PDA

Просмотр полной версии : 03-04 декабря 2011г. Горный Преферанс III "Первый снег..."


Myroslav
29.09.2011, 22:26
03-04 декабря 2011г.
Полигон: Крым г. Алсу
Игра с элементами квеста
организаторы:
от AMRF: Питон
от СНР: агент Лунг, Мирослав
Начало игры - утро 03.12.2011г.


На нейтральной территории, осуществлен радиоперехват. Горный рельеф местности мешает полноценному анализу получаемых сведений, они обрывочны.
Аналитический отдел предполагает, что информация, должна быть очень ценная. Речь в радиоперехвате идет о блоке/устройстве сбора разведданных, оборудовании, лаборатории, ученых и местоположении баз противника. Радиовещание (переговоры) ведутся с нескольких точек, координаты уточняются и будут в ближайшее время известны.
Также, учитывая тот факт, что в данном районе проводилась операция «Горный преферанс» с тестированием новейшего оборудования сбора разведданных, можно предположить что лаборатории и машина сбора данных существует и работает по сей день.
Аналитики предполагают, что вещание на открытых частотах вызвано тем, что в данных природных условиях невозможно использовать шифрованные каналы связи. Если машина существует и продолжает работать, то вполне резонно предположить, что вам удастся разобраться в ситуации. Определить местоположение противника и уничтожить его....

...остальная информация командирам...

Fen41K
03.10.2011, 21:11
нет слов....

Myroslav
06.10.2011, 21:03
Внимание! По техническим причинам игра перенесена на неделю.. и состоится 03-04 декабря 2011г.

PITHON
08.10.2011, 03:27
нет слов....

не понятненько :) что имелось в виду, но использую "маркетинговый" ход и приоткрою задумку игры.

старт стороны зависит от того, как аналитики строны разложат по полочкам инфу, полученную командирами. фактически это выглядит так: умный меньше ходит, больше знает, дальше видит. соответственно может предугадать ход противника и... :)

на данный момент командиры сторон уже играют в шахматы.

обратная нумерация принятого набора букв или прочитайте еще раз шерлока холмса и пляшущих человечиков

PITHON
12.10.2011, 15:55
агенту "Пингвин", выйти на связь координатору штаба! pithon-(a)mail.ru

looong
14.10.2011, 14:31
http://www.youtube.com/watch?v=a1--Bvhvh_I

PITHON
15.10.2011, 01:03
получены данные из правоохранительных органов о находке группой туристов в ущелье р. Черная трупа, задействованы спасатели и егери. Данные уточняются. По предварительным заявлениям местной прессы, на трупе имеются следы насильственной смерти. Личность не установлена по причине крайне плохого состояния трупа, в последние 5-6 месяцев сообщений о пропаже людей в районе нет.

Kuch
15.10.2011, 01:20
неужто сброшенный нами в реку труп МЭрса всплыл?

CTYPM
16.10.2011, 22:06
До сих пор личность трупа не установлена.
Однако, следственные органы сообщили, что у них есть ряд рабочих версий, в направлении которых они и будут действовать.

PITHON
21.10.2011, 00:40
Перехвачено сообщение: сигнал засеченный самолетом разведчиком в районе г.Большая оказался отраженным от стены горы в районе 44°30'25.82"С 33°46'57.83"В. источник сигнала пока достоверно установить не удалось.

PITHON
25.10.2011, 01:13
данные перехваченного доклада:

...по данным пеленгации отраженного сигнала, его источник ... должен находиться по направлению восток, северовосток. Судя по ... смене углов отраженного сигнала, источник ... передвигается ... 3-4 ... ч. Сегодня в 15:35 отраженный сигнал пропал. ведутся ... местности ... наши РЛС ... информация от правоохранительных ... Мерс ... причастности ... в силу отсутствия средств и опыта ... поисковые ... сворачиваются ... свидетельствует о ... в районе ...

PITHON
17.11.2011, 19:47
из достоверных источников, известно, что в район, для еще не выясненных задач переброшены егери с других районов. очевиднее всего для поисковых работ, т.к. в горной местности силы внутренних дел не будут иметь должного результата.

PITHON
19.11.2011, 15:05
...из достоверных источников стало известно о подготовке силами СНР спецотряда для выполнения задач в горной местности.

