PDA

Просмотр полной версии : фото


Neyomi
10.07.2008, 01:15
хотелось бы в галерее побольше фото увидеть. но я так понимаю все хотят играть, а не фотографировать, так? может стоит военных корреспондентов создать? :)

Ahmet
10.07.2008, 01:34
Некоторая часть) В бою действительно не до фотографирования обычно.
http://surki-kiev.io.ua/album.php

Метис
10.07.2008, 01:43
На самом деле фотографии конечно есть... Но Вопрос правильный, потому что указывает в том числе и на отсутствие порядка в этом вопросе :-)
Фотографии можно наблюдать по следующим адресам:
http://surki-kiev.io.ua/album107392
То бишь в этом альбоме ->
http://surki-kiev.io.ua/album.php

Фотографии с последней игры имеются тут
http://barabaka.io.ua/album132283
и тут
http://arw.io.ua/album132108

Если кто ещё смоежт добавить - обязательно добавляйте.

а вообще над вопросом корреспонденции военной я размышляю активно... Зеркалку мне в бой брать.... дороговато, скажем так :-) Опять же - не охота делать это в ущерб своей боеспособности... Так что в данный момент фотографируется всё *по мере возможного* :-)

P.S. Имеется предложение централизированно, во избежание конфузных ситуаций и беспорядка, использовать созданный мной альбом с шикарным доменным именем arw.io.ua для фоторгафий с наших игр, т.к. он в использовании удобней, и проще форумной галереи.

Neyomi
10.07.2008, 02:15
а вообще над вопросом корреспонденции военной я размышляю активно... Зеркалку мне в бой брать.... дороговато, скажем так :-) Опять же - не охота делать это в ущерб своей боеспособности... Так что в данный момент фотографируется всё *по мере возможного* :-)
вот потому я и говорю, что здорово было бы иметь военных корреспондентов, которые занимались бы только освещением ситуации на фронтах Родины :) не только фото, но и статьи, возможно, новости. но вот вопрос в том, кому хочется не играть, а этим заниматься...

правда вот в воспоминаниях я нашла нечто очень похожее :) здорово!

и спасибо за ссылки на фото!

Метис
10.07.2008, 02:56
Незачто :)
Иногда бывают даже такие проявления -
http://arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=217
;)

А насчёт фотокорреспондента... По моему пониманию, фотокорреспондент в АРВ должен действовать, и выглядеть, примерно как рядовой Шутник в замечательном фильме Full Metal Jacket Стэнли Кубрика :) То бишь воевать, и только при возможности брать в руки фотоаппарат. Ведь присутствие на игре безсмертного корра конечно обеспечит нас большим количеством фотографий.... но пойдёт совсем не на пользу той потрясающей атмосфере, что несёт в себе АРВ. По этому, приходится идти на определенные жертвы.

Буревестник
10.07.2008, 03:13
но и статьи, возможно, новости. но вот вопрос в том, кому хочется не играть, а этим заниматься...

Тому у кого нет привода и всё же хотелось бы прикоснуться к сему занятию(речь о арв).
Такие думаю люди найдутся.Я себе два года думал о том "стоит или нет покупать привод?".И коль бы меня позвали в корреспонденты тогда, с радостью пошёл бы.

Шпион
10.07.2008, 10:27
Еще фотки с последней миссии:
http://gershpion.io.ua/album131919.

Чисто личный вопрос: Neyomi, Вы откуда такая резкая взялись? Не успели "понюхать пороху", а уже сколько постов написали.

Ahmet
10.07.2008, 10:36
Найоми, не слушай этого солдафона) Федералы просто с инетом дружат мало, и вообще всех кто умеет писать (в частности доблестных бойцов ОА) воспринимают с большой долей подозрительности = ))))
Но в одном он прав. Лучше один раз попробовать, чем 10 раз услышать рассказ.

Neyomi
10.07.2008, 10:37
Чисто личный вопрос: Neyomi, Вы откуда такая резкая взялись? Не успели "понюхать пороху", а уже сколько постов написали.
вобще-то в страйке я уже побывала и поиграть успела. не играла в формате АРВ, это да. но это ж поправимо, правда? :)

а что, живой интерес к предмету карается местными властями?

ЗЫЖ я во всем такая, не обращайте внимания. у меня все слишком и при встрече Вы это поймете :) приходится соответствовать

Neyomi
10.07.2008, 10:40
Найоми, не слушай этого солдафона) Федералы просто с инетом дружат мало, и вообще всех кто умеет писать (в частности доблестных бойцов ОА) воспринимают с большой долей подозрительности = ))))
Но в одном он прав. Лучше один раз попробовать, чем 10 раз услышать рассказ.
так я ж только за попробовать :)

Jack
10.07.2008, 10:42
Ответ не совсем для темы фото, но реально надо просто сыграть несколько игр подряд, чтобы врубиться во все отличия. Для меня первая страйковая игра была именно АРВ, и потом на играх по правилам ФС у меня глаза были по 5 копеек, все совсем было по другому. То же самое, думаю, справделиво и для обратного.
В общем, готовься к новым ощущениям :)

Ahmet
10.07.2008, 12:15
А за кого играть буш ?

