PDA

Просмотр полной версии : 200 танков и Калиновка :)


Yumor
06.08.2010, 12:34
http://ura.ru/content/svrd/09-03-2010/news/1052111127.html

"Прокуратура Еланского военного гарнизона завершила проверку по факту стоянки в лесу близ Екатеринбурга более двух сотен танков Т-80 и Т-72, начатую после того, как фотографии никем не охраняемой техники попали не только в российские, но и мировые СМИ. Как сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве, претензий к воинской части, занимающейся транспортировкой танков, у них нет. «Дислокация техники в лесном массиве под Еланью является плановой при перевозке техники на базу хранения в Камышлов. Это место расположено рядом с железнодорожной станцией, на которую приезжает состав с техникой. Там ее выгружают и на трейлерах доставляют в лес. Оттуда танки будут перевозиться на новое место. Стоянка образовалась из-за больших объемов военной техники, которую невозможно перекинуть одномоментно», - пояснили сотрудники прокуратуры Еланского военного гарнизона.

Танки Т-80 и Т-72 были обнаружены в конце февраля жителем Екатеринбурга, который выехал на загородную прогулку. Мужчина беспрепятственно подошел к машинам, сфотографировал их и даже заглянул внутрь – люки танков оказались открытыми. Сделанные съемки он передал СМИ. Их показали не только все российские телеканалы, но и популярный европейский новостной канал EuroNews 4.

После скандала на месте стоянки спешно выстроили забор, перегородив жителям дорогу к станции, заварили люки танков, а приехавшая охрана начала задерживать всех, кто пытался снять это место на камеру или фотоаппарат. В местное отделение милиции были доставлены несколько человек, которых после разъяснительной беседы отпустили. По данным военной прокуратуры ПУрВО, танки будут вывезены из леса близ станции Еланская до середины марта."

P.S. а при чем тут Калиновка спросите вы? :) А если перейдете по ссылке, то там есть камент от местного, который рассказывает, что танки стоят между Еланью и Калиновкой :)
Вот часть коммента: "Да что шуму то понаделали ? Я там жил в деревне сейчас туда постоянно езжу в сад, танки там это нормальное явление. Там летом на танках в соседнее село за алкоголем гоняешь с солдатиками. Они и на дискатеку на БТРах приезжают. Там между самой Еланью и с.Калиновка граница реке Пышма которую пешком перейти можно трусы не замочишь. А вы удивлянтесь !!! ТАНКИ !!! В Калиновке любой школьник раньше ездить умел на БТРе, там все дети купаются в речке в противоударных танковых жилетах (они не тонут) огород легче танком вспахать чем трактор найти (и дешевле)"

Jack
06.08.2010, 13:30
Нам в Десне рассказывал майор, что они танками тоже различные сельхоз работы выполняли. Я так понимаю, это не редкость.

З.Ы. Хотя как по мне, огород пахать хватило бы и БРДМ, зато дешевле! Ну на крайняк ИМР:)

Tracer
08.09.2010, 10:43
http://1-9-1939.livejournal.com/123814.html