PDA

Просмотр полной версии : "Умри тяжело, но достойно!"


Массандра
23.06.2009, 16:41
Задача № 40. "Умри тяжело, но достойно!"


.............Группе спецназа, заброшенной в район контролируемый отрядами Усамы Суфаева, удаётся провести блестящую операцию по ликвидации полевого командира Ромю Исаева и захвату штабных документов черезвычайной важности...........



Генеральный Штаб ОА.
22.06.2009 г.
14.15.

Из доклада начальника разведки Генерального Штаба Высшему Командованию ОА:

- Вот уже два года воины ОА кладут свои жизни на алтарь свободы, которую им обещают командиры, хотя их намерения не всегда так-уж благородны. Некоторы полевые командиры уже полностью поставили свои интересы выше интересов Республики. Захватив и закрепившись на достаточно больших территориях, они бесцеремонно нарушают все свои бывшие внутренние договорённости и занимаются только реализацией бизнесовых интересов. Пользуясь своей силой, они не брезгуют ни чем. Разоряют, а порой даже идут на физическое уничтожение конкурентов, которые не желают прогибаться под них и отдавать львиную долю прибылей.
Одним из самых ярых зачинщиков беспорядков является не безизвестный полевой командир Усама Суфаев. Он почьти полностью узурпировал власть в подконтрольном ему регионе, имеющем наибольшие месторождения и добывающие нефтяные комплексы. Он практически провозгласил себя там монархом. Благодаря огромным деньгам, льющимся в его закрома, он великолепно вооружил и оснастил свои отряды. Его воины получают неплохое вознаграждение и готовы драться до последней капли крови. Однако всё чаще и чаще они выполняют приказы Суфаева не связанные с освобождением своей Родины, а преследующие его личные шкурные интересы. Естественно, все эти действия направлены против своих же мирных жителей. Всё больше и больше невинной крови на руках Суфаева и его головорезов.
Никакие переговоры и уговоры сверху прекратить подобные выходки не возымели на Суфаева и его командиров никакого действия. Уж слишком хорошо они устроились и к тому-же считают завоёванное своим по праву.
В сложившейся обстановке считаю необходимым принять решение по зарвавшимся князькам, своими действиями порочащим светлое имя ОА и дающим почву для дальнейших окупационных действий Федерации.

Игра состоится 27-28 июня.
Начало 27.06 в 10.00, окончание 28.06 в 13.00.
Полигон: ТЕЦ-6 - Калиновка - Пуховка - Бровары.
Мертвяк - новый в Пуховке.

Метис
28.06.2009, 02:37
Я ничего не путаю с "дурной" головы, тут можно сказать спасибо? :)

Ребяты... напишу коротку, потому что больше сейчас нету сил - да, это было АРВ класса А+++ олл инклюзив. 5 минут которых ждёшь целый день. Спасибо :salute:

Yumor
28.06.2009, 09:19
Летние игры - это жесть. Зимние - отдыхают. Но есть у летних одна фишка, которая все решает - ночные!

Спасибо одесситам за ночной штурм моста. Это было дерзко, энергично и ссыкотно. Плотность гранат была такой, что каждый из оборонящихся через 10 минут боя думал, что остался один.
Интересно, почему вы атаковали лишь частью сил? И кстати, сколько вас было тогда? Штурм шел до последнего бойца, или вы все же отступили?
Сколько вас было всего?

Mac
28.06.2009, 09:24
Понравилось однозначно. Видимо, звёзды светили нашей стороне во время игры. Пойти в разведку, нарваться на два секрета и когда уже собираешься с кислой рожей пойти назад к своим, видишь ЕЁ - светящуюся в лучах солнца и робко выглядывающую из придорожных кустов Жертву с большой буквы. Потом 30 минут аккуратного подползания, полные штаны адреналина, 3 секунды стрельбы и дикий бег назад.
Ещё длительные переговоры и попытки понять кто же кого и в чём пытается наи... обмануть тоже добавили свою изюминку.
Финальный штурм моста позволил покидаться гранатами и довольно прилично пострелять. Было драйвово. Спасибо моим корявым рукам, метнувшим гранату, и Лису за этот дикий прыжок прямо перед моим носом, которому эта граната упала под ноги. Думал, что игра для меня закончилась и буду весь в "дырках".
Ну и не могу не отметить сольное выступление Канцлера "За пацанов!". Шеф, снимаю шляпу.

