PDA

Просмотр полной версии : Проверка пожарников


I0AN
08.02.2010, 12:21
Привет всем. Никто не сталкивался с этиме ребятами?
Принесли (под роспись) уведомление о плановой проверке. Не знаю чего теперь ждать.
По договору аренды ответсвенность за ППБ на мне.
Деятельность - сервисный центр.
Может кто подскажет какие документы надо побыстрому сделать и что еще надо? Огнеутшители щас поеду куплю.

MIK
08.02.2010, 12:37
Инструкции соответствующие у тебя должны быть на видном месте, ответственные и таблички развешены обязательно.Кроме того внештатный пожарный расчет(типа стенда) и там записаны все наличные люди и кто что делает при пожаре.Все бумаги зарегистрированы и с печатью твоей.Соответственно все провести приказом по предприятию.Огнетушители проверенные и с датой последней и последующей проверки на бирочке.Указатели пожарных и эвакуационных выходов, пож.гидрантов, огнетушителей....
Это навскидку.Дома лежит "карман" где есть все материалы и инструкции по противопожарной безопасности и охране труда.
Но все равно будь готов к тому что будут "рубить" с тебя бабло:(
ПС Найди главного "пожарника" арендодателя, если он толковый-подскажет что надо и где искать;),не за "спасибо" ессно

I0AN
08.02.2010, 12:53
Инструкции соответствующие у тебя должны быть на видном месте, ответственные и таблички развешены обязательно.Кроме того внештатный пожарный расчет(типа стенда) и там записаны все наличные люди и кто что делает при пожаре.Все бумаги зарегистрированы и с печатью твоей.Соответственно все провести приказом по предприятию.Огнетушители проверенные и с датой последней и последующей проверки на бирочке.Указатели пожарных и эвакуационных выходов, пож.гидрантов, огнетушителей....
Это навскидку.Дома лежит "карман" где есть все материалы и инструкции по противопожарной безопасности и охране труда.
Но все равно будь готов к тому что будут "рубить" с тебя бабло:(
ПС Найди главного "пожарника" арендодателя, если он толковый-подскажет что надо и где искать;),не за "спасибо" ессно
Спасибо, Миш. А можешь мне из дома сбросить на мыло этот матераил?
Интересно в какую сумму это встанет)

MIK
08.02.2010, 12:59
Можно, не вопрос.Но только вечером получиться......
А вот расценок я не знаю.
И ты смотри только ОХП(огнетушитель, химический пенный, старого типа) не покупай, они уже лет так с 5-7 как сняты с "вооружения", а то могут тебе напарить.Бери порошковые или углекислотные, т.е. которыми можно и эл.проводку тушить и оборудование кот. в сервисном центре присутствует.

zonder
08.02.2010, 13:15
Рубить бабло будут однозначно. На всякий случай, не называй проверяющих в их присутствии пожарниками, им это не нравится. Они пожарные.

I0AN
08.02.2010, 13:34
Рубить бабло будут однозначно. На всякий случай, не называй проверяющих в их присутствии пожарниками, им это не нравится. Они пожарные.

Ок, учту) спасибо)

Mac
08.02.2010, 22:51
Если нужно, могу попробовать подсказать относительно охранно-пожарных сигнализаций. У моего отца можно поспрошать.

I0AN
08.02.2010, 23:11
Если нужно, могу попробовать подсказать относительно охранно-пожарных сигнализаций. У моего отца можно поспрошать.

Ок, спасибо, пока не надо, но буду иметь ввиду. У меня сигналка стоит, но я не в курсе подключена ли она. Хотя почти уверен, что нет, так как диоды не горят.

Vortex
09.02.2010, 01:21
Джонні, хоч - запиши на відео, як вони прийдуть, що скажуть. На мобілку, чи камеру - неважливо. Так само як і неважливі всі звуки. Потім по обривках буде відновлено картинку - для ЗМІ хватить.

Це на випадок, якщо будуть забагато вимагати, а потім грубити - замутим красивий сюжет. Щас в разі чого на це для репортажу ще додаткових підприємців думаю найти раз плюнуть, а пожарним недорекітьорам потім зад зашивать прийдеться. В усякому випадку цим конкретно інспекторам, що попадуть під роздачу, ну а вже наступні геть інші ціни будуть просити.

