, сам Марущак!*
Корыстное сознание пытается грабить добро федерального служащего и таки не плохо получается.Забираю вторую радейку.И дополнительный набор механ.Да и о старом, но добром в руках,калаше не позабыл.
В итоге излишек вернули сразу.Жадность может и сгубить.
*-Вроди бы отбились.Нужное количество запусков произвели.Но колени не перестают трястись.*
-5 минут на сбор.
Раненого на носилки.В этот период остаюсь в тылу.Слышу очаредь.
*-Вот, гад!Завалить такое количество хороших ребят.*
Пускаем очереди в зелёнку.
*-Ха, мертвёшенек?!)*
Прочёсываем вырубку.Отходим.
Ору, следовательно существую:D

spartak
20.10.2008, 23:43
Могу заверить, что правило с очками выполнялось на все 100%. Очень стрёмно было поворачивать голову в сторону боевиков, постоянно ждал очередь в спину.
Ну а насчёт "контуженых в Афгане грибников", так ведь и без нашей маскировки всякое произойти может. Это вам не прогулка по лесу.
Кстати, будучи на игре с тремя федеральными блок-постами (начало сезона 2008), мы останавливали абсолютно всех цивилов, проходящих мимо, и проверяли их на наличие очков, ибо подозревали "боевиков" в возможности использования такого манёвра.
Отдельная благодарность бойцу ОА, который держал меня на прицеле с дистанции порядка 10-12 метров. Настремал до уср... вобщем, стрёмно было. :)

Как пример приведу случай, когда в начале этого года на игре, шагая по колено в снегу в лесу за недостроенным корпусом ТЭЦ, мы буквально уперлись в охотника со вскинутой для стрельбы двустволкой...
Из вчерашнего "маскарада" очень понравился эпизод, когда мы вели бой с федералами на вырубке, один из наших бойцов кричал "не стреляйте в цивилов!". Ну мы и не стреляли. А потом оттуда в нас полетели шары... :D

Сайфулла
20.10.2008, 23:45
Спасибо всем за игру !!!

Барс
21.10.2008, 02:00
Как это видел я:
Было построение, была вводная от Марио, потом короткая вводная от командира отделения Савура, потом длительный марш с кучей остановок и замираний, потом- ожидание ответа от разведгруппы и вот наконец мы выдвигаемся к "пусковой" вырубке...
Бой начался так внезапно, что очнулся я от того, рядом "заговорил" АК ком.отделения. Группируюсь, перекатываюсь за дерево, слышу пальбу из зелёнки и крик Кика: -нестреляйте посвоим!!! Понимаю, что выдвинутый вправо и вперёд товарищ оказался под перекрёстным дружественным огнём, только не это!!! Разворачиваюсь в его сторону и ору:- отходи, я прикрою!!! Даю длинную очередь сбоку о него, а после переката за пенёк и над ним...Кик устроившись за укрытием, проверил магазин и начал выцеливать противника. Обходят!! -крик сзади. Таки да. справа от меня вижу двух ПСВшников, пытающихся обойти нашу группу. Разворачиваюсь и ...чччерррррттт!!!! Моя Г36 отказывается стрелять!!! хватаю верный Глок и начинаю стрелять с упреждением, но парень не промах, так рванул, что я только успел крикнуть Кику о цели, солдат ПСВ пропадает из виду как голый белый в Гарлеме. Пытаясь заменить аккум понимаю, что запасной аккум НЕ ЗАРЯЖЕН:eek: И тут убивают Савура, аааа, перекатившись назад к командиру наблюдаю как угасает жизнь в его суровых но добрых глазах! Я отомщу!!! Тут какой то рядовой окликивает меня и спрашивает, что с моим оружием, честно отвечаю- Жопа:D Парень предлагает свой АК, хватаю и тут же из-за кустарника прямо передо мной 2 тела, очередь, ещё, ещё- один готов!!! За бревном ,чуть подале, замечаю каску, очередь- каска как суслик- молниеносно исчезает за бревном, ыыыы, испугалсо??? Да, я тоже испугался бы..Подкатываеться Буривестник, спрашивает: -ну что командир? показываю стволом автомата, он всё понимает, кивает. Начинаю обходить супостата, движение слева, очередь- готов! Крадусь дальше, справа очередь в мою сторону , падаю. Канонада сзади- наши обстреливают противника в той стороне, эт хорошо, значит ему теперь не до меня. Зайдя почти паралельно бревну вижу тело без признаков жизни, медленно подхожу, ноль реакции, замечаю группу "трупов" ФС, наблюдающую за боем с тропинки, все технично перевязанные по голове, зачёт! Тут мой "труп" подрываеться и тыкает меня ножом:eek: Ёпт, этож как? По правилам притворяться нельзя вроде, бедняга аж нож поломал об меня(резиновый, но видно из частей склееный), говорю касатику топать в мертвяк абы его сердешного не убивать в упор из тюна, боец порядочный- извинился, вздохнул печально и побрёл к своим не живым товарищам. Потом был сбор, стянули раненных и собралист выступить по дороге тут из молодого ельника очередь, да притом рядом!!! Наши зашивелились рассыпались и быренько ухлопали окаянного, правда зря 3 гранаты угрохали, но то мелочи жизни...Потом был изнурительно долгий марш на базу, но ради этих 20 минут боя я готов и на болшие походы и усилия, АРВ- это кайф, который ни с чем сравнить нельзя!!! Спасибо всем огромное, отдельно сенкс Марио- за организацию нас непосед! Савуру- что гнал нас в "струе", недавал сбиться в стадо, бойцу- чей АК послужил мне верой и правдой, бойцу, что выручил меня с аккумом под конец игры- отпишись в личку-верну!!! Моим сокомандникам,что не посрамили командира и остались живы и всем-всем-всем!

