PDA

Просмотр полной версии : Вот где мы живем :(((


TheBit
08.10.2009, 15:08
http://oleksiy-b.livejournal.com/2196.html
:(:(:(:(:(:(:(:(
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Грач
08.10.2009, 21:05
таких мест в Киеве до амбара и выше...самый зеленый город Европы превращен в свалку:mad:

автор видео больной на голову- пары ртути проникают через кожу, тем более, мало ли что там еще было...:confused: (помнится, там и гербициды, и инсектициды производили, а они тоже имеют тенденцию проникать через кожу),- да и общественность таким не всколыхнешь, слишком ленивая, равно как сверхустоящие, а здоровье угроблено

и то, это- город, среда обитания человеков, а что вокруг творится?? к примеру, как был перепахан Дунайский биосферный заповедник!:mad::mad::mad:
при этом все упоминания об этом кощунстве сводятся только к двум строчкам из Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%D0%94%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%E2%80%94_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5_%28%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29)(((((((

Tracer
09.10.2009, 11:48
Собсно одно время снимали даже офис на территории завода «Радикал».
Помня об аварии на нем требовали у дирекции документы СЭС о том что территория соответствует нормам, документы были и согласно оным на территории все ок.

Ну а по собственному опыту могу сказать такое, когда был там то под коне дня стопроцентная головная боль, причем независимт от того как давно я кушал настроение обстановка вокруг и прочее. Также слышал не единожды жалобы от сотрудников.
Вот так.


:salute:

TheBit
09.10.2009, 12:13
Прекрасно понимаю что я мало что могу поделать с этим, и что какие б усилия активисты не прилагали, факт остается фактом - лажа конкретная, и такой скорей всего и останется.

Но лично у меня в голове крутится мысль распечатать ту статью на А4, и пойти хотя бы блин людей просветить (попробовать) что там работают, хоть что-то сделать... Пойти хотя бы по подкладывать эту статью с фотками на пороги этих офисов блин, или на стенах порасклеивать что-то.

Еще буду пытаться друзей всех отговаривать жить в тех местах, да и вообще по возможности выбирать место жительства на правом берегу...

цегла
09.10.2009, 12:23
Так. отставить панику. Я на лесном квартиру продать пытаюсь. А ты счас еще рынок обвалишь.

Tracer
09.10.2009, 12:28
Ну непутайте лесной район не маленький, пары ртути весь не накроют:D

Tengo
09.10.2009, 12:30
[QUOTE=Tracer;25881]Собсно одно время снимали даже офис на территории завода «Радикал».
Помня об аварии на нем требовали у дирекции документы СЭС о том что территория соответствует нормам, документы были и согласно оным на территории все ок.

Ну а по собственному опыту могу сказать такое, когда был там то под коне дня стопроцентная головная боль, причем независимт от того как давно я кушал настроение обстановка вокруг и прочее. Также слышал не единожды жалобы от сотрудников.
Вот так.


У меня уже больше года офис на "Радикале" на Магнитогорской и вроде ничего. Мы документы не просили но мчс здесь каждый год сами замеры делают и нам докуметы тоже передают.

Буревестник
09.10.2009, 13:04
На территории "радикала" размещаются корпуса замечательной компании "Енамин", где работает много наших химиков.Могу уверовать, чувствуют себя превосходно:)

Tracer
09.10.2009, 13:07
И не тока ваших но и наших.
Но могу вас также уверовать что у людей плотно работающих с ссинтезами со здоровем и так не ахти.

spartak
09.10.2009, 13:23
На территории "радикала" размещаются корпуса замечательной компании "Енамин", где работает много наших химиков.Могу уверовать, чувствуют себя превосходно:)

Чувствуют себя превосходно потому, что розовые слоники - лучшее лекарство.

TheBit
09.10.2009, 13:32
У меня уже больше года офис на "Радикале" на Магнитогорской и вроде ничего. Мы документы не просили но мчс здесь каждый год сами замеры делают и нам докуметы тоже передают.
И что? Тебе документы МЧС принесли спокойствие? А глядя на ЭТО ни одна струна в мозгу не заиграла?
http://m.io.ua/img_aa/medium/0925/83/09258397.jpg

Tengo
09.10.2009, 14:04
Еще как! Кстати, там впритык почти склады шоколада АВК. И вообще тут полно сотрудников всевозможных фирм работают на этом пятачке. Тудав те цеха можно свободно пройти и посмотреть. Говорят там вся ртуть с поверхности собрана давно и только в толще земли есть (где-то 10-15 м).

Mac
09.10.2009, 14:33
Блин, ну вы и тему развели. Мало того, что это старый рваный боян, так вы его ещё и реанимировать пытаетесь. :)

TheBit
09.10.2009, 14:45
Блин, ну вы и тему развели. Мало того, что это старый рваный боян, так вы его ещё и реанимировать пытаетесь. :)
Боян на то и боян что для одних он приходит новостью, а для других уже скукой. Да и странно что такие вещи для тебя идут вровень с приколами с бигмира, раз ты называешь это "боян", странный ты шутник...

Есть подтвержения что это неактуально?

Статья что я привел была написана где-то в начале сентября (первые комменты 16.09, даты поста нет). Ролик на ютубе походу 1-го мая, потом архив фоток на народе 9-го мая.

Ну типа да, пол года прошло, ну и что? Я лично нигде ничего об этой хр#ни не слышал. И судя по описанию там оно было годами, и что ты думаешь за пол года там этого уже нет?

Tracer
09.10.2009, 14:49
Все есть, все на месте, переодически на заводе бывали аварии, ртуть убирали там несколько раз .... видать чисто номинально.

Mac
09.10.2009, 19:05
Статья что я привел была написана где-то в начале сентября (первые комменты 16.09, даты поста нет). Ролик на ютубе походу 1-го мая, потом архив фоток на народе 9-го мая.
Ну типа да, пол года прошло, ну и что? Я лично нигде ничего об этой хр#ни не слышал. И судя по описанию там оно было годами, и что ты думаешь за пол года там этого уже нет?

Бит, тот факт, что ты об этом не слышал раньше говорит лишь о том, что ты это не слышал раньше. :D Первую статью на эту тему я видел ещё года три назад. И в той статье было много киевских мест указано с подобными проблемами. Я думаю, что оно похоже на "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить", ещё через лет 10 новую статью напишут и общественные деятели, типа тебя, опять начнут паничить. Так что, максимальную пользу, которую ты можешь принести обществу - это пойти и всё там убрать. А эти все темы с криками "Ай-яй-яй" и "Тотальный писец" никому нах не надо, меньше знаешь - дольше проживёшь.

Yumor
09.10.2009, 20:34
Для очистки совести, надо хоть попытаться, что-то сделать.
Например, написать письма в СМИ, мерию, МЧС...
Под лежачий камень вода не течет.

spartak
09.10.2009, 21:56
И все это пишут люди, которые живут в 100 км от ЧАЭС и в 20 минутах езды от плотины киевского водохранилища...