Воробей
09.02.2010, 01:31
Советую внимательно посмотреть:
-дату начала проверки
-вид проверки: плановая\внеплановая
-кем акт подписан
-скреплен ли акт печатью
-на кого возложены функции проверяющего

Если проверка плановая, то тогда сложнее отвертеться. Если внеплановая-то она должна быть на основе письменной жалобы (не анонимной) К чему важна дата - на разные виды проверки дается определенный срок. С пожаркой я не знаю, но на примере с налоговой ВНЕПЛАНОВАЯ до 5 дней, ПЛАНОВАЯ 10 дней. То есть если узнать сроки проверки пожарниками по законодательству, и окажеться что выделенное время уже истекло, то пускай составляют акт и его легко обжаловать в суде (нарушена процедура и следовательно проверка безосновательна).
Приказ должен подписать лицо, уполномоченное на подпись подобных документов и должен быть заверенный гербовой печатью (НЕ КОПИЯ) ну и проверяющий должен предоставить документ, который подтверждает его личность, указанную в приказе о проведении проверки. Эти фамилии лучше всего зафиксировать как и ФИО начальника. В приказе указаны нормы закона, на которые ссылаются пожарники для проведения проверки. Их тоже перепиши, это важно, тк ты сможешь ознакомиться с нормами закона,которыми они пользуются. Также тебя о плановой проверке должны были предупредить заранее, о чем в законе написано. То есть если идти по пути, который я описал, нужно дать им возможность составить протокол, где все ПРОЦЕДУРНЫЕ НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ ПОЖАРНИКОВ ТЫ СМОГ ОПИСАТЬ и чтобы тебе прислали АКТ о проведении проверки с наложенными заоблачными штрафами.В этом случае дается 10 дней для обжалования акта с момента получения и для этого обращаешься в суд для признания акта недействительным.

Была подобная ситуация с налоговиками - пришли якобы с проверкой внеплановой - дали КСЕРОКОПИЮ!!! взглянул по датам - проверка закончилась 2 дня назад. После пары бранных слов и угроз вызвать милицию с моей стороны - быстро удалились в неизвестном направлении :D

I0AN
09.02.2010, 17:21
Мне не лично пришло уведомление. Принесли орендодатели. Там просто ксерокопия, ну и попросили расписатся что получил копию. Проерка планова и намечена на проверку всего здания. А по договору аренды я несу ответсвенность за помещение. а по сроку с 8го по 26, надо глянуть, да.

I0AN
09.02.2010, 17:22
знакомец вон тож попал в подобное. все вроде собрал все подготовил. поехал к пожарникам подписывать акт - те говорят мол давай 5 штук гривен и всё нормально на год. Кореш не дал. они ему дали 24 часа что бы установить в помещении пожарные кнопки и вывести сигнализацию пожарную на центральный пульт о_0 ...короче, если захотят - получат.
п.с. только конечно если у вас всё хорошо и поправильному - то тогда можно не беспокоиться

оу...5штук, дофигища

I0AN
09.02.2010, 18:22
проблема там в другом - площади которые проверяют - производство. если остновить его - сам понимаешь...
но самое интересное что обэп не захотел посодействовать в раскрытии поборщиков, мотивиовав тем "мол вы сами запустили помещение и не соблюдаете нормы + ко всему провоцируетечиновника на дачу взятки ":confused:

Нда, про "провоцируете чиновников" это вообще пипец.
Ну до 26 я их жду, потом отпишусь вам как что прошло.
А по поводу норм, я одного не понимаю, зачем нужны нормы которые невозможно соблюдать.

Воробей
10.02.2010, 00:35
Ну уведомление может быть копией, а сам приказ-оригинал,с которым пожарные придут к вам в помещение. По поводу сроков - луче забежать к хорошему юристу за консультацией, стоит недорого. В любом случае, если заметил нарушение с их стороны (сроки, оформление или проверяющий иная личность от той что указана в приказе) давай им составить протокол, в котором САМОСТОЯТЕЛЬНО опиши все замеченные тобой нарушения. Если будешь оказывать сопротивление при проверке - в суде точно не выиграть. Также советую,если личность проверяющего не совпадает с указанной в приказе, сделать копию удостоверения его личности и приказа.

I0AN
10.02.2010, 10:12
Ну уведомление может быть копией, а сам приказ-оригинал,с которым пожарные придут к вам в помещение. По поводу сроков - луче забежать к хорошему юристу за консультацией, стоит недорого. В любом случае, если заметил нарушение с их стороны (сроки, оформление или проверяющий иная личность от той что указана в приказе) давай им составить протокол, в котором САМОСТОЯТЕЛЬНО опиши все замеченные тобой нарушения. Если будешь оказывать сопротивление при проверке - в суде точно не выиграть. Также советую,если личность проверяющего не совпадает с указанной в приказе, сделать копию удостоверения его личности и приказа.Да, я наверное так и сделаю. Заказал журнал реестрации проверок, оказывается каждый проверяющий обязан там вписатся при проверке, журнал хранится у меня. Тоесть в случае чего у меня будет с чего сопоставить дату в уведомлении и дату самой провекри, также и с фамилиями.