Лис
21.10.2008, 10:21
Эх, товарищи, росскажу ка и я, как дело было...
Это была моя первая игра, был в составе ПСВ в довольно светлой форме и каске :)
Сначала был длинный марш-бросок с организацией засад для вероятного противника, выход на вырубку... команда "устроить засаду"... окапываюсь между поваленными ветками, товарищи засыпают меня сверху... жду... проходит около часа томительного ожидания противника. Движение... стрельба, взрывы гранат. Чувствую, что слева и сзади на 6 часов уже идет бой. Прибегает ком. отряда, команда "Выдвигаемся!" Короткий бег во фланг противника, странные грибники указывающие на цели в траве на границе вырубки(даже не заметил что на них очки). Получаю команду "Занять правый фланг!".Вижу бревна... короткая перебежка, очередь по противнику, в ответ слышу рядом очередь шаров... падаю и перекатываюсь к бревнам.. Поднимаюсь почти в полный рост.. даю очередь по противнику перед собой, в ответ получаю очередь, но успеваю спрятаться за бревнами... слышу только как по каске сверху падают 2 шара.. стремно.. слышу команду командира "В атаку!" В атаку идти стремает, т.к. передо мной точно залег минимум 1 солдат с нормальным тюном... открываю огонь по кустам, прикрывая наступающих. Вижу 2 бойцов держащих оборону ещё правее от меня... бочкой по земле качусь к ним. Вижу боевика прущего через кусты.. втроем ложим его... понимаю что патронов осталась 1 обойма, мысль "Пойду сниму с трупа"... Срываюсь с места, успеваю заметить у дальней кучи бревен боевика лежащего перед бревнами, даю в него очередь... меня замечают, падаю, пытаюсь уползти от места падения... тишина, только изредка очередь проноситься надо мной... "Черт, нога... ранен..." Слышу крик командира "Жив?" Отвечаю что ранен... зря... выдал свою позицию... начинаю перекатываться к трупу, надеясь за ним укрыться и уйти к своим на перевязку, но не тут-то было... поднимаюсь на одной ноге и вижу противника метрах в 10... падаю, открываю слепой огонь, в ответ тоже стреляют, но успешнее чем я.. ранение в левое запястье, "блин... я так весь кровью истеку". Ползком тянусь к трупу успеваю доползти до него.. пытаюсь перевернуться на спину, как получаю очередь в грудь... сознание меркнет... очки потеют... мертв.

Очень понравилась игра, хоть и были некоторые у вас проблемы, но для меня это было захватывающе, небыло дрожи в ногах, холодный расчет и осознание того что я действительно могу умереть, но смерть оказалась глупой.
Сейчас сижу и вспоминаю игру.. и хочется снова идти в бой, марш-бросок и короткий бой... совсем не такой как в фильмах... реальный, и очень "живой"
Еще раз всем спасибо за игру!

Plotnik
21.10.2008, 11:42
Два кувырка - и я в зелёнке. Лежу, выдыхаю. Трава вроде высокая. Нормально. В просвете между елочками, метрах в 20 появляеться боевик в камуфляже и шлеме...Стоит в пол оборота ко мне...Разворачивается в мою сторону. Бросает в мою сторону ленивый взгляд и начинает уходить...Останавливается, медленно разворачивается всем телом...Всматривается в моём направлении...Начинает медленно. Не подкрадыватся. ИДти. Руки опущены, оружие свободно висит на ремне...Думаю, ещё десять шагов - и ты мой...10...9....8...7...Плавно поднимаю калаш...6...5...4...Целюсь, кладу палец на спуск...3...2...Боец буквально в метрах 10 от меня исчезает из виду...Тишина..Шуршание где то сбоку...Сзади...Опять сбоку...Медленно попорачиваю голову чтобы посмотреть...Ничего...Тишина...
...Резко тарахтит автомат и длинная очередь метров с пяти попадает мне точно в лоб...Шмякаюсь лицом в траву...Словно не веря в собственое счастье, боец даёт ещё короткую очередь мне в в темя...Очки потеют моментально, глаза застилают непроизвольные слёзы...Молчу...Мёртвые не говорят...Тишина...
Спустя минуты две три, слышу осторожыне шаги...Меня берут за руку, щупают пульс...Боевик спрашивает - Живой?
Я не поднимаю головы улыбаюсь в траву...Что-то солёное попадает на губы...
Всё так же не поднимая головы, говорю в траву
- Мужик, 6 шаров в голову - как думаешь, живой?
Он извиняется. Медленно отходит.
Лежу минут десять, встаю. Понимаю, ч то от долгого беганья и стрельбы уже просто отупе лнастолько что не понял, что жёлтая афганка отлично светиться на зелёной тёмной траве...Да ещё учитывая и вещьмешок за спиной, хоть и почти пустой.

