PDA

Просмотр полной версии : "В лесу прифронтовом..."


Массандра
29.09.2009, 18:28
Задача № 44. "В лесу прифронтовом......".

Отряды ОА и ФС обескровлены и обессилены, но противостояние разгорается с новой силой...............


Игра состоится 03-04.10.2009 г.
Полигон - Пуховка - ТЕЦ-6 - Калиновка.
Мертвяк - Пуховка.
Начало 03.10.2009 в 14.00, окончание 04.10.2009 в 17.00.

Массандра
01.10.2009, 14:56
В связи с определёнными обстоятельствами, вместо суточной, будет дневная игра 04.10.2009 г.
Время сбора:
- ФС - в 8.00 на мертвяке. Выход в 9.00.
- ОА - в 9.00 на мертвяке. Выход в 10.00.
Начало игры в 10.00.
Окончание - 20.00.

Кардинал
04.10.2009, 22:38
Что я могу сказать - федералы, которые висели на блок-посту, просто красавцы, отыграли роли "мегаантуражно"!! Так запороть очень трудную, просто невыполнимую задачу как проверить документы и пропустить машину - надо уметь:mad:!
Писать остальное, что думаю не буду - очень нецензурно!
П.С. Все кто остался жив на блок-посту - вас посадят ооочень на долго за убийство офицера Службы безопасности.

Марио
04.10.2009, 23:19
То есть груз до ОА не дошел, офицер убит...

Кардинал
04.10.2009, 23:20
То есть груз до ОА не дошел, офицер убит...
Абсолютно верно!

Марио
04.10.2009, 23:25
Короче наш штурм высоты становится карательной акцией :D Мы думали офицер в плену и ранен.

Марио
04.10.2009, 23:31
Для справки - какими силами обороняли высотку и какие потери непосредственно в этом бою? Не общие, а именно в этом эпизоде?

Yusk@
04.10.2009, 23:36
День с самого начала начался не так. Была ужасно злая, потому что осталась без оружия. После того как закончилась возня с машиной засела в окопе... Начался штурм, убили почти сразу, кинули гранату в окоп... Вообщем не впечатлило(

Кстати, ребята Марио, когда взрывается граната, вы должны мертвые лежать, а не продолжать воевать!!! Лежала мертвая, кто то залез в окоп и следом полетела граната, полный игнор взрыва!!! Нечестно!!!

Марио
04.10.2009, 23:42
Зависит от профиля окопа. Ну и те гранаты, что бросались в нас, а я был на первой линии штурма, ложились либо далеко, либо за гребнем.

Yusk@
04.10.2009, 23:47
Я лежала в этом окопе, кто первым из ваших залез в окоп, не знаю. Меня хорошо накрыло, как можно остаться живым не понимаю...

Сайфулла
05.10.2009, 00:01
Я лежала в этом окопе, кто первым из ваших залез в окоп, не знаю. Меня хорошо накрыло, как можно остаться живым не понимаю...

Можна на противопехотную мину наступить и нога целая останется :salute:

Prof
05.10.2009, 01:05
Я был свидетелем! Ты немного лукавишь... Залез первым Геббельс. Он был в окопе, граната за 2 метра от окопа. Он залег в этом окопе и укрылся... Так что все по правилам!:mad: Он не был на линии осколков... А ты лежала на дне окопа слева от него за 1-2 метра, и где упала злощастная граната видеть априоре не могла! Сори за ошибки, только приехал с игры...:confused:

Варяг
05.10.2009, 09:07
Можно быть старшим по званию и иметь все документы, а у тебя их отберут, пристрелят и скажут что ты их не показывал...

Сайфулла
05.10.2009, 09:27
Ночь холодна, опасен путь,
Везде стоит охрана!
В федеральный тыл к врагу идет
Отряд Суффаева Усамы :)

Jack
05.10.2009, 09:34
Было здорово :)
Как всегда самое доставляющее - это то, что по плану ничего никогда не идет :) Даже в сценариях смысла большого нет, поставь всем простейшую задачу, пройти по диагонали полигон - уверен, будут такие неожиданности! Так и тут, куда уж проще, простецкий элемент антуража, проверка документов, в итоге вылилась в расстрел конвоиров, с последующей гибелью начальника блокпоста, и вообще атакой на сам пост.

Я вам не могу передать словами насколько я проорал, когда услышал как водитель УАЗа передернул затвор, и через несколько секунд раздались очереди! Чего угодно я ожидал в то утро, но только не такого! :)

Всем спасибо за игру!

Mac
05.10.2009, 10:43
Расписывать все моменты, которых в этой игре было невероятное множество здесь не буду. Скажу коротко: игра понравилась, адреналина и драйва хапанул сполна.

Yumor
05.10.2009, 10:44
Забавная была игра :)

После инфы о убийстве майора пошли проверять холмец, на котором якобы находится наш захваченный в плен боец.
Пришли, увидели что ФС не менее отделения, рядом с базой ФС наткнулись на позицию "Марийцев" и решили, что ну его нафиг. Спасение одного раненого бойца будет стоить нам слишком дорого, решили поберечь личный состав, который в большинстве своем - зеленые курсанты.
Тем не менее, контакты были, в том числе и огневые. Была попытка захвата языка. Во время разведки был убит боец ПСВ.