З.Ы. Всем-всем-всем приехавшим и сделавшим эту игру именно такой огромное спасибо! :salute:

Mac
28.06.2009, 09:26
О! Было бы интересно узнать что же это была за РДГ такая и почему им надо было выполнять именно эти задачи по легенде игры.

Akella
28.06.2009, 10:08
благолдарю, Иванова который спас мне жизнь и стал отличным напарником; Юмора за чувство командной руки:salute:, одеситов, федералов за бой на мосту. Я в восторге:)

Neoman
28.06.2009, 11:26
Спасибо всем за игрук сожалению пришлось покинуть игру вечеромтак что гостей мы так и не увидели:(

skolopendra
28.06.2009, 15:03
понравилось...:) больше пока не соображенч

Unik
28.06.2009, 18:17
Слов нет... Только эмоции, и только позитивные!!!
Спасибо всем за этот мегадрайв:salute:

Prof
28.06.2009, 22:38
Было с-с-сыкотно и КРУТО! Действительно "Умри тяжело, но достойно!" Слава Богу мы остались жывы...;)

Варяг
29.06.2009, 08:22
Было ой-ой-ой как классно!!! Понравилось все, настоящее АРВ. Самые классное это процессы "переговоров" между сторонами и больше всего понравилось разговор с Метисом когда оказалось что Суф заболел:D

skolopendra
29.06.2009, 08:36
оказалось что Суф заболел:D

Зло назвал этот недуг "пулеметной болезнью" :)

сорри за офтоп

DeN
29.06.2009, 09:44
Игра получилась просто супер!
Утренний штурм запомнится людям проезджающим по тому мосту ещё на долго:)))))
Этой ночью так не хватало тучь комаров и потрескивания ЛЭПа над головой:))))

Всем спасибо!=)

Yumor
29.06.2009, 09:46
Какой дурень придумал несознанщиков называть маклаудами... Все страйкболисты - маклауды, с той лишь разницей, кто как быстро оживает: кто через месяц, через 2 недели, а кто через 15 минут. Но оживают все. Сколько раз уже убивали Суффикса, Массандру и Марио - все равно на следующий "игровой день" - живы :)

Было бы забавно "оживать" рядовыми с новыми никами, но с шевронами как быть..?

Grizzly
29.06.2009, 10:33
Понравилось однозначно. Видимо, звёзды светили нашей стороне во время игры. Пойти в разведку, нарваться на два секрета и когда уже собираешься с кислой рожей пойти назад к своим, видишь ЕЁ - светящуюся в лучах солнца и робко выглядывающую из придорожных кустов Жертву с большой буквы. Потом 30 минут аккуратного подползания, полные штаны адреналина, 3 секунды стрельбы и дикий бег назад.
Ещё длительные переговоры и попытки понять кто же кого и в чём пытается наи... обмануть тоже добавили свою изюминку.
Финальный штурм моста позволил покидаться гранатами и довольно прилично пострелять. Было драйвово. Спасибо моим корявым рукам, метнувшим гранату, и Лису за этот дикий прыжок прямо перед моим носом, которому эта граната упала под ноги. Думал, что игра для меня закончилась и буду весь в "дырках".
Ну и не могу не отметить сольное выступление Канцлера "За пацанов!". Шеф, снимаю шляпу.

З.Ы. Всем-всем-всем приехавшим и сделавшим эту игру именно такой огромное спасибо! :salute:

пардон - не не Лису, а Grizzly;)

SuffiX
29.06.2009, 15:58
ОА Всего: 17
Убитыми: 12
Ранеными: 2

Mers
29.06.2009, 18:26
У нас всего 19
"Убито" 16

Mers
29.06.2009, 18:38
Летние игры - это жесть. Зимние - отдыхают. Но есть у летних одна фишка, которая все решает - ночные!