... силы AMRF готовятся к переброске на границу зоны конфликта эскадрильи транспортных вертолетов...

... пока остается неизвестной задача егерей.

CTYPM
24.11.2011, 17:42
По поручению агента "Пингвин".
Прошу организаторов данного мероприятия в кратчайшие сроки выйти со мной на связь.
(050) 360 90 30
Стурм

Kudya
05.12.2011, 13:22
Приветствую, егерь Михаил на связи (позывной "Пожарник" на этой игре).

Живые есть? :)

Хочу поблагодарить всех еще раз за игру, отдельные персональные благодарности:
СД - за то что сагитировал принять участие в мероприятии;
организаторам - собственно за верстку игры;
группе Свята - за гостеприимство ;)
лично Святу - за правильное выполнение боевой задачи, несмотря на состояние здоровья.

Dark Joker
05.12.2011, 13:45
"Пожарник", доводу до Вашего сведения, что вышестоящему начальству будет подан рапорт с предложением особо отметить дисциплинированность, стойкость и безупречное выполнение приказов и распоряжений Вашей группой.

CTYPM
05.12.2011, 14:07
Выдержка из архива Командования Специальными Операциями:
Из штаба Командования Специальными Операциями поступил сигнал тревоги, и десантная группа была брошена в район предполагаемой активности противника.
Вертолет долетел быстро без особых проблем и выбросил группу в нескольких километрах от предполагаемого места связи с агентом. От него десантники и должны были получить итоговые вводные по задаче, так сказать «по ходу пьесы».
Достаточно бодро пересекли горную гряду Шаан-Кая, обогнув г.Тубака подошли к г.Чирка-Баир, где по разведданным был замечен противник, и где находился связной.
Связаться с «Демоном» также не составило труда. Код сразу передали в штаб. И вот тут начали закрадываться нехорошие предчувствия.
Штаб выдал координаты устройства «Энигмы», с которой необходимо было получить серийный номер. «Энигма» располагалась в очень сложном (в тактическом плане) месте – на одном из входов в бункер. Гиблое место – простреливаемое со всех сторон.
Но несмотря ни на что, номер устройства был срисован без каких либо сложностей.
После получения из штаба дальнейших вводных, десантники выдвинулись на одну из «кодовых» точек. Вот тут и произошла первая встреча с противником. Бой был достаточно долгим и кровопролитным. Отряд потеряла двоих десантников, равно как и группа противника. После обыска двухсотых в штаб был направлен отчет о встрече с бойцами в американском типе камуфляжа и оружия, а также направлены фотографии нашивок их подразделения. Будет работа для аналитиков штаба…
Дальнейшее выполнение задач легло на плечи оставшихся в живых двух бойцов.
Коды к «Энигме», разбросанные по всей лесной территории вокруг г.Биюк-Тюз, были собраны без особых проблем и десантники, по указанию штаба, направилась обратно к «Энигме». В то же время к точке подошел и противник.
Завязался кровопролитный ночной бой, в котором десантная группа потеряла еще одного бойца. Однако противник, потеряв значительную часть личного состава, вынужден был отступить.
Дойдя же до точки расположения «Энигмы», оставшийся боец не обнаружил прибора.
По приказу штаба дальнейшее выполнение боевой задачи должно было быть остановлено, и была выслана вертушка для эвакуации живых и двухсотых.
Несмотря на то, что группе так и не удалось обнаружить место базирования отряда противника, десантники нанесли серьезный урон их личному составу. Вся группа была представлена к награждению, большинство группы посмертно…
________________________________________

От себя лично, и от нашей группы в целом, хочется поблагодарить прежде всего организаторов игры. Игра была насыщена как квестовой, так и тактической составляющей. Порадовало техническое оснащение игры. Многие моменты обязательно будут заимствованы и применены у нас в регионе в будущем.
Также хочется высказать благодарность всем ребятам, участвовавшим в игре. Было приятно как воевать с вами, так и сидеть у костра в мертвяке.
Надеемся что наша встреча далеко не последняя, как на наших, так и на ваших полигонах.

Марио
06.12.2011, 00:01
Выдержка из отчета Центра Специальных операций АМРФ:
Специальная группа "Браво 3" (Л-т Марио, Сержант Круш, Сержант Тролль, Капрал Зло).

