PDA

Просмотр полной версии : Гранаты с краской


Воробей
16.02.2012, 15:48
В голову пришла идея использовать в гранатах помимо шаров (гороха) краску для идентификации области поражения.
То есть в шары в гранате просто перемешиваются с акварелью, которая находится в гелеобразном состоянии. Попадание краски на игрока будет равнятся обычному попаданию.
Я слабо верю что эта тема не поднималась на форуме, но я ее не нашел.
Поэтому хотелось бы услышать здравую критику данной идеи.
;)

Troll
16.02.2012, 16:24
Воробей,а ты пробовал сделать,а еще лучше испытать на себе,то что предлагаешь?будет работать твоя идея или нет? :salute:

TheBit
16.02.2012, 16:44
Насколько помню такая тема на наших форумах не подымалась. Можно у маляров купить пару штук и испытать ихние, но там без шаров

KENNY
16.02.2012, 16:53
А смысл, у нас же нет проблем несознанкой, поэтому смысла я вообще не вижу заморачиваться этим и усложнять процесс. Так же всех все устраивает.

Воробей
16.02.2012, 17:41
Уверен, что количество поражений от таких гранат увеличится. На вопрос о практическом испытании сообщаю - если идея в общем приемлема, то с удовольсьвием сделаю прототип.
Просто не хотелось тратить время, если эта тема уже проходила в проекте. :salute:

TheBit
16.02.2012, 17:56
С несознанкой вроди как проблем нет, хотя игра через игру наблюдатся жалобы отдельных людей по отдельным эпизодам, мол убил же, но по сути нет... Иногда сами становимся героями таких эпизодов неосознано.

Уверен что после очередного кувырка с окопа в который влетела и разорвалась граната (будь она с краской) - оный герой с определенной долей вероятности сможет обнаружить краску где-то на своем теле, чего достишь невозможно в отсутствии последней

Марио
16.02.2012, 18:39
С несознанкой вроди как проблем нет, хотя игра через игру наблюдатся жалобы отдельных людей по отдельным эпизодам, мол убил же, но по сути нет... Иногда сами становимся героями таких эпизодов неосознано.

Уверен что после очередного кувырка с окопа в который влетела и разорвалась граната (будь она с краской) - оный герой с определенной долей вероятности сможет обнаружить краску где-то на своем теле, чего достишь невозможно в отсутствии последней


Так же краску обнаружат на себе товарищи, которые находились за укрытиями и вне зоны поражения, но по ветру. Так же краску на себе обнаружат те, кто проползал по "воронке" уже после взрыва... ну и т.д.

Cis(Кис)
16.02.2012, 18:58
А потом эту краску отстирывать то еще удовольствие. Да и не в пейтболл играем.

Воробей
16.02.2012, 19:11
Так же краску обнаружат на себе товарищи, которые находились за укрытиями и вне зоны поражения, но по ветру. Так же краску на себе обнаружат те, кто проползал по "воронке" уже после взрыва... ну и т.д.

Дельный совет-не задумывался над этим.

VARG
16.02.2012, 19:29
Не хотелось бы снарягу стирать:(

Воробей
16.02.2012, 20:16
Не хотелось бы снарягу стирать:(

ее в любом случае нужно стирать...хоть иногда :D

TheBit
16.02.2012, 21:01
Насколько знаю, маляры юзают какую-то простую краску которая легко смывается, чуть ли не потер салфеткой и все.

Вообще че вы на меня накинулись :) Мне они триста лет сдались, просто сказал аргументы с точки зрения механики с геометрией :)

Маккой
16.02.2012, 21:07
я в школе место гороха заряжал муку) 1 взрыв пол помещения в тумане от муки)
как на улице себя поведёт не знаю, ветер наверное быстро разнесёт.