Neyomi
10.07.2008, 12:24
А за кого играть буш ?

я еще определяюсь :)

Сайфулла
14.07.2008, 01:27
Надо Метису срочно осваивать проф. ,,страйкера,, - человека , который фотографирует в горячих точках и в зоне боевых действий . Романтическое и опасное занятие . Знаю женщину , которая когда была по-младше чудом вынесла фото и видео материалы бойни в селе Самашки (ЧРИ) из-под федеральских ( другие такие федералы ) снарядов . За ней еще Абхазия была . Все слышали о Тарасе Процюке ( погиб в Ираке о выстрела американского танка по готелю в Багдаде ) - тоже страйкер :salute:

Метис
15.07.2008, 14:54
Да, мне эта идея тоже очень нравится. Есть задумка, использовать для этих целей мега-антуражную плёночную зеркалку Киев в металлическом корпусе.Для этого правда нужно сначала перевести пару плёнок(с целью освоение аппарата), и конечно в идеале - обзавестись сканнером для негативов, потом что каждый раз печатать все снимки, полностью доверять этим лабухам из фотостудий обработку... желания нет. Ну и конечно же регулярные затраты на плёнку... но тут уж ничего не поделаешь - исскуство требует жертв. Зато очевидный плюс - стопроцентная надежность такой техники, офигеннейшее качество снимков, и конечно же трепетное слово антураж :-)

Neyomi
15.07.2008, 15:09
возможно у меня найдется нужный сканер. я уточню

Jack
15.07.2008, 16:14
Чувак, это будет реальный рядовой Рафтерман :) Бойчила с фотиком на шее :)

Ahmet
15.07.2008, 16:30
Неее)) Скорее военный журналист из "Мы были солдатами".

Метис
16.07.2008, 00:51
Чувак, это будет реальный рядовой Рафтерман :) Бойчила с фотиком на шее :)

Ну чувак, мы с тобой как раз блин Шутник и Рафтерман будем))))

Метис
16.07.2008, 00:51
возможно у меня найдется нужный сканер. я уточню

Хм, уточни, это было бы неплохо :)

Jack
16.07.2008, 10:12
Ну чувак, мы с тобой как раз блин Шутник и Рафтерман будем))))

Тогда ты меня должен выручить под конец :) Это правда дело техники, пока что меня надежно успевают убить :)

Метис
18.07.2008, 22:07
Товарищи! Давайте все таки централизируем наши фотографии! По этому предлагаю отныне все фото с игр, сходок, и пр. заливать на один альбом -
http://arw.io.ua/
Логин - ARW
пароль - за паролем в личку
всё предельно ясно :) Приятного заливания

TheBit
19.07.2008, 13:12
А там есть ограничение по размеру каждой фотки и квоты пространства вообще? Предлагаю заливать оригиналы, ну или как я обычно практикую пережатие jpeg'ов с качеством 90% (в Irfan'е) без ресайза - размер уменьшается раза в 4-5, а качество в какой монитор не смотри - не найдешь отличий. Разве что только на печати и то сильно сомневаюсь.

ExS
19.07.2008, 13:18
заливать надо оригинал, а оно уже само делает 3 варианта с разными разрешениями (правда за качество ресайза немогу говорить) Информации по поводу ограничений на место не наблюдал.

Neyomi
19.07.2008, 23:05
Хм, уточни, это было бы неплохо :)
уточнила. есть такая возможность. недавно поставили себе новый сканер, он негативы сканит в том числе

SuffiX
19.07.2008, 23:44
А я бы лучше сменил хостинг на более просторный и заливал фотки в галерею на сайте АРВ...

TheBit
20.07.2008, 01:36
А я бы лучше сменил хостинг на более просторный и заливал фотки в галерею на сайте АРВ...
Было б идеально. Но я кстати отдаю предпочтение Пикассе. Места хоть отбавляй - все связано и автоматизировано с одноименной программой (как по мне лучшим каталогизатором фоток). Не знаю чего всех страйкеров потянуло на этот io...?:rolleyes:

ExS
20.07.2008, 02:12
пикаса у пользователей оперы глючит :( Да и ИО в уа-иксе, для многих это тоже показатель :) А у меня как то даже скорость к ИО быстрее чем к пикасе.