Грач
09.10.2009, 22:18
и никто даже не заметил пост про Дунайский биосферный заповедник!!!:D:D:D
активисты, блин

конечно, кому какое дело до каких-то там цапель, лебедей и осетров!((( когда ртуть рядом...уже 20 лет

I0AN
09.10.2009, 22:28
и никто даже не заметил пост про Дунайский биосферный заповедник!!!:D:D:D
активисты, блин

конечно, кому какое дело до каких-то там цапель, лебедей и осетров!((( когда ртуть рядом...уже 20 лет

сначала надо разобраться с проблемами которые угрожают людям, а потом браться за животных.
Всех тех кто собирает деньги на приюты для животных и тд надо судить. Под боком загибаются тысячи людей, а они закрыв глаза спасают братьев менших, спасатели блин.

Буревестник
09.10.2009, 22:30
сначала надо разобраться с проблемами которые угрожают людям, а потом браться за животных.
Всех тех кто собирает деньги на приюты для животных и тд надо судить. Под боком загибаются тысячи людей, а они закрыв глаза спасают братьев менших, спасатели блин.

Абсолютно не согласен.Людей-тьма и за себя они постоять могут, к тому же они ведь и загаживают окружающую среду.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»(с)Федотов

Грач
09.10.2009, 22:42
сначала надо разобраться с проблемами которые угрожают людям, а потом браться за животных.
Всех тех кто собирает деньги на приюты для животных и тд надо судить. Под боком загибаются тысячи людей, а они закрыв глаза спасают братьев менших, спасатели блин.

мне интересно, какое отношение имеет ПЕРЕПАХИВАНИЕ заповедных территорий, на которых, на секундочку обитает 36 краснокнижников, к сбиванию денег на приюты для дворняжек???:confused:

позиция чисто эгоистичная((( из таких же рассуждений (выгоды для Человека) и построили этот и другие заводы, и пресловутую ЧАЭС

людей уже почти 7*10^9, а тех же орланов белохвостых- на всю Украину 300 штук

I0AN
10.10.2009, 16:54
мне интересно, какое отношение имеет ПЕРЕПАХИВАНИЕ заповедных территорий, на которых, на секундочку обитает 36 краснокнижников, к сбиванию денег на приюты для дворняжек???:confused:

позиция чисто эгоистичная((( из таких же рассуждений (выгоды для Человека) и построили этот и другие заводы, и пресловутую ЧАЭС

людей уже почти 7*10^9, а тех же орланов белохвостых- на всю Украину 300 штук

да, давайте не строить заводы и АЭС, будем жить в землянках, палить костры и наслаждаться орланами)

Yumor
10.10.2009, 17:08
А без крайностей никак?

I0AN
10.10.2009, 23:30
А без крайностей никак?

Ну я думаю перед тем как канал строит прощитали его экономиескую необходимость, не думаю, что это крайность.

Буревестник
11.10.2009, 01:18
да, давайте не строить заводы и АЭС, будем жить в землянках, палить костры и наслаждаться орланами)
Так фигушки за людей беспокоится?Нехрен срать, дабы опосля не ныть:rolleyes:

Mac
11.10.2009, 11:15
Да причём тут ЧАЭС? Там сейчас чище, чем в Киеве. :)

Вот ещё статейка для таких, как Бит. http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5616 АААААААААА! Мы все умрём! :D:D:D

I0AN
11.10.2009, 15:14
Так фигушки за людей беспокоится?Нехрен срать, дабы опосля не ныть:rolleyes:
технический прогресс вещь нужная, а прогресс без ошибок быть не может!)

Буревестник
11.10.2009, 16:03
технический прогресс вещь нужная, а прогресс без ошибок быть не может!)

Так никто ведь не против прогресса. Говорится лишь одно, что в данном случае жалости заслуживает лишь флора и фауна, какой до этого прогресса нет дела.
Людям нужно, так пусть и не возмущаются.За все надо платить.

I0AN
11.10.2009, 16:23
Так никто ведь не против прогресса. Говорится лишь одно, что в данном случае жалости заслуживает лишь флора и фауна, какой до этого прогресса нет дела.
Людям нужно, так пусть и не возмущаются.За все надо платить.
Да причем тут жалость к людям. Из этого же не вытекает, что надо закрывать глаза на проблемы которые угрожают человеку. Давайте оставим ртуть посреди киева и поедем спастьорланов, овт это по твойму будет правильно?)

Буревестник
11.10.2009, 16:51
Да причем тут жалость к людям. Из этого же не вытекает, что надо закрывать глаза на проблемы которые угрожают человеку. Давайте оставим ртуть посреди киева и поедем спастьорланов, овт это по твойму будет правильно?)
Именно так.Проблемы негров шерифа не хвылюют.Люди сами докатились до того, что имеют. Людей и так дохрена.
Причем жалость?А что же руководит в таком случае необходимостью решать проблемы кого-то?:rolleyes:

I0AN
11.10.2009, 17:43
Именно так.Проблемы негров шерифа не хвылюют.Люди сами докатились до того, что имеют. Людей и так дохрена.
Причем жалость?А что же руководит в таком случае необходимостью решать проблемы кого-то?:rolleyes:
не знаю как у тебя, а уменя инстинкт самосохранения больше развит чем жалось к животным)

Грач
11.10.2009, 22:42
I0AN при чем здесь гипертрофированный принцип "после меня хоть Потоп" к принципу самоохранения??? Тем более, что пути, которые способствуют вашему "самосохранению" уничтожают Природу вокруг вас, а соотвественно и вас самого (таким "принципом" можно оправдать и постройку пресловутого ртутного завода,и ЧАЭС, и поворачивание течения рек на Север- это же еще и экономически целесообразно)

кстати, прежде чем говорить об экономической целесообразности застройки заповедных территорий, следует хорошо разобратся в этой проблеме, так из-за своей неусведомленности, в чистой воды краже сотен миллионов гривен в год вы видите пользу...:confused::confused:

ИМХО: а Человек, в глобальном смысле, подобными своими поступками уже давно потерял право на существование, поскольку, он паразитирует на этой разнесчастной планете, высасывая все до последней капли, а не созидает......

Mac
12.10.2009, 11:33
ИМХО: а Человек, в глобальном смысле, подобными своими поступками уже давно потерял право на существование, поскольку, он паразитирует на этой разнесчастной планете, высасывая все до последней капли, а не созидает......

Дружище, не в обиду, но после таких слов ты должен был пойти и убиться. :D

TheBit
12.10.2009, 11:59
Вот ещё статейка для таких, как Бит. http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5616 АААААААААА! Мы все умрём! :D:D:D
Мак, при всем моем былом уважении, - ты идиот (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82)...