KIMERIEZ
16.02.2012, 21:42
А может стот все же доверять... ;)

Fenix
17.02.2012, 11:05
Использовать в игре предложеные гранаты, значит обосновано сомневатся в честности участников проэкта. И если это действительно так, то АRMS project не больше чем громкая фраза, ибо все основано на доверии (правила 2.1).
И тот безценный труд, проделаный координаторами проэкта коту под хвост. Большинство из нас пришло на все готовое. Так давайте пересмотрим свое отношение в целом и проявим должное уважение.
С ув. Fenix:salute:

TheBit
17.02.2012, 11:56
Использовать в игре предложеные гранаты, значит обосновано сомневатся в честности участников проэкта. И если это действительно так, то АRMS project не больше чем громкая фраза, ибо все основано на доверии (правила 2.1).
И тот безценный труд, проделаный координаторами проэкта коту под хвост. Большинство из нас пришло на все готовое. Так давайте пересмотрим свое отношение в целом и проявим должное уважение.
С ув. Fenix:salute:
Человек в корне непонял идею сабжа. Какое блин недоверие? Речь шла о том чтобы попытаться улучшить чисто технический аспект поражения. Сижу и вижу как ты почувствуешь горошину от взрыва гранаты за 5 метров в то время когда ты бежал как рысь, а в момент взрыва еще и совершал кувырок с попидвыпидвертом...

Но похоже недостатков больше чем преимуществ, так шо забейте

Troll
17.02.2012, 13:46
Мля парни, не гоните,сколько ненужной суеты и шума из-за одного человека,который озвучил какую то мифическую идею!
Воробей,тебе настоятельно рекомендую,перед тем как озвучивать идеи,а тем более технического характера,для начала сделай прототип и желательно его испытай!:salute:А то получаеться что все уже третий день рассуждают о том что не работает и возможно работать не будет:DЗа то уже нашли кучу минусов и плюсов:D:D:D
Думаю это все зимний токсикоз:D:salute:

П.С. А если не успокоитесь,закидаю вас таким количеством "мифических" разработок средств и вооружений,что с ума по сходите:D:D:D

TheBit
17.02.2012, 13:49
Мля парни, не гоните,сколько ненужной суеты и шума из-за одного человека,который озвучил какую то мифическую идею!
Воробей,тебе настоятельно рекомендую,перед тем как озвучивать идеи,а тем более технического характера,для начала сделай прототип и желательно его испытай!:salute:А то получаеться что все уже третий день рассуждают о том что не работает и возможно работать не будет:DЗа то уже нашли кучу минусов и плюсов:D:D:D
Думаю это все зимний токсикоз:D:salute:

П.С. А если не успокоитесь,закидаю вас таким количеством "мифических" разработок средств и вооружений,что с ума по сходите:D:D:D
А ты всегда за все сразу берешься делать? А подумать не? Или ты не можешь себе представить плюсы и минусы чего-либо до того как сядешь это и воплотишь в материи?

Fenix
17.02.2012, 15:31
хотя игра через игру наблюдатся жалобы отдельных людей по отдельным эпизодам, мол убил же, но по сути нет...
Все мое непонимание вот отсюда...

Fenix
17.02.2012, 15:34
Все мое непонимание вот отсюда...

Но я уже забил...:)

Troll
17.02.2012, 16:13
А ты всегда за все сразу берешься делать? А подумать не? Или ты не можешь себе представить плюсы и минусы чего-либо до того как сядешь это и воплотишь в материи?

я же говорил -зимний токсикоз:DПосыпались коварные вопросики:D
Бит,я механик работаю и головой и руками;)
Поэтому я разрабатываю тех.документацию,в процессе провожу консультации и правки,после этого изготавливаю опытные образцы,провожу испытания:salute:
а вот уже после этого моно выносить изделие на суд широкой общественности,так как от этого обсуждения кроме кучи кипиша и левого текста,(кроме редких исключений)ожидать не стоит,что собственно говоря все,включая меня:D в этой теме подтвердили:rolleyes:

