PDA

Просмотр полной версии : близорукость и АРВ


Метис
10.04.2010, 20:10
Так сзть, дайте совет по сабжу - как лучше приспособится к играм, имея "неидеальное зрение"?

По гражданке проблема не возникает(минус не такой большой), однако на играх - совсем другие требования к собственным глазам.
Насколько я понимаю, варианта в основном два - контактные линзы под защитные очки, или же вот такой девайс
http://shop.militarist.com.ua/product/726

Кто сталкивался с вопросом - подскажите какое решение лучше, какие плюсы\минусы :salute:

Кардинал
10.04.2010, 20:12
Ношу на играх линзы. Проблем практически не возникает.

Vk-2
10.04.2010, 20:18
Я постоянно пользуюсь контактними линзами и нормально не жалуюсь

Метис
10.04.2010, 20:36
Ношу на играх линзы. Проблем практически не возникает.



Практически? А уточни пожалуйста, как человеку никогда линзы не носившему

Demon strannick
10.04.2010, 20:44
когда долго носишь-сутки например, начинают болеть глаза. у меня тоже линзы

Сайфулла
10.04.2010, 21:10
когда долго носишь-сутки например, начинают болеть глаза. у меня тоже линзы

Я ношу швейцарские линзы , которые можно не снимать неделю - они имеют специальные отверстия, чтоб глаз "дышал" .

CIBA Vision Spherical ( размер 8.6\ 14.2)
Цена - 180 грн.\пара

Буревестник
10.04.2010, 21:16
Оптику на винтовку:):salute:
Мне кажется, что лучше не давать глазам привыкать к очкам или линзам. :rolleyes:

Барс
10.04.2010, 22:06
Скажу, как человек носивший очки долгое время...
Если игрок в повседневной жизни юзает очки или линзы, то Гвардер, который указал Метис подходит вполне, нужно просто заказать стёкла под размер той оправы. Если же в повседневной жизни ни очки, ни линзы не используються- выход один колиматор голографического типа, лучше открытый, немного бликует на солце, но по любому лучше чем оптика, тем более, если тюн не выше 140м\с:salute:

Mac
11.04.2010, 01:34
Вспомнился анекдот.

- А почему у вашего боксёра такие большие контактные линзы?
- До первого раунда это были очки.

У нас в команде был парень с плохим зрением и поэтому поставил себе оптику на калаш. Оказалось, что в защитных очках пялиться в оптику совсем неудобно и это не выход из ситуации. Сколько видел страйкболистов, все снимают защитные очки, чтобы прицелиться в оптический прицел. Тоесть, внешний "корректор зрения" не решает проблему.
Наверное, лучший вариант - это защитные очки, под которые можно носить очки обычные. Многие так делают.

ВАРАН
11.04.2010, 07:00
На играх использую оба варианта .
Проблема очков запотиваемость, причем вставка с линзами достаточно плотно прилегает к очкам и чтобы их хорошо протереть ее надо снять, что не всегда возможно.
А линзы этой проблемы не имеют но к ним надо привыкать (не тереть глаза руками, вовремя снимать, уметь одевать) и реакция глаз на линзы у всех разная.
Хотя я все больше склоняюсь к линзам.

Тропин
11.04.2010, 07:21
На игры одеваю линзы.

Dalamar
11.04.2010, 09:17
Контактные линзы и никаких проблем... Если повсеместно не носишь, как по мне, оптимальный выход - однодневки.. Пара стоит порядка 20 грн, до того как засохнут, есть 12-14 часов... Потом можно сменить на вторую пару (тестил на двухсуточной, проблема возникла только в помыть руки, но эт не глобально. :))...

Метис
11.04.2010, 22:55
Оптику на винтовку:):salute:
Мне кажется, что лучше не давать глазам привыкать к очкам или линзам. :rolleyes:

Думаю раз в месяц одевать на игры это не совсем "давать привыкать" ;)

Смотрю все таки подавляющее большинство на стороне линз. Очень интересно, всем спасибо за отзывы :cool:

Kitaez
11.04.2010, 23:11
...сколько людей знакомы с проблемами зрения.:eek:

Можно вопрос поставить общО: а что, так уж необходим "корректор" для глаз? Мы же не в гляделки играем. Т.е. проблема в " не вижу куда иду" или "не вижу кто это во-о-он там бегает".
А для наблюдателя (на большие дистанции) и так нужен увеличивающий прибор.


Оказалось, что в защитных очках пялиться в оптику совсем неудобно и это не выход из ситуации. Сколько видел страйкболистов, все снимают защитные очки, чтобы прицелиться в оптический прицел. "А может вы не умеете их готовить?" (С);)
Сейчас есть много всякой оптики, не обязательно снимать очки.

Mac
11.04.2010, 23:40
[I]
"А может вы не умеете их готовить?" (С);)
Сейчас есть много всякой оптики, не обязательно снимать очки.

Да наздоровье! Мне то что? Только рад. :D

Тропин
12.04.2010, 05:51
а что, так уж необходим "корректор" для глаз?
видать не очень слабое у тебя зрение :)
я без линз в дерево, конечно, не врежусь, но в 50м врядли увижу человека в лесу.

Барс
12.04.2010, 09:33
Линзы хуже для глаз, чем очки, но удобнее...
Очки лучше линз, но в них неудобно целиться...
Оптика хороша, но только если человек к ней привык и ему не мешают целиться его очки...

Итак, вывод один- каждый носит то, что ему удобно :)

SUDDYA
05.05.2010, 18:55
Всю жизнь проходил в очках, из за страйка попробовал линзы - качество картинки на прорядок выше, включая цветопередачу и угол обзора, две недели промучался с однодневными - ну не дано мне научится их вставлять, да и цена - грн 600/мес. Перешел на night&day месячного ношения: раз в месяц прихожу в оптику - вынули - вставили и 220 грн/мес. Всем рекомендую:D