Я тебя спрашивал подверждения о том что информация из-за которой эта тема и поднялась не актуальна. Походу ответа у тебя нет. То что ты слышал 3 года назад ты назвал как "статья на эту тему". Это было именно о разлиттых тоннах ртути под открытым небом на Радикале? Или ты читал что-то в духе "какой же грязный у нас Киев"? Хотя какая разница, если его банкротство началось в 2000-ом, то не исключено что эта хр#нь пролежала там дюжину лет :(

Непойму на каких частотах работает твой мозг? Похоже как будто на каких-то внеземных. Ты ролик вообще видел? Обычно ролики в инет заливают сразу после съемки. Даже если предположить что он перезаливался и статья перепостилась много раз и пусть ему уже несколько лет, все равно остается очень важный вопрос - ЕСТЬ ТАМ СЕЙЧАС ЭТА ХР#НЬ ЕЩЕ?

Как ты там меня назвал? Паничащий общественный деятель? Пох#р, если тебе так удобней меня называть - валяй. Вообще-то у меня возле Дарницкого ж\д вокзала вот уже много лет живет девочка и женщина которых я люблю больше всего насвете...

Мне поф#гу что будет с тобой, поф#гу что будет с теми кто работает возле Радикала и знают о проблеме (жаль только тех кто работает там и не знает), мне поф#гу что будет со всеми теми людьми которые как тут правильно выразились "паразитируют" планету и засырают ее.

Но они... те кого люблю... они не заслуживают всего этого... они как я и другие люди с которыми дружим - никогда и бумажки на пикнике после себя не оставлят. Потому что совесть не позволяет, в отличие от уродов для которых выпить воду и выкинуть пластиковую бутылку на трассу на ходу с машини это в порядке вещей...:mad:

Мак, удачи тебе, и не обижайся, я говорил что думал.

TheBit
12.10.2009, 12:02
и никто даже не заметил пост про Дунайский биосферный заповедник!!!:D:D:D
активисты, блин

конечно, кому какое дело до каких-то там цапель, лебедей и осетров!((( когда ртуть рядом...уже 20 лет

Сталкер, я заметил твой пост, прочел статью на Вики (по диагонали правда) и ничего там не нашел. Из обрывок твоих постов ясно что есть какой-то "Дунайский биосферный заповедник" и есть там какая-то проблема.

Извини, но так информацию не доносят.

POMA
12.10.2009, 12:43
Ото жжоте ребяты!:D
Давайте неспеша на глобальное потепление и вообще проблемы экологии обговорим а то все про страйк пиво и бабы...надо рости, вы правы:salute:

spartak
12.10.2009, 14:52
Граждане, Бит, давайте как-то спокойнее (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5), что ли.
А то закрою тему, как в свое время закрыли подразделение Гринпис в Украине.

Mac
12.10.2009, 15:16
То что ты слышал 3 года назад ты назвал как "статья на эту тему". Это было именно о разлиттых тоннах ртути под открытым небом на Радикале? Или ты читал что-то в духе "какой же грязный у нас Киев"? Хотя какая разница, если его банкротство началось в 2000-ом, то не исключено что эта хр#нь пролежала там дюжину лет :(

Это была именно статья о ртути.

Mac
12.10.2009, 15:22
Но они... те кого люблю... они не заслуживают всего этого... они как я и другие люди с которыми дружим - никогда и бумажки на пикнике после себя не оставлят. Потому что совесть не позволяет, в отличие от уродов для которых выпить воду и выкинуть пластиковую бутылку на трассу на ходу с машини это в порядке вещей...:mad:


Связи не улавливаю. Переживаешь за них, та и переживай. Мне то зачем об этом знать?
Да, если ты хотел, чтобы я сказал что-то типа "Ай-яй-яй! Давайте с этим что-то делать!", потом мы с тобой на три страницы расписали какие все плохие и какая нынче суровая жизнь, то тут ты промахнулся. По поводу таких разговоров тебе стоит обратиться к бабушкам возле парадного входа.
Повторюсь, такие темы мне не интересны сугубо из-за отсутствия возможности что-либо изменить. Никого не хотел задеть.

TheBit
12.10.2009, 16:50
Связи не улавливаю. Переживаешь за них, та и переживай. Мне то зачем об этом знать?
Да, если ты хотел, чтобы я сказал что-то типа "Ай-яй-яй! Давайте с этим что-то делать!", потом мы с тобой на три страницы расписали какие все плохие и какая нынче суровая жизнь, то тут ты промахнулся. По поводу таких разговоров тебе стоит обратиться к бабушкам возле парадного входа.
Повторюсь, такие темы мне не интересны сугубо из-за отсутствия возможности что-либо изменить. Никого не хотел задеть.
Ага, значит взаимопонимание таки начинает потихоньку торжествовать. Спартак (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BA_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)), не переживай, я был спокоен когда писал свой пост.

Мак, если тебе не интересны такие темы потому что ты считаешь что нельзя ничего изменить, чего же ты тогда полез сюда писать про "боян", "паникеров" и "конец света"? По-моему этому есть одно название - флуд.

А по поводу ничего нельзя изменить то тут ты зря выбрал такую пессимистичную позицию. Я просто раньше реально никогда ничего подобного про Киев не слышал, я не из тех кто бросается рассылать всем друзьям по аське ссылку на очередную статью по теме "в 2012 году наступит конец света", но тут реально показали ртуть под открытым небом на левом берегу!

Из того что можно было бы сделать (как минимум то что мне захотелось сделать после того как узнал):
1. Как-то узнать реальное текущее состояние этой х#рни.
2. Если там все так как было когда чувак снимал, то распечатать эту статью на А4 с фотками (или придумать какие-то листовки).
3. Пойти и поразносить эту бумагу по району, тем чувакам что там работают, может поговорить с ними, узнать знают ли они, порасклеивать на дверях крупных магазинов например...
4. Как минимум я еще буду всех друзей и знакомых уговаривать снимать квартиры подальше от того места.

P.S. Да это далеко от идеального "пойти и самому убрать" (что является малореальным), но как по мне это ГОРАЗДО больше чем НИЧЕГО.

цегла
12.10.2009, 17:01
4. Как минимум я еще буду всех друзей и знакомых уговаривать снимать квартиры подальше от того места.

.

Если хоть один чувак откажется купить у меня квартру мотивируя это такой инфой, или цены из-за этого упадут - я тебя найду. Купишь квартиру сам. :D

Mac
12.10.2009, 17:17
Мак, если тебе не интересны такие темы потому что ты считаешь что нельзя ничего изменить, чего же ты тогда полез сюда писать про "боян", "паникеров" и "конец света"? По-моему этому есть одно название - флуд.