Воробей
17.02.2012, 16:28
я же говорил -зимний токсикоз:DПосыпались коварные вопросики:D
Бит,я механик работаю и головой и руками;)
Поэтому я разрабатываю тех.документацию,в процессе провожу консультации и правки,после этого изготавливаю опытные образцы,провожу испытания:salute:
а вот уже после этого моно выносить изделие на суд широкой общественности,так как от этого обсуждения кроме кучи кипиша и левого текста,(кроме редких исключений)ожидать не стоит,что собственно говоря все,включая меня:D в этой теме подтвердили:rolleyes:

насколько я понимаю, суть любого нововведения заключается в его предварительном обсуждении с целью выяснения его приемлемости или неприемлемости впринципе.
Если орги с ходу забракуют идею-смысл ее воплощать? ;)

Troll
17.02.2012, 16:40
насколько я понимаю, суть любого нововведения заключается в его предварительном обсуждении с целью выяснения его приемлемости или неприемлемости впринципе.
Если орги с ходу забракуют идею-смысл ее воплощать? ;)

Амиго, ну ты же старый опытный воен,ну что за вопросы?! если идея хорошая,то орги ее не забракуют,а если она так себе, то и нечего ее раздувать:D
и еще надо понимать возможно ли это нововведение технически воплотить в жизнь.

П.С. к чему все это обсуждение,три страницы текста, а понту...
а если бы ты на треньке в кого то кинул такую штуку,думаю толку было бы поболее ,друзья-товарищи сразу бы тебе указали на все недочеты и преимущества:D:D:D
Короче мне надоело переливать из пустого в порожнее,всем спасибо за обсуждение!:salute:

Paratrooper
17.02.2012, 19:59
Отвечаю- бросьте кто-нибудь в кого-то- гранату с мукой (мелом) - там посмотрим. :salute:

POMA
18.02.2012, 12:39
Русланчег креативен как всегда
Откуда ты эти идеи черпаешь? :D:D:D
Вроде ж не употреблешь так на первый взглд если посмотреть

Белый
20.02.2012, 00:21
Народ идея что с мукой, что с краской - лажа! Вы учли сколько она будет весить? При мне девчёнке брошеной гранатой с мукой сломали нос! :salute::salute::salute:

TheBit
20.02.2012, 00:49
Народ идея что с мукой, что с краской - лажа! Вы учли сколько она будет весить? При мне девчёнке брошеной гранатой с мукой сломали нос! :salute::salute::salute:
А я наоборот за гранаты потяжелее. Лучшие гранаты что я когда-либо бросал были наши бабаковские, by Хачик, из парафина.

Чем тяжелее граната, тем дальшее и точнее ее можно забросить, не знаю как можно до сих пор кидать себе под ноги паралоновую или картонную херню, ее же ветром назад сносит, вы че... молчу уже про то что банально в кронах деревьев остается и через кусты не пролетает.

А про сломаные носы меньше всего нужно переживать если голова на плечах. Я смотрю куда кидаю, в упор с размаху еще никому в нос не засаживал, хотя конечно всяко может быть, и ночью воюем, в слепую стреляем и кидаем, но мы ж и не на балет ходим, верно? Ну а если кому-то с 50 метров ночью прилет в нос парафиновая граната, ну увы, несвезло, у нас есть летающие вещи и пострашнее - рпг например. Носите каски, и не ковыряйтесь в носу во время боя

Mers
21.02.2012, 13:47
Носите каски, и не ковыряйтесь в носу во время боя
Аминь:D

Марио
21.02.2012, 17:42
Аминь:D

Марс! Ты вернулся?:D:D:D

TheBit
21.02.2012, 18:05
Марс! Ты вернулся?:D:D:D
Боюсь даже предположить с какой планеты...

Марио
21.02.2012, 19:59
Боюсь даже предположить с какой планеты...

Рука дрогнула. Ну конечно-же МЕРС!:D

SCUMBA
26.02.2012, 14:32
Когда то применяли подобное с мелом.
в основном лучше использовать в обычных играх "воскресных пострелушках". в этом проэкте не имеет смысла.