PDA

Просмотр полной версии : Охота на "СУ-25"


Комендант
03.08.2008, 16:59
............ - "Борт 18", это "Сошка", как слышишь меня? Головной дозор и боевое охранение каравана уничтожены. Можешь работать по цели. Как понял меня?. Ответь.
- "Сошка" это "Борт 18", слышу тебя нормально. Вас понял. Работаем "каруселью". Конец связи."............


Задача № 24. "Охота на "СУ-25".


Штаб ФС.

Поступила информация из разведцентра штаба группировки:
- на подконтрольной территории работает группа профессионалов - зенитчиков. Все наёмники - арабы. Действуют тремя группами. Рассредотачиваются по вершинам господствующих высот для формирования «огневого мешка» с гарантированным поражением цели. На вооружении групп – ПЗРК «Стрела».
В задачу сводной роты входит: выявить возможные точки пуска ракет, не допустить развёртывания ПЗРК, по возможности захватить в плен одного наёмника для допроса.




Лагерь ОА.

- Значит так, дорогой. Возьмёшь людей своих, самых проверенных, обеспечишь хорошим людям прикрытие, пока они работать будут. Понял меня, а?
- Понял, Усама, понял. Значит "хорошим людям" по десять "штук" баксов за сбитую "сушку", а моим дырку от бублика? А если федералы нагрянут, моим воевать, а им руки в ноги и на свал?
- А зачем ты сюда шёл? Я тебя не звал. Сам пришёл, людей своих привёл, а теперь вот возмущаешся. Давай дорогой, поработай хорошо, всё окупиться. Нельзя федералам давать чувствовать себя здесь как дома, нельзя. Сильно разлетались, всё вынюхивают чего-то. А у нас на район этот планы, сам знаешь.


Благодарим Цеглу за предложенный сценарий!


Игра состоиться 09.-10.08.2008 г.
Начало 09.08. в 20.00, окончание 10.08. в 18.00.
Полигон - Калиновка.

Массандра
11.08.2008, 06:40
Хорошая получилась игра. Напряжённая. Поздравляю с победой, товарищи Освободители. Вы технично победили нас в этот раз. Хотя наши расчёты оказались верными, удача сопутствовала Вам. Чутьё у Вас наверно уже волчье - обойти две заранее прекрасно подготовленные засады, пападание в которые не оставляло ни каких шансов......... Мы были уверены на 100 процентов, что учитывая ограниченнное время до развёртывания ПЗРК, Вы выберите один из этих маршрутов. Но Вы по красоте пропетляли мимо обоих. Спасибо Вам за игру.
Благодарю Всех Федералов за выдержку, стойкость и серьёзное отношение ко всему.

Demon strannick
11.08.2008, 11:18
хотя и был быстро убит из за некоторых недоработак с моей стороны но мне понравилось. наверное потому что всё произошло быстро и было время попить пивка и поваляться на солнышке:). всем спасибо

Метис
11.08.2008, 11:33
Присоединяюсь - игра отличная, всем спасибо за участие :-)
Отдельное спасибо федеральным бойцам, попавшим в нашу засаду. Мужики, было невероятно ссыкотно лежать в кустах, и слышать в 3-4 метрах от себя федеральные голоса, крики Массандры, бой. И наверное самое страшное, было решится открыть огонь, когда я увидел в "окне" в зеленке 2-3 Патриотов :-) После этого уже не осталось места расчёту, логике действий.
Естественно я уже плачу горькими слезами от того, что пропущу следующую игру :-) ;-)

MIK
11.08.2008, 11:39
ЭэЭХХХХХ!Какая засада вас ждала.......загляденье просто.А вы.....(ОА)так нас кинули.Никакой совести:)
А все дело свелесь к случайному совпадению каналов радиостанций и последующему радиоперехвату:(Но ниче так, побегали нормально.Только жарко уж сильно было.Особенно когда выходишь на вырубку.Шмотки 2 часа сохли на моте:)
Ну и естественно приятное общение ВСЕХ участников АРВ после игры на "трупняке":)

Ahmet
11.08.2008, 12:59
Игру можно было выиграть без единого выстрела. Если бы я командовал ночной группой - мы бы занесли "Стрелы" на вырубки еще с ночи. До часу дня подрыхли себе в зеленке, а потом синхронно запустили. Сил чтобы прочесать хотя бы две вырубки и прилегающую к ним зеленку у федералов бы не хватило 100%. Да и не факт что малую группу (2-3 человека) заметили бы при прочесывании.
Никто и не пытался как я понимаю.