Второе название - троллинг. Да, мне скучно на работе. Не волнуйся, папа, уроки я уже сделал. :D

Ну а если продолжить тему о взаимопонимании и твоих идеях, то вот тебе ещё мыслей подкину своих:
1. Эта хрень там лежит давно и лежать ещё будет долго. (Это если ты всё ещё не понял).
2. Парень, написавший статью, является таким же активистом, как и ты, на мой взгляд. Да, это круто пытаться привлечь внимание общественности к проблеме.
3. Всем до с**ки и эта статья, и твои листовки.
4. Ничего сделано для ликвидации проблемы не будет.
5. Учитывая пункты №3 и №4, через пару лет выйдет аналогичная статья и мы вернёмся к началу этого "заколдованного круга", который я начну словами из пункта №1, а ты будешь говорить мне, что лучше делать хоть что-то, чем ничего.

Моё тебе предложение: будь реалистом. Но если ты такой супернастырный парень, попробуй для начала уговорить съехать из Дарницкого района наших сотоварищей по АРВ, чтобы далеко не отходить от этого форума и данной темы. А заодно ещё укажи "безопасные" на твой взгляд районы существования. От тогда будем тереть о взаимоуважении и прочих "педалях". :salute:

Mac
12.10.2009, 17:24
http://elvisti.com/node/20220 Облегчу тебе задачу чутка. Тебе остаётся только на дату публикации посмотреть и обещания прочесть.

http://dialogs.org.ua/project_ua_full.php?m_id=16310 А это изучи перед тем, как советовать переезды.

Tengo
12.10.2009, 17:39
Бит Дружище не растраивайся так. Здесь в округе кого не распрошивал все знают про эту ртуть все-все. Получается что "никого не жалко" что-ли? (шутка))) Регулярно все тут чистят и замеряют - это правда. Ртуть есть глубоко в земле но и ее как-то нейтрализуют типа не помню этот термин мне в санстанции сказали, но все равно копать надо. Через год даже могут дать разрешение на постройку пекарни, тобишь пищевого пр-ва в радиусе 1 км. . Короче приезжай в гости сходим в тот цех сам увидишь.

Грач
23.10.2009, 21:02
Мас, одиночным суицидом проблемы не решишь)))
тем более, что своей работой я приношу Природе больше пользы, чем вреда своей жизнедеятельностью:salute:

TheBit признаю ошибку, что не объяснил, в чем дело с заповедником
дело в том, что он находится в пойме Дуная, его границами условно можно назвать: верхней- приток Дуная, впадающий в Черное море на территории Украины (который ранее использовался в качестве судоходного канала, но замелел и засорился), и нижний, также судоходный канал, принадлежащий Румынии. Есть ряд сообщающихся с Днепром притоков внутри заповедника. Наличие низин и стоячей воды сформировали уникальную систему, Рай для водоплавающих, рыболовных и хищных птиц.
В следствии замеления старого канала, умные дяди решили, что выгодно будет не чистить его, а построить из притоки Дуная новый канал, а точнее распанахать ее. Было выделено Эн-ное количество денег, на суды, взятки и постройку. Но. Уже на следующий год там встала баржа, поскольку все то говно, что текло через старый канал, и задерживалось там, хлынуло в новый:).
было решено выделить еще много денег на постройку мощных очистительных сооружений для выкачивания ила в Черное море. И каждый год на неконтролируемое перебрасывание мусора дается несколько сотен миллионов гривен...

а теперь про заповедник.
1. все строительные работы в значительной мере загрязнили заповедные территории. Очистительные сооружения продолжают это делать, сбрасывая нефтесодержащие продукты в воду.
2. увеличение канала вызвало затопление пойм и, соответственно, снижение глубины воды ниже еквибатной точки и вымиранию болотистой растительности.
3. + появилось течение в поймах и специфическая микрофлора смывается, вледствие чего погибшая растительность просто перестала гнить, и закрыла дно.
4. постройка канала фрагментировала заповедник, и тем самым усилила краевой эффект, оказываемый на входящей в его состав флору и фауну

Yumor
25.10.2009, 19:57
Ну не совсем так.
Был. Видел. Говорил с местными, вывод таков: имитация стройки, растыривание денег - не более, чем кормушка, которая существует с времен Кравчука. Никакой канал там построить невозможно в принципе - слишкам много ила несет Дунай.

Грач
25.10.2009, 22:12
ну, собственно, я про это и написал, но канал там построили, факт в том, что он уже заглох из-за мусора

Yumor
26.10.2009, 11:40
Не из-за мусора, а из-за мула. И строили его уже трижды. Итог известен заранее - Дунай самая мутная река в Европе. Отсюда выгодная кормушка: якобы строят канал, который якобы портится. На деле ничего не строят, а разворовывают деньги, а потом сваливают на природу, мусор, ошибки предшественников и т. д.
Даже если наши засрут все, что могут в дельте Дуная, то зверушки уйдут в Румынию, там дельта даже больше, условия не хуже.

цегла
26.10.2009, 12:33
Вот вам еще на вентилятор:

http://media.englishrussia.com/new_tech/6.jpg

Вечный огонь ввиду дороговизны газа отключен, задекорирован и используется для ретранслятора мобильной связи.
Локэйшн - Черкассы. Презент таймс.

Грач
26.10.2009, 21:20
Не из-за мусора, а из-за мула.
нашел в чем поправить)
я тоже так могу: гибрид лошади с ослом здесь не при чем!!!:)

И строили его уже трижды. Итог известен заранее - Дунай самая мутная река в Европе. Отсюда выгодная кормушка: якобы строят канал, который якобы портится. На деле ничего не строят, а разворовывают деньги, а потом сваливают на природу, мусор, ошибки предшественников и т. д.

сам себе противоречишь, то его строили, то нет. Можно и определится. Сколько ни спорь, а заповедник засрали!:mad:

Даже если наши засрут все, что могут в дельте Дуная, то зверушки уйдут в Румынию, там дельта даже больше, условия не хуже.

прекрасно! будем без зверушек, птичек, и прочего, но зато с пресловутой ртутью...

I0AN
27.10.2009, 11:26
Чувак, тебя волнуют зверушки и птички, и побоку как и долго и с каким здоровьем будут жить твои дети, извени, но ты странный.

Буревестник
27.10.2009, 12:10
В Швейцарии детишки живут в ладах со зверушками и птичками и со здоровьем,как показывает практика ладят...ну, что за бред?Оо

I0AN
27.10.2009, 13:41
В Швейцарии детишки живут в ладах со зверушками и птичками и со здоровьем,как показывает практика ладят...ну, что за бред?Оо

Какой бред? И причем тут Швейцария? в Швейцарии ртуть не разливали по земле, а если и случались аварии, то их решали и исправляли, а не замыливали. Если так уже сложилось, что есть РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ УГРОЖАЮТ ЛЮДЯМ, то
сначала надо разобраться с ними, а лишь потом думать как спасти заповедник.
Вложения средств в спасение заповедника считаю преступлением против человечества. Слишком много проблем надо решить помимо заповедника, начать стоит как минимум с бездомных детей. Они так же как и зверушки не могут о себе позаботится. Фраза "люди сами создали себе проблемы" слишком глуппа, так как проблемы создаются не коллективным разумом и нет понятия "человечества" делающего что-то, портят индивидуумы, а расхлебывать всем. Так какого хрена меня должны волновать проблемы зверушек, когда проезжая через мост на шулявке срабатывает сигнализатор дозиметра?
Тебе все равно в каком городе будут жить твои дети?

