PDA

Просмотр полной версии : Стрелковый клуб "Сапсан" или как тебя могут унизить за 79 грн.!!!


Сайфулла
31.08.2009, 19:31
Решил я, братюни, поехать, а точнее заехать по пути в стрелковый клуб "Сапсан" который в г.Бровары ! Перешел окружную дорогу, вошел в ворота бывшего довоенного аэропорта "Киев" , иду ! Ухо сразу привлекли звуки одиночных выстрелов вдалеке.Подхожу к центральному входу , захожу , спрашиваю , меня сразу же направляют в комнату для ...каких-то там клиентов. Захожу , миловидной девушке обьясняю, что первый раз у них и нечего не знаю . Она задает вопрос c какого оружие буду стрелять . Я отвечаю, что АКМ и ПМ . Выясняется, что рубеж для стрельбы с АКМ уже , так сказать, закрыт, на улице 7-й час вечера , а туда , типа, далеко идти, епта .Ладно, думаю, тогда остается пистолет. Дама вручает мне карточку , где указаны цены за аренду стрелкового места(около 60 грн.) , аренду оружия (около 50 грн.) цены на выстрелы и т.п. в обмен на мой документ .С этой картой направляюсь в помещение с незамысловатым названием "ТИР". Захожу , в помещении семья(папа, мама, дочка) и инструктор(беловолосый мужик лет 40-45-ти). Обьясняю, что так-и-так : хочу пострелять с ПМ по мишени .Инструктор вальяжно жует жвачку , говорит , что ждут когда принесут боевые патроны. Ждем. Рядом все усеяно стреляным гильзачем ПМ , ТТ , НАТОвским 5.56 и т.п. Приносят "патрики" . Семья(девочка) хочет пострелять с ТТ . Одеваем все наушники ( что впоследсвии было сделано не зря). Интсруктор начинает ей обьеяснять с какой силой давит палец на спусковой крючек , как целиться , как устроен ТТ и т.п. Про себя понемаю, что мне это не к чему,так как знаю это не хуже того же инструктора. Девочка стреляет два магазина . На то, что у нее совершенно неправельная стойка при стрельбе, инструктор даже не обращает внимание .Ну да ладно . Она возвращается со своей грудной мишенью (стрельба на 35 м) . Все пули мимо , кроме одной, которая поразила левую часть грудной мишени. Да уж... Родители уже предрекают ей стрельбу с ружья по тарекам, несмотря на ее "дюймовочное" телосложение. Инструктор продолжает рассказываеть всякую ху...ню!
Наступает моя очередь. За пару минут до этого замечаю, что за инструктаж мне надо выложить 84 грн. Думаю : ну нах...я мне его рассказы про ПМ , как он устроен и как мне с него стрелять ?! Согласитесь! С этим намерением подхожу к рубежу и говорю, что :"Я хочу произвести 8-м выстрелов с ПМ по мишени, забрать ее и уйти! Рассказывать мне как прарвельно стрелять и устройство оружия мне не нужно!" По этом графу о 84 грн. прошу мне не отмечать. Инструктор сразу же меняется в лице , заявляет, что ты такой-сякой, пошел, типа, назад там, где брал пкарточку, пусть тебедают ПМ, патроны и сам стреляй!Ну вы поняли - завуалировано посылает меня нах...й! Я в ответ, что не собираюсь платить за то, что клуб мне навязывает инструктаж, который мне нах не нужен и платить за него я не буду ! Он втирает, что за оружие ллично отвечает и что инструктаж также заключается в том, что тебе вложат (иначе это не назовешь-авт.) в руки пистолет и потом из рук же и заберут!Недопонял!Забираю карточку или счто там мне дали при входе девшка и тулю назад к ней ! Захожу. В кабинете уже 3-и человека: две девушки и парень. Протягиваю девушке назад карточку и говорю, что не стрелял, можна забрать документы .Она :"Почему?" .Я:" Я не хочу платить за инструктаж, который мне навязывает клуб!Получается, чтоб произвести 8-м выстрелов с ПМ, мне надо заплатить 200 грн.?!" Она:"Почему это?! Да вы неправильно поняли: там указана плата за час !"Хм...в карточке об этоб не сказано. Она:" За 8-м выстрелов с ПМ вы должны заплатить 80 (с хреном - авт.) гривен !Петя(обращается к парню, имя не помню изменил) пойди с ним !" идем назд. но настроение уже испорчено ! Заходим назад в тир. Инструктор сидит, Петя подходит к нему , что-то ему говорит, интсруктор отвечает чтоб мне было ,тпа, слышно:"Мне тут на БМВ приезжают, а он пришел , давй ему ПМ!№ Думаю, да пошел ты нах..й , хрен собачий! Инструктор подходит, говорит, чтоб я рассписался в журнале, говорит что :