Вцелом день был проведен весело и приятно, спасибо за это природе, погоде, товарищам, противникам и организаторам.

spartak
05.10.2009, 10:59
Игры, связанные с Пуховской высоткой лично мне кажутся не совсем АРВшными. Для меня АРВ - это преодоление километров леса пешком, засады и такое же многокилометровое возвращение обратно на мертвяк т.д. А тут сидишь себе в окопе, мертвяк в 400 метрах по прямой - нет полного отрыва от реальности, если честно.
Понравилась сценка с УАЗом. Мы стояли метрах в 50-ти на высотке в ельнике и могли наблюдать, и слышать, какая драма разыгрывается возле машины. Ситуация с Маком тоже очень ничего - нервы пощекотала. Ну и в самом конце игры, когда Луна била в глаза, как Солнце, и высвечивала все, почти как днем, попытка отбить окопы - это, наверное, самый крутой момент.
Не понравилось то, что ребята с ФС перешли на совершенно другую частоту через некоторое время, а когда задали вопрос, почему они пропали из эфира, причину они сказали, а вот новую частоту по какой-то причине не назвали. Причем, не назвали дважды. После чего приходилось бегать и докладывать о передвижении противника. Это и сыграло свою роль, когда началась атака на центральный окоп (19.32 - специально посмотрел), а связаться ни с Тайсоном, ни с Марущаком было нельзя. В это время нас 4-ро было на гребне в лесу в 40 метрах от окопа и еще пару, как я уже узнал после игры, выносили ящик. Смысла бежать без связи к окопу в темноте не было - остатки своих бы на нервах перестреляли. Да и взрывы и вспышки там были такие, что вряд ли бы мы помогли в тот момент - накрыли бы гранатой, как и остальных в тесном окопе.
По итогу я не понял еще один момент. Поговорили, пришли к выводу, что в случае атаки на центральный окоп, его будут прессовать гранатами и другой летающей пиротехникой - он идеально открыт. И Марущак говорил, что в случае замеса, удерживать окоп не будем, а сместимся быстро к гребню в лес - там отличный бурелом с кучей позиций и высотка, и деревья. По итогу получилось, что окоп не был оставлен, а ребята, в основном, погибли как раз из-за пиротехники в больших количествах.
В любом случае, всем спасибо. Отдельная благодарность Нео, Кику, Эксу, Крафу, Джеку и Тайсону. Кардиналу - за сценарий, Варягу - за сигареты.

Jack
05.10.2009, 11:35
Отдельно кстати доставляла выросшая на полях боев кукуруза, засеянная во время прошлого штурма высоты :)
Вкуснотища! ))

Кардинал
05.10.2009, 11:50
Кстати - майор не погиб, вместо него в УАЗе оказался капитан СБ.;)

Метис
05.10.2009, 12:03
Откровенно говоря основная доза удовольствия была мною получена потому, что я пропустил много игр, и очень соскучился. А так - ну...нормально. Ходили, ходили много, потом снова ходили, немного ездили, потом снова шли, иногда останавливались, но очень ненадолго, и снова шли.
И уже только за пол часа до конца игры(когда шли на мертвяк), попадаем в засаду в ельнике, где тяжело ранят Иванова идущего со мной в головном дозоре. После чего "засадники скрываются", боец с двумя ранениями дотянут до мертвяка, все довольны, хэппи энд.
Жаль что не получилось прикоснутся к сценарным замыслам этой игры) все происходило где-то в далеке, и не с нами. Но вобщем, ощущение того что вокруг война - присутствовало, особенно когда сидишь на привале, где-то не очен далеко рвутся десятками гранаты, и только и ясно что "кто-то воюет, причём скорее всего - не наши". Шла война, гражданка :)

Neoman
05.10.2009, 13:54
Соглашусь с Метисом,не могу сказать что было прям ппц как круто,но в то же время было интересно и местами забавно.Спасибо Кардиналу за сценарий,спасибо тем кто расстрелял экипаж УАЗа:D.Спасибо всем учавствующим сторонам в игре.Спасибо всем нашим бойцам,Спартаку,Эксу,Крафту,Кику и др. Ну и оргомное спасибо Масандре,за то,что под самый конец игры не расстрелял в спину,а решил таки узнать свои ли это или противник:)Жаль что у нас не осталось времени пойти в последнюю атаку.

spartak
05.10.2009, 14:08
Соглашусь с Метисом,не могу сказать что было прям ппц как круто,но в то же время было интересно и местами забавно.Спасибо Кардиналу за сценарий,спасибо тем кто расстрелял экипаж УАЗа:D.Спасибо всем учавствующим сторонам в игре.Спасибо всем нашим бойцам,Спартаку,Эксу,Крафту,Кику и др. Ну и оргомное спасибо Масандре,за то,что под самый конец игры не расстрелял в спину,а решил таки узнать свои ли это или противник:)Жаль что у нас не осталось времени пойти в последнюю атаку.

Да, это была жесть - сначала бросили в Массандру гранату (думали, что в этом месте был прорыв и это лежит противник - хорошо, что не добросили), а потом поползли смотреть :D
Но лунный свет - это нечто.

Neoman
05.10.2009, 14:23
Ян,ты гонишь:DГранату мы бросали не в Масандру,а в лежачие тела,непонтяно убитые или нет.А Масандру мы уже встретили ближе к окопам.:)

SuffiX
07.10.2009, 14:02
Всего ОА 16
Ранен 1
Убитіх 0

Массандра
18.02.2010, 16:31
Всего ФС - 26.
Ранено - 4.
Убито - 6.