Буревестник
27.10.2009, 13:56
Люди, сцуки, живучие твари. Им не привыкать жить с дерьмом на столе, под столом.
Звери, как оказывается чистоплотнее. Либо уходят, либо дохнут.
В качестве индикатора сложившейся экологической ситуации можно взять состояние ранее упомянутых флоры и фауны ибо с засерания их начинаются "проблемы" у человека(скопища либо единичного представителя, неважно).
В Швейцарии ртуть наверное не валяется из-за того, что не доводят до того состояния окружающую среду, что ее от чего либо стоит чистить."Чисто не там где не убирают, а там- где не мусорят".
Сколько преступлений по отношению к другим видам совершает человек?
Пока твои дети будут жить в атмосфере "я человек, я главный. Могу срать кому хачу абы мне было уютно"-жить им в дерьмище до конца своих дней.
Чтобы этих самых бездомных детей не было нехрен разводить №блю на каждом шагу. Думать о последствиях следует. Кстати, никто наследовательность не отменял. Гены они неисправимы...
" так как проблемы создаются не коллективным разумом и нет понятия "человечества" делающего что-то, портят индивидуумы, а расхлебывать всем."
Одни тобой упомянутые индивидуумы делают, другие латентно поддерживают(имя им потребитель "благ"). В обществе нет слова "иной","делимый", такие просто не выживают.
Город сам по себе обязует к мусору и грязи, с этим ничего не поделаешь.

Jack
27.10.2009, 14:25
Как показывает человеческая история, особенно на примере России, Германии, Китая, для того чтобы широким массам сносно жилось (Швейцария та же не в счет, неполных 8 млн населения - это не широкие массы, это даже не Москва. И территория такая, что ртути понимаешь разлить негде), нужно эти массы как следует прореживать. За хорошее среднее благосостояние для всех без исключения, нужно толстой палкой заставить всех вкалывать за страх. Людям всегда будет плохо, как ни крути.

I0AN
27.10.2009, 15:15
Люди, сцуки, живучие твари. Им не привыкать жить с дерьмом на столе, под столом.
Лично меня не устраивает жизнь с дерьмом как под столом, так и на столе. Тебя устраивает?
Звери, как оказывается чистоплотнее. Либо уходят, либо дохнут.
Особенно тараканы) И причем тут вообще звери7 к проблемам экологической ситуации в черте города, где ты живешь?
В Швейцарии ртуть наверное не валяется из-за того, что не доводят до того состояния окружающую среду, что ее от чего либо стоит чистить."Чисто не там где не убирают, а там- где не мусорят".
Абсолютно правильно. Но если проблема УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, то ее надо решать.
Пока твои дети будут жить в атмосфере "я человек, я главный. Могу срать кому хачу абы мне было уютно"-жить им в дерьмище до конца своих дней.
Чтобы этих самых бездомных детей не было нехрен разводить №блю на каждом шагу. Думать о последствиях следует. Кстати, никто наследовательность не отменял. Гены они неисправимы...
Опять таки, проблема уже существует, ее надо решать. Или ты считаешь лучше заповедник очистить чем посторить детдом?
" так как проблемы создаются не коллективным разумом и нет понятия "человечества" делающего что-то, портят индивидуумы, а расхлебывать всем."
Одни тобой упомянутые индивидуумы делают, другие латентно поддерживают(имя им потребитель "благ"). В обществе нет слова "иной","делимый", такие просто не выживают.
Город сам по себе обязует к мусору и грязи, с этим ничего не поделаешь.
Нахрен эта философия не о чем. Розговор конкретно о том, что лично мне важно, что бы Я и МОИ дети жили в здоровм месте, в мире со зверушками и птичками. Но первостепенно для меня, как и для любого челоека Я и мои дети, а не зверушки.
ИМХО человек который ставить проблемы зверушек выше проблем человечества немного не в себе.

zonder
27.10.2009, 15:35
Доводилось общаться пару дней назад с бывшим главным инженером завода РадиКАЛ,.....:(.

TheBit
27.10.2009, 15:39
Доводилось общаться пару дней назад с бывшим главным инженером завода РадиКАЛ,.....:(.
Раскажи

Буревестник
27.10.2009, 18:09
Лично меня не устраивает жизнь с дерьмом как под столом, так и на столе. Тебя устраивает?
Я где-то утверждаю обратное?

Особенно тараканы) И причем тут вообще звери7 к проблемам экологической ситуации в черте города, где ты живешь?
По своей сути лии ничем не лучше тараканов.Такие же потребители как и последние, так что если нравится такое сравнение, то пускай будут, как тараканы. Город, как место постоянного жительства большого сочитания людей a priori подразумевает под собой присутствие мусора. Если же этот мусор разносится на территории неприспособленные для постоянного проживания скопища представителей человеческой расы, то это прямое указание на то, что все идет сверх как хреново. Так как мусора-тьма, а места для его хранения(площади городов)-не хватает.



Нахрен эта философия не о чем. Розговор конкретно о том, что лично мне важно, что бы Я и МОИ дети жили в здоровм месте, в мире со зверушками и птичками. Но первостепенно для меня, как и для любого челоека Я и мои дети, а не зверушки.
Повторюсь пока ты и твои дети будут жить с той жизненной позицией, что в вас скрыта какая-то непостижимая важность, позволяющая халатно относится к чужим правам проживания на этой планете в годных условиях, вы будете жить в том месте в каком живете(в горе грязи). Это детерминистический принцип, получаешь те следствия, каковы причины ты вложил.

Кстати, полностью поддерживаю Джэка. Огород стоит прореживать, чтобы он не зарос сорняками.

Грач
27.10.2009, 18:42
Лично меня не устраивает жизнь с дерьмом как под столом, так и на столе.

так ты готов утопить в своем дерьме всю планету, лишь бы тебе хорошо жилось. А подумать, что твоим детям не останется ничего более, как созерцать эти ДАРЫ, нельзя?

блин, с каким непрошибаемым эгоизмом приходится иметь дело!!!!

да, пускай я ненормальный, но я хочу, что бы мои дети жили в ЧИСТОМ МИРЕ СО ЗВЕРУШКАМИ, а не в аду, построенном на гипертрофированном антропоцентризме!

человек часто забывает, что он здесь всего лишь гость....

человек отличается от животных только своим переразвитым ЧСВ, и полной дисгармонией с окружающим его Миром, а не выдумками типа второй сигнальной системы или интеллекта, если даже у муравьев есть язык и интеллект....

I0AN, представь себе картину, что к тебе домой приходит чувак, что-бы выселить, или сделать из твоей квартиры мусоросборник, только с тем предлогом, что его детям негде жить, или им негде мусор складывать...и говорит, что потом подумает о тебе. Это твоя логика по отношению к животным.

