PDA

Просмотр полной версии : Игра по правилам ARMS в Киеве.


Глаг
13.08.2018, 14:48
Перенос на весну.

Здравствуйте!
Так как не могу написать в "Играх Северного региона" из-за ограниченных возможностей аккаунта, то напишу здесь.
В связи с тем, что в нашей округе, давно не проводятся игры проекта, имею наглость, попробовать провести самостоятельно: "Суточная в октябре с элементами ARMS" .
от полноценной игры проекта, отличается тем, что будет необходимо собрать 1000-1500грн., для охраны парковки автомобилей участников.
Планирую провести ее 06.10.18 или 13.10.18. года. Формат игры - суточный.
Полигон находится в смт. Коцюбинское, примерные координаты центра: 50.520578, 30.313050. Представляет собой лес, с небольшими высотками и вырубками.
Предлагаемый сюжет:
Две стороны, одна из которых (более многочисленная) организует временный пункт дислокации и имеет задачи:
- контроль территории в радиусе 500м.
- контроль участка дороги, на протяжении от 500м до 1000м., обезвреживание фугасов.
- поиск дневки противника.
Вторая сторона (меньшая по количеству):
- уничтожение личного состава противника,
- минирование дороги,
- охрана своего лагеря.
Соотношение сторон (в%): 70/30.
Если у кого есть предложения и рекомендации - пишите!

Глаг
13.08.2018, 15:00
Полигон:

Myroslav
13.08.2018, 15:24
Що мушу сказати, буду намагатись приїхати!!!
Нарешті двіжи на півночі!

Глаг
13.08.2018, 15:44
Будем надеяться :D
Пока что нас 10-12 человек, которые имели опыт "Танцев с волками")))

Cis(Кис)
13.08.2018, 23:19
Согласно концепции идеи ей именно место в разделе "Игры не по правилам проекта", ибо в правилах написано:

1.2.3. Игры проекта проводятся исключительно на не коммерческой основе. Плата может взиматься только за игру на платном полигоне, либо в особых случаях (см. п. 3.9.4).

3.12.2. При организации игр, Командир стороны выделяет 1-2 участников из составленного им списка по порядку от ветеранов до новичков проекта на охрану мертвяка БЕСПЛАТНО - это называется наряд на охрану. Ключевые фигуры, такие как Командиры сторон, Организаторы игр и т.п. освобождаются от наряда на охрану, за исключением внеочередного наряда, в виду того что их вклад заключается в создании игр и руководстве сторонами.

Прошу автора/модераторов раздела привести название топика в соответствие. Например: "Суточная в октябре с элементами ARMS" или устранить несоответствие с правилами в первом посте.

Myroslav
14.08.2018, 17:34
Хлопці, напевно будемо просити вас подвинути дату цього заходу(

На прохання AMRF столиці, гра Операція:"All-in", день другий - може бути перенесена на 13-14 жовтня 2018р.
Тим більш, це свято "День захисника України" і додатковий державний вихідний.

Глаг
14.08.2018, 18:08
Можно попробовать, перенести на планируюмую вами дату 22-23.09.18.
Дату можно оговаривать. Главное- собрать людей!

Myroslav
14.08.2018, 20:12
Можно попробовать, перенести на планируюмую вами дату 22-23.09.18.
Дату можно оговаривать. Главное- собрать людей!

Глаг, думаю що не потягне народ 2 великих захода проекту майже підряд. Треба було як раніше в Києві робити гру на День Незалежності.
Але це вам киянам вирішувати...

Я за те щоб ти в листопаді-грудні зробив гру, замість традиційного в цей час Гірського Преферансу.

Глаг
14.08.2018, 20:24
Мирослав!
Могу и в ноябре. Главное собраться.
Просто сентябрь- октябрь, относительно тепло.
На выходные Дня Независимости- не могу. Юбилей Свадьбы- 15 лет.
Ноябрь- боюсь, будут дожди.

Myroslav
14.08.2018, 22:30
Ноябрь- боюсь, будут дожди.

Так це чудово! Зате не спекотно))

Чим далі від гри в жовтні, тим більше народу зможе відірватися від справ та приїхати в листопаді-грудні!))

Глаг
15.08.2018, 08:20
В холодную погоду, опасаюсь сейчас приводы.

Myroslav
15.08.2018, 12:34
таке.... Зимовий Карпатський рейд привода проходили і нічого

Глаг
15.08.2018, 12:50
Пока интерес есть только у тебя, остальные молчат...

13й
21.08.2018, 10:51
Наконец! Буду, есть вопрос -- можно ли взять с собой еще бойца -- он:

перворазник в страйкболе
бывший военный, drill sergeant, так что адекватный, правила поясню
американец и говорит только на английском

И еще -- есть какие-то ожидания по количеству участников?

Глаг
21.08.2018, 12:28
Конечно можно.

Gosha
21.08.2018, 16:14
И еще -- есть какие-то ожидания по количеству участников?

нет, нет... это ж A.R.M.S.

Myroslav
21.08.2018, 19:12
нет, нет... это ж A.R.M.S.

люто плюсую:salute:

Myroslav
21.08.2018, 19:15
Наконец! Буду, есть вопрос -- можно ли взять с собой еще бойца -- он:

перворазник в страйкболе
бывший военный, drill sergeant, так что адекватный, правила поясню
американец и говорит только на английском

И еще -- есть какие-то ожидания по количеству участников?