Спасибо одесситам за ночной штурм моста. Это было дерзко, энергично и ссыкотно. Плотность гранат была такой, что каждый из оборонящихся через 10 минут боя думал, что остался один.
Интересно, почему вы атаковали лишь частью сил? И кстати, сколько вас было тогда? Штурм шел до последнего бойца, или вы все же отступили?
Сколько вас было всего?

Мост атаковала первая группа(8 человек) и лишь потому,что устройство дистанционного подрыва прикрепленных фугасов было успешно забыто дома,а сделанное на полигоне самопальное не сработало.Потому командир группы принял решение взрывать не выходя из радиуса поражения фугаса(15 метров),что бы на верняка.И потому в момент взрыва,четверо погибло,оставшиеся четверо отвлекали охрану,там и остались.Поэтому я не знал выполнена задача по уничтожению моста или нет.Это и определило утренний штурм.
Вторая группа работала по железке,после выполнения задачи,ушла в точку эвакуации.Утром совместно с бойцами Марио участвовала в атаке моста с севера.

Массандра
29.06.2009, 18:53
ФС Всего: 12
"Убито": 10
Ранено: 0

Yumor
29.06.2009, 20:11
Мерс, че-то я не понял.
Я застрелил двух у левых перил и двух перебегавших от правых перил к левым. Их я положил возле левого бордюра, т.е. я застрелил четверых. То, что я увидел до того как застрелил их - они бросали гранаты с моста. А значит были еще живы. А значит мост еще не взорвали. А потом с моста бросали гранаты только по мне.
И еще непонятно, как сверху можно было установить взрывчатку на колонну под мостом?

Mers
29.06.2009, 22:58
И еще непонятно, как сверху можно было установить взрывчатку на колонну под мостом?

Устройство до сих пор там:D,на опоре что ближе к окопу,второе сняли. Поедь посмотри.Если найдешь мой фонарь,то с меня еще и пиво.

Марио
30.06.2009, 12:39
Повстанцы:

Всего 22 человека.
Убитыми: 3
Ранеными: 2

Mers
30.06.2009, 16:09
Рапорт командира первой группы.
Fighter (23:37:46 31/12/2002)
К 23:00 в точку сбора в 200 метрах к востоку-юго-востоку от моста прибыло 1 отделение (7 человек) и прикрепленная к ней группа взводной разведки (3 человека). К этому моменту штанги минирования со взрывчаткой были уже изготовлены и готовы к монтажу на мосту.
Около 00:00 по дороге в сторону моста вышла невооруженная приводами (только гранатами) группа минирования из 4 человек (Файтер, Мирослав, Рейдер и Кот) + прикрывающий Сазка с пистолетом. 2 человека (Элвис и Мародер) остались для охраны экипировки и прикрытия отхода группы минирования в точке сбора. Группа разведки выдвинулась за 10-15 мин до группы минирования вдоль дороги к мосту для атаки выявленного секрета и отвлечения его от дороги. Под прикрытием звуков стрельбы нашей разведки и секрета ОА группа минирования достигла мост незамеченной и приступила к монтажу взрывчатки.
В это время, один из двух человек из секрета ОА с правой стороны дороги с которым столкнулась разведка (1 погиб от взрыва гранаты), разорвав огневой контакт поднялся на дорогу и переместился в сторону моста.
Группа разведки в это время преследуя его, также поднялась на дорогу, где на противоположной стороне обнаружила 2 человек из аналогичного секрета противника по другой стороне дороги, двигавшихся к ним. Один человек был убит, а один ранен и позже дострелян.
Группа минирования после активации запалов и установки штанг начала отходить, но взрывов не последовало, т.к. запалы на обоих устройствах не сработали. Стрельбы по нам еще не было. Решили поджигать запалы "Корсаров" напрямую (5-6 сек). Так была взорвана правая ближняя (по ходу от Броваров к Пуховке опора). Для обрушения моста этого было недостаточно, а от взрыва мы были защищены мостом, поэтому мы продолжили работу.
После взрыва вероятно выживший из секрета возле дороги, а также огневая точка слева возле начала моста начали обстрел группы минирования. Были застрелены на месте оба минера левой опоры (Рейдер и Кот) и был смертельно ранен в левое плечо Файтер перебегавший дорогу от взорванной правой опоры на помощь к минерам левой опоры (стонал умирая). Мирослав, который после подрыва правой опоры также перебежал к левой, вручную поджег «Корсары» и установил штангу на опоре. Перед взрывом он был из под моста ранен в обе ноги очередью из-под моста.
Разведчики тем временем, услышав стрельбу и взрывы выдвинулись к мосту, для усиления и прикрытия группы минирования. Седой двигался по левой стороне и при заходе на мост был убит огнем с запада из-под моста. Хамелеон и Муха перешли также на левую сторону и, не дойдя до моста и услышав второй подрыв, затаились. По правой стороны по их маршруту двигалась группа из 2 противников, которых они уничтожили (одного Муха из АКСУ, второго Хамелеон из «Сокума» с ПБС). После этого двумя гранатами с противоположной стороны были уничтожены оба оставщихся разведчика (вероятно выживший и отступивший второй боец секрета).
Также после начала стрельбы по группе минирования гранатами нас с моста прикрывал Сазка, который после подрыва первой опоры ползком вдоль правого парапета выдвинулся в сторону противника и уже после подрыва моста столкнувшись в упор с офицером ОА погиб (офицер ОА был им смертельно ранен – вероятно это и был отступивший второй боец из секрета).
В результате в живых остались только 2 человека в охранении экипировки в точке сосредоточения. Сообщения о подрыве не дали по причине скоропостижной смерти группы минирования.
У группы минирования были сомнения по одновременному подрыву двух спаренных на штангах «Корсаров-8» и следующим утром на месте минирования мы удостоверились в подрыве всех 4-х (по два на каждой штанге) корсаров и были снова установлены обе штанги в боевом взводе без ВВ на опорах на память.

Yumor
30.06.2009, 17:07
Мерс, спасибо. Вечером напишу отчет с нашей стороны.

Mac
30.06.2009, 19:25
Тут интересные споры возникают у меня в аське сегодня. Так вот скажу честно и обоснованно на столько, на сколько мне позволяет факт присутствия на переговорах и обсуждения некоторых вопросов с Марио.
Мост нам совсем не нужен был. И никто не собирался стрелять бойцов ОА в спину и таким образом предавать. Было недоверие к ФС и мы до последнего момента верили, что они принимают участие в ночном бою за мост вместе с одесситами, либо выжидают пока там все друг-друга порубят в капусту. К ОА такого недоверия не было, поскольку общих целей мы не преследовали.
Утром же нам было по большому счёту абсолютно всё-равно против кого провести финальный бой, поскольку наша официальная основная задача была уже провалена. Первым совместные действия предложил в 4 утра Мерс. С ним и пошли.

З.Ы. Ночью мы предлагали Юмору оттянуться к нам. Он решил геройствовать. Лично я считаю, что если бы он таки пришёл к нам, утром мы бы отбили мост и отдали его ОА.

З.Ы.Ы. Это моё видение ситуации и оно может не совпадать с мнениями других людей, принимавших участие в игре. :salute:

Neoman
30.06.2009, 19:39
З.Ы. Ночью мы предлагали Юмору оттянуться к нам. Он решил геройствовать. Лично я считаю, что если бы он таки пришёл к нам, утром мы бы отбили мост и отдали его ОА.
Почему то я так считал еще до того как стемнело,на что услышал "вы типа валите на эвакуацию,а мы сами тут разберемся";)

Yumor
30.06.2009, 20:55
Мак, твое видение не соответствует тому, что было. Кто остался со мной могут это подтвердить.
Как было. Нас осталось 5: 2 раненых и один с заклинившим стволом. Мы занимали северную часть моста, на южной стороне по нашим оценкам находилось два бойца РДГ. Я считал глупым пытаться выбить их оттуда и связался с Марио. Он отказал нам в помощи, но предложил нам "безопасный ночной лагерь". Тогда я связался с ФС и предложил им занять мост и добить оставшихся противников.
Отступить в такой ситуации в "надежный лагерь" - это было бы и трусостью и глупостью. Так как оставшиеся диверсанты немедленно подорвали бы мост (о том что он был взорван я узнал сегодня), а надежность Марио вызывала сомнения, да и к чему нам такая опека, мы и сами в лесу спокойно переночевали.