Буревестник (http://arw.kiev.ua/forum/member.php?u=35) +стопитцот

цегла
27.10.2009, 19:41
http://content.foto.my.mail.ru/mail/salli_1982/_blogs/i-119.jpg

Да! Меня она тоже в свое время впечатлила. Я даже цветы дома поливать стал. Какое-то время...

spartak
27.10.2009, 20:13
Да! Меня она тоже в свое время впечатлила. Я даже цветы дома поливать стал. Какое-то время...

Турман из "БиРа". Наркоманская тема в смутное время, в промежутке между Бартоном и Ноланом.
После такого фильма страшно подходить было к кактусу в горшке.

zonder
27.10.2009, 21:58
Раскажи

А он мне тоже самое что и в статье про завод рассказывал, говорил,что народ там нихило нажился на продаже разной хрени.Были там и другие аварии до него о которых ему поведали еще не ушедшие на пенсию аксакалы. Там в канализацию лили все, что надо и совсем не надо так однажды та канализация забилась и оттуда поперла такая хрень , что часть территории залило по щиколотки ну а компетентные органы оцепили все дней на пять ну и вроде там шото убирали но в основном эта хрень испарилась. Самое печальное так это то, что мы не в силах противостоять этому тотальному бардаку. :(

Mac
28.10.2009, 00:08
Самое печальное так это то, что мы не в силах противостоять этому тотальному бардаку. :(

Вот и я ж об этом.

I0AN
28.10.2009, 00:38
I0AN, представь себе картину, что к тебе домой приходит чувак, что-бы выселить, или сделать из твоей квартиры мусоросборник, только с тем предлогом, что его детям негде жить, или им негде мусор складывать...и говорит, что потом подумает о тебе. [I]Это твоя логика по отношению к животным.

Не надо сравнивать людей и зверей и говорить глупости про помойку в квартире и тд. Зачем эта выдумка если есть куча еральных примеров?
И я конкретно написал. ТВОЙ ВЫБОР: ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДЕТДОМ ИЛИ СПАСТИ ЗВЕРУШЕК?

I0AN
28.10.2009, 00:40
да, пускай я ненормальный, но я хочу, что бы мои дети жили в ЧИСТОМ МИРЕ СО ЗВЕРУШКАМИ, а не в аду, построенном на гипертрофированном антропоцентризме!

дядя. ты сам подумай, что пишешь. Ты предлагешь бороться с вымиранием природы и при этом закрыть глаза на техногенные аварии и катастрофы. С таким подходом у тебя вообще детей может не быть.

I0AN
28.10.2009, 00:44
Повторюсь пока ты и твои дети будут жить с той жизненной позицией, что в вас скрыта какая-то непостижимая важность, позволяющая халатно относится к чужим правам проживания на этой планете в годных условиях, вы будете жить в том месте в каком живете(в горе грязи).
А ниакакой важности нет, есть элементарная логика. Наше государство в жопе, денег почти нет. И тратить то чего и так почти нет на зверушек - глупо. Лучше экономику развивать. Опустим тему продажных политиков и разного корупционного быдла.
Это детерминистический принцип, получаешь те следствия, каковы причины ты вложил.
Я вот это вообще не понял) напиши пожалуйста понятными словами для простого человека)

Кстати, полностью поддерживаю Джэка. Огород стоит прореживать, чтобы он не зарос сорняками.
Да, все его поддерживают, всем нравится тоталитарные системы и тд, пока они сами не оказались меж их жерновами.

Jack
28.10.2009, 01:28
Да, все его поддерживают, всем нравится тоталитарные системы и тд, пока они сами не оказались меж их жерновами.
Ну тут и была суть наброса. Свобода и демократия - значит дети беспризорные везде, бардак, дерьмо, и эгоизм. Режим есть и порядок - везде давление, массовые расстрелы, менты козлы, кровавая гэбня, и вообще 38-й год и холокост. И на фоне этого, жалобно крича, непрерывно дохнут звери.
И только чайки, как молнии... (С)

I0AN
28.10.2009, 01:58
Ну тут и была суть наброса. Свобода и демократия - значит дети беспризорные везде, бардак, дерьмо, и эгоизм. Режим есть и порядок - везде давление, массовые расстрелы, менты козлы, кровавая гэбня, и вообще 38-й год и холокост. И на фоне этого, жалобно крича, непрерывно дохнут звери.
И только чайки, как молнии... (С)

Выходит, что звери дохнут при любых раскладах?)

Грач
28.10.2009, 02:19
Не надо сравнивать людей и зверей и говорить глупости про помойку в квартире и тд. Зачем эта выдумка если есть куча еральных примеров?
И я конкретно написал. ТВОЙ ВЫБОР: ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДЕТДОМ ИЛИ СПАСТИ ЗВЕРУШЕК?

нуу, первым сравнивать не я начал)
выдумка для того, что-бы легче дошло, раз на реальных примерах не доходит

мой выбор-не @баться с кем подряд без защиты от нежелательной беременности, чтоб не пришлось потом строить "НОВЫЙ ДЕТДОМ", и защищать Природу насколько это можно. Тем более, что зверушки мне более приятны, чем люди в своей массе.

дядя. ты сам подумай, что пишешь. Ты предлагешь бороться с вымиранием природы и при этом закрыть глаза на техногенные аварии и катастрофы. С таким подходом у тебя вообще детей может не быть.

не надо считать, что ты тут единственный адекватный и думающий...!
и не надо перекручивать мои слова. Я обратил внимание людей на то, что есть не только ртуть под боком, а и более глобальные проблемы. Ты же считаешь, что можно на глобальные проблемы забить *уй пока тебе это выгодно.
между прочим, из-за логики подобного типа, мы и имеем все эти техногенные катастрофы, потому что кому-то когда-то было выгодно коряво построить, коряво руководить и воровать- и все для благого существования себя любимого, и деток. Выгодно заповедники похабить, убивать бесконтрольно китов, и т.д. и т.п.

I0AN
28.10.2009, 02:31
нуу, первым сравнивать не я начал)
выдумка для того, что-бы легче дошло, раз на реальных примерах не доходит

мой выбор-не @баться с кем подряд без защиты от нежелательной беременности, чтоб не пришлось потом строить "НОВЫЙ ДЕТДОМ", и защищать Природу насколько это можно. Тем более, что зверушки мне более приятны, чем люди в своей массе.

Твой выбор полностью правильный. Но есть проблема. Ты предлагаешь на нее закрыть глаза? спасть зверей пока на улицах голодают дети?


