PDA

Просмотр полной версии : AEG + Дождь


Kuznec
05.11.2010, 10:48
Всем привет.
Ув. ARW-шники, расскажите подготавливаете ли вы каким-либо образом свои приводы к дождливым погодным условиям?

(например - обмотать чем-либо, избыточная смазка для водоотталкивающего эффекта и т.п.)

Сайфулла
05.11.2010, 11:22
Всегда с собой рукав из плотной клеенки. Рукав представляет собой кленочный чехол от бумаги для плотера : длинна где-то метр . В него отлично влазит АЕГ без магазина. Но это на случай реального ливня. Вообще в плане сделать что-то на подобии чехла с плотной клеенки на молнии : чтоб можно было стрелять c него.

TheBit
05.11.2010, 11:31
А че, разве не стреляют под дождем? Сколько лет играю, никогда об этом не задумывался. Приводов конечно у меня не много, но курц вроде стрелял всегда при любой заднице, даже будучи забитым песком или под дождем. Вот токо зимой в большие морозы за пол дня садится всегда аккум, но это полечится когда куплю феррум-фосфат

Yumor
05.11.2010, 12:18
Не видел и не слышал, чтобы кто-то таким парился.

Tracer
05.11.2010, 13:13
Нейтральным маслом, по всем железным деталям.

POMA
05.11.2010, 13:16
1 раз на "Морском котиге" задумался немного. Привод реально утонул. И ниче- только беленький налет на корпусе а так молотит по сей день...правда уже не у меня

SuffiX
05.11.2010, 19:40
Привод стреляет даже если его окунуть в воду и вытащить, главное не стрелять когда в цилиндре вода, а то будет гидроудар и не держать долго в воде а то сядет акум.

Я помню на одной из последних игр Бит по пояс в болотце шагнул вместе с курцом на бедре - вроди курц еще при нем.

Воробей
06.11.2010, 02:49
поддерживаю трассера - все детали обработаны нейтральным маслом. практиковал контакты аккума и гира обматывать скотчем, дабы не попала вода.

Барс
28.01.2011, 18:32
Гир покрыт тончайшим слоем силиконовой смазки, она отлично отталкивает воду и не позволяет образовываться налёту на силумине. Всё электрогруппа герметична, Т-коннектор герметичен и имеет позолоту против окисления, обычные же разьёмы типа миник и лардж типа, советую обматывать изолентой. Если вода попадёт в гир, желательно не затягивать с раборкой и сразу после игры перебрать его. Мне в ремонт попадались приводы с ржавыми шестернями и комками грязи, безпечность в этом плане может стоить дорого. Но дождь обычный, не ливень, на привод не влият ничем, кроме небольшого конденсата внутри. Приехали с игры, вытащили гир и просушили банально феном бади и и гир, всё будет хорошо :)

ZLO
29.01.2011, 00:21
ну вы и гоните привод воды не боится,в нём нет ничего такого что при контакте с водой растворяется!:D! главное после на макания, дома сразу почистить чтоб налётом не взялся,и вода в поршне тоже не наносит ни какого урона!!!
проверено:salute: лично мной неоднократно!!

Барс
29.01.2011, 17:28
Zlo- you a lucky man! :)

Есть детальки в гире, что просто тупо ржавеют :) А так ты прав!