Далее события развернулись так, что оставшиеся 2 диверсанта были убиты нами.
Далее мы действительно могли геройствовать имея уже 3 раненых и по паре магазинов на бойца. Но я не видел в этом смысла и приказал отступить по приходу федералов. Хотя настроения у бойцов были воинственные. А я хотел сберечь остатки ОА, так как не видел перспектив союза с ФС.

Mac
30.06.2009, 21:10
Я считал глупым пытаться выбить их оттуда и связался с Марио. Он отказал нам в помощи, но предложил нам "безопасный ночной лагерь". Тогда я связался с ФС и предложил им занять мост и добить оставшихся противников.
Отступить в такой ситуации в "надежный лагерь" - это было бы и трусостью и глупостью. Так как оставшиеся диверсанты немедленно подорвали бы мост (о том что он был взорван я узнал сегодня), а надежность Марио вызывала сомнения, да и к чему нам такая опека, мы и сами в лесу спокойно переночевали.


Мы считали, что это РДГ и ФС совместно валят вас на мосту. Ночью тулить туда смысла не было, поскольку мы бы друг-друга в темноте перевалили и не факт, что нанесли бы противнику ощутимый ущерб. Мы и утром не доверяли Мерсу, считали, что он заведёт нас в ловушку.
Тебе надо было топать к нам, когда мост уже был занят ФС и просить помочь их выбить. Но, видимо, боязнь показаться "трусом и глупцом" помешали тебе попытаться отбить мост таким вот способом. :) Не понимаю что ты терял утром при таком раскладе?
Ну, и это опять же таки всё сработало бы при условии целостности моста.

Yumor
30.06.2009, 21:19
Мы считали, что это РДГ и ФС совместно валят вас на мосту. Ночью тулить туда смысла не было, поскольку мы бы друг-друга в темноте перевалили и не факт, что нанесли бы противнику ощутимый ущерб. Мы и утром не доверяли Мерсу, считали, что он заведёт нас в ловушку.
Тебе надо было топать к нам, когда мост уже был занят ФС и просить помочь их выбить. Но, видимо, боязнь показаться "трусом и глупцом" помешали тебе попытаться отбить мост таким вот способом. :) Не понимаю что ты терял утром при таком раскладе

Мак, ты запарил. Мне Марио не предлагал вместе воевать с кем либо. Прийтик вам означало сдаться на вашу волю. Вы сделали бы с нами что захотели, зачем нам это? Ты логику прослеживаешь: сначала вы убили нашего командира, а потом предложили прийти переночевать. Это ж реально ноги обоссать!

skolopendra
30.06.2009, 21:42
сначала вы убили нашего командира, а потом предложили прийти переночевать. Это ж реально ноги обоссать!

это было примерно как "Немцы здавайтесь, вас ждут еда, вода и наше радушие"...

...а так - "Боевая задача не выполнена. Вы все трупы.
Ты, ты и ты. Груз двести в чёрном тюльпане,
кусок гавна в цинковой обёртке... " :D;)

Yumor
30.06.2009, 22:27
Вечером напишу отчет с нашей стороны.