...На мертвяке все ахают от моих ранений.))

Я доволен игрой - ведь погиб смертью, достойной последнего ФС-овца.

Второй момент - очередь мне в голову с 5 метров с тюна, да ещё и чёрными шарами. Прям смерть достойная героя...Так вот. К стрелявшему бойцу претензий не имею. Бывает. В траве меня не особо видно было. Это я на всякий случай пишу - что б командование ОА ему потом не вставляло. Всё норм.

Всем привет
Игра очень понравилась

Перед отходом от вырубки на базу
Была обстреляна из молодого ельника группа эвакуирующая раненных
В следствии чего отправились прочесать ельник
Идем потихньку кусты рассматриваем
Тут вижу в кустах чет шевельнулось (рвы, трава и молодые елки дают массу возможностей для маскировки)
От бедра очередь и прыгаю в сторону
Еще очередь в кусты
Выглядываю лежит
Вместо контрольного решил прощупать пульс
а то может и притворятся
Долго ведь лежал, не открывал огонь на дальней дистанции
Подошел спросил
Узнал что попал в голову (потом оценив траекторию выстрелов понял что кроме как в голову не попал бы никуда) - извинился (неприятные ощущения - потому и носим по возможности всегда каски) пошли прочесывать дальше.

По поводу черных шаров: использую остакти своих шаров которые покупал когда то или которые когда то достались
Черные в общей кучи лежат - остались с прошлогоднего осеннего Сталкера :)
Там их выдавали. Стреляю мало - экономлю боезапас так что много остается :)

ЗЫ: Еще раз мои пардоны Клину за "боевые раны"

ЗЗЫ: О том что "грибники" стреляли узнал только тут на форуме :)

ЗЗЗЫ: У меня севшая 130 (ставил в марте прошлого года)

Клин
21.10.2008, 12:16
Перед отходом от вырубки на базу
Была обстреляна из молодого ельника группа эвакуирующая раненных
В следствии чего отправились прочесать ельник
Идем потихньку кусты рассматриваем
Тут вижу в кустах чет шевельнулось (рвы, трава и молодые елки дают массу возможностей для маскировки)

Вот ведь как бывает -стреляли другие, а попал под раздачу я)).

Значит просто заметил движение? Эх...А я думал что попалился из-за вещьмешка или недостаточно высокой травы.

От бедра очередь и прыгаю в сторону
Нихрена себе)). Из этой очереди от бедра мимо пролетело первых два-три шара - все остальные точн омне в лоб. Однако!)

Еще очередь в кусты

Ага - ещё 3-5 шаров мне в темя))

Выглядываю лежит

Вот если я б стоял - то-то смеху б было.)).

А вообще, молодец, конечно - красавчик)).
От бедра и таки хэшоты раздавать.) Наградите бойца!:salute:.

Вместо контрольного решил прощупать пульс

И правильно сделал. В смысле не на счёт пульса - а на счёт контрольного). А то я конечно человек не конфликтный, но сам понимаешь - после таких подач в голову - ещё и контрольный отхватить - это бо-бо))).

а то может и притворятся

Напомню, что притворятся мёртвым - запрещено. Другое дело - замереть, не двигаясь, дабы не привлекать противника. Так что проверка пульса здесь -занятие сомнительное).

ЗЗЗЫ: У меня севшая 130 (ставил в марте прошлого года)

Гы, а знаешь - с 7 метров - совсем как 140 новенький;).

ЗЫ: Еще раз мои пардоны Клину за "боевые раны"

Норм. Мир, брат. Ты отомстил за убиенных мною бойцов ОА. Больно отомстил))).;)

Марио
21.10.2008, 22:50
Какова официальная версия событий?

Plotnik
22.10.2008, 10:17
2 Марио: Ты это к чему?
К инцинденту Плотник-Клин или про Мака?
Уточни

Клин
22.10.2008, 10:29
Плотник - у нас инцидента и не было).

Я думаю Марио имеет в виду официальный итог миссии.

Марио
22.10.2008, 10:59
Плотник - у нас инцидента и не было).

Я думаю Марио имеет в виду официальный итог миссии.

Так точно, официальные результаты битвы...

GANS
23.10.2008, 22:24
Это моя первая игра в ARW. Большое всем спасибо. Если напорол "боков" по неопытности, прошу меня простить.

Unik
24.10.2008, 01:48
Это моя первая игра в ARW. Большое всем спасибо. Если напорол "боков" по неопытности, прошу меня простить.

Напорол, дядька, мало сала взял :)