Що значить поясню? Це АРМС їх треба знати!
Хлопці перевіряйте пліз правила перед іграми. Не хочеться приїхати за 500км і щоб хтось щось комусь наломав через незнання правил

Joe
22.08.2018, 11:08
интересная ситуация, что с ним делать если он один попадет в звездорез? да и в целом, были у нас случаи когда "перворазники" приходили на игру, и отхватив из двух стволов по щам спрашивали "а можно его считать тяжелым?". Давайте не будем портить мероприятие друг-другу и брать на игры только проверенных людей

Шустрик
22.08.2018, 14:36
Планую бути

13й
23.08.2018, 11:22
Ой вы немного нервные.

"Правила объясню" означает, что правила объясню. Проверять по правилам АРМС сами должны. Могу помочь с переводом. К тому и вопрос -- нет проблем с таким вариантом?

"Попадет в звездорез" -- в смысле ногу подвернет или что?:)

И это, мы в прошлом году целых три раза бегали против целой стороны перворазников, а вас один смущает:)

Joe
23.08.2018, 13:55
Ничем хорошим это не закончилось, по этому и смущает. Я не знаю ни тебя ни твоего другана. А в проекте я уже фиг знает сколько Ищи поручителей

Шустрик
25.08.2018, 20:03
Joe з таким підходом - з нових людей зовсім ніхто не буде приєднуватись грати. В тому році я не пам'ятаю тренувань. Особисто я попав одразу на гру, ну і далі без проблем грав на інших іграх, в Одесі також.......... Нехай людина грає. Це буде краще для усіх нас. Нові люди завжди потрібні

Myroslav
26.08.2018, 19:40
Joe з таким підходом - з нових людей зовсім ніхто не буде приєднуватись грати. В тому році я не пам'ятаю тренувань. Особисто я попав одразу на гру, ну і далі без проблем грав на інших іграх, в Одесі також.......... Нехай людина грає. Це буде краще для усіх нас. Нові люди завжди потрібні

Шустрік, з усією повагою до тебе, але з Одеситів які були на грі в Одесі абсолютно всі здали правила і отримали допуск в проект (доречі як і на грі яка відбудеться в жовтні), і я здав правила, і всі ком.сторін, бо правила забуваються і тому гра була на рівні довоєнного АРМСу - без обід, ми все вирішили в Києві на мертвяці після гри, але в нас людина проїхала шлях від Одеси до Києва і напоролась в вас на не дуже підготовлену людина з ваших.. це арсм респа нема, їдеш назад в Одесу. Готуєшся пів року, ходиш на тренування, щоб і вам і собі подарувати якісну тактичну гру... а тут незнання правил і все проє..и. Хтось просто розумів правила, а не знав їх.
Армс це не попсова гра - це проект з одним життя де гравці того рівня що як мінімум знають правила! Де гравці наближаються до реальності. Кращі я приїду на гру проти 5ти підготовлених людей з 3ма підготовленими, але я буду знати для чого я приїхав. Бо мій противник знає а не розуміє правила, бо мій противник підготувався.
Коли людина приходить в проект, я сам готовий з нею вивчити правила, я готовий багато чого пояснити в тактиці, виділю свій час для неї відірвавши свої вихідні від родини. Але вибачте на грі - або якість з наближенням до реальності, або ніяк. АРМС це не проект де заробляють гроші і отримують фан. АРМС це спроба себе випробувати, потренувати, не забути напрацьоване і т.і.

Медведь
27.08.2018, 02:44
Ближче до кінця вересня буду вже більш менш вільний і зможу вже зайнятися підготовкою до гри.
Для киян з АМРФ буде організовано кілька тренувань перед грою. Де зможемо повторити правила, тактику і перевірити спорядження.
Приходь сам і бери свого друга, поспілкуємось і познайомимо його з проектом.

13й
27.08.2018, 10:24
Гуд, парни, спасибо, так и сделаем.

Насчет американца я, во-первых, не знаю, захочет ли он сам, мне нужно еще его спросить, я только подумал, что это было бы хорошей идеей:) во-вторых, я с ним на страйкбол не ездил никогда, только работаем вместе, но думаю, что разведос из армии США может и нам быть полезен в плане обучения. Я не знаю точно, но предположу, что мы тут больше "по книжкам" все знаем, а он из своей практики может многое подсказать / подправить. Но это я только так думаю, если соберемся вместе на тренировку, поймем точно.

Медведь
27.08.2018, 11:15
Если у него нет желания то и не стоит его тянуть. Лучше сам займись подготовкой к игре. В плане обучения смысла нет, бо нет и тренировок. С 1 ноября я опять занят, и заниматься организацией мероприятий не смогу. Из опыта скажу. Что бы лучше играть страйкбол, нужно тренировать страйкбол. Его опыт и знания конечно интересны но это уже не для формата страйкбольных игр.
При встрече обсудим как можно заюзать знания твоего друга, если он сам этого захочет.

Myroslav
27.08.2018, 13:10
Хлопці в Одесі, коли ми приймаємо людину в проект навіть намагаємося вказати дату та хто прийняв правила, щоб потім спитати з тих людей хто дав допуск ось приклад: