PDA

Просмотр полной версии : Задача 50. Трабаяр


skolopendra
13.06.2010, 02:03
Штаб ФС. Центральный район.
Боевая задача не выполнена, большая часть группы потеряна, и этот твой "замысел" с псевдобоевиками - фуфло какое-то. Капитан, мать твою, ты с американцами в бирюльки играть собрался, на их же территории? Понапридумывали черт знает что!
Где твой старший лейтенант?!
Два дня связи не было? Какого хрена? Жив, мертв? Что с группой?
Ладно запасная пропала, но основная! И это пока вы здесь водку жрете, там же международный скандал! Это, войной пахнет!!!! ....это ядерной войной может закончиться!!!! Это не погоны полетят, это головы!!!!
....
Связь?
....
Старший лейтенант изъявили желание выйти на связь?
Посылай ветушку и нехай без него не возвращается!
...
И никаких но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Узел связи сил AMRF центрального района
Из донесения
...группа противника в составе 20-30 человек уходит на север. Организовано преследование...




...после неудавшейся попытки захвата секретной системы наведения артиллерийского вооружения, проходившей испытания на полигоне Key Low, группа оставшихся в живых после боестолкновения с охраной полигона интервентов, не встретив вертолета эвакуации (который был сбит истребителем ПВО) отступила на север.

...В связи с тем, что официально, в так называемой "Республике" войны нет, использовать авиацию и тяжелую технику в операции по уничтожению интервентов - невозможно, пацифисты из журнала Life сумеют повернуть все факты и домыслы в нужную им сторону, кто знает, не финансируют ли тот журнал те же люди, кто стоят за бандформированием под громким названием "Освободительная Армия" ...

В погоню за интервентами был отправлен взвод под командованием Марио Кобретти, офицера, получившего боевой опыт именно в Республике, принимая участие в операциях против Федеральных Сил как в качестве агента, внедренного в ОА, так и в качестве кадрового офицера AMRF.

...Ситуация сложилась так, что интервенты, попали на соседний с Key Low тактический полигон на острове Трабаяр.
Погода испортилась и неудивительно что в тумане, не имея карт местности, они загнали сами себя в ловушку - подковообразный полуостров со всех сторон окруженный непроходимым болотом.

Самое время повернуть назад, но взвод AMRF уже рядом.
отступать некуда - надо давать бой

...из донесения Марио Кобретти в штаб AMRF центрального района...

противник занял позиции у точки Light O4ki - ожидаю указаний

...на что штаб лаконично ответил...

Уничтожить противника до рассвета.


____________________________________________________________________

Мероприятие пройдет 19-20 июня близ села Леточки.
Старт 11.00 19 июня
Финиш 10.00 20 июня

Нюансы:

Господа АРВшники - Вас ожидает окопная война!

заезд к 11.00 19.06 - до 20.00 - каждая из сторон готовит себе линию окопов - сплошую как на первой мировой, протяженность окопов составит около 50 м.

ОА и ФС в одном окопе (представляем себе что ОА - это переодетое ФС)

- обязательно для каждой стороны соорудить накрытое закрытое помещение для "морга" - там будут храниться "трупы" и тяжелораненные.

с 20.00 19.06 до 10.00 20.06 - боевые действия, кто не окопался - виноват сам :)

Самое главное:
учтите, что мертвые не говорят, не ходят не чешутся, не сопротивляются! и лежат на поле брани до тех пор, пока боевые товарищи не отволокут их в "морг" - там пейте, танцуйте, главное чтобы Вас не видели "живые". Соответственно "морг" должен быть крытым! Тент от палатки сойдет за крышу.
в любом случае "трупы" в "морге" находятся до конца игры.
с мертвых можно снять все: привод, гранаты, штаны, ботинки, бутерброды

господа, если кто боится за целостность штанов - грош Вам цена, пускай сейчас и коню понятно, что никому мои (например) рваные брюки нафиг не надо, но когда этого потребует оперативная обстановка (для похода в разведку или диверсии) - снято будет всё.


фраза "Мертвые уходят" - не работает, при желании командиры сторон договариваются о прекращении огня и оттаскивают свои трупы куда надо.

водные преграды форсировать (в этот раз) нельзя - там сидит специально обученная рота пираний :)

если кто не желает подчиняться правилам АРВ на этой игре пусть не едет.
прошу отнестись всех к вопросу серьезно и отыграть хорошо.


Задачи у всех простые как двери.
Основная задача ОА+ФС прорвать линию окопов AMRF и сбежать
Основная задача AMRF уничтожить ОА+ФС

Дополнительные задачи будут выданы на месте.

По транспорту:
До Калиновки - маршрутку намутить получается?
до Леточек - тоже справитесь.

рекомендации:
а) лучше всего заезжать всем (ОА ФС АМРФ) вместе, будет дешевле и веселее.
б) шаров, цинков, акумуляторов и гранат берите побольше
в) очень прошу определиться: во что же мы играем, в АРВ или песочницу

Yumor
15.06.2010, 21:06
В обсуждении шла речь о взносах. В канве о взносах ни слова, их отменили?

