PDA

Просмотр полной версии : Об этике, взаимоуважении и атмосфере в ARW


Дым
08.10.2008, 00:07
Согласен со Спартаком. Особенно с предпоследними тремя строчками. В некотором плане я сорвался, если кого-то задело, извиняюсь.

Но сказать больше хочу о другом. Может немного не в тему. Парни, большинство из нас в основном играет только в рамках проекта. В этом есть как и положительные так и отрицательные стороны. Речь не о проекте, а о самой ситуации, микроклимате в коллективе. Это очень важная штука за развитием которой мне довелось наблюдать не только в страйкболе. АРВ некоторым образом напоминает страйбол 3 года назад. Здесь есть те, кто застали то время. Они не дадут соврать. Тогда было гораздо приятней ездить на игры. Человек, который неделями сидел у себя в офисе и в первый раз поехал играть, потом рассказывал не о том, как он бегал по лесу и стрелял. Все разговоры перед коллегами были о том, с какими людьми посчастливилось провести время. Сейчас такого уже не встречишь в общей песочнице (с вашего позволение выражусь так).
очень интересная вешь МилСим во Львове. Жизнь в казарме, военные законы, медики на игре... Но вот вам обратная сторона медали. Люди слишком вжились в роли. Начали по другому относиться к тем, кто воюет по другую сторону барикад. При чем в неигровое время. Это ненормально.

Чтобы не растекатся мыслями дальше скажу лишь одно. Давайте действительно не огрызатся друг на друга. К добру это не приведет, если кто-то будет держать злость в душе на ближнего.

spartak
08.10.2008, 00:35
Я буквально что разговаривал по Асе с одним из "Злодеев" приблизительно на эту же тему.
Микроклимат медленно, но уверенно превращается в... макроклимат. Как ни крути, а участников становится все больше, несмотря на определённый отсев.
Уже сейчас начался процесс того, что бойцы "варятся" в своих отделениях и контакты с другими отделениями сводятся к минимуму. Уже нет такого, как год назад, когда 6-10 человек приезжали на игру за каждую из сторон и взаимодействовали непосредственно друг с другом.
Обособленность носит как свои плюсы, так и минусы. Это не проблема. Главное - уловить момент и в нужное время направить общий коллектив на такую форму взаимодействия, которая бы позволила сохранить или же установить связи между боевыми единицами для улучшения взаимодействия, взаимопонимания и взаимоподдержки.

цегла
08.10.2008, 09:35
Дымыч,
Поверь, всё не так :-)
После вчерашнего вечера воспринять все что ты написал в серьёз невозможно. Думаю, кто был - подтвердит ;-)

Дым
08.10.2008, 10:51
Просвети, что было вчера вечером? Я не в курсе.

P.S. Все не так, согласен. Но задатки до боли знакомые.

Сайфулла
08.10.2008, 11:15
Хочу еще затронуть такой вопрос , как стрельба в лицо с 3-5 м . Были три реальных случая , когда мне выпускали шары в лицо , при том , что я уже был убит . С лицом нечего не произошло , но было очень неприятно , когда :

1. есть 99 вариантов выстрелить в упор , но почему-то выбирают 100-й в уже описную часть тела .
2. добивал уже "битого" .

PS: все три случая делал один и тот же человек.

Jack
08.10.2008, 12:06
Вчера поздравляли Кардинала. Разногласий никаких не обнаруживалось. Все было очень этично, взаимоуважительно, и в атмосфере АРВ.
Камрады, есть конструктивное предложение во имя избежания появления таких тем на форуме такие проблемы выяснять на мертвяке. Не петляйте сразу после игры, задержитесь на полчасика, поговорите с людьми. Дым, тебя очень редко видно на играх, но ты часто их критикуешь, почему этого не сделать мертвяке, когда есть возможность непосредственно поговорить с участниками? С Савуром побеседовали бы, я думаю, разошлись бы без танцев живота :)

Дым
08.10.2008, 12:12
Потому редко и бываю, что вижу пренебрежительное отношение к правилам. В этом году это была моя третья игра, на двух предыдущих замечал то же самое, что и на этой. Может это мне так везет? :-)

Повторюсь, я не критиковал. Я лишь высказал пожелание.

В этот раз я хотел подойти к одному человеку на мертвятнике, но он, увы, ушел очень быстро.

Выяснять все вопросы на мертвятнике после игры дело хорошее. Но сколько об этом говорилось? И нигде то не приносило результата. Примеров масса.

Savur
08.10.2008, 12:37
для Спартак - как минимум удивляеш. Значит фразы в посте "Бедняга полз с перевязанной правой ногой, АУГом и тремя гранатами в руке пока не был убит. Трава высокая, так что вышла небольшая "канава". Обратите внимание как трава примята. Будто ползла большая змея (или дофига маленьких). Пока бегали за фотоаппаратом тело куда-то исчезло. Либо успели съесть стервятники, либо оставшиеся бойцы ОА забрали тело для своего штатного таксидермиста." , причем заметь не в разделе Юмор на тему ARW, считаеш нормальными, а мой ответ "пренебрежительно-язвительное ".

Комендант
08.10.2008, 12:53
3.19. В случае обнаружения во время игры участника, не выполняющего действующие правила, доверенное лицо обязано сообщить нарушителю о нарушении, указав пункт правил (без номера);
3.19.1. Сопроводить нарушителя на "мертвяк";
3.19.2. В конце игры, после прибытия на «мертвяк» организаторов и "непосредственного командира" сообщить организаторам, "непосредственному командиру" в присутствии нарушителя о возможном нарушении действующих правил. Организатор, используя информацию, полученную от присутствующих, принимает решение о вынесении предупреждения "нарушителю" либо исключении из проекта ARW;
3.19.3. Данным лицам запрещается покидать игру до вынесения решения по инциденту Организаторами;
3.19.4. В случае если нарушитель добровольно соглашается с возможным нарушением, он должен, сообщив свой позывной и позывной "непосредственного командира" удалится в «мертвяк», а доверенное лицо Организаторов может вернуться к игре. В этом случае "нарушитель" и доверенное лицо должны уведомить Организатора после игры о нарушении;
3.19.5. В случае вынесения предупреждения данная информация выносится на форум http://arw.kiev.ua/forum в соответствующую ветку с указанием даты, места нарушения, позывного и фото нарушителя.
3.20. Участник проекта ARW, поднявший вопрос на тему "маклаудов", криков, невыполнения приказа во время игры и т.п. на форуме, а не на «мертвяке» автоматически получает предупреждение от Организаторов.




1. Дым - первое предупреждение.
2. Савур - первое предупреждение.

Напомню:
3.22. Участник игр ARW, получивший пять предупреждений от Организаторов (Комендант), независимо от того, за что и где они были получены (на игре, после игры или на форуме) навсегда покидает проект ARW.

С уважением, Комендант.

Eugene Maruschak
09.10.2008, 15:03
сделайте отдельную тему для предупреждений чтобы "рекордсменов" было проще считать.

Эх ребята, по глупости залетели! Жаль, но так надо - Дисциплина!