PDA

Просмотр полной версии : Альтернативные методы повышения компрессии (ваши комментарии)


SCHMEISSER
19.08.2009, 00:59
Собственно только что появилась идея сделать "хитрожопый" ноззл
и слегка поиздеваться над камерой хопа.
http://pics.livejournal.com/stuka/pic/000aewaq
зеленое - прокладка из резины или силикона(к камере хопа приклеено)
смесь зеленого и черного - резина средней жесткости либо пластик покрытый тонким слоем сантехнического силикона

суть вопроса - а даст ли нам раструб на конце ноззла хорошую прибавку к компрессии, может просто идея когда то поднималась, я не думаю что подумал об этом первый.
В течении недели поиздеваюсь над китайской камерой хоп-апа и ноззлом - буду замерять дельту кучности и дальности полета.

Барс
19.08.2009, 21:11
идея интересная, но как быть с деформацией уплотнителя в самой камере хоп-апа? юбка при входе может перекоситься, да и нозл имеет люфт...что скажешь?
А вот если подобную юбку сделать в камере, чтоб она, как лейка своим конусом улавливала нозл и давала плотное прилягание, это стоит обдумать ;)

SuffiX
19.08.2009, 22:21
А еще не забудте, что нозл с головой цилиндра травит не мало.

SCHMEISSER
19.08.2009, 23:29
А еще не забудте, что нозл с головой цилиндра травит не мало.
а там, кроме подгонки никак не извернешься, разве что делать кастомную голову цилиндра с уплотнителем на ее ноззле и, соответственно ноззл тоже кастомный с ответным уплотнителем внутри.

ПС: лично у меня стоит ноззл от китайской(латунный с резиновой шайбой в середине) Л85 и системовская тихая голова. В этом месте ничего не травит, во всяком случае если изо всех сил дуть в цилиндр то он в первую очередь норовит разлезться на стыке головы и цилиндра.

2 Барс:я предполагаю то что ноззл и юбка - единое целое, просто юбка покрыта слоем уплотнителя.

Если завтра успею на коммандник - нарисую более подробно на бумаге.

SuffiX
20.08.2009, 10:58
Кстати, у меня есть еще мысль на счет того что во время выстрела нозл и шароприемник травит. потому что затвором служит посути дохленькая пружинка тапета.

Как вариант для усиления компрессии без переделки - попробуйте более жерсткую пружинку тапета заюзать.

Однако при этом:
1) Необходимо проверить чтобы не люфтил гир в автомате иначе пружинка будет бесполезной
2) Необходимо проверить чтобы нозл плотно вставлялся в шароприемник по умолчанию, иначе прижимай не прижимай а дырка все равно есть.
3) Скорее всего пластиковый тапет долго не проживет в таком режиме.
4) Акум начнет садится быстрее.

Почему я это пишу, потому что на ауге одно устранение люыта гира (тоесть более ровное и плотное прилягание нозла) дает мне +10 м/с

Hebbels
26.08.2009, 07:51
вставлю и свои пять копеек. В принцыпе никогда протравливания в етом месте и небыло, так как когда нозл входит хопап всместе с шаром он уплотняетсазадним вецом резинки хопа. А раструб ка таковой посути ничего не дает. Я когдато обрезал длинный нозл так снимал там фаску тотже (раструб) каких либо изменей как позитивных так и негативных замечено небыло.