Массандра
15.06.2010, 21:27
На всякий случай предупреждаю ОА. У Вас у каждого свой устав и своё кино. Если какой-либо отряд всем составом пропустит любое мероприятие, Организаторы будут вправе применить к вам действующие пункты правил насчёт пропуска всей Стороной плановой игры. Лазейки для Вас не прокатят. И рыбку съесть и на писю сесть не получиться. Учтите это. Я Вас предупредил, чтобы потом не было удивлённых лиц.

skolopendra
15.06.2010, 22:51
В обсуждении шла речь о взносах. В канве о взносах ни слова, их отменили?

взносов не будет, просто на полигон добираетесь самостоятельно, очень рекомендую всем безколесным АРВшникам собраться в кучу, обратиться, например, к камараду Цегле и договориться за бус.

:salute:

Марио
15.06.2010, 23:31
В связи с чем предлагаю кооперироваться. В 9:00 на ст. метро Лесная. Предварительно пусть командиры свяжутся со мной - мы закажем бус.

Марио
16.06.2010, 00:54
Хочу немного прояснить первоначальную цель организации этой игры. Когда-то, давным давно, когда нас, арв-шников было мало, окопная война была мечтой на грани фантастики. С самого начала многие об этом думали - но в условиях тех полигонов, где мы играли и кол-ва людей, идея была неосуществима. Думали-гадали, как же развеятиь миф о том, что окопная война и арв несовместимы. Пришли к выводу, что только в случае ограниченной природными условиями местности. А наиболее простое ограничение - водная преграда.
Исходя их этого, было выбрано место - с одним входом-выходом, окруженное водой. Местность по площади небольшая, максимальная протяженность "линии фронта" - до 50 метров. Отсюда выплыло и ограничение по убитым, которые никуда не уходят - убитым со стороны ОА и ФС, чтобы выйти оттуда, нужно пройти сквозь все позиции, что изрядно обосрет весь процесс живым. Потому все убытые, и со стороны ОА-ФС и со строны АМРФ будут доставляться в специально обученные "братские могилки":D

Господа, воспримите это как эксперимент. Такого мы еще не делали. Тут главное донести атмосферу - окопы, ночь и полная безысходность ситуации. Как всегда, игру вы создаете сами себе и тем, кто вокруг вас - вашим товарищам по оружию, ведь они всегда рядом. Отыграйте для себя и для друзей - и вы получите удовольствие. Это касается и подготовки позиций, и самого процесса.

Вот у нас, как всегда, народ начинает фонить из-за мелочей, не глядя в корень - том ботинки-привода, лежка на пол часа дольше, невозможность уйти мертвым с позиций. А вы поглядите с другой стороны, со стороны вашего товарища, который тащит ваше бренное тело из-под пуль в родной окоп или отстреливается до последнего патрона из заваленного "трупами" окопа. Вы готовы подарить ему эти моменты? Я готов.

Ну а вопрос про позиционку 10 на 30:confused: Просто привезите побольше людей;) При желании, у ОА-ФС может быть численный перевес даже на этой игре.:rolleyes:

Марио
16.06.2010, 15:53
К стати, ввиду уровня воды, в окопах может хлюпать. Берите мешки для укреплений с собой.:salute:

Eugene Maruschak
16.06.2010, 20:13
Товарищи организаторы!

Я понимаю, что задача проста как дерево, но давайте не отходить от практики правильной постановки БЗ. Можем мы получить хотя бы карту района БД и проезда?

Заранее спасибо!

Марио
17.06.2010, 02:02
1098

Карта намучена самостоятельными исследованиями Гугла, вроде оно. Местность поблизости села Леточки, что севернее Рожнов, что севернее Пуховки на 20 км примерно.

Нижнего перешейка по рассказам оргов нету- он затоплен. Есть только северный. На гугле нету моста, который в реальности есть от Леточек к полигону. Юрец еще выложит подробности проезда, я думаю.

Grizzly
18.06.2010, 21:17
Хотелось бы увидеть особенности проезда :confused:

Zak
19.06.2010, 00:17
Уважаемые организаторы! Пожалуйста, выложите координаты GPS полигона и подробную инструкцию как проехать, для тех кто добирается на машине. Я такого полуострова не нашло.

Mac
19.06.2010, 02:42
Блин.... Мне до жопы маршрут проезда на личном транспорте, поеду вместе со всеми на маршрутке, но хоцца хоть крестик на карте увидеть куда надо доехать, мало ли. Сколопендра, это не серьёзно посылать людей без точного места назначения. Леточки - не ориентир на мертвяк. :salute:

skolopendra
19.06.2010, 07:12
Милые дети, для тех кто не умеет пользоваться Гуглом - придумана замечательная штука - командир называется, он всегда в курсе :)

Dalamar
19.06.2010, 07:55
Таки да, село нашол на карте (бумажной) за пару минут... Но всё равно ехать лучше картежем с Лесной.