... 14:30, двигаясь по северо-восточному склону высоты № 562 (г.Тубака), заметили группу противника на дне ущелья. Ком. группы принял решения атаковать, используя преимущество высоты. В ходе боя уничтожили двух бойцов противника, но потеряли Серж. Круша, ранения получили капрал Зло (легкое ранение в руку) и Серж. Тролль (тяжелое ранение, в ногу). Противник отступил на соседнюю высоту. На трупах противника документация и карты не обнаружены, средства связи в ходе боя были повреждены. Противник идентифицирован, данные на данный момент уже переданы в ЦРУ для анализа.
Группа предприняла попытку эвакуировать тяжело раненого, но в результате повторного боестолкновения на отходе, раненый был убит.
В условиях отсутствия связи с Центром приняли решение отойти и идти на соединение с группой "Виски", тела убитых были оставлены, ценная документация снята, координаты сохранены ...

Опасная
06.12.2011, 01:16
http://fotki.yandex.ru/users/votsutstvuyu/album/180004/ по многочисленным просьбам, фото с игры

Опасная
06.12.2011, 08:49
http://video.yandex.ua/users/votsutstvuyu/?how=my - видео

Dark Joker
06.12.2011, 11:28
Фотографии, обнаруженные после игры в моем фотоаппарате и телефоне. Кто снимал - точных данных нет. Дата и время съемки указаны в именах файлов.

Получилось 160 фотографий в 6 альбомах. Милости просим.
http://fotki.yandex.ru/users/dibrov-s/album/133248/

Myroslav
07.12.2011, 18:35
Подведем итоги:
AMRF
1.найти тайники - задача выполнена
2.расшифровать местоположение агента (энигма) - задача не выполнена
3.основная цель: эвакуировать агента и чемодан – задача не выполнена

СНР
1.поиск тайников – задача выполнена
2.расшифровка данных (энигма) - задача выполнена
3.захват машины сбора данных - задача выполнена
4.уничтожить силы АМРФ - задача выполнена
5.основная цель: захватить чемодан и агента – задача не выполнена

Крым
1. основная цель: нанести максимальный урон силам СНР и AMRF - задача выполнена

Марио
07.12.2011, 19:50
Как это уничтожить силы АМРФ выполнена? 17% подразделения уцелело :p

Myroslav
07.12.2011, 21:23
Как это уничтожить силы АМРФ выполнена? 17% подразделения уцелело :p

Так Питон доложил за вас - разберёмся

PITHON
09.12.2011, 02:38
вот http://files.mail.ru/Y6YCJ4 это документооборот происходивший до игры, ессно одесситы были хитрыми и всякого рода печеньками дозновались кое какой инфы :) в конце концов ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приближенную концепцию игры знали обе стороны.
надеюсь игра понравилась и хочется, что бы аналитические группы были у каждой стороны и работали в полную силу.

если кому-то интересны движухи оргов и головная боль расскажу позднее, только попросите :D

PITHON
09.12.2011, 02:41
Так Питон доложил за вас - разберёмся
я не докладывал, я так думал! :D

допишите разговор :)
http://content.foto.mail.ru/mail/pithon-/252/i-445.jpg

PITHON
21.12.2011, 02:20
http://content.foto.mail.ru/mail/pithon-/187/i-451.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/pithon-/187/i-452.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/pithon-/187/i-453.jpg

Myroslav
22.12.2011, 15:37
Обновлено:

Подведем итоги:
AMRF
1.найти тайники - задача выполнена
2.расшифровать местоположение агента (энигма) - задача не выполнена
3.основная цель: эвакуировать агента и чемодан – задача не выполнена

СНР
1.поиск тайников – задача выполнена
2.расшифровка данных (энигма) - задача выполнена
3.захват машины сбора данных - задача выполнена
4.уничтожить силы АМРФ - уничтожено 83%, задача не выполнена
5.основная цель: захватить чемодан и агента – задача не выполнена

Крым
1. основная цель: нанести максимальный урон силам СНР и AMRF - задача выполнена

Круш
22.12.2011, 21:46
Да парни, это сила!!! Такие досье составили!!! Еле из под стола вылез, к клавиатуре.:D Красавцы! Так держать.