- Пистолет даю в вытянутые руки
- Направлять оружие кроме мишени нельязя вообще не куда.
- Стрелять до тех пор, пока я сам его не заберу.
- На стол не ложить оружие !

Рассписался. Подхожу.Одеваю наушники. Он заряжает магазин, дает. Я беру.Выбираю мишень и говорю какую. Начинаю стрелять .Все это длится не больше 2 минут. Когда затвор отходит назад я продолжаю держать оружие на вытянутой руке,он сам забирает(дибилизм-авт.),говорит , что могу забрать мишень.Прохожу 25 м , снимаю мишень.Дааа,на четверочку : из 80 выбил 65-ть. Инструктор отмечает, что я стрелял 10 минут(хотя по-факту, всего около 5 минут). Ладно х...р с ним !
Возвращаюсь назад с парнем, который со мной пришел,плачу.Девушки приятные говорят, что все ОК и приходите еще, но настроение испорчено.

Почему :

1.Инструктор(а) считат себя "пупом Земли" :мол, ты ЛОХ , не умеешь не то , что стрелять, а вобще не знаешь с какой стороны подойти к оружию, а я, бл..дь, я ...
2.Не понимаю зачем мне платить за то, что интсруктор вложит мне в руки оружие и потом его с рук заберет , я еще должен платить?! Это и есть "инструктаж" ?! Так а в чем он, собстенно , заключается ?! Если я отказываюсь от него зачем мне за него платить?!
3. Не проще это так называемый "инструктаж" разбить и включить в стоимость выстрела , аренды оружия и т.п. , попросту исключить его.

Вообщем, негатива на меня инструктор вылил нормально , благо его чут ли нах не послал и так понял, что всех такие вот инструктора рассценивают как "ты нехе...ра не умеешь"!

На очереди тир в "ИБИС"(е).Сравним.:confused:

PS: в "Сапсан" заехал специально , чтоб действительно подтвердить или опровергнуть рассказы негатива от двух своих товарищах!

цегла
31.08.2009, 19:59
Печально... То тя Экспедиция за лоха держит, то Сапсан наболт отчисляет... В общем, с парашютом прыгать я те не советую... :D

Сайфулла
31.08.2009, 20:01
Печально... То тя Экспедиция за лоха держит, то Сапсан наболт отчисляет... В общем, с парашютом прыгать я те не советую... :D

"Жызнь, как в песне поется, не кончается!"(Л.Подервянский)(с)

Барс
31.08.2009, 21:06
Андрюха, ты не серчай, в Сапсане расчёт на какого клиента? правильно на мажоров, туда катаються в основном покуражиться, в ИБИСе, тот что возле Кар-дач, мой знакомый бывал, говорит, что инструктаж обязателен и им пох, что ты гуру стрелкового оружия, это их работа, за это они получают бабки! Опять же прости, но на ветерана Альфы или подобного отряда, ни я ни ты, не тянем, так что косим под ботанов и сравниваем познания, про себя. Если человек завсегдатай клуба, то и отношение к нему совсем другое, новичков побаиваються как обезьяны с гранатой, это нормально! В ИБИС хочу поехать тоже, надо собрать пати и прийти пострелять;)

Yumor
01.09.2009, 10:02
Когда я от знакомых слышу какой-то негатив, то наоборот, стараюсь туда НЕ ехать :)

zonder
04.09.2009, 18:30
Однозначно если идти кучей то получается дешевле, в тир на кардачах мы ездили, все было нормально. Естественно нужно понимать, что такие развлечения не из дешевых. Есть другой вариант стрельб, можно найти хорошее место в стороне от населенных пунктов или старое стрельбище с бруствером, купить в магазине патронов и калбасить себе на здоровье. У меня например на законных основаниях два ствола, сайга 410к на базе АК105 и пистолет Форт 12Р. Ясен красен это не боевое оружие но и от такой стрельбы ощущения позитивные, я в селе у тещи уже всю водокачку изрешетил. Думаю, что не только у меня есть оружие.Главное никакой синьки и меры безопасности.