Neyomi
11.08.2008, 16:38
может многие и удивятся, но я тоже была на игре :) правда за сутки я видела только четырех сотоварищей, с которыми вышли на ночную. И весь день провалялась в теньке на самой дальней заставе. Причем настолько дальней, что пока мы оттуда вернулись на мертвяке было практически пусто, не считая одного бойца.

так что с почином меня - это моя первая игра на АРВ, когда я не только не произвела ни одного выстрела, не увидела противника, но даже не увидела и своих практически :D

будем считать что это было то самое ФИЗО, которое нам обещал Ахмет :)

skolopendra
11.08.2008, 17:03
Да, повоевали хорошо, некачественно, сумбурно, где-то повезло нам, где-то мы все четко рассчитали...но это было реалистично.!!
Повеселила спецоперация по спасению Найоми :) жаль только вторая часть спецспасателей не услышала нашего зова помощи :)

Очень понравилось...

Neyomi
11.08.2008, 17:22
просветили по поводу операции по спасению меня :) очень повеселилась, потому как в 52 квадрате, где я находилась, не было ни единой живой души ни для того чтобы взять меня в плен ни тем более для того чтоб спасать :)

но однако огромное спасибо всем, кто честно пытался вырвать меня из лап федералов! если бы мы успели чуть раньше на мертвяк я бы пожала ваши мужественные руки. Но когда вы все отправились на мертвяк я еще только ожидала Ахмета, который должен был забрать меня и свой рюкзак. А поскольку мы были очень груженые, а Ахмет еще и забеганный вусмерть, то дошли мы в аккурат когда вы все разъехались :(

skolopendra
11.08.2008, 22:08
у нас получилось слушать радиопереговоры федералов, и там кто-то для того, чтобы кто-то другой быстрей подтягивался куда надо заявил, дескать Найоми у нас в плену....
Исходя из того, что оператор ПЗРК длжен был быть пленен феднралами, а это было бы фиаско - порешили тебя отбить или, пардон, замочить дабы фиаски не получилось :)
Засим мы разделившись на две группы заняли 2 перекрестка .... и в конце концов, дождавшись федералов устроили небольшую засаду... :)

Neyomi
11.08.2008, 22:32
и только я все пропустила! впрочем меня утешает то, что мы все-таки победили :)

Кардинал
12.08.2008, 00:06
Засим мы разделившись на две группы заняли 2 перекрестка .... и в конце концов, дождавшись федералов устроили небольшую засаду... :)
А где же вторая засада была? Мы ее не встретили! Последний кто пострадал от наших, точней Массандреных, рук был Спартак.
П.С. Спартак, не красиво отрывать людей от употребления пищи:D!

skolopendra
12.08.2008, 07:48
вторая была на перекрестке северней, жаль связь подвела и они не успели помочь....

King
12.08.2008, 15:55
на второй засаде мы убили 3х федералов которые шли в сторону мертвяка, больше к сожалению никто к нам не пришол=(

Demon strannick
12.08.2008, 16:48
плакал от смеха когда узнал как погибла группа Марио - такого я ещё не слышал:D

Марио
12.08.2008, 17:36
ОА - весь разбор полётов в разбор полётов. Всем участвующим в обсуждении наших действий на общей ветке по предупреждению (не как от модератора, а как от в.и. о. командующего)!:salute:
Считайте что вы получили по наряду вне очереди (Ахмет-Нейоми-Сколопендра).
В этой теме разрешается говорить спасибо оргам, солнцу-морю-деревцам-птичкам-цветочкам. ВСЁ. Увижу ещё обсуждения - дам по голове своими тяжелыми полномочиями;)

spartak
14.08.2008, 09:20
А где же вторая засада была? Мы ее не встретили! Последний кто пострадал от наших, точней Массандреных, рук был Спартак.
П.С. Спартак, не красиво отрывать людей от употребления пищи:D!

Честно говоря, мне даже жалко вас стало, когда я почти перед самой засадой услышал в рации как, кто-то говорил голосом Крюгера :D "Хочу придти на мертвяк и поесть. Очень хочу жрать". Я там чуть за сосной не разрыдался после такого. Но надо было стрелять - не зря же 40 минут сидели в засаде :D

А возле вырубки, если бы Саша в ельнике не засел с видом на дорогу, я бы пару-тройку человек со спины снял бы :)