не надо считать, что ты тут единственный адекватный и думающий...!
и не надо перекручивать мои слова. Я обратил внимание людей на то, что есть не только ртуть под боком, а и более глобальные проблемы. Ты же считаешь, что можно на глобальные проблемы забить *уй пока тебе это выгодно.
Что такое глобальная проблема? почему ртуть под боком это не глобальная проблема? тоесть то что мрут зверушки в локально ограниченом районе, где произошло загрязнение ртутью это не считается проблема? Про людей я вообще молчу, раз тебе на них наплевать)
А люди это не масса, это много-много индивидуумов. А вот зверушки это как раз масса.

Грач
28.10.2009, 02:39
Твой выбор полностью правильный. Но есть проблема. Ты предлагаешь на нее закрыть глаза? спасть зверей пока на улицах голодают дети?

1. интересно узнать, каким чертом ты привязал детей к экологии?
2. Дети голодают? нас уже почти 7 миллиардов голодающих, и если мы будем всех спасать, то уже завтра тебе и твоим детям будет нечего есть. Ресурсы не резиновые
3. Вспомни "Собачье сердце", Пр. Преображенского и голодающих детей из Германии.

А люди это не масса, это много-много индивидуумов. А вот зверушки это как раз масса.

путаешь. Прочитай сначала определение слова "Индивидуум", а потом говори. Тем более смешно звучит по отношению к животным с развитой социальной организацией)))


и раз уж на то пошло, то могу я задать вопрос- у тебя машина есть?

I0AN
28.10.2009, 10:46
1. интересно узнать, каким чертом ты привязал детей к экологии?
2. Дети голодают? нас уже почти 7 миллиардов голодающих, и если мы будем всех спасать, то уже завтра тебе и твоим детям будет нечего есть. Ресурсы не резиновые
3. Вспомни "Собачье сердце", Пр. Преображенского и голодающих детей из Германии.

1. А я и не привязывал, я пытаюсь показать приоритеты. И экология это слишокм глобальное понятие, разлитая ртуть тоже портит экологию. Разговор шел конкретно, что надо спасать заповедник, а на рутть глаза закрыть можна. Если уже говорить то речь идет о эко-системе. Так вот мне эко-система горда где я живу, намного важнее эко-системы дельты дуная. Думаю так и для любого жителя этого города, который думает о своем будущем и о будещем своих детей. Ты так и не ответил хочешь ли ты, что бы твои дети жили рядом с радиактивной-химической и другими свалками?
2. Товарищ, 7ми миллиардов на всей земле нет, не то, что голодающих. И таки да, дети голодают. Но проблема даже не вголодаии людей. а в том, что ты пытаешся строитть из себя борца с глобальными проблемами экологии, закрывая глаза на реальный проблемы который творятся у тебя под нососм. И да, на земле намного больше вымирающих видов животных и если мы всех их будем спасать, то точно умрем с голода и опустимся в каменный век.
3. не помню.[/QUOTE]


путаешь. Прочитай сначала определение слова "Индивидуум", а потом говори. Тем более смешно звучит по отношению к животным с развитой социальной организацией)))


и раз уж на то пошло, то могу я задать вопрос- у тебя машина есть?
Не надо придиратся к словам. По первой ссылке ИНДИВИДУУМ (индивид) (от латинского individuum - неделимое; особь), 1) особь, каждый самостоятельно существующий организм. 2) отдельный человек; личность.
Берем конкретно второе понятие, так как каждый человек это личность наделенная разумом, чего не скажешь о животных.
И причем тут развитая социальная организация к тому что они есть стадо, а не набор Особей разумных?
Нет, машины у меня нет.

Вообщем разговор глупый сам по себе, ты не читаешь то я что я пишу, а я не могу понять твою позицию, так как считаю, что спасать надо людей, а не животных в первую очередь. Дальнейшую дисскусию считаю бестолковой. Тем более ты все равно игнорируешь мои вопросы, по непонятным причианам.

TheBit
28.10.2009, 11:08
Самое печальное так это то, что мы не в силах противостоять этому тотальному бардаку.
Вот и я ж об этом.

Никто ж не спорит с этим печальным фактом.

Но нужно хотя бы ЗНАТЬ что вокруг тебя творится... Это была минимальная цель создания этой темы.

Средняя цель - это изменение потенциала зарядов в нейронах мозгов людей с которыми я познакомился благодаря АРВ.

Максимальной целью была провокация хоть какой-то активности, которая хоть и "не в силах противостоять бардаку", но от которой "хуже не будет", а я надеялся что будет просто "чуточку лучше"...

Грач
28.10.2009, 12:00
Разговор шел конкретно, что надо спасать заповедник, а на рутть глаза закрыть можна.

цитату в студию! если ты что-то не так понял, то это не означает, что я говорил именно в таком контексте

Если уже говорить то речь идет о эко-системе. Так вот мне эко-система горда где я живу, намного важнее эко-системы дельты дуная. Думаю так и для любого жителя этого города, который думает о своем будущем и о будещем своих детей. Ты так и не ответил хочешь ли ты, что бы твои дети жили рядом с радиактивной-химической и другими свалками?
2. Товарищ, 7ми миллиардов на всей земле нет, не то, что голодающих. И таки да, дети голодают. Но проблема даже не вголодаии людей. а в том, что ты пытаешся строитть из себя борца с глобальными проблемами экологии, закрывая глаза на реальный проблемы который творятся у тебя под нососм. И да, на земле намного больше вымирающих видов животных и если мы всех их будем спасать, то точно умрем с голода и опустимся в каменный век.
3. не помню.

1. Пока все будут так думать, мы и будем жить рядом с хим- и радсвалками. Бросать все на периферию, к зверушкам (собственно, как оно и было: "Радикал" строили на отшибе, это потом город расширился и поглотил его со всеми "потрохами"). А потом доказывать, что экологи- идиоты.
2. Я написал "почти 7 миллиардов". и никого я из себя не строю. Я - Биолог, это моя работа. Странно, но ни Германия, ни Швейцария, ни Испания не скатились в каменный век. А некоторые африканские страны те наоборот поднимаются из каменного века за счет своих национальных парков.
3. Так прочитай- посмотри.



Не надо придиратся к словам. По первой ссылке ИНДИВИДУУМ (индивид) (от латинского individuum - неделимое; особь), 1) особь, каждый самостоятельно существующий организм. 2) отдельный человек; личность.
Берем конкретно второе понятие, так как каждый человек это личность наделенная разумом, чего не скажешь о животных.
И причем тут развитая социальная организация к тому что они есть стадо, а не набор Особей разумных?
Нет, машины у меня нет.

1. К словам я не придираюсь. Просто нужно грамотно апеллировать терминами, когда их употребляешь. А еще я считаю, что нужно хотя- бы слова научится грамотно писать.
2. Ограниченность знаний об окружающем тебя Мире на лицо. Средневековый антропоцентризм. Наличие языка, развитой социальной организации подразумевает под собой наличие "Разума" и интеллекта. То, что ты не можешь понять о чем говорит дельфин, то это- твои проблемы, а не его. Равно как и то, что он батарейки не производит.
Человек - не стадо??)) Присмотрись в метро к "не стаду", или на массовых демонстрациях. Лично Я сомневаюсь, что Особи разумные, переворачивающие машины, одновременно скандируя набор звуков, лучше "тупых" волков, дельфинов или попугаев. Даже наоборот.