Барс
04.09.2009, 19:34
Зондер, не искушай меня соблазнами лютыми!!!! ибо иcкушусь и пойду на попятный :D Да и не один я могу быть;)

zonder
23.02.2010, 14:26
Может правда выехать на стрельбы? Вижу два варианта, можно поехать в тир или на стрельбище с нашим оружием и патронами, арендовать огневой рубеж и пострелять. Можем стрельбы организовать и самостоятельно, но тогда нужно подходящее место.Понятно, что можно на стрельбище пострелять и из боевых образцов но такое удовольствие будет стоить дороже. Мое предложение антикризисное. Какие будут мнения и предложения?

SCHMEISSER
23.02.2010, 15:09
знаю стрельбище в начале бориспольской трассы, мы там гладкоствол отстреливали,
рядом народ свд пристреливал..

zonder
23.02.2010, 21:29
На днях заскочу туда на разведку и выложу информацию здесь. :salute:

SCHMEISSER
23.02.2010, 22:55
http://www.wikimapia.org/#lat=50.4133309&lon=30.797596&z=13&l=0&m=b
http://www.wikimapia.org/#lat=50.413119&lon=30.7973707&z=17&l=0&m=b
координаты места:salute:

Jack
24.02.2010, 09:28
Интересный комментарий двухмесячной давности:
"Лучше туда не ездить. Отряд ОМОНа может приехать в любую минуту." :rolleyes:

zonder
05.03.2010, 17:40
Был я сегодня на стрельбище которое предложил Шмайсер, от ст. М. Бориспольская почти 14км, от стрельбища до асфальта около 2,5км. Сейчас дорога пока нормальная, еще не раскисло. Легковой машиной туда пока лучше не соваться, я на своей постоянно чесал защитой по снегу.Там видать периодически постреливают, там где вешают мишени в трубах относительно свежие пробоины. Нашел несколько пуль, пули армейские со стальным сердечником 7.62.Нормальный пулеулавливатель присутствует. Присутртвуют также следы от тяжелой гусеничной техники.:salute:

Воробей
07.03.2010, 21:46
А можно цены огласить в ИБИСе на кардачах на одного человека?

zonder
08.03.2010, 08:51
А можно цены огласить в ИБИСе на кардачах на одного человека?

Скажу приблизительно, оренда огневого рубежа от 100 до 200грн в час в зависимости от времени посещения + 80-100гр инструктаж+ оренда ствола+боеприпасы.Лучше ехать группой, так дешевле выходит.

Kitaez
08.03.2010, 13:03
А можно цены огласить в ИБИСе на кардачах на одного человека?

Сайт ИБИСа (http://www.ibis.net.ua)
Смотрим список, считаем. (http://www.ibis.net.ua/article_14.html)

zonder
14.03.2010, 10:10
Вчера мы ездили на стрельбище которое предложил Шмайсер, Тусон пришлось оставить посреди поля потому как полевую дорогу за ночь перемело. Немного прогулялись,немного постреляли, + алкоголь+сало с колбасой+свежий воздух= хорошее настроение:)

Neyomi
15.03.2010, 16:40
а Сапсан где находится?
я, кажется, была там как-то. Возил один друг пострелять за компанию. Все понравилось, но был один момент - цена вопроса не волновала. На тот момент (пару лет назад) вдвоем настреляли на 400 грн. кажется. Но стреляли из двустволки по тарелкам (пара коробок патронов), в капонире из своего калаша со своими патронами, из мосинки и в тире из пары разных пистолетов.
Да, в тире самые жесткие были инструктажи. Но вобщем-то я мужиков понимаю. Самой страшновато было идти за мишенью, когда у тебя за спиной народ с оружием.

Да и инструктаж мне не помешал. Все равно задумалась в процессе и чуть пальцы не отшибло бойком. Ну женщины, что вы хотите... :D