После гибели Суффикса командование принял командир группы первого отделения мл. сержант Метис. После моего возвращения с задания, Метис предложил взять командование мне. Я согласился лишь помогать ему. На этот момент ОА насчитывало 13 бойцов (Суф убит, Неоман, Спартак и Экс эвакуировались).
Охранение и оборона состояли из постов по 2 человека на каждом направлении и на главном направлении (дорожная насыпь на юг) - 2 поста. На восточном направлении был тройной пост т.к. там по сравнению с западным направлением более доступная для атаки местность. Резерв составлял я :) Восточную часть занимали бойцы 3-го отделения, западную - первого (Акелла - 3-е отд.)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090630/3ojDZdRPSi.png (http://ipicture.ru/)

Около часу ночи южный пост 3-его отделения услышал приближение неизвестных.
Боец Иоанн окликнул их. Ответа не последовало и он открыл огонь. В ответ пост был атакован гранатами и погиб. Немедленно за этим, по дороге к мосту пробежала 2-я группа диверсантов (5 человек) одетых в гражданку с бревнами в руках. Разыгрывая цивилов, они успешно миновали позиции южного поста 1-го отделения.
Боец Копач и Миша вышли из зеленки своего поста на дорогу и были расстреляны диверсантами первой группы.

Когда началась стрельба Я вместе с Метисом и Акеллой находился под мостом. Крикнув: "тревога, всем по местам!" Я начал взбираться на мост. В темноте это заняло несколько минут. Когда я был близок к цели, с моста начали бросать гранаты на железку и под мост. Выйдя на обочину, я увидел 4-х безоружных, одетых в безрукавки и футболки диверсантов, бросающих гранаты с моста. В этот момент два диверсанта с правой стороны моста начали перебегать к тем, что были слева. Я открыл огонь по тем, что стояли слева у перил моста, и затем по правым, которые к этому моменту были уже у левого бордюра моста.
Сзади по мне ударила автоматная очередь. Я спрыгнул на склон насыпи. С моста на мою позицию начали лететь гранаты, и я был вынужден спуститься к подножью насыпи. Вскоре, на моей позиции появился враг. Вперемешку с автоматными очередями я слышал выстрелы SOCOM MK23 с глушителем. Некоторое время, я обменивался кинетической энергией :) с этим товарищем и однажды дал очередь по левым перилам моста, где никак не утихало "вошкание". В какой-то момент противник сверху насыпи захрипел и замолк. Я думал, что его наконец сняли Копач и Миша (тогда я еще не знал о их судьбе).
Стрельба поутихла. Подкрадываясь под мост, я был обстрелян фигурой выглянувшей из-за опоры моста. Дал очередь в ответ и убил... Метиса.
Я устроил перекличку, отозвал с поста Демона и Тикса под мост. Там мы нашли прожектор Суффикса, я забрал магазины и свою рацию у Метиса. Приказал Демону "валить все что появится под мостом", и ушел с Тиксом на северную часть моста, откуда отозвались Иванов и Акелла. На мосту сбившись в кучу, мы были обстреляны с южной стороны моста, и я поймал пулю в голень, к счастью на вылет. Позже Акелла поймал пулю в берцовую кость. Мы долго перестреливались и высвечивали противника прожектором, поняли что противника мало, но шансов его уничтожить тоже мало. Связались с союзниками.
Марио отказал в помощи, тогда обратились к ФС, которые пообещали помочь.
В какой-то момент в нашем тылу выскочил диверсант и дал беглым по нашим позициям. К счастью мимо. Ему повезло меньше - упал сраженный тут же. От обочины метнулось еще тело - я дал еще очередь и снова попал. В Тикса :) Как он оказался рядом с противником - ума не приложу?! - У него заклинил ствол, и он метнулся за трофеем. - Заработал пулю в пятку.

Вскоре на связь вышел Демон и сообщил, что наш "оппонент" с той стороны моста уже "пуст". Я ответил, что оставлю его федералам. На что Демон ответил, что сам его возьмет. По какой-то причине он вынужден был его застрелить.
Вскоре показались федералы. Мы помахали им на прощание фонарем, сказали по рации что оставляем им мост, и что противника здесь уже нет. Так закончился для нас этот бой.

Любопытно, что в отчете одесситов, диверсант полегший за мостом не числится... :/

Mac
30.06.2009, 22:38
Ты логику прослеживаешь: сначала вы убили нашего командира, а потом предложили прийти переночевать. Это ж реально ноги обоссать!