TheBit
19.06.2010, 10:45
А мне интересно самому было найти эту "улитку" на карте, с такими ориентирами это заняло около 2 минут :)

TheBit
19.06.2010, 10:46
Жаль что несмогу принять участие.

Сайфулла, взорви там всех янки! :D

Mac
20.06.2010, 13:49
Лично мне игра понравилась, хоть и представлял всё чутка по-другому. Единственный существенный минус только заключается в том, что для такого плана игр надо людей побольше. Особенно противника хочется много. :)

Unik
20.06.2010, 13:54
Этапять!!! От души поползал, как на своих позициях так и на своих! Было очень ссыкотно и антуражно. Спасибо всем за интересную игру!
И, да. Я поддержу Мака. Господа ФС-ники и ОА-шники, вас может быть больше на играх. Вы сами это знаете:salute:

Марио
20.06.2010, 14:21
Ну, эксперимент удался, недочеты учтем.

Очень положительное впечатление. :D

barabaka
20.06.2010, 14:29
Игра на 5+! Респект всем обороняющимся на позициях! :salute:

Канцлер
20.06.2010, 19:49
Всем спасибо:

-организаторам за организацию
-игрокам за игру
-Зондеру и Марио за миномёт (это пипец!)
-Сколопендре за цинк
-Юмору, Трассеру, Суффиксу и их бойцам за помощь
-ФС за выдержку

Лом
20.06.2010, 22:22
Всем спасибо, очень понравилось:p
вот несколько фоток с игры:salute:
http://yanlom.io.ua/album

Марио
20.06.2010, 23:51
:D
1101

kukuska
21.06.2010, 00:06
Всем спасибо за игру. Формат игры (окопные войны) понравился только полигон надо немного побольше.

LotOs
21.06.2010, 11:51
Спасибо всем за игру!
Провели сказочный вечер (если бы еще не музон с другого берега - вообще было бы супер.)
Гебельсу за лопату - получил удовольствие и мозоль используя ее:)
Противнику за то что не давал расслабляться даже в тылу (над нами свистело как если бы были на передовой)
ветерку за прохладный вечер
солнцу за то что все таки светило
Варану за возможность отоспаться ;)
Маку и Пуху за то что оттащили раненого в лазарет

Минус Сайфуле за применение не допущеных правилами взрывного устройства. Было сцыкотно и бабахнуло знатно(меня аж в стенку окопа вжало волной), но даже не хочеться думать что бы случилось, попади данный мегабум в окоп. Народ, думайте головой перед тем как что-то использовать или проверячйте как минимум на себе.

Жалко ежика, нафаршированого шарами.:confused:

Пух
21.06.2010, 14:27
Маку и Пуху за то что оттащили раненого в лазарет


Мы тебе там руки не по-отрывали? ))

LotOs
21.06.2010, 15:43
Не руки на месте, если не считать то что тянули за раненую руку и того что когда ты на меня упал и заехал локтем по губам - я в очередной раз проникся твоим ником и решил таки "потерять сознание" от множества ранений ;)
Как нас не обстреляли во время етого?
Да, и еще спасибо что не искупали в процессе обхода окопов - вода была в 10сантиметрах от моего носа и я уже слишал мягкое похлюпование.. :-)

Grizzly
23.06.2010, 08:17
Спасибо всем! За:
1. Русскую рулетку из миномета - приучение к спокойствию и философии в открытом окопе :)
2. Снайперу за настойчивое пресование меня на дно окопа - свистело ;)
3. Ночи за холод. Песку за испорченное оружие - новый пистолет при разборе уже утратил какую-то пружинку, как оказалось лишнюю - все-равно работает :)
4. Врагам за гранату, которую я выкинул из окопа прямо из под ног :salute:, а также за возможность пристрелить не знаю кого в окопах из того-таки пистолета, жаль на Маке заклинило (видел бы ты свои глаза! :D) - а патронов было еще пол магазина ;) В следующий раз! (Бог Троицу любит) - Мак, вспомги, был еще когда-то прыжок из-под моста :cool: А также выговор врагам за то, что зарезали штыком раненного пленного - правда я тянулся к безхозной винтовочке - а вообще круто мы вас развели, когда начался мой обыск:p
5. Боевым товарищам за выдержку и помощь в докапывании дорожки от моего окопа! :salute:

Mac
23.06.2010, 08:41
жаль на Маке заклинило (видел бы ты свои глаза! :D) - а патронов было еще пол магазина ;) В следующий раз! (Бог Троицу любит) - Мак, вспомги, был еще когда-то прыжок из-под моста :cool:

У тебя прям хобби какое-то меня пугать. :D
Если бы мой корпус был повёрнут левее, пришлось бы в грудь 100%, а так 2 шара в руку и ещё один мимо просвистел, когда я уже падал. Я и не думал, что кто-то находится от меня в такой непосредственной близости. Высадил меня на отличненько, спасибо. :)