Вообщем разговор глупый сам по себе, ты не читаешь то я что я пишу, а я не могу понять твою позицию, так как считаю, что спасать надо людей, а не животных в первую очередь. Дальнейшую дисскусию считаю бестолковой. Тем более ты все равно игнорируешь мои вопросы, по непонятным причианам.

Начинаешь сливать)))
Ни одного конкретно заданного вопроса я еще не видел. Нападки- да. Вопросы- нет.

zonder
28.10.2009, 12:23
Скажу следующее, во первых спасибо Биту за информацию по Радикалу, скажу честно я даже не знал о существовании такой проблемы. Во вторых ИМХО ,что нам философствовать о глобальном когда необходимо начинать с самого малого, например с себя. Иногда смотрю как идет мама или папа с ребенком, конфету развернули-обертку под ноги, в пачке сигареты закончились-пачку смял и на тротуар или газон, на природу отдыхать семьей выехали-заодно и пару мешочков строительного мусора под леском оставили и тд. и тп. Все начинается с малого.Рыбу в Роси возле села тещи моей выбили электроудочками мусора с рыбнадзорами, говорю МУСОРА ибо они не защитники порядка а преступники. Мой сосед любитель рыбалки рассказывал как один электрорыбак не реагировал на просьбы прекратить подобную практику ибо считал себя перцем, короче пока он злодеяния над природой вершил в очередной раз,сталось непоправимое с его авто. Короче одного подравняли. Я вот например очень люблю гулять в лесу и у реки, прихватываю с собой на прогулку обычно свой форт-12 или сайгу, под настроение.Увижу урода выгружающего мусор в лесу обязательно он еще и чужой заберет с собой, с электрорыбаками тоже встречусь рано или поздно с ними есть о чем поговорить. Не сочтите мою писанину за призыв к расправам над подобными мудаками, каждый сам знает, что ему делать или не делать.:salute:

TheBit
28.10.2009, 12:38
Зондер, ты прям брат по духу... Мой мозг до сих пор неможет осознать почему люди так поступают (это я о мелочах типа выбрасывания пластиковых бутылок с окна авто на проезжую часть и т.д.). Всегда когда вижу это возникает желание сломать палец на той руке что бросила... (

P.S. Отсутствие обилия мусорных урн это не оправдание, я с Мрыг бутылки из под распитых мною йогуртов и соков вывозил на Выдубычи всегда, и ничего, руки не отвалились. Туда же я как-то это завез? В чем сложность вернуть это также? Да еще и пустое с гораздо меньшим весом...

Грач
28.10.2009, 13:01
я лично и людей на улице порой останавливаю, которые мусорят, и в рюкзаке у меня есть специальный кулечек для мусора.
Кстати, советую пакеты с мусором выбрасывать открытыми. Поскольку внутрянка потом гниет, а пригниении в закрытом пространстве с пластиком, и прочим, образуются цианиды, и фреоны

цегла
28.10.2009, 13:19
http://botaniki.ucoz.ru/forum/12-19-1

Mac
28.10.2009, 13:54
http://botaniki.ucoz.ru/forum/12-19-1

Звания у них там классные. :D

zonder
01.11.2009, 11:39
Вот сцуко жизнь, думал буду нах обходить РадиКал десятой дорогой, а вчера мне пришлось туда ехеть:(. Мне посылочку Ин-Таймом передали а их склад оказывается переехал на Красноткацкую 75а , я как услышал от телефонистки; нас найти легко, заедете на территорию завода Радикал а там по указателям;так и возрадывался от такого счастья.Видел те цеха без крыш и с крышами в полном упадке, которые условно огорожены и по всей территории завода куча орендаторов, СТО,склады и тд. и тп. ЗНАЙТЕ! Левобережное отделение Ин-Тайм находится в глубине Радикала.Если кто пользуется услугами этой конторы, то у них есть другие отделения, а это переехало с Магнитогорской 1 .:salute:

kukuska
01.11.2009, 19:46
http://sovershenstvo.com.ua/materials/video/view/30/

Свинной грип

Грач
01.11.2009, 23:08
Вот сцуко жизнь, думал буду нах обходить РадиКал десятой дорогой, а вчера мне пришлось туда ехеть:(. Мне посылочку Ин-Таймом передали а их склад оказывается переехал на Красноткацкую 75а , я как услышал от телефонистки; нас найти легко, заедете на территорию завода Радикал а там по указателям;так и возрадывался от такого счастья.Видел те цеха без крыш и с крышами в полном упадке, которые условно огорожены и по всей территории завода куча орендаторов, СТО,склады и тд. и тп. ЗНАЙТЕ! Левобережное отделение Ин-Тайм находится в глубине Радикала.Если кто пользуется услугами этой конторы, то у них есть другие отделения, а это переехало с Магнитогорской 1 .:salute:

ртуть при морозе практически не испаряется

TheBit
02.11.2009, 00:00
ртуть при морозе практически не испаряется
Испаряются даже твердые тела при 1 градусе выше абсолютного нуля, только ничтожно мало. Но мороз дейстивтельно неплохо снижает испарения, исходя из первой попавшейся статьи (http://npf-chelnok.narod.ru/obshee.html) - где-то в 8 раз меньше при 0 меньше чем при 20 градусах.

Плюс исходя из инфы ниже вроде бы получаем неплохие для нас новости - ртуть взаимодействует с многими веществами (например с помощью нее очищают золото) и возить ее можно лишь в железе как я понял (не реагирует с ним). А потому при проливах она скатывается в шарики, уже уменьшая площадь как бы, да еще и взаимодействует со всякой пылью и грязью, образуя уже ртутные соединения на поверхности капель в виде пленки, а они испаряются хуже чем чистая ртуть.

Так что возможно сама природа нам еще в подмогу пришла в случае с ртутью... До сих пор прозреваю какие мы долб#ебы все таки раз так умудряемся гробить все вокруг и самих себя... Ну неужели нельзя было не допускать этих ошибок? Это ж все чьи-то про#бы, по халатности, по непрофесионализму, по невнимательности, по корысти и так далее...

Надеюсь будущие поколения не будут такими придурками и смогут жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой.

Грач
02.11.2009, 02:18
Испаряются даже твердые тела при 1 градусе выше абсолютного нуля, только ничтожно мало. Но мороз дейстивтельно неплохо снижает испарения, исходя из первой попавшейся статьи (http://npf-chelnok.narod.ru/obshee.html) - где-то в 8 раз меньше при 0 меньше чем при 20 градусах.

а я что- то другое написал?

ValeryBob
27.11.2009, 03:09
Кто-то ж писАл, что людей больше 100 и все время увеличивается.

Или это был банальный фейк, ч0рный пиар?