Отношение к ОА и отношение к Суфу - вещи сугубо разные. Он был приговорён при любом раскладе. У вас был шанс спастись. :D

Sergo
01.07.2009, 00:40
Любопытно, что в отчете одесситов, диверсант полегший за мостом не числится... :/

Всем доброго вечера. Я Sergo, командир второй группы РДГ, которая шла на штурм утром с группой Марио. Упомянутый боец действительно погиб. Файтер видимо просто забыл отразить это в отчете. К мне присоеденился единственный выживший после ночного штурма, который об этом и доложил.

Sergo
01.07.2009, 12:28
Вношу поправку. Название рапорта Файтера: "Рапорт по операции минирования и подрыва". Элвис и Мародер, оставшиеся живыми после операции действовали самостоятельно и это не отражено в отчете, т.к. это уже не входило в операцию по подрыву.
Элвис погиб. Мародер вышел к моей группе.

Массандра
03.07.2009, 09:10
Подведём итоги по игре.

Задачи сторон:

1. РДГ Высшего Командования ОА:
- уничтожить полевого командира Усаму Суфаева;
- уничтожить полевого командира Марио Кобретти;
- вывести из строя железную дорогу в районе посёлка Баскан, имеющую стратегическое значение, однако используемую не по назначению Усамой Суфаевым;
- повредить автомобильный мост на автодороге Баскан - Аскерт.

Решение об уничтожении полевых командиров было принято высшим Командованием ОА после неоднократного игнорирования ими приказов свыше. Уничтожение железки и моста входило в их задачи, но сознательно игнорировалось, в связи с тем, что по ним Суфаев и Кобретти отгружали готовую продукцию с нефтеперерабатывающего комплекса в посёлке Баскан. Личные интересы были поставлены выше интересов Республики.

2. Отряд Усамы Суфаева:
- обеспечить охрану моста;
- в случае уничтожения моста вернуть контроль над железной дорогой.

3. Отряд Марио Кобретти:
- обеспечить охрану железки;
- в случае уничтожения железки выбить Усаму с моста и взять объект под свой контроль.

4. Группа ФС:
- после потери моста, уничтожение боевиков в данном районе.


Игра получилась отличная. Честно говоря, были небольшие сомнения, так-как такого количества сторон в АРВ ещё не было. Но всё прошло ещё круче, чем я ожидал. Всем пришлось хорошо напрячь мозги и подумать, что и как делать, с кем и как договариваться. Чего только стоила та встреча на железке и переговоры трёх сторон!
Не буду лукавить - Федералы ждали пока бандиты перестреляют друг друга, что-бы потом спокойно пройтись и собрать сигареты и харчи. Немного не вышло :D.
Все были красавцы на этой игре, никто никому не хотел уступать ни на грамм. Все пытались сохранить людей.
Группе Мерса удалось полностью выполнить поставленную задачу, благодаря его величеству случаю. Железку и мост Вы сделали по красоте. Как мы не пытались Вас обнаружить на подходах, ни черта не вышло. А вот Суфаева завалила разведка Марио, а сам Кобретти подорвался на федеральной растяжке. Прям как в кино :D.
ФС допустили только одну ошибку, стоившую им жизни - нужно было сдать Вам мост, что-бы Вы под ним сожрали друг друга ;). А потом собрать сигареты :D. В таком случае под мостом не стояла бы наша растяжка :).

Считаю, что игра полностью удалась. Больше всего запомнился разговор с Марио :
- Олежек, а на хрена Вы сдали Мерсу мост! :rolleyes:
- Да ты понимаешь, я как-раз шёл приказ отдать своим, чтоб Мерса с группой на закладке фугасов валили, а тут Ваша растяжка..........
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D


P.S. Не вижу отзывов об игре от группы Мерса. Только отчёты по БД. Игра не понравилась?

Mers
03.07.2009, 12:14
Все в восторге.Просто отписываются только командиры,даже Серго получил нагоняй,за нарушение субординации:p.
Теперь мы гордо зовем себя АРВшниками и ждем Крыма:cool:
P.S.А Марио страйкбольные боги наказали за подлость;)
Мужики спасибо от нас Всех за бесподобную игру,огромное спасибо.